Скидки11 Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

alex_bblog

Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact – Компактная пудра с матирующим эффектом

Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact — отзывы

Компактная пудра с матирующим эффектом
5,1т.

Моя любовь на века - Clarins Ever Matte Компактная минеральная пудра с матирующим эффектом

alex_bblog

Знаете, не знаю, почему у меня так получается, но я часто покупаю косметику сама. Пользуюсь ей, прибываю в восторге, но почему-то никому не рассказываю о том, как мне нравится тот или иной продукт. И вот сегодня я хочу рассказать о пудре, которую я купила чисто случайно, не читав отзывы, просто из любопытства. Но так сложилось, что это лучшая матирующая пудра для меня уже на протяжении 3 лет. А вы знаете, сколько бьюти блоггеру иногда приходится пробовать косметики...

Итак, сегодня речь пойдет и минеральной матирующей пудре от Clarins.

На тот момент, когда я купила свою первую их пудру Ever Matte, она была единственная у марки в линейке матирующих. На данный момент, таких пудр уже две в ассортименте: Ever Matte и Kit Pores & Matité (с матирующими салфетками в комплекте).

Упаковка: Пудра облачена в красивый золотой корпус из легкого, но очень прочного пластика. Помимо самой упаковки в комплекте есть красный бархатный чехол для самой пудры, чтобы корпус не царапался в сумке или в косметичке. Также в комплекте есть родная пуховочка. Кому-то она покажется не очень удобной, но знаете, она вполне имеет место быть. Я ей пользуюсь и не жалуюсь. Даже стирала уже несколько раз, и она не развалилась и своей мягкости не потеряла.

вес пудры 10 грамм.

Описание: Как следует из названия, пудра обладает абсорбирующим и матирующим эффектом. В линейке 4 оттенка, от самого светлого 00 transparent opal до оттенка потемнее 03 transparent warm. Перед покупкой я очень долго сомневалась, какой оттенок брать, 00 или 01. В итоге пришла к выводу, что хоть какой-то оттенок на моем лице не помешает) поэтому выбрала 01 transparent light.

Пудра обладает шикарной текстурой, она очень нежная. Даже если наносить ее спонжем, то не получится плотный слой. А какой у нее аромат😍 Легкий, цветочный и пудровый)

новая слева и старая справа. самую-самую первую свою их пудру я не успела сфотографировать
пудрой пользуюсь часто, поэтому вы можете увидеть выемку ближе к центру от спонжа
вот так пудра выглядит на пальцах, если ими потереть о пудру

вот так выглядит пудра на кисти, если ей опять же активно повозить. если использую кисть, то немного стряхивая

Эффект: Скажу сразу, что я не жду от пудры тотального матирования на весь день. Мне кажется, удержать блеск на долгое количество времени мало какие средства могут. Хотя, все зависит от самой кожи. Иногда я могу вообще не использовать матирующие средства и выглядеть прекрасно. А иногда без пудры и салфеток не обойтись. Но не суть...

Эффекта от пудры, в плохие дни моей кожи, мне хватает примерно на 4 часа. Знаете, если я встречаюсь с друзьями или выхожу на весь день из дома, то мне достаточно всего один раз поправить макияж этой пудрой, чтобы продолжить не думать о жирном блеске.

А если моя кожа чувствует себя хорошо и ей достаточно увлажнения, то я могу нанести пудру еще дома, поверх макияжа и спокойно выйти из дома только с матирующими салфетками.

кожа без пудры и другой косметики
нанесла слой пудры на голое лицо. как видите, тон кожи стал однороднее, кожа выглядит более матовой. а с тоном на лице это выглядит еще красивее

Как итог, могу сказать, что я действительно влюблена в эту пудру. И сейчас, на нее скидка на официальном сайте, а это значит, что можно купить еще одну в свой запасник)

Что еще, наверно не всем она подойдет, но использование этой пудры — одно удовольствие. Ее упаковка, текстура и аромат делают процесс завершения макияжа просто волшебным! Пускай так будет и дальше. Пускай пудра приносит удовольствие и пользу!

Срок тестирования: несколько лет

Цена: 2950, но я всегда покупаю пудру со скидкой. Сейчас как раз такой момент — цена со скидкой 1475 рублей.

