Top.Mail.Ru

4,5
2,4т.

Золото на моем туалетном столике Dolce&Gabbana The One

alex_bblog

Давайте начну с небольшой прелюдии о том, что про ароматы я пишу крайне редко.

Я могу себя отнести в тем людям, которые не имеют определенных парфюмерных пристрастий, это как с музыкой, может понравится любая песня любого исполнителя и жанра. Вот также с ароматами, вспышка нежного и прекрасного чувства к аромату может появиться совершенно неожиданно. Поэтому, у меня немного ароматов и он все для меня, не для публики. Наверно именно поэтому я так редко про них пишу.

Сегодня я хочу вас познакомить со своим «слитком золота», именно так я называю аромат The One от Dolce&Gabbana, который я купила зимой 2018 года.

Этот аромат стал для меня находкой, он притягательный, обращает на себя внимания, но он категорически не подходит на каждый день.The One-аромат события.

Полное название: Dolce&Gabbana The One

Год выпуска: 2006 год

Для кого: Женский аромат

Группа ароматов: Восточные Цветочные

Парфюмер: Christine Nagel

Аромат облачен в незамысловатый флакон прямоугольной формы с колпачком в виде золотой плиты. Хоть аромат мне очень понравился, для себя я выбрала скромный объем в 30мл, так как парфюмом не часто пользуюсь.

Итак, давайте для начала разберем аромат по нотам:

Верхние ноты: мандарин, личи, бергамот, персик

Средние ноты: слива, лилия, ландыш, жасмин

Базовые ноты: мускус, амбра, ветивер, ваниль

Если прочесть ноты всей пирамиды аромата, то там есть все, и белье цветы, и фрукты, и такие сложные, но любимые для многих ноты мускуса и амбры.

Но благодаря смешению всех этих нот аромат чувствуется очень приятно. Несмотря на его сладость и терпкость, он дополняет женственный образ носящей его и создает притягательную ауру аромата вокруг человека.

Для меня это аромат исключительно на какое-то торжество или на мероприятие, значимость которого я хочу подчеркнуть своим видом и ароматом на мне. Например, последний раз я его наносила, когда шла в театр.

И еще, это аромат не для каждого и не на любое время года. Мне кажется, за счет своей терпкости и теплоты, этот аромат будет актуален в холодное время года.

Я не мастер описывать ароматы и ноты, которые улавливает именно мое обоняние, но я постараюсь. Для меня аромат звучит одинаково на всей стадиях, и когда я его только нанесла, и через 15 минут, и через 2 часа, и через 5. Меняется только его интенсивность.

Поэтому я всегда чувствую в первую очередь белые цветы (жасмин, ландыш, ваниль и лилию), а потом аромат немножко сглаживается и становится более пудровым благодаря звучанию амбры. Так как я люблю именно эт ноты в ароматах, соответственно их я и выделяю. Возможно, если прислушаться, то можно распознать персик и сливу.

Как итог, аромат обладает фантастической стойкостью, на коже порядка 5 часов, на одежде и волосах дольше. может даже на утро остаться легкой дымкой. Ну и шлейф у него достаточно сильный. Но со временем становиться ближе к коже.

