Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут1 Песочница3 Новости 1 Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

9,7т.

Отпуск. Что взяла, что не пригодилось, чего не хватило

Beauty4Four by OSen

Прошло почти 2 недели после возвращения из отпуска, чемоданы разобраны, вещи постираны и убраны, судя по всему, в самый дальний ящик, судя по прогнозу погоды, ибо +14 в июле это ну уж совсем перебор; загар еще не смыт, воспоминания свежи, в инстаграме еще мелькают лайки на соответствующие фото, а я хочу рассказать вам, что я брала в отпуск из ухода и декоративки, что пригодилось, что нет и чего не хватило.

Сразу скажу, что в этот раз пришлось (и в общем, я без особых проблем обошлась) брать ручную кладь. Соответственно, вы понимаете, я загнала себя в приличные такие рамки в плане ограниченного объема багажа (раз) и ограниченного объема косметики в частности (два). В смысле что банки любимого шампуня мне не светили и т д и тп.

Но, к слову, сегодня я расскажу только про уход за лицом и декоративку. С остальным уходом обстояло дело так: в последний момент я поняла, что у меня нет свободной тары отлить любимый шампунь и гели для душа (а мыло я попросту забыла купить, ибо чет не до него было), поэтому все это добро я решила купить на месте, ибо не проблема. Купила здесь только солнцезащиту, которую у меня отобрали доблестные сотрудники аэропорта. Но по сути тоже не беда, купила на месте, правда, задорого)) Итак, из «такого» ухода со мной полетели только небольшой тюбик зубной пасты, дезодорант-антиперспирант и… все. Я даже не стала брать туалетную воду, ибо понимала, что в жарком средиземноморском климате это будет просто перебор, какой бы свежий ни был аромат.

Кремом для тела я и дома то мало пользуюсь, поэтому данный продукт в списке вообще не стоял. Мимо проехали крем для рук и прочие маникюрные дела типа ждсл или лаков. Перед отпуском я накрасила лишь ногти на ногах веселым лачком, а с рук наоборот стерла, спилила ногти под ноль и решила, что пусть они отмокают в соленой воде, оздоровятся и побелеют. Так и случилось. Разве что взяла с собой пилки для ногтей и кутикулы, но они не пригодились вовсе. Ногти не ломались, кутикула была все время в приличном виде, так что без эксцессов.

Что взяла с собой из ухода за лицом? За месяц до отъезда я узнала о новом бренде Der Meiren. Миссия бренда: предоставлять своим клиентам высококачественный продукт по выгодной цене, которая объясняется отказом от стандартной упаковки. Формат упаковки позволяет нам не переплачивать, а также с легкостью брать привычный уход в командировки, спортзал или на отдых. Спорт — не мое, а вот короткие поездки и отпуск — о дааа, поэтому я решила выбрать ряд основных средств, которые могут пригодиться в дороге.

Der Meiren Spout Pouch — это небольшие пакетики со средствами с завинчивающимся колпачком, выглядит так:

Объем небольшой, всего 15 мл каждый. Для отпуска или на некоторое время гонять на спорт — оптимально. Я люблю корейский уход за отношение к коже, и тут интуитивно сразу доверилась. Но давайте все же поподробнее. Сначала о каждом средстве отдельно, потом некоторые комментарии, которые выяснились в процессе использования.

Der Meiren Peel Off Lemon + Scrub & Cleansing

Der Meiren Peel Off Lemon — это маска-пленка с лимоном и медом. Просто идеальна, когда начинающей загорать коже нужно более сильное очищение помимо умывалок. Нежная, деликатная, работает. Очищает кожу от омертвевших клеток, чистит поры, сужает их и снижает выработку кожного сала (ну, в пределах). Особенно это ценно в жарком климате.

Лайфхак использования данного средства — использование маски в качестве пилинга-скатки. Признаться, первый раз, когда я ей пользовалась, я применила ее именно так, не прочитав инструкцию))) Огонь, скажу я вам. Работает просто идеально, и в этом качестве понравилась больше, чем именно маска. Обязательно куплю ее еще раз!

