Скидки11 Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар

Палетка для макияжа глаз
4,9т.

Smashbox Eye Palette Cover Shot Denim

Косметика предоставлена на тестирование

В семействе палеток Smashbox пополнение: две разные по температуре и стилю, но обе носибельные и удачные.

Деним и Десерт :)

Десерт на Косметисте уже показывали. Мне довелось ознакомиться с палеткой Деним.

Отдельно отмечу упаковку с переливающейся крышкой, игрушка для взрослых девочек :)

Замок магнитный, лояльный к ногтям.

Большое удобное зеркало. В раскрытом виде палетка удобно лежит в руке, можно делать макияж с этим зеркалом.

А палетке 8 оттенков со специальными названиями. Вот люблю я, когда производитель утруждает себя придумать названия, а не просто дать оттенкам номера, а то и без номеров.

Схема оттенков на обороте коробки.

Все названия оттенков в контексте Деним :)

А это оборот футляра (мало кто сохраняет коробку).

В палетке два базовых оттенка увеличенного объема и шесть акцентных.

В палетке металлики и матовые оттенки.

Матовые не меловые, отдают цвет, текстуру века не подчеркивают. Хорошо растушевываются и хорошо наслаиваются. Спрессованы плотно, сухие, на палец набираются с трудом, а на кисть очень неплохо, даже на мягкую.

Металлики все яркие, можно наносить пальцем и кистью, дают интенсивный цвет, немного пылят.

На базе тени держатся до демакияжа и практически не тускнеют.

Спасибо читателям за помощь в переводе названий оттенков :)

low rise (заниженная талия, низкая посадка) — бело-золотистый металлик. Можно использовать соло под стрелку, можно для внутреннего уголка, можно наслоить на более темный цвет для получения дополнительного оттенка и для блеска. Спокойный и эффектный оттенок, здорово, что его тут много.

button fly (джинсы на болтах) — песочно-золотистый металлик, в рефиле похож на предыдущий, но на коже совсем другой. Очень удачный по температуре оттенок, спокойный, без рыжины. Тоже вполне самостоятельный, можно под стрелку или на подвижное веко для акцента.

vintage — бежево-песочный матовый, относительно светлый, подходит для углубления складки в любом макияже, абсолютно универсальный оттенок. В работе очень послушный.

waisted (приталенный) — :))))) очень эффектный яркий дуохром. База темно-серая, отлив изумрудно-зеленый. Ну тут простор для творчества. Можно делать смоки, можно подчеркивать уголок глаза, мне понравилось наносить на карандашную стрелку. Очень удачный оттенок :)

stonewashed (тертые джинсы) — холодный коричневый матовый. Универсальный для складки, послушный в работе.

ride or dye (ехать или красить — обыгрывается идиома ride or die («ехать или умереть», байкерское)) — темно-серая база, синий отлив, вороново крыло :) Очень эффектно. Смоки, уголок глаза, дубль стрелки… Красивый оттенок. Но для синего цвета нужна плотность, наносить пальцем, например. При растушевке кистью уходит в серый.

indigo — серо-синий матовый. В работе чуть менее послушный, чем матовые коричневые, но как подложка для смоки хорош.

studded (проклеппаный — о джинсах с заклепками) — самый интересный оттенок в палетке, на мой взгляд. Зеленовато-серый с золотистым отливом. Самодостаточный для быстрого смоки. Можно оттенить уголок глаза, продублировать стрелку, да почти все с ним можно. Мой любимчик.

Палетка в работе.

Самое простое. В складке vintage, на подвижном веке low rise, карандашная стрелка продублирована waisted.

В складке и почти на всем веке stonewashed, плюс легкая растушевка оттенком waisted и коричневый карандаш.

В складке stonewashed, на подвижном веке studded, во внутреннем уголке low rise, стрелка продублирована оттенком ride or dye

В складке stonewashed, в уголке indigo и ride or dye, на всем веке studded, стрелка продублирована ride or dye.

В складке vintage, на подвижном веке button fly, в уголке studded, поверх стрелки waisted.

