Top.Mail.Ru

4,6
5,7т.

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter #1С Light

Beauty4Four by OSen

Консилер сродни карандашу для бровей и румянам — одно из обязательных декоративных средств. Или даже — прям самое обязательное. По причине вечных темных кругов под глазами, консилер у меня не переводится. И вообще-то я люблю более плотные текстуры, а средства с кисточками обхожу стороной. Сколько ни пробовала, ни одно из них не давало мне нужного эффекта и нужной плотности. На самом деле, они и призваны больше подсвечивать, а не корректировать. Просто не мой продукт. Но тут мне попался в руки Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter в оттенке #1С Light и все мое представление о «кисточных» корректорах переменилось!

Корректор подается через упругую, ровную синтетическую кисть. Механизм на торце поворачивается, а не кнопочный.

Оттенок №1C Light — это довольно светлый, с розовым подтоном. Хорош как для бледной, зимней кожи, так и с легким загаром. На фото ниже моя как раз — второй вариант в начале лета. Причем, сравнив оттенок в разное время года, понимаешь, что он чудесным образом подстраивается под тон кожи, не выделяясь светлым или темным пятном.

Вот на руке в ноябре-декабре:

Текстура легкая, даже очень. Но в то же время пигментация весьма неплохая. Синяки средней тяжести замажет без следа, легкие — вообще сделает незаметными. Делает взгляд свежее, словно приоткрывает его. Кстати, я пользуюсь Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter #1С Light не только как консилером, но и как корректором при необходимости на других участках лица.

В складочки не затекает и там не скатывается в течение дня. Утром я припудриваю немного (просто прохожусь остатками пудры на кисти, когда припудриваю лицо) и все, в течение дня не подправляю.

Я наношу на кожу при помощи кисти (кстати, совсем забыла сказать, что нанесение не всегда легкое. В одно утро нужно пару раз прокрутить торец ручки, в другой раз пять), а растушевываю уже бьютиблендером (я вообще наношу им все средства для лица)) ). Так покрытие получается еще тоньше, равномернее. Кожу не сушит, морщинки не подчеркивает. Результат до вечера остается в первозданном виде, а взгляд свежим.

На мне в начале лета: до, только нанесла, после:

А какой у вас любимый консилер?

