Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

Beauty 40+

Darphin 8-Flower Golden Nectar – Ароматический уход «Нектар 8 цветов»

Darphin 8-Flower Golden Nectar — отзывы

Ароматический уход «Нектар 8 цветов»
4.5
2,2т.

Darphin 8-Flower Golden Nectar - обновление легенды

Косметика предоставлена на тестирование

Марка Darphin обновила формулу своего легендарного нектара, а также порадовала нас новым объемом и упаковкой. Подробности в обзоре :)

Марка Darphin в моем личном рейтинге находится на особом счету.

В отличие от многих люксовых марок, Darphin может похвастать собственной командой специалистов, разрабатывающих формулы их средств. Ни для кого не секрет, что многие люксовые марки покупают готовые формулы на аукционах, и по большому счёту это дело случая, под каким брендом выйдет конкретная новинка, кто предложил разработчику более выгодные условия покупки.

Darphin сами создают свои средства. И поэтому их косметика в целом концептуальная, ассортимент целостный и уникальный.

Марка натуральная, но не чурается продвинутых наукоемких активов, более того, все чаще их использует. Что делает их средства не просто безопасными, но и эффективными.

Кроме того, марка не стоит на месте и пересматривает формулы уже популярных средств, совершенствует свою косметику.

В данном случае реновация коснулась легендарного масляного нектара из 8 цветов.

Darphin 8-Flower Golden Nectar — эликсир для обновления и сияния кожи.

Теперь содержит частицы 24-каратного золота и еще много полезного в составе.

Сразу отмечу обновленную упаковку. Теперь это флакон 30 мл с пипеткой, срок годности после вскрытия 24 месяца.

В составе мощный комплекс из 8 цветов.

Бессмертник (тот самый иммортель), иланг-иланг, пачули, нероли, роза, лаванда, жасмин, ирис.

Кроме пьянящего аромата эти эфирные масла и экстракты оказывают лечебное действие: бессмертник — антивозрастной уход, стимуляция и защита; лаванда — заживление; иланг-иланг — восстановление баланса кожи, стимуляция и разглаживающий эффект; пачули — антивозрастной уход регенерация; нероли — расслабление, регенерация; роза — антивозрастной уход, расслабление и выравнивание текстуры кожи; жасмин — успокаивание; ирис — смягчение и питание кожи.

Дополнительно в состав добавлены абсолю и эфирные масла для создания упоительного пьянящего аромата: бергамот, ваниль, бобы тонка и ладан.

Смотрим полный состав с упаковки.

Масла кунжутное, макадамии, пенника лугового, жожоба, рапсовое, подсолнечное, ши, клюквы, оливковое, кофе, авокадо, эхиума, облепихи, черники, виноградной косточки, абрикосовое, пшеницы...

Это очень богатый масляный состав с проникающими и обволакивающими маслами, богатый омега 3-6-7.

Дополнительно в составе витамин С — tetrahexyldecyl ascorbate — маслорастворимая форма, хорошо проникает в кожу и нейтрализует свободные радикалы, устойчив.

И салициловая кислота. За счет нее масло не просто не забивает поры — оно их чистит.

Эти два компонента в паре действительно работают на сияние кожи.

Масло золотистого цвета, перед набором в пипетку нужно встряхивать чтобы золотые хлопья поднялись со дна.

Масло жидкое, капля убегает. Масло не самое жидкое на моей памяти, но впитывается быстро, буквально в течение минуты.

Нектар можно наносить утром и/или вечером после сыворотки перед кремом.

Рекомендуют 5 капель на лицо и шею, но по моему опыту — это много. Я утром наносила 1-2 капли, а вечером 2-3.

Darphin славился особым кинезиомассажем, который марка рекомендует для процедуры нанесения средств, для усиления эффекта.

Несколько капель нектара нужно согреть в ладонях, сложить ладони лодочкой и глубоко вдохнуть аромат, получив полное наслаждение от аромата.

А потом приложить ладони к лицу и перенести масло с ладоней на кожу массажными движениями.

Масло впитывается быстро, не не мгновенно, вполне хватает времени на массаж.

Мой опыт

Тут, конечно, многое сошлось. Я люблю марку, люблю масла в уходе и люблю запахи натуральных средств. Так что этот нектар — попадание в яблочко в моем случае :)

Аромат у нектара густой и терпкий, отчетливо слышен ладан на пышной цветочной подушке. Если бы это были духи — я бы сказала, что осенние.

