Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

8,2т.

Нескончаемо любимое: Косметика, затёртая до дыр

Anasty`s Blog

В одном из предыдущих постов я писала о декоративной косметике, которую покупаю уже годами. Из того набора получилась практически полноценная косметичка, за недостатком нескольких продуктов, о которых поговорим сегодня. Есть у меня предметы макияжа, которые используются регулярно, а всё никак не желают заканчиваться, но я уже достигла дна, так что есть шанс таки добить (когда-нибудь). И сегодня речь пойдёт о старожилах моей косметички: румянах, консилере и палетке для век.

Artdeco — Bronzing Glow Blusher

Не так давно случилось знаменательное событие: в румянах, которыми я пользуюсь уже 7 лет наконец-то стало видно дно! На сегодняшний день это самый старый продукт в моей косметичке, любовь к которому с годами не угасает.

Это были самые первые румяна такого типа у марки (лимитка Закаты Маракеша 2012 г.), которые пользовались огромной популярностью, а потому АртДеко продолжает выпускать их с некоторыми изменениями из года в год по сей день.

У меня же всё ещё жива первая палетка, которую я считаю абсолютно универсальной и удобной. За годы совместного существования и множества поездок (а именно эти румяна всегда путешествуют со мной) они пережили несколько падений, в результате чего мне пришлось приклеивать обратно отбитый уголок (верхний левый, что у зеркала), а также постоянно ловить защёлку, которая время от времени выпадает.

Тем не менее, румяна эти обожаю. Во-первых, за прекрасное оформление футляра, во-вторых, за подбор и качество оттенков. Всего их три: холодный розовый, персиковый и бронзовый. Использовать можно как по отдельности, так и все вместе (получается очень натуральный румянец). Именно за эту универсальность я их и обожаю, так как одна палитра подходит под любую тонацию макияжа.

Слева-направо оттенки по отдельности + все вместе

За годы использования они мне ничуть не надоели, не потеряли в качестве и даже не разбились, хотя упаковка и не пережила нескольких падений. Как можете видеть по фото, они не засаливаются и не крошатся. Помню, как долго сомневалась перед их покупкой (на тот момент они стоили каких-то нереально больших денег для меня), но румяна полностью оправдали и окупили себя.

Kiko — Full Coverage Concealer 02 Natural

Ещё один старожил — кремовый консилер Кико, который я купила в 2015-ом году. Помимо лаков для ногтей и одной стойкой помады, это единственный продукт, который мне понравился и подошёл, да так, что я затёрла его до дыр.

Это весьма плотный, замазочный консилер, который наглухо перекрывает всё, что нужно спрятать. Правда, делать это нужно аккуратно, непосредственно нанося на покраснение и не заходя на нормальную кожу (для этого я использую очень маленькую кисть). Если предмет маскирования не особо яркий, то наношу похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Для предыдущего фото я пыталась как-то почистить упаковку и протереть консилер антибактериальной салфеткой, но она, как оказалось, оставляет после себя отпечаток, похожий на мелкие крупинки (и поди пойми, что хуже: отпечатки от пальцев или от салфетки). В общем, спешу заверить, что в консилере никаких крупинок и катышек нет, он кремовый и имеет однородную текстуру:

Оттенок 02 выраженно жёлтый, но хорошо подходит для моего оттенка кожи. Не могу сказать, что это какой-то идеальный консилер, так как он имеет недостатки в виде подчёркивания шелушений, если таковые есть, либо же заметен на лице, если нанести слишком много, но время от времени как раз такая замазка и нужна (благо, что в последнее время всё реже и реже).

Urban Decay — Naked Basics

И завершать мой топ-3 старожилов косметички будет палетка теней с базовыми матовыми оттенками, которую я покупала 5 лет назад — в ноябре 2014-ого. К тому моменту я уже выяснила, какие тени использую чаще всего: матовые телесные и контурирующие тауповые.

Собственно, время только подтвердило этот факт. Ниже можете видеть состояние теней на сегодняшний день:

Сразу видно, какими цветами я пользуюсь: бежевыми (с жёлтым и розовым подтоном), а также таупом.

Первый оттенок мне не особо зашёл по причине своей холодности и инородности, он как-то чуждо смотрится на моей очень тёплой коже. Крайне редко пользуюсь предпоследним оттенком, потому как он, наоборот, слишком тёплый и тёмный. Чёрный не использую вообще почти никогда, так как он сильно контрастный для моей внешности, а ещё ужасно осыпается, будто сажа, а не тени.

Со временем, когда закончатся используемые мною тени из палетки, я планирую купить Basics 2, так как там нету чёрного, а есть больше телесных оттенков.

