Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная23 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

4,9т.

Маски, я вас знаю (уже давно:)

Beauty by Odaliska

Сегодня речь о нескольких масках-старичках на моей полочке в ванной. Любимых и не очень👍 👎

Masstige Volcanic Mineral Water Moisturising Mask

Эта белорусская маска марки Masstige входит в линейку Volcanic Mineral Water. В ней много средств для увлажнения и ухода за кожей, но я пока пробовала только маску. В ней я нашла более бюджетный аналог маски La Roche-Posay Hydraphase Intense Masque Soothing Rehydrating Mask. Они похожи и как внешне, так и по своему действию. Маска содержит вулканическую воду корейского острова Чеджу, экстракты минералов Мертвого моря и витамины, призванные увлажнять, питать и улучшать нашу кожу. Так ли это? Похоже, да. Я пользуюсь этой маской довольно часто — 2-3 раза в неделю. Обычно утром после очищения пенкой или маской-скрабом, комбинируя с патчами под глаза. Хожу минут 20 и смываю — получаю более увлажненное напитанное лицо. Возможно, благодаря регулярности, а может, и правда компоненты действенные. Но я, пожалуй, не буду возвращаться к маске от La Roche-Posay, т к зачем платить дважды эффект тот же. Даже пахнет похоже — огурчиком или чем-чтосвежим. Светло голубой оттенок.

По консистенции маска довольно жидкая, наносится и распределяется легко. Я всегда это делаю кисточкой для масок, заходя и на шею, конечно же. Приятный ритуал😊

Действительно увлажняет
Приятная в применении
Аналог более дорогой маски (субъективно)
Бюджетная цена
Не заметила

Объем 100 мл.

Цена около 250 руб.

Оценка 5.

Avene Cleanance Mask Gommage

Эта маска — моя любимица уже много лет! Иногда я ухожу в загул, пытаясь найти альтернативу😅, но всегда возвращаюсь к ней. Прелесть маски заключается в том, что это продукт 3 в 1: глиняная маска, гоммаж и кислоты. Т е очищает кожу сразу всей артиллерией. Но по порядку.

Серия Cleanance подойдет проблемной (жирной/комбинированной) коже. У меня нормальная/комби кожа, и я эту маску обожаю! Она вычищает и сужает поры, делает кожу более гладкой и свежей на вид. Маску можно использовать двумя способами:

1. как скраб — нанести на очищенное лицо — помассировать — смыть
  2. как маску — нанести — подождать 5 мин — помассировать — смыть

Я люблю второй способ — так, я считаю, маска максимально работает. Когда я наношу ее на лицо, ощущаю пощипывание от кислот. Спустя 5 минут уже хочется смыть, и я начинаю мягко массировать лицо влажными руками, концентрируясь на местах с черными точками.

Видны мелкие крупинки

Консистенция густая, белая, с мелкими крупинками — как обычно и бывает в гоммажах. К слову, я не люблю простые мягкие гоммажи, от них эффекта ноль. У меня был такой от Avene Gentle Purifying Scrub розовый такой и он не делал ничего. А в данной маске эти крупинки работают вместе с другими активными компонентами, поэтому и эффективность выше.

Лично для меня эта маска маст-хэв на годы! Но есть и недостатки — о них в итоговой табличке👇

Хорошее очищение и стягивание пор
3 в 1: Кислоты+глина+скраб
Заметный эффект после применения
Объем маленький — 50 мл, а расход приличный
Цена в наших аптеках высокая — от 1000 руб и выше (выгодно покупать в Европе)

Оценка 5! Буду покупать и дальше.

Origins Drink Up Intensive Overnight Mask

Эту маску я купила в паре с черной очищающей маской этой же марки как эффективный дуэт — тщательно очистил — хорошенько увлажни свою кожу👍 Черная маска давно уже закончилась, а зеленую никак не добью. Если делаю очищающие процедуры на ночь — всегда наношу эту маску на ночь, как и предлагает производитель, чтобы «напоить» кожу живительной влагой 💦 Должна признаться, это не самый мой любимый ритуал (об этом ниже), но довольно эффективный, т к моя кожа реагирует благодарно. На утро лицо выглядит хорошо — ровное, однородное по цвету и текстуре, увлажненное и напитанное. Главное, у меня нет от нее отеков (читала отзывы таких людей). Но минус маски в том, что она не очень приятная в применении. Отдушка у нее какая-что кислая (а поначалу мне казалось, что она пахнет персиками🙄 )

Маска густая, текстура плотно-жирненькая. Соответственно, она не впитывается полностью, и спать ложусь я с липким слоем на коже. А все мы знаем, что прилипать к подушке бесит это не самое приятное😝

Тем не менее, я продолжаю юзать маску, но второй раз вряд ли повторю.

Увлажняет и питает
Не забивает (мне) поры
Улучшает внешний вид кожи
Экономичный расход
Липкость и отдушка
Цена

Итак, маска спорная. У нее много как противников, так и сторонников. Я посередине🙋

Объем 100 мл

Оценка 4-

Цена 1800 руб.

