Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут1 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

4,7т.

Тональный крем Silk Obsession в оттенке 20 Caramel и консилер Vibrant Skin в оттенке 02 Light. Все от Elian

Кошкин Дом

С момента появления обзоров на новый российский бренд Elian я загорелась покупкой их средств для тонирования лица. Наконец, посетив осенний Интершарм и познакомившись с ассортиментом вживую, я обзавелась своими хотелками.

Начну с общего впечатления о марке. Средства недорогие, в пределах 1000 рублей, но выглядят, на мой взгляд, достойно и презентабельно. Продаются в элегантных коробочках, упаковки средств тоже очень качественные. Изготавливается косметика в России. Со слов представителей бренда я узнала, что долгое время они производили косметику для других марок, но пару лет назад решили основать свою собственную. Ассортимент не очень большой, но в нем есть все, чтобы сформировать косметичку для знакомства.

Silk Obsession Foundation в оттенке 20 Caramel.

Тональный крем упакован в тяжелый стеклянный флакон. В то время, когда люксовые марки все чаще предлагают нам пластиковые упаковки, приятно получать такое исполнение от масс-маркета. Имеется помпа, которой удобно дозировать количество средства. На одно применение мне необходимо два полных нажатия.

Объем щедрый, 35 мл. Срок годности с открытой крышкой составляет 6 месяцев. Цена 790 рублей. Имеется SPF 10. Также присутствует легкая сладковатая отдушка, которая чувствуется только в процессе нанесения.

Текстура тонального крема нежная, кремовая. Капелька держит форму.

Тон хорошо распределяется. Застывает не сразу, что дает возможность его как следует растянуть и избежать неравномерного нанесения. Я использую бьюти-блендер, но кистью или пальцами тон тоже качественно наносится.

Silk Obsession предназначен для комбинированной/жирной кожи. Усаживаясь, он создает нежное бархатистое покрытие, которое не требует закрепления пудрой.

При нанесении на обычный увлажняющий крем Т-зона начинает блестеть где-то часа через 3,5-4 (кожа у меня комбинированная). Если нанести тон на силиконовую базу и сверху закрепить пудрой, то этот период увеличивается примерно до 5 часов.

Тон средней плотности. Мне это очень нравится, поскольку, в основном, все несовершенства кожи скрыты, но при этом нет эффекта маски. Кожа выглядит естественной.

Оттенок 20 Caramel предназначен для светлой кожи с желтым подтоном, но по факту в нем все же содержится розовинка. Я сравнила Elian с тональным кремом IsaDora Wake Up Make-Up 02 Sand, который на данный момент идеально подходит мне по цвету. Elian от него заметно отличается, но меня радует, что в макияже розовая нота не бросается в глаза. Тон лица немного отличается от шеи, но за счет полупрозрачного покрытия это не выглядит инородно.

Слева IsaDora, справа Elian

В течение дня тональный крем не окисляется, не оседает в порах. Ведет себя молодцом. Смывается легко, обычным средством для демакияжа. Я умываюсь в два этапа, поэтому забитых пор, к счастью, не имею. За время использования я не обнаружила негативных моментов, тональный крем Elian стал моим верным спутником на каждый день! Оценка 5.

Vibrant Skin Concealer в оттенке 02 Light.

Консилер продается в футляре из плотного прозрачного пластика.

Аппликатор в виде небольшого ворсистого спонжа. Ограничитель работает исправно, консилер не подтекает. Для нанесения под глаза мне нужно окунать спонж 2 раза.

Объем аж 7 мл. Срок годности с открытой крышечкой составляет 6 месяцев. Отдушки не имеет. Цена 590 рублей.

Текстура консилера очень нежная, тающая. На ум приходит сравнение с Excellance Moscow и Estee Lauder Double Wear BB Glow. Так же, как и они, консилер Elian легко наносится, распределяется и через время сливается с кожей, не подчеркивая ее рельеф.

Покрытие дает среднее. Если под глазами имеются очень заметные круги, то данного консилера будет мало. У меня, к счастью, особых проблем нет, поэтому от средства я жду выравнивания тона кожи и небольшого подсвечивания.

Еще одним важным критерием для меня является стойкость. Моя кожа под глазами в мелкую морщинку, к тому же мимика очень активная, поэтому забитый в складки консилер – это вообще не то, что мне надо. С Elian я получаю все, что хочу. В течение дня он ведет себя отлично, не сушит кожу под глазами, не скатывается в морщинки. Дружит как с тоном одноименной марки, так и с другими. Не залипает и не создает видимых границ нанесения. Я наношу обычно подушечкой пальца или бьюти-блендером. В обоих случаях получаю отличный результат. Консилер не застывающий, но и не жирный кремовый. Он хорошо сидит на месте и не требует закрепления пудрой. (Вообще я этот способ не жалую, поскольку пудра вытягивает и без того дефицитную влагу из нежной кожи под глазами).

Оттенок 02 Light – светло-бежевый с легким персиковым подтоном. Хорошо освежает взгляд, делает его более отдохнувшим, перекрывает небольшую синеву и делает сосуды под кожей менее заметными.

Сравнила его с более плотным и более матовым консилером Maybelline в оттенке 20. Мне кажется, даже по фото видно, насколько Elian нежнее по текстуре.

В деле выглядит следующим образом:

Как и в случае с тоном, к консилеру не придраться. Я на 100% довольна его работой! Оценка 5.

В заключение общий свотч тона и консилера, а также полный образ с обоими продуктами.