А какие у вас старожилы-любимчики в косметичке? Есть ли совпадения с моими? И как часто у вас заканчиваются сухие продукты вроде румян, хайлайтеров и теней?

Isterika 05 ноября 2019
Тени заканчиваются крайне редко, румяна чаще, тональные/пудры регулярно)
Вот как раз эта палетка закончилась, вернее закончились первые три оттенка и я выбросила ее пару лет назад, тоже мои самые ходовые и любимые оттенки. Сейчас самая ходовая у меня от Кэт Вон Ди матовая, она круче Нейкед в сто раз))
May_Rain 05 ноября 2019
У меня тоже есть эти румяна! Но они у меня как-то не пошли… даже рисунок не стерся
best_i_ya 05 ноября 2019
Ой, как интересно и неоднородно стираются румяна, коробочка с сюрпризом
Я в своих румянах MAC только протерла дно, хотя куплены они летом 2012.
В хайлайтерах нет и намёка на износ
В бронзере тоже проковыряла дырочку, но там и упаковка миниатюрная.
А вот тени у меня заканчиваются — за текущий год ушло 4 рефила. Справедливости ради, должна сказать, что один из них сильно пострадал во время перемещения в магнитную палетку и легко крошился при использовании. Остальные — базовые оттенки — кремовый, тауп и светлый сатин для внутреннего уголка/хайлайтер.
Lorejn 05 ноября 2019
Я жалею, что с Artdeco познакомилась только в 2015, по фото коллекций прошлых лет мне хотелось… всё! Особенно бронзер из «закатов» и «королевы джунглей», и тени с тиснением в виде листа тропического дерева, и румяна как у вас и румяна со звёздочками из лимитки рождества 2014 (их до дыр затёрла miamiolga). И лаки — все без разбора. У меня только одни трёхцветные румяна — из коллекции к 30-летию марки 2015 года, и они идеальные. У меня заметные ямки в пудровых продуктах — в темной половине палетки essence «roses», в хайлайтере (тени на самом деле) арт-визаж 120, тени Artdeco 512, 514.
khajiit 05 ноября 2019
У меня уходят чаще всего скульпторы (в обоих дырки, один почти добила, но почему-то больше стала использовать другой, посветлее), средства для бровей (карандаши и гели) и блески.
Хочется тоже написать пост о моих заюзанных вещичках)
Kerpe 05 ноября 2019
Как замечательно Вы описали!
Я лично почувствовала Вашу любовь к проверенным средствам.
Имею Нэйкед бэзик 2, не использую самый темный оттенок: осыпается, отпечатывается, если использую уголки. Использую темные цвета из палетки Урбан Дикей в коллаборации с Гвен Стефани.
А в Бэзик 2 уже приличные углубления в самых ходовых цветах, хотя у меня с марта 2016 года.
Anima 05 ноября 2019
У меня жив бронзер Артдеко из этой же коллекции, правда использован не сильно (хотя бронзер 9го или 10го года я использовала весь), поскольку стала вообще редко пользоваться бронзером.
Marina_Eesti 05 ноября 2019
Нейкед были, пользовалась, но без радости. Выбросила их пару недель тому назад. Румяна, бронзеры, хайлайтеры-косметика, которая ну совсем не заканчивается у меня )) Тени даже чаще, ну и тушь.
viviana 05 ноября 2019
Есть ваша палетка, использую часто.нравится эта вельветная матовость, но осыпаются. Недавно искала базовый оттенок, так тени Урбан к покупке не рассматривала. Вот как бы Мас ни ругали, такого безобразия под глазами они не оставляют. Правда и сама собираю палатки и долго оцениваю перед покупкой
Поэтому подсела на патчи для глаз.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019
1. Dior Forever Extreme Control Compact Foudation — не самая моя любимая пудра, потому что очень заметна на коже и плохо матирует. Пользуюсь, чтобы закончить. А то такая же стрёмная Estee Lauder Double Wear еще на очереди.
2. 3CE triple shadow #103 — несмотря на то, что эти тени изнасилованы до смерти, выбросить я их не могу. Крутейшие оттенки для коралловых и свекольных смоки. Особенно ценны серебряным сатиновым шиммером с эффектом frost. Люблю любовью неземною, отчаянно пытаюсь найти похожие оттенки и уже готова разориться на доставку с зарубежного сайта, потому что аналогов свекольному оттенку нет.
3. Marie Dalgar My Beloved Mix Colour Cheek #03 — румяна китайской марки в будуарной упаковке. Я люблю такие освежающие оттенки румян и часто покупаю похожие. Прошлым летом открыла для себя прелести коралловых оттенков, поэтому румяна буквально за три месяца оказались протерты до дна. У них немного мучнистая текстура, которая требует навыков в растушевке, но зато очень красивое свечение (светлый сектор хайлайтера посередине).
Devinette 05 ноября 2019
Ого, ну, вы гигант, за 3 месяца протереть румяна до дна😳, здорово!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019
Я просто почти каждый день красилась только ими и делала смачный дрейпинг )))
Maria Kochetova 06 ноября 2019
Какая красивая третья штучка, я бы не удержалась от покупки, если бы увидела в реальной жизни.
Devinette 05 ноября 2019
Заканчиваются только пудры))
Тени закончить нереально, у меня их много, и я крашусь разными. В палетке румян EL закончила 1 оттенок и в 2х протерла до дна, но эти румяна у меня лет 7!
А еще у меня бывают заканчиваются бальзамные помады и блески для губ)), но редко
Terracotta 06 ноября 2019
Я жду, когда в моей Нейкел Бейсикс появятся дырки, пока тщетно))
Galina_Osyka 06 ноября 2019
У меня такие румяна пострадали намного больше. Они пережили переезд в Канаду, но несколько падений окончательно добили крепление на футляре   я их несколько раз разбивала и восстанавливала, в результате трехцветного узора уже нет, только мелкая мозаика. И большая дырочка, которая с каждым днём стремительно растет. Отличный продукт!
Anna Kibalova 06 ноября 2019
У меня самая любимая и единственная протёртая до дыр палетка — это Peach Glow Highlighting Palette от Too Faced.
Для меня в ней прекрасно всё: аромат, оттенки, насыщенность, стойкость. Внушительные дыры протёрты и в хайлайтере и в бронзере. В румянах еще нет только потому, что рефил с румянами самый большой и выпуклый в палетке)
SaFi 06 ноября 2019
Ой, у меня такие же в точности румяна Артдеко, уже и крышка отломилась пару лет назад от них, тоже затерла их до дыр, единственные настолько любимые румяна)
Kotiska 06 ноября 2019
У меня из сухих не заканчивалось ничего, кроме пудры. Закончились кремовые румяна в стике и кремовый хайлайтер. Тени самые мои первые вообще уже лет 20 живут, выкинуть пора) Из любимчиков пудра только, раз 5 покупала, сейчас последние 2 штуки в разных оттенках в ходу, последние. Их перевыпустили, новый их формат мне не нравится, буду другую искать.
Maria Kochetova 06 ноября 2019
О, я помню эти румяна.
Есть эта палетка Naked, обожаю ее, самое универсальное и проверенное средство.