Здесь комбинация studded и low rise, в складке stonewashed.

На мой взгляд, очень удачная палетка.

С одной стороны, выдержан стиль Деним. С другой стороны, палетка вариативная, можно создавать разные комбинации.

Оттенки все носибельные, что конкретно для меня огромный плюс. Я могу любоваться лимонно-желтыми и розово-вырвиглазными оттенками, но носить их не буду :)

В данном случае для меня рабочие все оттенки.

Вот кстати, все оттенки в палетке пригодились, это тоже отдельный плюс. В больших палетках часто бывает, что в работе только пара-тройка оттенков, а остальные рефилы не задействованы. В данном случае абсолютно все рабочие.

Палетка всесезонная, могу представить и летние, и зимние макияжи. Причем, не только для стиля деним.

Тени удобные в работе, единственное, металлики немного пылят.

Стойкость отличная, на базе до демакияжа.

Снимаются легко обычной мицелляркой.

Неделю не вылезаю из этой палетки, к остальным рука пока не тянется :)

Цена 2590 руб.

Оценка 5

Девушки, у кого есть палетки этой марки, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht 01 сентября 2019
Интересная палетка. Сине-зеленые оттенки очень красиво выглядят.
Vera0305 01 сентября 2019
Спасибо! Мне кажется, тут любой найдет для себя изюминку. Изумрудный, синий и серый — настоящие звёзды. Сразу три звёзды в палетке — это щедро )))
Elady 01 сентября 2019
Красивый пост! И Очень интересная палетка, на мой взгляд. Забираю в избранное… Очень универсальна для меня. Люблю такие оттенки.
Вера, у вас все макияжи получились удачные. Вам очень идёт!
Спасибо, что показали! 💐
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! Согласна, универсальная палетка с классическими оттенками :)
Tanserb 01 сентября 2019
Верочка, как же ты красиво показала эту палетку! Макияжи невероятные!
Спасибо большое! :)
Tellshell 01 сентября 2019
Прекрасная палетка! У меня есть тени из этой линейки. Одни из любимых )
Vera0305 02 сентября 2019
Вот и мне захотелось еще тени этой марки купить… Удачные :)
Marya-GMG 01 сентября 2019
Давно что-то ни на какие тени не смотрела с таким любопытством. И ведь много всего ежедневно появляется, чего уже еще можно желать?..
Но эта прям зацепила среди розово-оранжево-красного безобразияразнообразия.
Вы прекрасно ее показали.
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! Согласна, палетка выгодно выбивается из розовых трендов!
khajiit 02 сентября 2019
Синий и зеленый дуохромы богические) спасибо что познакомили)
Vera0305 02 сентября 2019
Богические, однозначно! Спасибо :)
Navsegda16 02 сентября 2019
Спасибо вам за пост! Вообще как-то не обращала внимание на палетки smashbox, но вот второй пост за последнее время и в обеих палетках такие интересные и очень удачно друг к другу подобранные оттенки, что больше я мимо их стенда не пройду обязательно остановлюсь потыкать тестеры
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! Мне захотелось еще палетку прикупить в коллекцию, очень приятное впечатление эта оставила.
anya_gubertova 02 сентября 2019
Оттенок ride or dye особенно понравился, люблю такие оттенки, смотреть на них, разглядывать, но в повседневный макияж не наношу
Vera0305 02 сентября 2019
Для вечера он очень подходит :)
Shmallow 02 сентября 2019
Оттенки очень симпатичные и вариантов макияжей с ними множество.
Спасибо за пост!
Спасибо! Согласна полностью.
ad_nightmare 02 сентября 2019
Low rise это заниженная талия, т.е.низкая посадка. Button fly — ширинка на пуговицах) Studded — в заклепках, ну а ride or dye и waisted — интересная игра слов))
