Top.Mail.Ru
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

6,4т.

Пост, полный мата

Beauty by Odaliska

Дерзковато, но вы же поняли, что речь идет о матовых помадах, правда?😀

Оказалось, что у меня собралось некоторое количество продуктов для губ с матовым финишем. Давайте отметим их свойства и оценим каждый из них. У меня уже есть посты про матовую красную помаду Nouba Millebaci 7 и Relouis Metallic Velvet 09 Infiniti, заходите почитать/посмотреть😊

Сегодня буду очень многих ругать, но и спою пару од тоже😀

Свотчи всех героинь поста:

А теперь о каждой по отдельности, но немного в другом порядке😃

Итак, начну с самой светлой замазки жидкой помады Divage Matt Liquid Color 09

Купилась она в каком-то забвении это была не я😂 Иначе как объяснить этот замазочный оттенок из нулевых (когда загорелые курочки, типа Пэрис Хилтон высветляли губы такими помадами😀). Конечно, на свотче в магазине помада не выдала все свои грехи, но дома я увидела следующее🙈

Подчеркнуты какие-то неведомые ранее шелушинки, лежит плешиво

Помада ложится крайне плохо — долго налипает, если сомкнуть губы, оставляя проплешиы. Сушит губы, конечно же. Пахнет сладко. Подчеркивает шелушинки и сама же их создает.

Видно, как помада разъехалась по складочкам

Оттенок стирает губы с лица напрочь🙈 Хотя многие такой эффект любят😃

Моя оценка 2, не выбросила только потому, что иногда добавляю каплю в другие цвета, чтобы разбавить их светлым.

Следующий лот — Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 700 Be My Baby

Мне очень понравился этот оттенок при затесте в магазине. Такой нежный теплый, достаточно светлый, на лето под загар красиво. Но! Он тоже замазочный, к сожалению. Лежит некрасиво — как гуашь, ощущается сухо, подчеркивает шелушинки и сушит губы.

Пахнет ладаном!🙈 Серьезно, будто в церковь заходишь😀 (у кого еще такая же ассоциация?) Достаточно навязчиво и долго остается отдушка на губах.

Моя оценка 2.

Eveline Oh My Lips 01 Neutral Nude

О своем уважении к марке Eveline я уже писала в этом посте, но есть у меня и аутсайдер. Я купила их знаменитый кит для губ и очень разочаровалась. Карандаш совершенно из другой оперы и даже близко по оттенку не лежит с помадой. Но помада оказалась просто кошмарной! Во-первых, оттенок оказался не нюдом, а серым, землистым и просто-таки мертвецким.

Во-вторых ложится очень некомфортно, высушивает губы с одного применения и смотрится сухой почвой.

Да, помада продержится вплоть до демакияжа. Но надо ли оно нам? Удаляется двухфазкой.

Отдушка яркая, сладкая, навязчивая. Меня все бесит в этой помаде😬 Я выброшу ее сразу после написания поста.

Оценка 2-

Самый бюджетный продукт поста, но на удивление чуть ли не самый красивый, это помада в карандаше Golden Rose Matte Lipstick Crayon 18

Пардон за потрепаный вид, точилку потеряла

Как она у меня появилась — отдельный анекдот😀 Я отдыхала в Турции, и в приступе туристического шопопоголизма нагребла пару мешков очень нужных сувениров😀 В лавке стоял небольшой дисплей косметики Golden Rose, и я схватила первую попавшуюся помаду и пошутила с продавцом — А это я беру в подарок😉 И он великодушно мне ее подарил😂 Оказалось, что помада эта весьма популярна, и именно в оттенке 18. В общем, смотрим

Нанесение из такого чабби-стика очень удобно! Удобнее любой классической помады или карандаша для губ. Ложится ровно, но слегка пластилиново. Это и есть недостаток.

Оттенок приятный, в нем всего в меру — нюдовой коричневинки, не холодного подтона, делающего многие нюды немного неживыми.

Но из всех героев поста этот продукт наименее матовый и «глухой», т е достаточно долго сохраняет отблеск кремовой текстуры.

На солнышке вообще оттенок волшебный😍

Отдушка химозно-сладкая.

