Top.Mail.Ru

4.5
4,9т.

Essence Melted Chrome Eyeshadow 01

Hodgepodge

Не так давно я показывала тени Essence Melted Chrome 02 в бежевом оттенке, после которых осталось такие приятные впечатления, но в моей косметичке появился и розовый 01, о котором сегодня пойдет речь.

Оба оттенка очень блестящие, действительно имеют заметный эффект хрома, но у розового, на мой взгляд, он выражен сильнее и выглядит как-то грубее. Тени мягкие, буквально скользящие по веку, податливые, очень хорошо пигментированные. Наносятся легко в несколько касаний, просты в растушевке, но под глазами оставляют шиммер. Для решения этой проблемы я отказалась наносить тени кистью, использую спонж, можно обойтись даже пальцем, так тоже получается неплохо)) После нанесения макияжа шиммер легко убирается, и затем в течение дня больше не осыпается. На базе тени не скатываются и не теряют ни цвет, ни блеск. При демакияже шиммер не разносится по лицу, мицеллярная вода справляется отлично.

Отдельно хочу остановиться на сравнении 01 и 02 оттенков. Читала мнение, что они очень похожи и на глазах выглядят почти одинаково. Именно из-за этого я сомневалась в покупке сразу двух теней, но, как оказалось, очень даже зря. На мне эти оттенки выглядят очень разными, каждый из них имеет свой выраженный цвет, объединяет их разве что холодный хромовый эффект. Я не использую никаких специальных подложек, усиливающих цвет, только обычную базу для теней (сейчас у меня Артдеко).

Цена — около 250 р.

Оценка — 5.

aquagirl 11 сентября 2019
Отличные тени!
Natalya Ivashuta 11 сентября 2019
Спасибо за сравнение на глазах!
Анна Сирогос 11 сентября 2019
У меня оба оттенка и таки да, они абсолютно разные на глазах. Спасибо, что напомнили о них (пошла доставать из закромов   ).
Frankie_Stein 12 сентября 2019
Красивые и женственные!
Настоящая фольга.
Tanserb 12 сентября 2019
Очень красивые тени!
Rozabelverde 12 сентября 2019
Имхо, в этой линейке светлые вышли удачнее темных: меня оттенки 01 и 05 (медный), второй ложится кусками, поэтому использую только как акцент. А 01 — это любовь с первого нанесения)
man_i_ya 18 сентября 2019
01 оттенок я успела купить, а 02 пока думала расхватали… Думаю как раз сейчас буду его носить)
Интересные посты из блога