nataly-love 21 августа 2019
У меня оттенок 2C.И он безбожно окисляется: поначалу такой беж с розовинкой… а через минуту темно-розовый беж((И иногда он западал в морщинки… Увы, я до сих пор в поиске легкого средства, лишь для маскировки синячков… а так, действительно покрытие тонкое, но укрывистое… и все бы для меня хорошо… но это потемнение(((
OSen 21 августа 2019
Ого, у меня вообще ничего подобного с ним не происходит. Я бы тоже расстроилась
kritel 21 августа 2019
Много лет ношу 2С на все лицо вместо тонального, ни разу не потемнел, не окислился и вообще выше всех похвал. Неоднократно пробовала консилеры других марок, и тональные тоже, но этот не заменим!
OSen 21 августа 2019
А вы каким средством пользуетесь, чтобы на все лицо?
kritel 22 августа 2019
Именно этим, о котором Ваш пост. Только у меня оттенок 2С Light Medium. Наношу кисточкой и растушёвываю пальцами. Дает очень легкое невесомое покрытие, но при этом полностью маскирует все недостатки, выравнивает цвет лица, подсвечивает. Тональники мне практически все кажутся тяжеловатыми, а перепробовала я их ну очень много всех сортов и марок. А этим хайлайтером-консилером пользуюсь уже лет восемь, не меньше. Он раньше был немного другой, потом они его перевыпустили.
OSen 27 августа 2019
А на сколько же вам его хватает? Ведь тут крошечный объем для всего лица…
kritel 27 августа 2019
Приблизительно чуть больше двух месяцев, с учетом того, что изредка я все-таки пользуюсь тональными кремами. )) Не экономно, да, но мне очень уж эффект нравится.
OSen 29 августа 2019
Да, за такое много можно отдать))
Natasha_74 21 августа 2019
У меня один из самых бюджетных Maybelline Fit me! Но консилер это не мой продукт первой необходимости, в этом мне повезло, удаётся высыпаться, сосуды расположены не близко к поверхности кожи, так что синяков я не наблюдаю. Но зато после 40 появилась пигментация, вот тут консилер мне помогает очень даже не плохо. Про консилер от Estee я наслышана, пробовала его, действительно эффективный и нежный одновременно. Очень нравится ваш образ общего плана, никакого намёка на присутствие синевы под глазами не наблюдается
aquagirl 21 августа 2019
Я плюсую по поводу Maybelline Fit Me, это замечательный бюджетный консилер. Перепробовала половину люкса и остановилась на нём на несколько лет.
Сейчас хочу взять что-то другое.
OSen 21 августа 2019
А почему хотите что-то другое, если всем устраивает?)
aquagirl 21 августа 2019
Очень надоел за 4 года ))
OSen 21 августа 2019
А что для вас продукт первой необходимости?=)
Natasha_74 21 августа 2019
Для меня помада я думаю. Губы уже так привыкли, что без помады я из дома не выхожу, иначе сразу сохнут, а бальзамы я не люблю. Вообще два моих любимых продукта это помада и тени, эта любовь у меня появилась лет с 15))
OSen 21 августа 2019
Я тоже очень люблю тени — это прям выражение всего образа!
Danny 21 августа 2019
Спасибо за пост. У меня есть этот консилер в этом же оттенке. В принципе мне нравится, но когда закончится, хочу взять By Terry Densiliss concealer или Sisley в тюбике. Может Вы их пробовали и могли бы сравнить с героем поста?
OSen 21 августа 2019
Я пробовала Sisley, и если по ТХ все более менее, то по оттенку я вообще не смогла подобрать цвет хоть мало-мальски близкий к моему. Все были какие-то оранжевые. Либо это та же история про окисление в тестерах.
Бай Терри не пробовала, но он давно у меня в виш листе
Tasha29 21 августа 2019
хорошее покрытие и плотность! надо будет обратить внимание…
OSen 21 августа 2019
Очень достойный продукт. Я даже удивилась его легкости и хорошей кроющей способности при этом
EVASHIE 21 августа 2019
Тоже обожаю его в этом же оттенке:)
OSen 21 августа 2019
расскажите, а как у вас дело обстоит с прокручиванием торца и добычей продукта?
EVASHIE 21 августа 2019
Пока все отлично с этим, нареканий не вызывает, легко выдает и забирает, если крутить в обратную сторону. Единственное, у меня еще много продукта, чтобы точно говорить) тональников много, а пользуюсь редко.
Elena_Yu 21 августа 2019
Пользуюсь Estee Lauder DOUBLEWEAR, и работает он без нареканий. Этот ВВ хотела приобрести, но неожиданно оттенки оказались розовыми   Теперь сомневаюсь
OSen 21 августа 2019
Оо, там же есть несколько подтонов. Или даже все бежевые вам не подходят?
В магазинах представлены только С1 и С2. Оба розовые
А 3С? Он есть и кажется именно с желтым подтоном
Elena_Yu 21 августа 2019
В том то и дело, что ассортимент представлен в виде двух оттенков
OSen 21 августа 2019