И аромат действительно пьянящий.

Но при этом ненавязчивый, довольно быстро я перестаю его слышать. Это однозначно плюс. Не будет преследовать и спорить с парфюмом.

Масла в уходе у меня постоянно, мне нравится питательный эффект без ощущения пленки.

Нектар Darphin я использовала каждый вечер и периодически утром, когда погода была прохладной. Все же на теплое время он немного тяжеловат, либо нужна совсем капля на сухие участки на фоне не самого питательного базового ухода. А у меня и базовый уход был с маслами.

Растереть пару капель в ладонях и вдохнуть аромат — это, конечно, отдельное блаженство и лекарство для нервов… Вечером позволяет расслабиться, утром тонизирует. Но конечно, важно, чтобы аромат нравился, а это всегда индивидуально.

Поверх сыворотки нектар наносится очень легко и относительно быстро впитывается, я успеваю сделать легкий массаж, пока наношу.

Кожа сразу смягчается и становится бархатной на ощупь. Очень приятные комфортные ощущения, важно только не переусердствовать с количеством.

Сверху нектар нужно закрывать кремом, у меня был крем тоже от Darphin.

На ночь получается питательный уход без утяжеления, кожа дышит, утром напитанная, спокойная.

На день хорошая поддержка сухим участками, защита от холода и шелушений. Опять-таки нужно найти правильную дозировку, тогда декоративная косметика держится нормально, ничто не плывет, и точно ничего на нектаре и креме не скатывается.

Нектар у меня в уходе три недели каждый вечер и утром несколько раз в неделю (до трех).

За этот период с кожей не произошло ничего плохого, поры не забились, аллергии не возникло (но я не аллергик) и пр.

Из эффекта я отмечу спокойное состояние кожи без реактивных реакций, отсутствие шелушений, ровный здоровый цвет лица. В целом, когда у кожи восстановлена липидная мантия, она всегда лучше выглядит и чувствует себя, более устойчива к внешним факторам, лучше сохраняется и медленнее стареет.

В общем, впечатления у меня самые позитивные. Запах, текстура, флакон — все нравится и радует :)

Когда-то давно у меня был нектар с нероли от Darphin, помню, тоже наслаждалась каждой каплей и флакон до конца использовала, а с маслами это редкость…

Цена 7500 руб за 30 мл.

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5!