У меня много, что закончилось.
Была очень крутая лимитка Mac, такие румяна-хайлатер. Нежно-розовые, в начале 10-х годов.
Румяна NARS orgasm одни закончились, во вторых уже хорошо видно дно.
Mac Harmony закончила (за десять лет, но все же)) были куплены в мой первый заход в MAC.
Несколько теней от MAC я тоже добила.

Хотя, когда видно дно, продукт часто начинает крошиться и пользоваться совсем не удобно. Так бесславно закончили свой путь «кирпичи» от Бобби Браун, было два оттенка. Пришлось выбросить.
armagedon-ka 06 ноября 2019
Румяна от Артдеко очень хотела, но так и не сложилось с покупкой, оформление у них всегда очень классное. За последние годы у меня кончились румяна от Ив Роше и 2 цвета из трешки теней смэшбокс, виднеется дно в румянах Нарс в оттенке оргазм
Kitty2703 06 ноября 2019
Мега- «старичок» в моей косметичке: тени Stretch от Bourgois, с 2005 года со мной. Раньше ежедневно пользовалась, сейчас как-то почти перестала. Но я их очень люблю, не выбрасываю (раритет!😄). Качество замечательное и цвет-идеальный сатиновый тауп для меня. Даже одно время хотела «про запас» взять, но уже не нашла в продаже.
Lianushka 06 ноября 2019
старожил в косметичке нет (но думаю теперь появятсяя). Максимальный возраст — 2 года ( я просто до этого хорошо почистила косметичку). Правда после зачистки она очень разрослась (поэтому пришлось войти в систему «no buy»), но до этого в 2016 году я купила палетку — лимитку — весны Clarins — пользовалась только ей (за очень редким исключением) и за полгода доиспользовала почти в ноль 4 оттенка из 5 (им почти не пользовалась), ну а потом обросла другими тенями и теперь они расходуются медленно.

