Скидки11 Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

3,9т.

Catrice Palette a Porter тон 040 Nostalgic Dreamer

Catrice, что это было?😕

У меня огромный кредит доверия к теням Catrice, покупаю их даже без затеста. Вернее, покупала, потому что теперь кредит иссяк. Приглянулась мне в магазине маленькая палетка из серии Palette a Porter тон 040, выглядела она ну очень симпатично, оттенки все мои любимые, часто используемые. Особенно понравилась миниатюрность упаковки, такую хорошо брать с собой — кинула в сумку, а места сколько было, столько и осталось. По размеру палетка на половину ладошки, в толщину всего около 0,5 см.

Какого же было огорчение, когда я в первый раз стала краситься этими тенями — если на свотче они еще более-менее нормально смотрятся, то при растушевке на веке теряются и блекнут. Кажется, будто пигмент просто куда-то исчезает, сколько бы не наслаивала тени. Как бы ни пробовала накраситься палеткой, ни разу у меня не получилось желаемого результата. В общем, это полное разочарование, а мне всегда так нравилась эта марка.

Не могу оценить стойкость теней, поскольку проходить целый день с ними у меня не было желания. Текстура вполне приятная, не сыпучая, растушевываются неплохо. Оттенки, конечно, очень симпатичные. Была бы хорошая пигментация...

Свотчи нанесены на базу Артдеко, но даже с ней светлые оттенки едва заметны.

Из всей палетки лучше всего пигментирован черный цвет. Наверно, он все же очень темный серый, до черного не совсем дотягивает. В макияже он ведет себя странно — если использовать в сочетании со светлым оттенком, то он на веке будто исчезает, а вот самостоятельно смотрится гораздо лучше, только черный моно макияж я не ношу. Похожая история с серым тауповым оттенком, но у него другая особенность — он не очень хорошо растушевывается и в макияже выглядит как-то неопрятно. Для меня это особенно обидно, потому что в основном я именно из-за него купила палетку, и на свотче он обманчиво красив.

Покажу макияж, который у меня получился. Выглядит некрасиво, но как уж есть...

Цена — около 350 р.

Оценка — 2.

Mary_Wise 26 августа 2019
Блин, а мне в магазине понравился набор цветов, но не было тестера. Хотела взять, не глядя, хорошо, что не взяла)
Irina1988 26 августа 2019
Я вот также пришла, тестера не было, но мне ж все надо...)) Хорошо, что не купили, тени на выброс.
karamelka7 28 августа 2019
Полностью поддерживаю автора! У меня палетка 010, в нете куча положительных отзывов на неё, ну прям всем-всем срочно надо бежать за ней! На деле отвратительная! Свотчи я делала в магазине, на руке действительно понравилась, но на глазах… бог мой, ужаснее теней давно не было у меня! Цвета блеклые, практически никакие, не стойкие (база nars прозрачная не помогла продлить их жизнь). Так что не тратьте даже деньги.
Stamina 26 августа 2019
Чего вы? Нормально смотрятся на глазах. Если нужно затемнить ресничный край или уголок, возьмите другие, более насыщенные тени.
Irina1988 26 августа 2019
Мне кажется, что они плохо смотрятся, светлые вообще еле различимы на коже.
Stamina 26 августа 2019
Ну, на вкус и цвет…

Я, кстати, на прошлых выходных тоже купила без затеста палетку из этой же серии, но с синим оттенком. Все тенюшки в палетке повыразительнее смотрятся. Интересно, как в деле на мне же будет. Хотя, по отзывам и свотчам с ютуба все устраивает. Палетку брала для ежедневного использования, поскольку в ходу, в основном, светлые бежевые и коричневатые оттенки.
Natasha_74 26 августа 2019
Согласна, палетка никакая, но и стоит как однушка тех же Катрис. Не расстраивайтесь, я такие палетки неудачные дарю совсем молоденьким дочкам подруг, они в восторге и мне приятно)
Irina1988 26 августа 2019
Спасибо! Я тоже много косметики дарю, но что совсем не нравится по качеству — выбрасываю, и эти тени тоже.
Natasha_74 27 августа 2019
Ну если что то вижу вредное по составу или срок вышел, то, конечно, тоже выбрасывают. Но в этих тенях криминала вроде как нет. У меня просто дочке младшей скоро 13, все уходит ей и подружкам)). А все хорошее, подороже, что надоело, старшей, ей 25)). У меня безотходное производство)
Очень удобно
Smoky 26 августа 2019
Да, чего-то Катрис намудрили с этой палеткой. Так-то у них очень достойные однушки, но эта палетка не удалась.
Natalya Ivashuta 27 августа 2019
Мне кажется, у них только однушки нормальные — в палатках все время натыкаюсь на странные текстуры и слабую пигментацию.
Natasha_74 27 августа 2019
Мне тоже только однушки нравятся и жидкие тени неплохие. Палетки я пробовала, тоже не очень понравились.
Irina1988 27 августа 2019
Эх, у меня еще 10-цветная палетка лежит не опробованная, теперь не знаю чего от нее ожидать)
Natalya Ivashuta 27 августа 2019
Попробуйте и расскажите нам:) вдруг стоящая вещь и надо срочно за ней бежать (а то моим 100500 палеткам скучно):)
Olviy 27 августа 2019
Кроме «внезапно» ничего на ум и не приходит… не ожидала от Катрис
DieKalekus 27 августа 2019
У меня 020 номер, коричневая с синим оттенком, хорошая пинментация и очень симпатично на глазах выглядят.
Irina1988 27 августа 2019
Я видела, что на номер 020 хорошие отзывы, может быть она действительно получше.
Mirabilis 27 августа 2019
За эту цену можно было купить 2 палетки на 6 цветов Victoria Shu (тоже качество такое себе, но хоть цена соответствует и пигментация как полагается). Такое ощущение, что это тени для школьниц, которым нельзя яркий макияж или для макияжа «в японском стиле» с очень прозрачными текстурами)
Irina1988 27 августа 2019
Действительно есть что-то такое, будто для девочки-подростка, которая только начинает пользоваться тенями.
CrazySusy 30 августа 2019
Я уже не впервые поражаюсь, но почему-то у Катрис при шикарном качестве однушек беда с палетками… у меня их две палетки, когда их только купила — мне в целом нравились, хотя качество было заметно ниже однушек. Но когда спустя некоторое время я снова решила накраситься с палетки (пользуясь вместо Катрис разными палетками Революшн) я была просто в шоке, насколько отвратительное в них качество((
Интересные посты из блога