Девушки, кто следил за маркой, нектар уже появился в магазинах. Смотрели? Вообще нектары Darphin использовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Princhesa 06 ноября 2019
А как работают частички золота?
Vera0305 06 ноября 2019
В аннотации сказано, что они образуют на коже слой 0,1 микрон для еще большего сияния кожи.
aquagirl 06 ноября 2019
Вера, спасибо большое за обстоятельный и красивый пост! Захотелось попробовать обновлённую версию )
Vera0305 06 ноября 2019
Если в принципе масла любите, точно понравится. Тем более зима на носу, дополнительное питание и поддержка коже будут нужны :)
aquagirl 06 ноября 2019
Согласна, я зимой масло наношу даже под макияж. Для склонной к сухости кожи отличное решение )
Vera0305 06 ноября 2019
Я капризный тон Smashbox именно этим маслом усмирила. Для сухой кожи или сухих участков отличное решения под макияж.
sweetorange 06 ноября 2019
Вот все в нем классно, но про 24х каратное золото они зря, меня вводят в ступор подобные заявления и как-то сразу доверие пропадает(
Vera0305 06 ноября 2019
Ну они много от него не обещают. Добавляет сияния и обалденно эффектно смотрится во флаконе.
Там и без золота состав отличный, богаче и умнее, чем в изначальной версии. Масляную базу пересмотрели, теперь она комфортнее и легче. Добавили витамин С и салициловую кислоту — это супер.
На этом фоне я про золото уже не думаю )))
Purshinka 06 ноября 2019
Я как раз отношусь очень настороженно к маслам в уходе за кожей лица. Но этот нектар просто супер подошел моей склонной к сухости коже. Я правда использую его только в качестве ночного ухода под крем и без сыворотки! Что лично для меня большое исключение, так как основной свой уход я перекладываю именно на сыворотки. А тут питание и увлажнение от масла отличные + крем как бы закрепляет этот эффект. А в качестве утреннего ухода использую сыворотку Intral, просто божественные ощущения по утрам)))) Как раз перед началом использования масла я прошла очередной курс космецевтической сыворотки  Phyto C и очень боялась, что подлеченную кожу, которую удалось держать в порядке в переходный осенний период, масло может сделать хуже, а оказалось, что все идеально)
Vera0305 06 ноября 2019
Нектар супер! В него добавили витамин с и салициловую кислоту, так что он больше, чем масло. Плюс масса экстрактов и эфирных масел. Очень удачное средство! Я аплодирую.
VikkiV 07 ноября 2019
Вера, спасибо большое за обзор нового средства от Darphin!
Ароматические эликсиры Darphin я использовала только 4: с ниаули (2 или 3 полноразмерных флакона), миниатюры с ромашкой (2 штучки по 4 мл) и миниатюры с жасмином (3 штучки тоже по 4 мл).
Была и одна «пробирка» с нектаром «8 цветов». Но, по моим тогдашним ощущениям, оно показалось тяжеловатым. Поэтому не стала покупать полную версию.
Сейчас, прочитав про новый состав, прямо руки зачесались посмотреть, понюхать и… скорее всего, купить
К сожалению, в оф-лайн магазинах марка в нашем городе не представлена, буду ждать, когда появится в интернет-магазинах сетей. Видимо, с подарком к НГ я определилась
Vera0305 07 ноября 2019
У меня был эликсир с нероли, он полегче. Но вот я читала обзор Риты на прежнюю версию нектара 8 цветов — там другой состав, и Рита пишет, что впитывается не быстро, поначалу липнет. В прежнем составе на первом месте жожоба, эти довольно плотное плёночной покрытие. В новом жожоба далеко в списке, а в начале стоят масла хоть и не самые лёгкие, но все же не плёночные. Новая версия точно легче прежней, но все же, думаю, чуть плотнее эликсиров… Но на зиму — супер!
И объем шикарный.
juliamoscow85 07 ноября 2019
Я совсем недавно познакомилась с косметикой этой марки. Купила в аптеке в Европе. При покупке сыворотки и крема мне дали пробники двух масел. Уже не вспомню каких, так как пробники давно закончились и флакончики выбросила. Но я знаю, что они есть в постоянных выпусках. Сначала я расстроилась, так как после масла Кларанс я зареклась использовать масла в уходе 🤨. Но любопытство победило и я попробовала эти масла. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что эти масла совсем по другому действуют на моей коже, они не оставляли жирной плёнки и у меня не появилось прыщиков, как после Кларанс. Теперь я думаю, что обязательно попробую этот Новый эликсир. Спасибо за обзор.
Vera0305 07 ноября 2019
О да, масел часто боятся после неудачного эксперимента. Но масла такие разные! Да ещё и экстракты свое дело делают. Тут в составе салициловая кислота. Ее не так много, чтобы лечит прыщики, но достаточно, чтобы держать поры чистыми.
ElenaLegenda 07 ноября 2019
Очень полезный и красивый пост👍🌸хочется попробовать. Цена кусается(
Vera0305 07 ноября 2019
Марка не бюджетная, это да. Но с увеличением объема флакона в два раза цену оставили прежней. Это радует.
ElenaLegenda 07 ноября 2019
Это точно👍Но марка отличная
Mursilka 07 ноября 2019
Для знакомства хороши наборы масел. Наверняка, в этом году опять выпустят. Мне масла Darphin нравятся, пользуюсь зимой с удовольствием.
Vera0305 07 ноября 2019
Наборы — это отдельная песня. Согласна, такое знакомство очень удачное, можно выбрать самое-самое для себя )))
Ksu_is 10 ноября 2019
Очень хотелось бы познакомится с бредом ;)) все никак руки не доходят, лицо одно не успеваю все пробовать
Vera0305 10 ноября 2019
Очень понимаю ))))))
Diana-Nathalie 15 ноября 2019
Читать любопытно, выглядит вкусно. Тот случай, когда легенда прошла мимо меня)
У меня пока Иннисфри оливковой серии, его еще много. Масла я открыла не так давно для себя, пока осторожно интересуюсь.
Но корейский выходит дешевле.
Vera0305 15 ноября 2019
Корейцы, конечно, ценами привлекают…
Интересные посты из блога