странно. Смотрю онлайн, вижу 3!
aquagirl 21 августа 2019
Оттенок с розовинкой для меня очень подходит на зиму, подумаю о покупке ) Спасибо.
OSen 21 августа 2019
Очень удачный оттенок. Я его к зиме тоже повторю, когда закончится
taisiya-16 21 августа 2019
Тоже был мой любимый консилер, пока не купила SISLEY Phyto Cernes Eclat
Не окисляется, в морщины не западает, не сушит. В общем нашла свой идеальный продукт!
OSen 21 августа 2019
Вот с ним я не могу свой цвет подобрать. Ну вот вообще никак((
lescactus 21 августа 2019
спасибо за пост!
как раз думала о средстве с кисточкой и не знаю, выбрать ли этот консилер или touche eclat
кстати, никогда даже не замечала по фото, что у тебя вообще круги есть)
OSen 21 августа 2019
Ой, я лично ИСЛ вообще не понимаю. Что намазал, что радио послушал)
Есть-есть, ага) Просо я их всегда замазываю. Ну, кроме фото в уходовых постах)
lescactus 21 августа 2019
я вот пока тоже не поняла по пробе в магазине, еще посматриваю на эрбориан сс ай
хорошо маскируешь) мне кажется у меня что замазывай, что не замазывай — видно все равно всегда
OSen 21 августа 2019
был у меня эрбориан. Норм, нравился!
Ekaterinna 21 августа 2019
Вот он же и любимый у меня! Правда оттенок другой. Давно хотела попробовать, но не хотела брать без за теста цвета, и вот с Февраля пользуюсь и очень довольна! У него действительно такая волшебная текстура, что на коже его не видно, а эффект кроющий есть! Однозначно буду повторять его.
Я тоже! результат просто
Kitty2703 21 августа 2019
Добрый день! Захотелось присмотреться к вашему экземпляру. Я только немногим больше года назад (перед торжественным мероприятием) впервые в жизни ( в 37 лет) купила консилер для области вокруг глаз. Никогда особых проблем с этой зоной не было, но с возрастом кожа уже выглядит немного «уставшей», как будто я не выспалась. У меня консилер Shiseido sheer eye zone 102 light clair. Теперь пользуюсь постоянно, сейчас 3-й тюбик расходую. Оттенок хороший, для светлой кожи, не желтит, не розовит. Подходит мне на любое время года. Слегка подсвечивает, в морщинки не забивается, не сушит. Единственное-с сильными потемнениями, думаю, не справится, но мне его эффекта хватает. При первом использовании надо долго крутить, раз 150 или 200. Я как-то считала :)) Но потом обычно 3 прокрутки мне достаточно на оба глаза, механизм работает исправно.
Добрый!
Шисейдо я пробовала. На мне он работал хуже, чем ЭЛ. Ложился суше и более прозрачно
Elenina87 21 августа 2019
Я недавно курила 2-ой оттенок — такой беж с явной розовинкой. На мое большое удивление неплохо маскирует сильные круги под глазами. Причём я его сравнивала в магазине с новинкой (тот что с сывороткой) и по ощущениям второй мне показался плотней. Но при маскировке тёмных кругов первый показал себя гораздо лучше. Понятно, что у второго много оттенков и вполне возможно, что я выбрала менее удачный нежели розовенький 2-й).
OSen 21 августа 2019
Лена, спасибо за коммент про новый. Надо бы мне тоже его попробовать!
best_i_ya 22 августа 2019
После одного из ваших постов я купила Armani, идеальный! Больше не ищу ему замену
OSen 27 августа 2019
Ой, да, Армани Красавчик. Он плотнее ложится на кожу, если сравнивать. Более пигментированный. Хотя все равно невесомый.
anya_gubertova 23 августа 2019
Столько читаю о нём отзывов, но всё никак не решусь на покупку, это такая же история как и с lip maximizer, всё ходишь вокруг да около, да не приобретаешь, так и тут, куча положительных отзывов, а всё руки не доходят затестить, а онлайн боишься ошибиться с оттенком, но однозначно надо пробовать! Спасибо за вдохновляющий пост, оформление поста также достойно высших похвал
OSen 27 августа 2019
О, у меня тоже акая же история была с Lip Maximizer. Но этим летом я решилась наконец-то))
EtisAtis 27 сентября 2019
У меня ведет себя очень по-разному в течение дня. То идеально сливается и подсвечивает и даже синячки сглаживает, то вдруг выступает более розовым, а через час смотришь — уже желтый подтон, а потом смотришь — опять всё ровно. Не понимаю, что с ним происходит.
И, к сожалению, благодаря нему узнала о тоненьких складочках-морщиночках под нижними ресницами (в 24 года, Карл!!!), потому что он в них западает, хотя те же мейбелиновские консилеры такого фамильярного поведения себе не позволяют.
Использовала его несколько раз, пока в смешанных чувствах. Хотя мне нравится, как он перекрывает мелкие покраснения. Не знаю, получится ли приручить его для использования на коже под глазами.
Интересные посты из блога