khajiit 29 июля 2019
Согревающий парфюм вышел) люблю тяжелые, уютные женственные ароматы)
nafuntay 29 июля 2019
Да, парфюм очень согревающий. Уже жду осени, что бы им чаще пользоваться!
khajiit 29 июля 2019
Как и я со свои Armani «Because of you» — летом задушит кого угодно, а зимой будет вкусненько)
nafuntay 29 июля 2019
Наверно у каждой девушки есть такой аромат)
julpuh 29 июля 2019
Обожаю его с 2006 года
nafuntay 29 июля 2019
А я вот только-только с ним познакомилась) но уже люблю!
julpuh 29 июля 2019
Этот аромат не для всех конечно, но мужчинам почему-то очень нравится (писала о нем в посте про 7 грехов как раз), каждый раз делают комплименты — вот уж чего не ожидала)
nafuntay 29 июля 2019
Да, он не для всех и не на каждый день. Наверно мужчин привлекает сладкие терпкие ноты)
Natasha_74 29 июля 2019
У меня есть такой флакон, 40 мл с приставкой Essence, он вообще очень стойкий, до суток и очень тёплый, вечерний аромат, почти на уровне духов. Я люблю шлейфовые, пудровые, достаточно сладкие оттенки. Очень интересный, согласно выделяется из массы, более зимний. Не первый в моем списке, но из любимчиков.
nafuntay 29 июля 2019
Вот и мне понравился его шлейф и вот эти пудровые нотки. Очень красивый аромат, женственный, томный и чувственный.
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019
Вот я с Вами всеми руками и ногами «ЗА»! Эссенс… великолепен. Хочу себе!
karmelita-05 29 июля 2019
Ооо, спасибо, что напомнили! был флакон 30 мл и я его так любилаааа. Надо повторить!
nafuntay 29 июля 2019
Не за что. Я какая-то отсталая) аромат выпущен в 2006, а я его только распробовала)
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019
Прошу прощения, у Вас версия в концентрации туалетной воды? Или парфюмерную тридцатку начали выпускать в таких флакончиках (пересмотрела пост дважды, не нашла об этом информацию)?
У меня была парфюмерка во флаконе 30 мл. Я влюблена в этот аромат! Он шикарно, дорого и очень женственно звучит! Я прямо как кот на валериану на него реагирую. НО! Когда наношу на себя у меня просто безумно начинает болеть голова. Представляете, это моя личная боль и печаль. Избавилась от флакона 30 мл. Через несколько лет повторила аж во флаконе 75 мл! И, представляете, головная боль все равно сопровождает меня вместе с чудесным шлейфом. Опять избавилась.
Очень нравится более концентрированная версия Эссенс… прямо волшебство! Как восхитительно она открывается в жару! Для меня это было большим сюрпризом (думала задушит). Очень хочу их, но боюсь деньги потратить впустую… еще разнашиваю, когда прихожу в магазин, чтобы убедиться в отсутствии головной боли.
nafuntay 29 июля 2019
У меня были ароматы, которые меня так душили( это очень обидно, когда аромат очень нравится, но реакция на него организма совсем не такая радужная…
У меня тоже парфюмерка.
Вообще, я поражена своей реакции на этот аромат, обычно, такие сладкие и достаточно тяжелые ароматы меня душат, но с этим у меня прекрасные взаимоотношения.
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019
Ах, завидую белой завистью! Носите с удовольствием! У него такой чарующий шлейф! Пока не знаю ни одного мужчину, которому бы не понравился этот аромат.
nafuntay 30 июля 2019
Спасибо большое. А у Вас пускай появится томный любимый аромат, от которого не будет болеть голова
Очень люблю этот аромат, но на мне он гаснет буквально через 1,5-2 часа. Удивлена, что Вы отметили его стойкость
nafuntay 29 июля 2019
Я вот специально нанесла перед тем, как написать этот пост. Нанесла ра запястье, проходила с ароматом час и начала писать текст. С момента нанесения на кожу прошло уже...6 часов. И аромат чувствуется даже если не подносить запястье к носу. Аромат еще на мне, но конечно потерял свою концентрацию.
Просто потрясающе! Везет Вам!)))
nafuntay 30 июля 2019
не поверите, но аромат даже на утро остался на запястье. конечно надо было тыкнуться носом в кожу, но он был на мне! вот это даже для меня удивительно, обычно у меня так на волосах или на одежде запах остается.
Верю))) И от всей души завидую хорошей белой теплой завистью...)))
nafuntay 31 июля 2019

MaryYatz 29 июля 2019
Абсолютно соглашусь с вами, что этот аромат не на каждый день… По пирамиде он и мне должен был понравиться, но мне пахнет он хлебушком
nafuntay 30 июля 2019
Хлебушком? Очень милая ассоциация)даже теперь любопытно, сочетание каких нот дало такой аромат Вам.
plaksa 30 июля 2019
ох, я егонесколько лет назад носила и в хвост и в гриву) тогда у меня было 2 парфюма: один на лето и один на зиму и мне казалось, что это много:D потом он мне надоел, я его лила бесщадно, чтобы закончить. пара лет не вспоминала, но теперь почему-то кажлый раз, когда прохожу мимо корнера с ДГ часто жадно вдыхаю прямо из флакона аромат, так тоскую по нем, сама не пойму почему. очень хочется повторить. но и столько нового хочется) эх… он скорее на зиму- осень, да. теплый, даже жаркий.♥
nafuntay 31 июля 2019
Ну а почему бы и не купить 30мл, раз тоскуете. У многих девушек есть аромат на каждый случай в их жизни) поэтому, можно купить уже что-то знакомое и что-то новое)
plaksa 01 августа 2019
Надо подумать оь этом) я просто всегда покупаю маскимальные по размеру флаконы:D
Интересные посты из блога