Natasha_74 22 августа 2019
Знаю эту пудру, очень неплохая. Но мне кажется, что её снимают с производства, по этому и распродажа…
nafuntay 22 августа 2019
Черт возьми, будет печально.
Но с моим расходом и запасом должно хватить на пару лет))))
Blackfruit 22 августа 2019
О, спасибо, я все читаю хвальбы в её сторону, надо уже попробовать наконец-то!
nafuntay 22 августа 2019
Почитайте коммент, чуть ниже вашего. Там у девушки печальный опыт с последней купленной произошел…

Но у меня вот тьфу-тьфу-тьфу с ее поведением на коже все хорошо.
Rastrata 22 августа 2019
Много лет назад ее любила. Недавно решила повторить-о ужас!-она ужасно окисляется на лице-превращается в коричневую (беру самую светлую), проваливается в поры через некоторое время-такая каша прям на лице, и да-ужасный расход. Я успела протереть дырку в ней, хотя и не пользовалась, а пыталась приручить этот шедевр.
Или мне попалось что-то странное, или я ее больше никому не советую (второе!!!!)
nafuntay 22 августа 2019
Жуть какая! Я свою последнюю купила примерно месяцев 5-7 назад. Надеюсь она не такая ужасная, как Вам попалась.
Я сейчас той, что покупала год в лишним назад пользуюсь и нарадоваться не могу!
Rastrata 23 августа 2019
Я тоже очень удивилась.
nafuntay 23 августа 2019
Честно, теперь прям страшно еще одну покупать!
Westerly 22 августа 2019
Вау. Хорошо матирует, маской не ложится. Присмотрюсь
nafuntay 22 августа 2019
Да, покрытие получается очень легкое, но матирует хорошо!
MaryR 22 августа 2019
была такая, нравилась, но у меня за месяц закончилась, поэтому не стала повторять, накладно)
Но я тут редкий житель) Не пользуюсь тональным, плотным слоем пудру наношу, хотя так мне не кажется, в течение дня не поправляю, но всё равно расход у меня огонь...)
nafuntay 22 августа 2019
Удивительно. А вы кистью или спонжем наносили? Я дома кистью наношу, а вне дома-спонжем. У меня вроде по расходу все ок.

Но согласна, когда продукт не из дешевых, не очень хочется, что бы он так быстро заканчивался.
MaryR 23 августа 2019
В основном спонжем, им больше расход, но и кистью бы я ну за 1,5 месяца бы её израсходовала) У нее очень мелкий помол, её вообще не чувствуешь, можно и наслаивать, всё равно тон не будет выглядеть перегруженным
nafuntay 23 августа 2019
Я наверно привыкла прям ну оч тонкий слой на т-зону класть… наверно поэтому у меня расход поменьше
MaryR 23 августа 2019
у меня просто очень жирная кожа) мне и толстый не помогает
Ясно
Sinta 22 августа 2019
А имеется ли в ней спф, скажите пожалуйста?
Нет, спф в ней нет.
Navsegda16 22 августа 2019
Отлично смотрится! Вообще у кларанс оффлайн довольно часто клиентские дни и скидки 40 процентов   Но как-то так вышло что я до сих пор у них ничего не попробовала
nafuntay 22 августа 2019
А я вот на скидках как раз успеваю что-то новенькое и интересное купить)))
Mary_Wise 22 августа 2019
Очень хороший пост и красивые фотографии, но, пожалуйста, перечитайте и немного поправьте его, «это йпйдрой» меня убило)))
Ахахах, спасибо!
Я вроде перечитывала. Но, наверно, так хотелось опубликовать пост, что просмотрела самое-самое.
Chupokabra 23 августа 2019
А мне, видимо, месяц назад попалась подделка :( В комплекте не было бархатного футлярчика и тон (02) оказался светлее, чем у только что закончившейся такой же пудры
nafuntay 23 августа 2019
Боже мой! Неужели и такое бывает? Надо зайти в магазин и проверить, может они просто перестали бархатный чехол класть в комплект!
Chupokabra 24 августа 2019
Сама в шоке. Заказывала в РГ. И не ожидала подвоха. Расскажите потом о своём походе в магазин, интересно
nafuntay 24 августа 2019
Ради любопытства надо! А то это не дело!
Chupokabra 26 августа 2019
Ещё, кстати, интересный момент, когда заказывала в РГ свою пудру, там был вариант пудры с припиской «SPF… „
nafuntay 26 августа 2019
Бррр, непонятно.

На моей, ни на старой, ни на новой про спф ни слова нет…
anya_gubertova 23 августа 2019
Расход ужасный, тоже получилось пудру использовать до первой дырочки за месяц — полтора. Также заметила окисление, потом она упала и разбилась, не стала собирать и выкинула, также по скидке покупала в 50% на официальном сайте, думаю попробовать вторую, которая с матирующими салфетками, возлагаю на неё большие надежды
nafuntay 23 августа 2019
Она транспорантная, по идеи, окисляться вообще не должна. Я тоже на нее посматриваю)))
persymmjeckson 23 августа 2019
Я ее тоже любила   Потом интерес к другим средствам возобладал и я совсем про нее забыла)) Спасибо за пост! Вернуться к ней, что ли. Кстати, мне она довольно долго служила. И это учесть то, что использовалась она иногда в качестве тона.
nafuntay 24 августа 2019
Мне она тоже долго служит. Это очень радует)
Интересные посты из блога