Top.Mail.Ru

Парфюмерная вода
4.5

Одна роза. Une rose Frederic Malle

Лена Котова

Гениальная роза от Эдуарда Флешье.

Малль продолжает забирать мои деньги, и сегодня про аромат из серии «Нет-нет, никогда… Хм… Заверните!»

Сочетание розы и герани изначально показалось мне слишком плотным и претенциозным, но я ошибалась.

Бордовая роза на длинном стебле.

Яркая и цельная, но с множеством нюансов.

Бокал кроваво-красного вина, красные лепестки герани.

Красное на красном с редкими вкраплениями разноцветных фруктов и солнечно-медовым акцентом.

Несмотря на богатство пирамиды, главной в парфюме остаётся роза. Она, как Фрида Кало, которую не затмевают пышные юбки и цветы в волосах.

Аромат про то, что индивидуальность выше атрибутов и «бантиков»

Про то, что сильнее и правильнее оставаться «розой», даже если все любят «тюльпан»

Пирамида:

Пеларгония, Роза, Фруктовые ноты, Древесные ноты, Трюфель, Мускус, Мед, Герань и Красное вино.

Понимаю, что не ограничусь миниатюрой.

Мне нужен флакон. Очень особенная роза.

DieOlga 10 июля 2019
Спасибо за пост) Только вчера делала к ней подход в магазине. До сих пор на рукаве… И могу с уверенностью сказать, что не менее прекрасна в базе, чем в сердце. Очень своенравна и узнаваема на фоне остальных ароматов на тему розы. Я раздумываю над миниатюрой, поскольку список хотелок финансово не объять
elenakot 10 июля 2019
У меня со списком хотелок то же самое)
cyclotimia 11 июля 2019
у меня миниатюра. очень нравится, но флакон брать не буду — все равно не закончу :) и есть портрет леди же
эта роза для меня в чем-то логически конкурирует с портретом леди. я понимаю, что они разные, но для меня примерно одинаково претенциозные и обязывающие.
elenakot 13 июля 2019
Отчасти согласна. Кстати, я Портрет носить не могу( а так хотелось
Mart_Ventrue 12 июля 2019
Один из моих любимых ароматов и лучшая парфюмерная роза. Мне этого аромата всегда мало, всегда хочется дополнить свои запасы, настолько эта роза уникальна. Спасибо за обзор
elenakot 13 июля 2019
Я вообще хомяк) Мне все хочется нести домой и ставить в шкаф.
Mart_Ventrue 17 июля 2019
У меня этот период прошел, есть ароматы которые мне постоянно нужны в коллекции, есть что нравятся, но хочу закончить. И есть два таких, что всегда мало: Самсара в парф.воде до 1997 года, и Роза Малля
Интересные посты из блога