Der Meiren Scrub & Cleansing — привычная умывалка с очень легким скрабом. Отшелушивающие частички настолько мелкие, что не ощутимы в привычном умывании, даже если смывать ей макияж с глаз. Чистит качественно, мягко, хорошо пенится, нужно крошечное количество (впрочем, как всегда бывает с корейскими умывалками, люблю их все нежно и не встречала плохой или никакой ни разу). Кожу не сушит и не требует срочного дополнительного увлажнения даже на кожу после средиземноморского солнца с непривычки. Хорошо смывает стойкую косметику, в т.ч. средство для бровей и тушь. Пенится отлично, смывается без ощущения пленки.

Текстуры в том же порядке слева направо:

Der Meiren All In One Essence + Hyaluronic Acid Toner + Pink Blooming Cream

Не так сфоткала, но давайте напишу про средства в порядке использования все таки.

Der Meiren Hyaluronic Acid Toner — это классический азиатский тонер. Чуть густоват, далеко не водичка. Люблю наносить его в ладошки, смыкать их, распределяя, а потом наносить на лицо. Он очень хорошо увлажняет и одновременно питает. Для свежезагорелой кожи он — просто спасение намбарван. Любую стянутость, сухость и прочие неприятные моменты тонер убирает с первого прикосновения. С ним мне удалось предотвратить обезвоживание кожи вкупе с сухими морщинками, моя кожа оставалась всегда в очень хорошем состоянии.

Der Meiren All In One Essence — второе идеальное средство. В 90% случаев использовала вкупе с вышеописанным тонером. В паре я получала прекрасно увлажненную кожу. Даже если мне казалось, что я перезагорала, то наутро я получала ровный тон без малейшего покраснения, напитанную и увлажненную. Финиш нелипкий, что в жарком климате оч важно. Когда вентилятор в гостиной не справляется, а сидеть и пить розе все таки лучше там, а не в кондиционируемой спальне, то слава текстурам восхвалялась практически до небес!

Der Meiren Pink Blooming Cream — это крем для выравнивания тона лица с экстрактом жемчуга. Признаться, им в отпуске я практически не пользовалась, ибо с лихвой хватало тонера и эссенции, но пару раз я прибегала к его использованию, а также активно пользовалась по возвращении домой. Крем кажется плотным, но в тепле рук распределяется отлично. Крем придает сияние коже и очень сильно ее смягчает! Я давно не встречала подобных качеств. С увлажнением и питанием вроде все понятно, а вот смягчение просто бросается в глаза.

Хорош (для нормальной кожи) только для применения в теплом, но не жарком климате. Чисто мое мнение, правда. Хотя лицо под ним не потеет. Что все же большой плюс.

Текстуры: крем — эссенция — тонер:

Der Meiren Sun Cream + Sleeping Pack

Der Meiren Sun Cream SPF50 — ну что тут говорить? СПФ50. Использовала каждый день перед выходом на улицу. В дни, когда мы гуляли по городам, было единоразовое использование. На море — иногда периодически обновляла, но без фанатизма. Я люблю загар. Средство плотное, но хорошо распределяется. Лицо под ним не потеет. За время отпуска лицо ни разу не покраснело и красиво загорело. Я не спец в делах средств с СПФ, но тут результат мне понравился. К огромным плюсам добавлю удобство упаковки и возможность носить с собой в крошечной сумке кросс-боди.

Der Meiren Sleeping Pack — ночная увлажняющая маска, которой в отпуске я опять же пользовалась меньше всего. Опять же из-за страшной жары. Продолжила дома, пошло отлично. Довольно плотная, но не липкая, как большинство слипингпаков. Кожа с ней за ночь напитывается и выглядит наутро свежей и отдохнувшей. Все таки питать и увлажнять ее — самое благодарное дело!

Снизу маска, сверху крем с СПФ:

Сразу скажу, что забыла снять составы средств и исправлюсь в ближайшее время кому важно))

Из дополнительного. Не все средства у меня почему-то плотно закрывались и при переполненной сумке с багажом чуток тонера у меня все-таки оказались на стенках косметички. Я была уверена, что плотно закрыла пакетик, но как факт. Но при тривиальных условиях использования ничего такого не произойдет, разумеется.

Декоративная косметика.