Слева тональный крем, справа консилер
На лице есть бронзер и хайлайтер, пудрой не закрепляла

Дарья😊

Vera0305 08 ноября 2019
Видела стенд марки, даже сфотографировала, но не присматривалась. А консилер бы взяла. Даша, спасибо за обзор!
manuka_honey 08 ноября 2019
Я про консилер много хорошего слышала! Как здорово, что хвалили его не зря
pi4y4y 08 ноября 2019
Даша, спасибо за пост. Оба продукта лежат на коже очень прилично. Побольше бы им стойкости…
manuka_honey 08 ноября 2019
Таня, на каждый день это отличные варианты   С утра и до вечера их хватает. Но, конечно, для особого случая я бы выбрала что-то плотнее
khajiit 09 ноября 2019
Отличный живой финиш у тонального. Если не проваливается в поры то вообще замечательно. Жалко только что его не так просто достать как мне кажется)
manuka_honey 09 ноября 2019
Да, тональный ведет себя образцово! Даже после нескольких часов носки нет мешанины на лице   А достать можно на официальном или ягодном сайте
aquagirl 09 ноября 2019
Даша, какие интересные продукты! Спасибо, что показала )
manuka_honey 09 ноября 2019
Рада, что герои поста понравились
armagedon-ka 09 ноября 2019
Оба средства заинтересовали, как раз сейчас в поиске тона и консилера, жаль марку не встречала в продаже, выглядит все очень достойно
manuka_honey 09 ноября 2019
Думаю, это вопрос времени. Наверняка, бренд будет искать выход на оффлайн рынок. А пока можно заказать через интернет
kuka-luna 09 ноября 2019
Спасибо за пост! Я себе прикупила пудру и помады, тоже очень довольна)
manuka_honey 09 ноября 2019
Поздравляю с обновками   Как вам пудра? Я думала взять, но решила до следующего раза отложить.
kuka-luna 09 ноября 2019
Очень удачная, мелкий посол. Матирует хорошо, мне часов на 5 хватает, для меня это очень хороший результат)
manuka_honey 09 ноября 2019
Спасибо, буду иметь в виду
Tahataha 09 ноября 2019
Спасибо за обзор! Мне нравится оттенок, люблю розоватые, они придают такой живой цвет лицу.
manuka_honey 09 ноября 2019
Это точно! Главное, все в меру
AnelaSv 09 ноября 2019
тональный очень хорош!
Согласна
Mac_Cecht 09 ноября 2019
Консилер отлично лежит! Давно облизываюсь на эти продукты, но без возможности пощупать вживую боюсь ошибиться с цветом(
manuka_honey 09 ноября 2019
Есть такое   Будем надеяться, марка появится в свободной продаже!
Frankie_Stein 09 ноября 2019
Даша, консилера очень понравился! И тон замечательно лежит.
Отличные продукты, это точно
Irene_blago 09 ноября 2019
Даша, а ты вообще не закрепляешь пудрой тон / консилер? Или от чего это зависит?
manuka_honey 09 ноября 2019
Ира, зависит от тона и консилера  . Например, те тональные кремы, которые имеют натуральный финиш и не фиксируются сами на лице, я припудриваю. Всевозможные BB, CC кремы, особенно корейские, тоже предпочитаю закреплять, потому что не являюсь поклонницей сияющего финиша. С консилерами все то же самое. Например, Fit Me от Maybelline сам застывает и его не надо закреплять, а розовый корректор от Becca мало того, что блестит, так еще и убежит, если его пудрой сверху не прихлопнуть   Короче говоря, действую по ситуации!
Irene_blago 09 ноября 2019
Понятно
Mursilka 09 ноября 2019
Ни разу не попадалась эта марка в продаже. Отлично, что продукты такие удачные оказались. Особенно консилер понравился.
manuka_honey 09 ноября 2019
Да, марка новая, встречала только на ягодном сайте. Но, надеюсь, со временем они будут доступны и в других магазинах
anjta 09 ноября 2019
Заинтересовал тональный, Даша, подскажите, пожалуйста, а на телефоне он отпечатывается? Этим грешат тональные, бб, сс от масс-маркета
manuka_honey 09 ноября 2019
Он немножко отпечатывается да, но с BB не сравнить, конечно!
SoftShimmer 10 ноября 2019
Даша, спасибо за обзор! Хорошо, что тебе оба средства подошли и понравились.   Мне показалось, тон по текстуре на АртВизаж похож.
Я хочу у этой марки жидкие помады попробовать, уж бол но их Марк Кауфман нахваливал.
manuka_honey 10 ноября 2019
Наташа, спасибо за внимание   Да, что-то похожее есть, только Elian чуть более матирующий и тонкий, на мой взгляд. А про помады я тоже думала, остановило только то, что я застывашки вообще перестала носить
ElenaLegenda 11 ноября 2019
Оттенок тона очень понравился и финиш, такой бархатистый 😍👍
Дааа, удачное средство получилось
JustAsh 11 ноября 2019
Давно на них заглядываюсь, но всё откладывала из-за невозможности посмотреть вживую :)
Жаль, что мини-форматов/наборов пробников у них нет, тоже был бы хороший вариант для знакомства с маркой.
manuka_honey 11 ноября 2019
Ну да, было бы классно в таком формате попробовать
persymmjeckson 11 ноября 2019
Импонирует марка)) Думаю взять что-нибудь. И тут как раз ваш отзыв-консилер надо брать!
Спасибо большое
manuka_honey 11 ноября 2019
Рада оказаться полезной! Надеюсь, консилер вам так же понравится, как и мне
Blake 12 ноября 2019
Никогда не слышала про такую марку, теперь тон хочу попробовать
А ты не знаешь, они представлены где-то в офф.лайне?)
manuka_honey 12 ноября 2019
Тон очень достойный   Насчет оффлайна не знаю, к сожалению. Встречала продажу только в интернете
Интересные посты из блога