Caudalie Glycolic Peel

Самая спорная маска из четырех. Я практически не вижу от нее результата, но продолжаю жрать кактусы пользоваться 😂 Потому что верю в накопительный эффект ухода и маска не из дешевых 😂 Данный продукт содержит в себе гликолевую кислоту и состоит из натуральных ингредиентов на 85,7%, если верить производителю. По его словам, маска мягко отшелушивает кожу, делая ее свежей и гладкой. Не могу сказать, что я вижу этот результат лично на себе. Кислоты в составе я гораздо сильнее ощущаю в маске Avene, которая выше в посте.

Сама маска плотная густая, белого цвета с приятным травяным ароматом. Держать на лице нужно 10 минут, затем смыть водой.

Натуральный состав
Приятный дизайн и эко-концепция
Не видно результата
Высокая цена

Как видно по моей табличке, маску можно назвать никакой. Не выбрасываю, наверное, потому что жалко потраченных денег и потому, что негативного эффекта тоже нет. А значит, можно верить, что она все же как-то работает. Но за такую цену маска должна кофе приносить в постель!😅 Закончу и не повторю.

Объем 75 мл

Цена 2300 руб без скидок

Оценка 3

Это, конечно, не все маски в моем арсенале. Многие одноразовые или те, которые не повторяю. Что-то заканчивается, выбрасывается, забывается либо наоборот, повторяется, как в случае с некоторыми моими героями. Я в вечном поиске идеальных масок — это ведь очень увлекательно! Я обожаю устраивать себе домашний спа-вечер с маски-шоу😀

А вы?

Ваша Одалиска!😘

julpuh 02 августа 2019
Спасибо за пост!
Последние пару месяцев начала фанатеть от масок. Avene оч заинтересовала, спасибо. У меня норм кожа, но иногда явно не хватает глубокого очищения пожестче. Origins был пробник, вроде понравилась, но что-то не потянуло купить)
Odaliska 02 августа 2019
Да, очищение нужно каждой коже. Эта маска, я считаю, подойдет любому типу
vseloginyzanyaty 02 августа 2019
Спасибо за познавательный пост. С моей кожей ничего не делала маска от Ля Рош. Вот точно так же было, как у Вас с Кодали. Но я ее добила. Денег тоже было жалко. А Вы пробовали маску от Nuxe detox vitaminé? В ней масла сезама, апельсина, лимона и мандарина, плюс экстракт миртовых листьев. В баночке и при нанесении — это желе. Когда начинаешь массировать, то превращается в масло. А при соприкосновении в водой становится мягчайшей пенкой. Мне очень нравится эффект сияющей и бархатистой кожи после ее применения.
Odaliska 02 августа 2019
Очень интересное описание, спасибо за совет!
emfors 02 августа 2019
Спасибо за пост!) Хочу попробовать маску от авен) ваш отзыв очень полезен оказался
Надеюсь, вам понравится
Frankie_Stein 02 августа 2019
Я тоже маски люблю. Купила вашу Caudalie, но пока не начала использовать.
Odaliska 03 августа 2019
Может быть, вам она даст больше результата)
Elvira-tor 02 августа 2019
У меня Мастиж и тоже вижу в ней альтернативу ЛРП. Планирую ее повторить и еще заинтересовал увлажняющий бустер и ночная маска марки. В недавнее время полностью перешла с тканевых на баночные. Исключение только ОМG Double.
Lapassa 03 августа 2019
А почему, если не секрет, заменили тканевые на баночные?
Elvira-tor 03 августа 2019
Тут все просто) я в последнее время вдохновилась патчами. Выжидать время работы тканевой, потом отдельно клеить патчи неудобно, удобнее их совмещать. Да и у меня появились экземпляры для мультимаскинга. Когда некуда спешить и некого пугать с удовольствием хожу в тканевой, а вот утром предпочтение отдаю патчам+ баночным маскам.
Odaliska 03 августа 2019
У меня точно такая же схема, что, впрочем, логично)) Вечером обычно у нас больше времени на процедуры, чем по утрам
Lapassa 03 августа 2019
Понятно, я по утрам маски не делаю, а патчи всегда под тканевые накладываю, поэтому работают одновременно)
armagedon-ka 02 августа 2019
Маска Avene мне тоже очень понравилась, но я почему-то так и не повторила ее, спасибо, что напомнили про нее, про Avene Gentle Purifying Scrub согласна, бестолковое средство, еще были подозрения, что периодически высыпания были на его совести
Единомышленники
Lapassa 03 августа 2019
Ух ты, бюджетная замена Ля Рош   Маску Ля Рош давно и нежно люблю, но стоит, да, не бюджетно, учитывая скорость, с которой она улетает. Обязательно попробую белорусскую, и если, она сможет заменить Ля Рош, я буду в восторге!
Odaliska 03 августа 2019
Попробуйте. Лично я особой разницы не вижу
Ya_ne_zdes 03 августа 2019
Добавьте, пожалуйста, фото состава)
Minimum 04 августа 2019
Спасибо за обзор, мне как раз не хватает хороших масок, вечно в поиске. Мастиж и Авен сохранила и буду пробовать как замену своим Артдеко увлажняющей и глиняной Скинлайт.
Odaliska 04 августа 2019

reya 05 августа 2019
Увлажняющая от origins была любимой на протяжении многих лет, а год назад к сожалению изменили состав, поэтому и отзывы теперь контрастные — кому из какой партии попадается маска.
Теперь ищу замену, но такого шикарного состава не нахожу
Odaliska 06 августа 2019
Неужели так кардинально изменили состав? Это же, получается, другой продукт…
Интересные посты из блога