Помимо того, что на фото ниже, я взяла еще несколько средств, которые не пригодились вообще ни разу. Прям даже жалко было места в прозрачном пакетике, который так пристально изучали таможенники в аэропорту вылета. По дурости/глупости/привычке были взяты тончайший тональный MAC, пудра Clinique и румяна Chantecaille. Три средства, которыми я ни разу не воспользовалась! Сперва я наивно полагала, что прогулки по городам и весям не будут такими жаркими и знойными, и мне будет нужно выглядеть красиво с ровным тоном кожи и все такое, но природа решила иначе. Хотелось снять кожу, не то что что-то на себя нанести лишнее))

Поэтому в привычных многокилометровых прогулках я уделила основное внимание глазам, бровям, области под глазами и губами. Смотрим:

Долго думала, что интересного взять из всех своих палеток теней. Остановилась на более-менее классической коричневой гамме, чуть разбавив ее зеленым.

Основные участники:

— Cle De Peau Eye Color Quad 305 (обзора не было, надо бы сделать)

— Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum (обзора не было, надо бы сделать)

— Shiseido Essentialist Eye Palette Namiki Street Nature 03

с помадами все проще. Решила взять несколько бальзамных, чтобы не заморачиваться с внешним видом, мазнул и пошел дальше. Но одну таки взяла для вечерних так сказать выходов (и к слову использовала ее постоянно!):

— Tom Ford Lip Blush

— Kanebo Moisture Rouge 13

— Dior Lip Maximizer 006

— Becca Ultimate Lipstick Love Brave

Хватило их более чем!

Незаметные, но незаменимые средства: База под тени Lumene (хорошая рабочая лошадка, отлично держит тени даже в 40 градусной жаре), тушь Sensai 38C (новинка прошлого года, поста не было, но надо бы! тем более испытания пройдены на отлично)...

… и консилер Helena Rubinstein Magic Concealer 02, который идеально подошел к успевшей загореть коже, хотя по итогу стал ее чуть выбеливать. Но дома под слоем чуть более темной пудры все выглядит весьма достойно. Консилер вообще отличный, я знакома с ним лет 8 и не устаю покупать дубли!

П.С. Вот смотрю на свои фото, и я на них выгляжу гораздо светлее, чем в зеркале. Но да и ладно. Больше всего меня радует сейчас, что из всей декоративки на лице у меня обычно только консилер и не более! Если не брать в расчет тени и помаду, конечно) Про брови я вам скоро расскажу дополнительно, кстати.

И вот пара моих образов из отпуска:

Ах да. Чего не хватило? Да, пожалуй, ничего! Оказывается, небольшой набор косметики — это так здорово!))

А что вы любите брать в отпуск? Без чего не обходитесь? Много вообще берете косметики?