Хотя в ноябре 2018 года я купила однешку теней pupa — и не смотря на обилие теней израсходовала ее за полгода в ноль. И купила её же повторно.

А в июле купила хайлайтер — лимитку этой весны Chanel — и за полтора месяца оставшегося лета использовала половину =))
Andante 06 ноября 2019
Ой, как у вас получилось использовать половину хайлайтера за 1.5 месяца? И тени… жутко интересно))
Lianushka 07 ноября 2019
про хайлайтер все просто: использовала на тело (декольте, ноги, руки, спина — все, что не под одеждой) — для этого, собственно, и покупала =)) захотелось на лето сияния =)

Касаемо теней: лимитку Clarins использовала почти ежедневно, тени там мягкие, не сильно спресованные, вот и израсходовались.

Про однешку pupa (у меня был 201 оттенок): использовала его раза 3-4 в неделю в качестве базового оттенка, под бровь, на галочку над губой). В общем, всегда, когда надо было засветлить или придать сияние, но без блесток, влажного финиша и т.п., использовала этот оттенок.
cocorrector 06 ноября 2019
Я в свое время за несколько лет использовала, наверное, штук 6 однушек Pupa серо-коричневых 401 kosmetista.ru/blog/otzivi/62854.html
Их уже не выпускают. Если б знала, что снимут, закупилась бы впрок. До сих пор не могу найти подобные ни по цвету, ни по качеству
Lianushka 07 ноября 2019
боже, какая красота!
Конечно, жаль, терять любимцев!

Мне казалось, что pupa не сняли линейку wet & dry с производства, а обновили её (поменяли упаковку, добавили матовых текстур), Вы новинки не смотрели у них?
cocorrector 07 ноября 2019
Это были тени из старой линейки (Compact eyeshadow Vamp!), они мягкие, маслянистые, теперь похожие только в двушках. Из новой линейки (Wet&dry eyeshadow Vamp!) тени покупала, даже номер оттенка тот же 401, но это совсем не то, они запеченные, сухие и с блестками. Так что печаль
Lianushka 09 ноября 2019
понятно =( жаль (
Лариса Николаевна 06 ноября 2019
Вот лишь малая часть моих любимых теней, затертых «до дыр». И в каждой палетке есть такие дырявые. Уже обещала себе, что буду покупать однушки, но, видимо, жизнь не учит, и я продолжаю покупать палетки. Румяна тоже затираются, метеориты использовала до самого конца… и это при моем изобилии в прямом смысле этого словаИскренне прошу прощения за качество фотографий — обещаю учиться!
man_i_ya 06 ноября 2019
Дырочки у меня только в лимитках:
— Chanel Poudre Signee De Chanel
— Chanel Jardin de Chanel Blush Camélia Rosé
— Diorskin Shimmer Powder 002 amber diamond (после образования дырочки несколько раз падали и раскололись, в шиммере было все что рядом, пришлось расстаться)
Не из лимиток:
— оставались стенки от румян J. CAT BEAUTY Румяна для лица LOVE STRUCK, оттенок 101 Sweet Pea Pink вчера раскололись, все что было рядом стало «румяное», пришлось расстаться
— тени артдеко 297А.
Регулярно заканчиваются расходники, базовые тени Maybelline Color Tattoo 91, фиксирующая транспарентная пудра (любая от Ессенс до Никс), тени Bourjois Ombre a paupieres 02 — Generose. Сейчас я в поиске пудры с оттенком для косметички с собой. Кожа возрастная комби, буду рада совету.
13z 06 ноября 2019
Так я эти артдековские румяна тогда не купила, сейчас посмотрела ваш пост — сердце екнуло. Надо, наверное, купить подобные у Артдеко, ведь не успокоюсь.☺️
manuka_honey 06 ноября 2019
Как же здорово, когда в коллекции есть настолько любимые средства, что пользуешься ими годами   У меня много косметики «в годах», но редко что-то заканчивается. Недавно добила бронзер 14 гр, которому было лет 6. Считаю себя героем
Lubankin 06 ноября 2019
У меня румяна Артдеко со звёздами 2014 года практически закончились. На фото они уже перепрессованы, т.к. неудобно было набирать.
И еще тени Clarins знаменитые однушки 17 smoky plum. В наличии есть еще две однушки, но они использовались мало, а так хотела их, когда покупала.
Этой осенью-зимой планирую закончить и распрощаться с обоими продуктами.
Natalika_ 07 ноября 2019
Подскажите как Вы перепрессовали? Есть несколько раскрошившихся любимых продуктов, аналогов которым нет(
Lubankin 07 ноября 2019
Обычной зубочисткой крошу продукт (пудра, тени, румяна). Чайной ложкой понемногу добавляю спирт до кашицы и аккуратно перемешиваю. Потом беру салфетки и прижимаю плотно, можно небольшой пресс. Салфетка впитывает лишнюю влагу. Потом в открытом состоянии оставляю сохнуть. Спирт испаряется и, вуаля, можно пользоваться. Если салфетка была с рисунком, то он может отпечататься и будет рисунок. Вот мои румяна после перепрессовки. .
Natalika_ 08 ноября 2019
Спасибо) попробую. У Вас очень красиво получилось))
powerplastic 06 ноября 2019
Ой, мне больно смотреть
KatyK 07 ноября 2019
Тоже поделюсь. Тоже истёрлись, дубль купила. Они мягкие легко уходят. На коже нежные, для дневного мейка хороши. И вес 5 грамм
Balsara 07 ноября 2019
Из пудровых только Physicians Formula, Mineral Wear, Airbrushing Pressed Powder, SPF 30, Transparent — и точно куплю следующую. За полтора года почти ежедневного использования помада для бровей Анастасии 30-35% использовано — какая-то она бездонная.
Lenysja 07 ноября 2019
Я тоже почти прикончила UD Basics 2 (остались без дыр только 2 самых темных, второй в палетке вообще отсутствует, я его затерла до дыр, поэтому в итоге они быстро покрошились и высыпались), сейчас подумываю над покупкой 1-й Basics. (2-я однозначно холоднее, и в ней больше темных оттенков, несмотря на то что самый темный светлее самого темного в первой палетке, возможно, поэтому кажется, что она светлее)
Farewell 07 ноября 2019
Какой классный пост.
За все время смогла закончить только хайлайтер Mary-Lou Manizer от theBalm. И то дважды он пережил падение и дважды приходилось его «чинить». Но закончила до последнего.
На счет теней даже боюсь думать — мне кажется они бесконечны.
До маленьких проплешин недавно затерла палетку tarte sex kitten, но и то только потому что она универсальная — и высветлить можно, и складку проработать и брови заполнить.
Stamina 07 ноября 2019
Покажите нам как-нибудь то же самое, но полностью закончившееся.