Я ставлю помаде 4, хоть это и полумат! Но за пару-тройку долларов можно и поиграться.

Карандаш Gosh Velvet Touch Lipliner 001 Nougat Crisp немного выбивается из формата средств этого поста, но я его тоже причисляю к матовым продуктам для губ.

Это широко известный карандаш среди любителей косметики, который часто используют соло. Так делаю и я. Он водостойкий, пигментированный, легко наносится и делает губы бархатно-матовыми.

Карандаш самодостаточный продукт, на губы не требуется больше ничего.

Подчеркивает белизну зубов.

Моя оценка 4, достойный продукт.

На арену выходит мой любимец — Nyx Soft Matte Lip Cream 09 Abu Dhabi и не только из-за названия оттенка😂

Я нежно люблю эту помаду уже не первый год, мне нравится в ней все! Это очень комфортная линейка среди всех матовых помад, что я пробовала. Очень легко и приятно наносится, вкусно пахнет, оформление лаконичное и приятное! Да, безусловно, подсушивает губы, немного стягивает в конце дня, но это не пустыня Сахара.

Тонким слоем смотрится нежно и неярко.

Многие знают мою любовь к Востоку, но, уверяю, название Абу Даби здесь — чистое совпадение😂 Оттенок теплый коричневый, неплохо высветляет зубы! Лежит прилично, не собираясь в складочки.

Схватывается помада не моментально, а минут через 20. Т е конечный результат по оттенку и текстуре можно увидеть только спустя время. Это важно при выборе помады данной линейки, в магазине, не спешите определяться и идти на кассу.

Моя оценка 5!

Nyx Soft Matte Lip Cream 14 Zurich — тоже моя любовь среди линейки SMLP.

К слову, это самая популярная помада среди моих клиентов, и моя рука всегда тянется к ней, ведь она дополняет любой образ. Оттенок крайне удачный — он в меру яркий, но и в меру нежный и женственный, идет любому возрасту.

По техническим характеристикам помада такая же, как предыдущая. Правда, зубы она визуально не осветляет, как Абу Даби.

И снова повторюсь, оттенок проявляется после полного высыхания на губах — минут через 15-20. Кстати удаляются помады SMLP мицеллярной водой, даже без масла.

Моя оценка 5! Повторю обязательно!

Остались две помады в оттенках поярче.

Vivienne Sabo Matte Magnifique 213 — спорный продукт, но всегда собирает море комплиментов.

Тюбик потрепанный жизнью:(

Оттенок очень привлекательный, сочный и комплиментарный любой внешности.

Плюсы на этом закончились.Пахнет слишком сладко и навязчиво, постоянно ощущается на губах. Аппликатор — неуклюжая лопатка, которой очень трудно аккуратно нанести продукт на губы. На нее набирается очень много продукта, который постоянно приходится счищать о края тюбика.

Помада не высыхает полностью в мат, становясь устойчивой, а наоборот — остается полукремовой и уязвимой… того и гляди смажешь ее. Но цвет довольно привлекательный.

В общем, я эту дамочку и люблю, и ненавижу но ненавижу больше.

Оценка 3.

Ну и напоследок осталась самая странная помада — Wet n Wild Liquid Catsuit Matte Lipstick E926B Berry Recognize

Я купилась на яркий цвет, такой красивый и сочный. Да, цвет действительно прекрасен, и на свотчах, и на губах.

Но как же неприятна помада в нОске! Нанесение — сплошное мучение. Аппликатор какой-то хитрой формы, совершенно неуклюжий. Текстура распределяется, как пластилин, ровно прокрасить контур крайне сложно. Губы стягивает, они слипаются, и вообще хочется смыть поскорее. А смыть это отдельная песня — средство удаляется исключительно жирным составом, прям как Nouba Millebaci.

В общем, нет и нет, только разве что на фотосессию ради эффектного образа. Но на каждый день, и даже на один вечер — нет.

Оценка 2.

Итого, что мы имеем. Девять помад, из которых:

• две я люблю,
  • к двум отношусь хорошо
  • одна — очень посредственная, но за цвет пощадила
  • и четыре — полные лузеры!