Natasha_74 31 июля 2019
Классный рассказ, мне очень понравился). Вы такая молоденькая, свежая на отдыхе, просто чудесный свой оттенок кожи и как обычно фирменная, яркая улыбка
OSen 31 июля 2019
Спасибо большое! Так приятно!
SummerKate 31 июля 2019
Я свой чемодан ещё не распаковала) Ручной кладью не была ограничена, но косметики брала не много- из теней одни кремовые (не пользовалась)) и Нюд Дип Форда, тушь, консилер, палетка Hourglass (бронзер, румяна 2 оттенков, 2 пудры, хайлайтер, она просто незаменима для поездок и бонус большое зеркало), несколько блесков и карандаш для бровей). И 3 кисти (2 для глаз, 1 для лица)   Ухода брала больше, т.к.знала, что на месте не будет времени ходить по магазинам + для волос усмиряющие несмывашки (у меня даже при небольшом дождике волосы сразу пушатся( Лишними оказались из ухода патчи под глаза и маска плёнка времени оставалось только умыться и нанести крем) Но у нас поездка была урбанистической, к морю, наверное, была бы меньше косметичка.
Отличный у вас набор!
О, я забыла про патчи! Брала патчи же еще. Но о них я планирую рассказать отдельно)
По каким городам гуляли, если не секрет?)
SummerKate 31 июля 2019
Лондон сбылась давняя мечта) , 10 дней насыщенной программы, но хотелось бы еще   Вернёмся когда Биг-Бен закончат реставрировать
OSen 31 июля 2019
О, это и моя мечта пока тоже!
MaryVlada 31 июля 2019
У нас на таможне не отобрали ни воду, ни соки в коробках, я даже удивилась, на обратном пути было еще больше с собой, и тоже ничего не забрали, а у вас солнцезащиту отобрали  , жалко(((
OSen 31 июля 2019
У нас на обратном пути тоже ничего не отобрали, я тоже удивилась. А вот в Пулково оказались более серьезные ребята))
MaryR 31 июля 2019
Мне тоже скоро предстоит отпуск, понимаю, что тоже возьму минимум, потому что с каждым разом всё меньше вещей беру, осознавая, что буду носить несколько самых удобных образов и практически не краситься)
Помню, как я впервые отправилась в отпуск, это был Египпет, у меня большой чемодан просто еле застегнулся, а по итогу половину точно не надевала/обувала, что-то в последние дни для галочки)
Есть курорты оазисного типа, где действительно может не быть привычного супермаркета поблизости, тогда придется тащить отлитые гели, шампуни и бальзамы, а когда едешь в европейские или популярные направления, то можно часть купить на месте, что-то даже выгоднее и качественнее)
OSen 31 июля 2019
Так часто и бывает: притащишь кучу вещей, а ходишь в паре любимых и удобных образов. А уж про краситься я вообще молчу))
viviana 31 июля 2019
В отпуск или короткие поездки беру все пробники, которые насобирала.надавали и которым доверяю. На месте.в первый же день иду в магазин.с уже готовым списком, шампунь.мыло.крем.салфетки… куча всего для удобства. Собственно, самое тяжёлое и объемное покупаю там. Декоративки мне много не нужно, а вот уход и защита и с.о.с. восстановление- мне важно!
А почему загар так быстро смывается?
OSen 31 июля 2019
Ну, за 2 недели он, разумеется, не смывается))) Но потихоньку начинает тускнеть под свинцовыми тучами Петербурга))
Anechka_67 31 июля 2019
Понравился вариант миниупаковочек с разными средствами по уходу. И как я раньше на них внимание не обращала, отличный ведь вариант для отпуска. Вроде все взял с собой и много места не занимает.
sereNAda 31 июля 2019
Очень нужный пост) Заинтересовала фирма Der Meiren Spout Pouch. Даже не слышала про такую. Уже нашла где купить, цена радует) Буду пробовать. Спасибо за рекомендации.
mamzel_Liusia 31 июля 2019
Уходовые средства в копилочку, однозначно.
Мой отпуск также подошел к концу и вывод сделан неутешительный: таскаю лишнего из-за жадности). Пользовалась ежедневно только карандашом для бровей, пудрой и гигиенической помадой. Реже — хайлайтером и румянами, тушью, блеском для губ, еще реже тенями (раза два всего, потому что «не зря же везла»). По итогу даже правило собрать косметичку и выложить пять предметов не срабатывает уже.
svitlana_mark 31 июля 2019
У Вас такой атмосферный, расслабляющий пост получился! Когда собираюсь в отпуск хочется набрать кучу вещей, косметики. Говорю себе, что обязательно буду всем пользоваться, но понимаю, что не буду. И тут начинаются мучения, что же выложить. Жадность она такая
Elenina87 31 июля 2019
На последнем фото очень даже загорелая!