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! С вашего позволения добавлю в текст :)
karamelka7 02 сентября 2019
Очень Вам идёт эта палетка! На глазах красиво! Спасибо за обзор, присмотрюсь!)
Спасибо большое! :)
cocorrector 02 сентября 2019
Как красиво вы показали палетку! Все макияжи очень элегантные
low rise — это заниженная талия, button fly — button fly jeans — джинсы «на болтах» (на пуговицах вместо молнии), stonewashed — тёртые джинсы (стираные в камнях), однажды купила ливайсы с кусочком белой пемзы в кармашке   ride or dye — обыгрывается идиома ride or die («ехать или умереть», байкерское), studded — проклёпанный (studded jeans — джинсы с заклёпками)
LeFortuna 02 сентября 2019
И waisted, «приталенный», как фасон джинсов. Немного отсылают к wasted. Названия прикольные :)
Спасибо! :)
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! С вашего позволения добавлю в текст :)
Yakutka 02 сентября 2019
Ух ты, какая интересная палетка! Оттенки просто замечательные, отметила для себя, что они все мои)))
Вера, спасибо, что показала
Vera0305 02 сентября 2019
Наташа, да, все твои оттенки, это точно! :)
manuka_honey 02 сентября 2019
Новый выпуск Smashbox не дает мне покоя! Хочу обе, Desert и Denim
Vera0305 02 сентября 2019
Даша, отличные хотелки :)
Frankie_Stein 02 сентября 2019
Очень красивая и носибельная палетка!
Зеленый и серый —
vikun_06 02 сентября 2019
Красивый пост, спасибо, что показали!
У меня есть три палетки Смэшбокс. Bold Glitter, Crystalized и Prism. Раньше я вообще не подходила к их стенду, но после одного обзора в инсте прямо заболела Призмой! И понеслось…
Vera0305 02 сентября 2019
Спасибо! Тоже хочу себе еще какую-нибудь палетки от марки присмотреть, пока разбираюсь с оттенками…
tesssla 02 сентября 2019
Очень интеллигентный набор оттенков, я даже не ожидала, тк последние запуски брендов на тему сине-зелёных цветов обычно мне не нравились. Познакомлюсь с палеткой вживую. Спасибо за обзор.
У Вас такие длинные ресницы! Это подарок природы или какая-то особенная тушь и растишка для ресниц? Ну очень красиво!))
Vera0305 02 сентября 2019
Очень согласна, интеллигентные классические оттенки :)
Ресницы — заслуга Toplash vera0305.kosmetista.ru/blog/96289.html
Спасибо! :)
Purshinka 02 сентября 2019
Вообще это очень классная палетка. Я даже не ожидала, что оттенки будут такими чистыми на выходе, а не уходить в однородное месиво)))
Vera0305 02 сентября 2019
Я тоже приятно удивлена качеством… Спасибо!
Stamina 02 сентября 2019
Левая сторона палетки кажется просто идеальной для ежедневного офисного раскраса. Правая же на любителя.
Vera0305 02 сентября 2019
Можно ещё поделить на день и ночь )))
best_i_ya 02 сентября 2019
indigo разочаровал на свотче, хотя именно он привлёк моё внимание первым
Vera0305 02 сентября 2019
Ну да, он не звезда палетки, база под Смоки…
Mursilka 02 сентября 2019
Вера, супер! Столько макияжей показала  .
Подтверждаю, палетка очень классная. Я засматриваюсь на смоки и матовую палетки.
Vera0305 02 сентября 2019
Саша, спасибо! Пойду смотреть на Смоки… Матовая — не мое. Но что-то ещё хочется ))))
RitaMix 02 сентября 2019
Веруня, макияжи отличные! Отмечу качество теней, редко какие пигментированные тени на возрастном веке так здорово растушевываются. Гамма очень классная, конечно))
Vera0305 02 сентября 2019
Рита, полностью согласна, это очень ценное качество!
Diana-Nathalie 08 сентября 2019
Прям даже понравилось. Сине-зеленые оттенки хорошо удались. Не всегда получаются хорошими.
Vera0305 09 сентября 2019
Да уже соскучились по такого рода оттенкам, устали от розово-оранжевых…
Интересные посты из блога