Скидки11 Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

3,8т.

Ирригатор B.well, что за "зверь" и зачем он нужен?

Косметика предоставлена на тестирование

Привет девочки 😄

Давно я хотела рассказать об этом крутом гаджете и, наконец, руки мои добрались до этого.

Если раньше ирригаторы можно было встретить только в частных стоматологических клиниках, то теперь, устройство стало портативным и его может приобрести любой желающий.

Сегодня я подготовила обзор об ирригаторе марки B.Well, модель WI-912

Кому интересно, милости прошу в мой обзор.

Для тех кто не знаком с этим техническим чудом, рассказываю.

Ирригатор-это устройство для выполнения гигиенической процедуры в домашних условиях, а именно: за счёт множества пульсаций воды удаляются зубной налёт и остатки пищи между зубами, также массируются дёсны, что улучшает их состояние.

Итак, начнем.

Устройство WI-912 обладает высокими техническими характеристиками, обеспечивает полноценный уход за зубами и деснами без участия стоматолога и подходит для ежедневного использования. Данный прибор не нуждается в розетке или батарейках, поскольку его питание осуществляется от аккумулятора. Он занимает немного места в ванной, а на вид напоминает электрическую зубную щетку.

Хочу обратить внимание!

Ирригатор WI-912 весьма компактный, вес и размеры небольшие, поэтому его удобно перемещать и брать с собой в поездку.

Для того, чтобы уход за зубами был комплексный в комплекте с устройством идут пять сменных насадок. Каждая насадка была тщательно упакована. Как утверждает производитель, при регулярном их использовании можно видимо улучшить состояние десен и зубов.

Имеются следующие показания к применению:

— неприятный запах изо рта;

— образование зубного камня;

— быстрое появление бактериального налета;

— установленные брекеты или несъемные протезы;

— легкая степень кровоточивости десен;

— заболевания ЛОР-органов;

— неправильный прикус, скученность зубов;

— кариесогенное разрушение эмали;

— сахарный диабет;

— гингивит и пародонтит;

— очищение труднодоступных участков;

— беременность и период лактации;

— профилактика стоматологических заболеваний.

Согласитесь, эти показания найдет у себя каждый человек!

Помимо насадок, в комплект ирригатора вошло зарядное устройство, болты для крепления, сумка.

Предлагаю подробнее рассмотреть каждую из насадок и разобраться для чего они предназначены.

1) Стандартная – не имеет щетины и выполнена в форме изогнутой трубки. Необходима для удаления налета, массажа десен, ликвидации неприятного запаха и подходит для ежедневного применения. В наборе 2 стандартных насадки с цветной маркировкой.

2) Ортодонтологическая – очищает ортодонтические конструкции и межзубные участки. Наконечник с небольшими щетинками хорошо массирует десны и способствует улучшению кровообращения.

3) Пародонтологическая – аккуратно очищает зубы от бактериального налета, чистит пародонтальные карманы и ухаживает за деснами. Наконечник насадки изготовлен из мягкого материала, который не травмирует ткани ротовой полости.

4) Для очищения языка – насадка в виде круглой лопатки, удаляющая налет с языка.

Чаще всего я использую 1 и 3, очень редко 4.

Инструкция по применению:

1) Выбираем нужную насадку.

2) Заполняем водный резервуар жидкостью.

3) Поместить установленную насадку в ротовую полость, наклонить над раковиной и направить насадку на зубы и десны, держа ирригатор строго в вертикальном положении.

! Нажимать кнопку включения гидрофлосса до размещения наконечника во рту запрещено.

4) Выбрать необходимый уровень напора водяной струи, включить прибор и постепенно обработать все зубы, начиная процедуру очищения с дальних зубов. Продолжать чистку до тех пор, пока зубы и участки между ними не будут полностью очищены.

5) По окончании процедуры очищения нажать на кнопку выключения и извлечь устройство из ротовой полости.

Тестирую ирригатор более 2 недель и каждый раз получаю удовольствие. Ранее я никогда не ощущала такой чистоты своих зубов)))

Ирригатор удобно лежит в руке во время чистки и позволяет не меняя охвата пользоваться кнопкой включения и выключения. Времени автономной работы аппарата с лихвой достаточно для чистки зубов и полости рта.

Ирригатор имеет отверстие для залива воды, оно со специальным прорезиненным кольцом, открывается легко. В верхней части есть маленькая (меньше миллиметра) дырочка — она, как я разобралась, для воздуха, чтобы внутри прибора не образовывался вакуум.

! К прибору прилагается инструкция на русском языке.

Нравится, что прибор с зарядным устройством занимает совсем немного места в ванной, никому не мешает. Несмотря на свой компактный размер, ирригатор B.Well WI-912 имеет очень сильный напор, который моментально очищающий зубы и межзубные участки от различных загрязнений. Приятный на ощупь и материал корпуса, симпатичный дизайн, удобные кнопки. Промывать, менять насадки, набирать воду просто и легко.

Результат после двух недель регулярного использования:

— Зубы очищены от налёта, дёсны приходят в тонус.

— Постоянное ощущение чистоты во рту! Особенно это приятно утром, когда полости рта после сна, как после чистки зубов.

— Ежедневная тщательная очистка зубов.

— Зубы становятся постепенно белыми.

— Ощущение чистоты свежести во рту на протяжении всего дня.

Если бы я знала о таком устройстве как ирригатор много лет назад, возможно, избежала бы лечения зубов, так как прибор отлично очищает ротовую полость и является профилактикой кариеса и разрушения зубной эмали.

Оценка: 10 из 10

Цена: около 3500 руб.

emfors 22 июня 2019
Спасибо за отзыв! Очень полезно для меня!
Ulanna86 26 июня 2019
Спасибо))
Kanitel 23 июня 2019
Такой же юзаю, нравится. Изначально хотела стационарный, но уж слишком огромные они для моей ванной миниатюрной. У этого напор ничуть не меньше (сравнивала со стационарным у подруги), так что рада в итоге, что на нем остановилась, на дачу таскаю с собой, в поездки. Хотя есть один момент — струя не совсем равномерно поступает, а (как бы это описать))) немного «толчками», вибрациями. Не так сильно, как на режиме Пульс, напор все равно сохраняется постоянный, но первые несколько раз с перепугу проверяла — не переключила ли я на Пульс нечаянно). Но это уже субъективные мелочи, парень пробовал — ему вообще незаметно ничего такого, моет и моет)) Зарядку держит отлично, очень редко заряжаю при каждодневном использовании раз в день. Насадкой пользуюсь в итоге одной, иногда еще для языка, когда болею, налет счищает.
Ulanna86 26 июня 2019
Я для языка тоже редко и чаще сыну, когда болеет))
yulsonka 27 июня 2019
Спасибо за обзор, как раз ищу себе ирригатор под брекеты) подскажите, насколько вам хватает резервуара воды? Полагаю, что на одну чистку все-таки заливаете его несколько раз)))
Смотрела и портативные и нет, пока присматриваюсь)
Ulanna86 28 июня 2019
Хорошая покупка будет))
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?
Интересные посты из блога