Здорово, отличный набор. Я тоже всегда из ухода беру с собой миниатюры, ну а если на 2-3 дня (как последняя поездка), то вообще пробники.
Из декоративки именно для лица — только пудру и консиллер, но когда кожа подзагорет, то обхожусь и без неё.
Ya_ne_zdes 31 июля 2019
Крашусь в отпуске также, как и дома: CC-cream, подводка, карандаш для глаз, база для век, консилер, карандаш для бровей, тушь для бровей, — вот их всех и беру. Из уходовой, наверно, тоже вывезу с собой все, предварительно перелив в мелкую тару. На покупку шампуней на месте никогда не рассчитываю, ибо найти подходящие мне обычно не просто
OSen 31 июля 2019
Я раньше тоже привередничала в плане шампуней, но сейчас чуть лояльнее стала)
Спасибо за комментарий
MargoshK 31 июля 2019
Очень интересный пост) Было интересно Вас почитать) Заинтересовал бренд Der Meiren. Жаль, у нас он не представлен( Надеюсь, вы хорошо отдохнули) Вы на Мальте были?!))
OSen 31 июля 2019
Спасибо большое! Онлайн тоже не купить?
Да, на Мальте) Узнали места?))
MargoshK 02 августа 2019
Сначало узнала знакомое Розе думаю, мне мерещится или это Verdala Rose ))))
А после так же узнала знаменитую телефонную будку в Валлетте живу на Мальте )))
Нужно поискать онлайн, но с доставкой сложно)
OSen 05 августа 2019
Дада, это оно самое) Ох, как я вам завидую, мне там очень понравилось!
Marina Mogoutchaia 31 июля 2019
А я тащу с собой в отпуск самые большие продукты: шампунь с спф, бальзам с спф — большие форматы, так как в душ хожу трижды в день и расход большой. Гидрофильное масло, гель или пенка для умывания поядреней, смывать запекшийся на солнце санскрин, тоже формат побольше. Вместо ухода -пантенол, везде кроме области вокруг глаз. Из декоративки — водостойкий лайнер, термотушь, хайлайтер. Пожалуй, в этот раз возьму яркую помаду. Отлично играет на фото.
OSen 31 июля 2019
ооо, шампунь и бальщам с спф? Мне кажется, я впервые про такое слышу, за всю историю своего бьюти маньячества (лет за 10, наверно)
Про санскрин вы меня тоже прям удивили. Как он может запечься?.. О_о…
Яркая помада — огонь! Куда собираетесь?
Lapassa 05 августа 2019
Есть у той же Эстель прям дорожный набор оранжевый за 500р с СПФ, там шампунь, бальзам и спрей (а может ещё и маска, не помню точно), правда я его ни разу не пробовала, но в голове держу, отзывы вроде нормальные
fishcat75 31 июля 2019
Беру мало косметики, больше уход, чем декоративка — одни тени, тушь и кучу блесков. Оксана, жду обзоры, чёт многим ты не поделилась, судя по посту
OSen 31 июля 2019
Да, есть такое)) Буду исправляться)
Arina Dvurechenskaya 31 июля 2019
«Миссия бренда: предоставлять своим клиентам высококачественный продукт по выгодной цене, которая объясняется отказом от стандартной упаковки. Формат упаковки позволяет нам не переплачивать, а также с легкостью брать привычный уход в командировки, спортзал или на отдых.» — Да. только такая упаковка не принимается на переработку, в отличие от обычных баночек/скляночек :) Не очень то экологически-дружелюбный бренд…
OSen 31 июля 2019
Ну, для тех кому это важно) Мне — нет.
OSen 31 июля 2019
И… вы правда сдаете все пустые банки/склянки в переработку?
Arina Dvurechenskaya 01 августа 2019
Да, сдаю, уже год :) И настолько успешно, что под раковиной в ведре скапливаются только органические отходы. :)
OSen 02 августа 2019
  про косметику такое слышу впервые
Arina Dvurechenskaya 02 августа 2019
Ну а чем тара от косметики отличается от, например, молока или йогурта… тот же PP5 или LDPE :) в общем, многое косметические компании уже переходят на более экологичную упаковку или принимают свою упаковку обратно. А подобная упаковка — дой-паки — у нас в стране нигде не принимается…
Olga Kharlamova 01 августа 2019
Оксана, отличный пост! Наполненный солнцем и теплом! Красная помада на отдыхе-вещь не заменимая! Фото бомбические, ты-красотка  !
OSen 01 августа 2019
Оля, спасибо!
Я раньше никогда не брала яркие помады в отпуск, а тут прям с удовольствием носила!
Sola 01 августа 2019
С возрастом поумнела (как мне кажется)))). Беру только пробники ухода, один пробник тона, тушь, карандаш и одну помаду или блеск с ухаживающим эффектом. Шампунь и мицеллярную воду. Все)). Гель для душа меня вполне устраивает тот, что в отеле или куплю простецкий в первом попавшемся магазине. В прошлом году купила только губку для тела:). У меня темные брови и ресницы, это, конечно, упрощает дело.