По-моему, все справедливо😀

Надеюсь, вас не утомил столь длинный обзор, и вам было интересно!😇

Очень интересно узнать, совпадает ли моя оценка с вашей? И назовите одну лучшую и одну худшую матовые помады лично для вас.

Ваша Одалиска!😘

Iry_Na 22 июля 2019
Из всех жидких матовых помад тоже нормально переношу только линейку Nyx Soft Matte Lip Cream. У меня были ( и есть) Канны, Будапешт, Монте-Карло, Амстердам, Сан Пауло. Канны повторяла))) Спасибо за обзор!
Odaliska 22 июля 2019
Когда бываю у стойки помад Никс, хочу собрать все «города»   но сдерживаю себя, т к у меня есть установки))) Но они и правда все крутые!
Tasha29 22 июля 2019
ну не все, не все лежат красиво, надо отметить...) парочку взяла на заметку
и да, название поста — огонь!
Odaliska 22 июля 2019
Об этом и пост, что большинство — ну такое…
diasta 22 июля 2019
Никсовские помады лучше всего на Вас сидят :)
Odaliska 22 июля 2019
Спасибо, мне тоже они нравятся
LanaNZ 22 июля 2019
Цвета красивые, но лежат ужасно. Я пока не встречала ни одной матовой помады, которая была бы идеальной: лежала прекрасно, не сушила губы и не показывала все видимые и невидимые изъяны. Пожалуйста, не сердитесь на мой комментарий.
Odaliska 22 июля 2019
Ну что вы) Я ведь тоже ругаю большинство из помад в посте
Elady 22 июля 2019
Название поста очень клевое🤭🤭
После поста захотелось проверить пахнет ли моя Rimmel ладаном)) вроде не замечала… Или это я такая, «незамечательная» 😁
Nyx, действительно, одни из самых… Столько од этим помадам уже спето… И, думаю, ещё столько же впереди))
Golden Rose интересный продукт. Тоже есть в оттенке 18 а ещё 11 и 13 Впечатления от использования схожи с вашими.
Спасибо за пост. Было интересно 🌼
Я рада, что вы оценили
KristiX 22 июля 2019
Евгения, я очень рада вашему возвращению!
У меня к вам отдельное пожелание, делайте, пожалуйста, фото с продуктом на лице в целом!
Вы невозможно красивая и одно удовольствие смотреть на вас!) Ну, и продукт так в целом выглядит понятнее!
Если по делу- Цюрих понравился на вас больше всего! Такой романтичный!
Ой засмущали   Спасибо
Хорошо, в следующий раз обязательно покажу полные образы!
Цюрих клевый!
HappyMe 22 июля 2019
Спасибо за пост! Ваши губы прекрасны! Мне нюдовые варианты все понравились! Понятно, что лежат не идеально, но для матового нюда — очень даже неплохо, тем более на макро! Не сомневаюсь, что в жизни они гармонично дополняют Ваш нежный образ! Присмотрюсь к матовым нюдам Никс.
Спасибо большое
scorpijulia 22 июля 2019
У меня есть помада от Диваж из той же линейки, Вельвет, в оттенке 16-худший продукт для губ за последнее время, хотя цвет очень красивый. Подчеркивает любые несовершенства губ, не застывает ВООБЩЕ, от дуновения ветра так и норовит смазаться. Вообще не люблю косметику этой марки, думаю, это был последний продукт от них.
Также у меня есть помада Никс в оттенке Канны-очень интересный экземпляр, на всех она по-разному смотрится. Отличный повседневный вариант.
Odaliska 22 июля 2019
У меня от Цюриха отклеилась наклейка с названием, и я была уверена, что обладаю оттенком Канны   пока не стала писать пост))) они похожи, конечно, оба красавчика
Blake 22 июля 2019
Разделяю вашу любовь в Цюриху (да и к Абу-Даби тоже), только вот Цюрих снимают в производства — советую запастись
Odaliska 22 июля 2019
Ой ой правда?   почему всегда снимают лучшие продукты?(
Анна Сирогос 22 июля 2019
У меня Риммель 110 оттенок, очень его люблю. Приятный нежный «вкусный» запах. Отлично лежит, губы не иссушает.
Вам повезло)
Frankie_Stein 22 июля 2019
Мне понравились GR и Gosh, очень хорошо лежат!
Матовые никс- уже классика. Люблю Цурих и Канны.
После многочисленных восторженных отзывов купила Вивьен сабо, такая гадость. Она не сохнет и везде отпечатывается, хотя в линейке много красивых оттенков.
Говорят, свежие линейки Сабо намноголучше предыдущих. Нужно потестить
Olga Kharlamova 23 июля 2019
Женечка, по поводу Голден Роуз-согласна с вами на 100%! Я как фанат матовых еще обожаю серию LONGSTAY и конечно помады NYX-это любовь! Тут недавно появилась инфа, что их снимают с производства, я Канны продублировала(это мой идеал!).
Спасибо за информацию, Ольга! Надо запастись любимчиками
n-t-li 23 июля 2019
Nyx по сравнению со всеми остальными чудо как хороши!
Никогда ничего не было из Nyx и сейчас прям очень захотелось))
Odaliska 24 июля 2019
Да я сама себя раздразнила! Заказала еще два оттенка
Ya_ne_zdes 23 июля 2019
Мой абсолютный аутсайдер Colour Pop_Ultra matte liquid lipstick в оттенке Dr. M. Возможно, все дело как раз и в оттенке, но она зверски отслаивается с губ через весьма непродолжительное время. Из Ваших в посте у меня есть Golden Rose_Matte Lipstick Crayon, но в оттенке 06, с Вашей оценкой я согласна, хотя в люди ее пока не выгуливала. Такую же оценку я поставлю El Corazon Velvet Matte mineral lipgloss VM-644 (к блеску для губ отношения не имеет), сняв балл за любовь к миграции за пределы пузырька. Из недавно опробованных мне понравилась Vivienne Sabo_Matte constance в оттенке 35, и ей я поставлю твердую пятерку.
Odaliska 24 июля 2019
Я слышала, что новые линейки Сабо намного лучше, а у меня — старенькая.
Голден Роуз прикупила бы еще, но не встречала давно их. Пора в Турцию ехать
Ya_ne_zdes 24 июля 2019
Как это не парадоксально, но Golden rose в Турции я не видела, зато он есть в нескольких местных подмосковных магазинах
SoftShimmer 24 июля 2019
От Эвелин из набора у меня тоже есть помада — только красная, я на неё писала пост — и на моих губах она хорошо лежит, хотя может дело в оттенке?.. Но в целом, я считаю её очень удачной. У них есть матовые помады из другой отдельной серии, не из наборов, те мне даже чуть больше понравились. Обязательно попробуйте, если встретите. Но и те, и другие помады я люблю носить исключительно тонким слоем.
От WnW тоже есть, но в другом оттенке, согласна, что смывается с огромным трудом, но опять же — хороша только тонким слоем, тогда проблем нет.
Ещё люблю матовые жидкие от Голден Роуз — очень, очень классные.
Релуи Комплименты — самые сушащие, как по мне, но кому-то норм.