Обожаю наблюдать за расходом сухой косметики как своей, так и чужой. Странно, но это доставляет особое удовольствие.

Часто заканчивается пудра, ровно за 2 года закончила запеченные румяна от Буржуа, однушку тауповых сатиновых теней от Артдеко и однушку цвета пудры от Максфактор. На настоящий момент есть затертые до дыр тени. Ох и медленно же движутся эти дела…
Diana-Nathalie 08 ноября 2019
Покажите свои донышки)
У меня только одни шанелерумяна достигли такой истертости, были еще тени Люмене, но разбились. Еще близка четверка Герлен Терракота. Но и все. Пожалуй.
Elkavna 09 ноября 2019
Люблю такие посты) сразу видно что любимое и стоит обратить внимание( особенно если косметики много)
Я до дна использовала и нашла(ищу) дубли:
1. Три пудры Летуаль Деколет ( ещё бы купила, но перестали привозить)
2. Две рефила теней Инглот 350,354 и 355 ( матовый розоватый нюд, похож на UD Naked WOS) как аналог Эссенс.
3. Три упаковки теней Эссенс Контуринг 01 ( тот выпуск, где два оттенка светлый и темный, круглые такие) надо было скупить все, что смогла бы найти)Светлый был идеальным для меня, до сих пор ищу похожий- не меловые и без без шиммера(((
5. Пятерки Эсти Лаудер 02(светлые оттенки в ноль, самый темный- до дна проточила дырочку) моя любимая идеальная палетка, очень мягкие, шелковые тени.Я ее повторила « бюджетными» тенями, но качество местами хромает( либо слишком много шиммера, либо почти мел. По оттенкам близка ваша UD Naked, но матовая, если ее ещё выпускают- попробую).
6. Тени Буржуа шайба-одиночка 01 оттенок. Сейчас усиленно люблю 10 оттенок, чуть более розовый, чем 01.
7. Тени для бровей АртДеко 02 оттенок.

Повторно покупаю 2,5,6 и 7 пункты) это моя база и в пир и мир)
Крашусь каждый день, одинаково, иногда могу стрелочку нарисовать темными тенями из палетки ЭЛ)
По праздникам, на вечеринки, к этому набору добавляются бордовые, апельсиновые или розовые смокиайз)
Мария Кильчицкая 11 ноября 2019
До дна я использовала только тени для бровей Avon и NYX, потому что пользовалась ими каждый день.
Интересные посты из блога