OSen 01 августа 2019
Отличный подход! Коротко и по делу) Одобряю)
Natalika_ 01 августа 2019
Я готова оды петь корейцам за эти упаковки,- оочень выручают в поездках, особенно когда я собираю дочь в поход на бригантине, где считаешь каждый миллиграмм и миллиметр, а это чудо- прессованная пенка для умывания — сказка!
Я из декоративки беру минимум,- зависит от того, конечно, куда и зачем еду; уход- по необходимости, сейчас очень многое в мини-форматах можно купить или перелить любимый шампунь/кондей- что заметно упрощает жизнь.
Фото классные))
OSen 02 августа 2019
Я тоже рада, что корейцы вечно придумывают что-то новое и удобное)
Lapassa 05 августа 2019
Объясните мне, пожалуйста, про спф для лица. Я была на море лет 10 назад и тогда меня не особо интересовал спф, а сейчас я в ступоре. Разве можно загореть, используя спф 50, да ещё и обновляя регулярно?
Я держу в голове схему на 10 дней, первые 3 дня спф 50, ещё 3 дня спф 30 и оставшиеся 4 дня либо спф 15, либо что-то для усиления загара. Но никак не могу понять, насколько эта схема рабочая… Я не хочу сгореть, но и не хочу остаться белой… Хочется загореть минуя стадию обгорания. Как это сделать?) Собираюсь в отпуск и полная каша в голове.
OSen 05 августа 2019
Мне понятна ваша схема про 10 дней)) Вроде все логично, но таскать с собой 15 разных банок не охота да и может не быть возможности.
Про спф50. Беру для лица именно 50, особенно если еду в тропики или просто очень сильную жару. Риск сгореть высочайший, а нам этого не надо) Тут надо отталкиваться от своей кожи. Я наносила спф 50 очень тонким слоем на «проблемные» места — нос и лоб, на остальные части лица если что-то и попадало, то незначительные остатки. В городе мне хватало единоразового использования. На море, конечно, лучше обновлять, вода же все таки)
Lapassa 05 августа 2019
Так вот и мне не хочется везти 150 банок, и так хватает чего тащить. т. е. вы наносили только на лоб и нос? И щёчки не обгорели? А через сколько дней вы заметили, что появился загар? А в обеденное время вы были на солнце, в шляпе/без? И спф 50 все дни отпуска использовали или под конец отменили?
Извините, что так много вопросов
OSen 05 августа 2019
Да, именно так, щекам я не уделяла внимания вообще, там был только тонер и иногда эмульсия или сыворотка. Щеки не обгорели. Загар начал проявляться более менее заметно день на третий. Первые 2 дня как то не особо, хотя я и не ехала прям белая. В начале лета мне удалось относительно неплохо загореть в СПб. Но цвет, конечно, не сравнить.
В обеденное время обязательно) С 10 утра до 10 вечера без остановок. Шляпа не всегда, через день, в зависимости от образа) Хотя она здорово спасала. Когда я была без шляпы, кожу довольно сильно тянула, но она не обгорала и наутро была красивого оттенка, без красноты и прочих неприятностей.
Под конец мы уехали на море, а там солнце без тени вообще, пользовалась спф пару раз в день. На лицо. На тело вообще только по приходу на пляж. Но я не фанатка спф, я люблю загар. Но стараюсь делать это красиво.
Lapassa 05 августа 2019
А на тело тоже спф 50 использовали? И какой вас ыототип, быстро загораете? Обгореть можете?
OSen 05 августа 2019
На тело спф15 шел вообще))) Фототип — понятия не имею) Загораю быстро, но не темно. Обгореть могу, но мне надо сильно так пожариться на солнышке для этого, и я должна ощущать, что кожу жгет. Иначе — не будет даже полтона загара) Сумбурно написала)
Lapassa 05 августа 2019
Сорри, за тупой вопрос, а почему у вас инста на 2-х? Вы сестры?
OSen 05 августа 2019
Нет, мы подруги, познакомились в 2013 году здесь, на Косметисте) И когда-то начинали вообще вчетвером, но с течением времени остались вдвоем) Кстати, недавно писала пост на эту тему)
Lapassa 06 августа 2019
Ой, а дайте ссылочку на пост, очень интересно почитать)

Спасибо за подробный ответ, ни капельки не сумбурно, я все поняла)) здесь просто все фанаты спф, поэтому у них спрашивать бесполезно, ответ я знаю: спф 50 от макушки до пяток 25 раз в день, шляпа и очки, а на вопрос, а как же тогда загореть, слышу ответ:«а я не люблю загар».
А вот я люблю загар и очень рада, что представилась возможность спросить у вас
Интересные посты из блога