Вообще, на Вас очень понравились помады от Никс и В.Сабо — хорошо лежат.
Odaliska 24 июля 2019
Да, скорее всего, в оттенке дело. Я слышала много хвалебных отзывов об этой линейке Эвелин. Но как-то уже пробовать не тянет
Спасибо за советы, особенно про Голден роуз, что-нибудь попробую.
Olga0706 25 июля 2019
Пробовала 2 оттенка от Vivienne Sabo, самое ужасное, что было на моих губах, 1 раз затестила и в мусорку
Odaliska 07 августа 2019

best_i_ya 07 августа 2019
Лучшая — Нуба 7, худшая — NYX SMLC Copenhagen))
Odaliska 07 августа 2019
Ну да, там оттенок сложный…
Olviy 10 августа 2019
Спасибо за такое подробное сравнение, очень полезно! Присмотрела gosh. И ещё раз убедилась, что качество внутри одной линейки зависит от оттенка, у меня Divage Velvet Matt Liquid Color в 17 оттенке просто зайка: ложится легко, никуда не убегает, все шелушинки сглаживает, увлажняет, со временем впитывается, оставляя на губах нежный оттенок, очень освежает. При затесте на руке не понравилась, цвет показался искусственным, а на губах- отличный вариант, подходящий практически ко всему
Интересные посты из блога