Top.Mail.Ru

4.5
4,7т.

Нестрастное Flamenco

Beauty4Four by OSen

Дело было осенью, мне перед холодами захотелось тогда холодных красных губ. Полупрозрачных, красных, звонких, как октябрьская рябина утром. Один из любимых брендов By Terry завлекал красивым промо, ему же вторили красивые, правда, немногочисленные свотчи в сети. Решено, By Terry Gloss Terrybly Shine#10 Flamenco Desire должен стать моим. Пара дней ожидания, и...

… И… чорт, разочарование. Приезжает ко мне летний яркий коралл, который я совершенно не ожидаю увидеть. Я грежу более темным, томным Flamenco Desire, тем который по определению должен быть страстный, горячий, а тут какое-то конфетное, нежное, очень девичье… Расстроилась я тогда, не передать.

И правда, на холодную кожу такой теплый и светлый оттенок совсем не ложится, по крайней мере лично на мне. Но я же бьюти-блогер, я не могла не попытаться реабилитировать блеск, ведь качество, стоит признать, одно из самых отличных. Вот возьмите, к примеру, блески Герлен, Шанель, ИСЛ… и выкиньте их на помойку, ибо By Terry по сравнению с ними в разы комфортнее, тоньше, деликатнее. Он не липкий, он плотно ложится, дает хороший цвет и отменный уход!

Так вот, я отвлеклась. Я для себя нашла все же выход, точнее два, как использовать блеск. Ведь отложить его в сторонку и ждать загорелого лица было бы непростительно, такой хороший продукт простаивает!

Первый — это очень тонкое, полупрозрачное нанесение: минимум цвета, достаточно ухода. Мой родной тон губ перекрывает, дает яркий оттенок и глянцевый блеск.

Второй — использовать блеск на карандашную подложку нейтрального оттенка. Блеск хоть и выглядит в макияже ярко, но он уже сменил общий тон на капельку более холодный из-за карандаша, и это в целом немного спасло ситуацию.

Но в целом нет той обещанной страсти Фламенко...

Забыла отметить у блесков By Terry очень удобный спонж лопаточкой:

Вот первый вариант реабилитации блеска. Но в целом, посмотрите, это какой-то… обычный коралловый летний блеск для губ:

Или вариант на подложке.

Но в общем образе выглядит неплохо, надо признать:

Но в случае с Gloss Terrybly Shine «все прощу за комфорт»))

Бывали ли у вас случаи неоправданных ожиданий?

No_pasaran 24 ноября 2019
Ой как неравномерно лежит((( Я бы тоже сильно расстроилась, приобретя такой блеск.
А неоправданные ожидания конечно были, у кого их нет.
Ninell77 25 ноября 2019
Очень классно смотрится! И лежит тоже хорошо!
depoza 25 ноября 2019
А на холодную красную карандашную подложку? Имхо, без подложки вообще печаль — затекания уж очень заметны
Холодной красной не имею
viviana 25 ноября 2019
Были… жидкие тени и матовые помады nyx, тени сухие и кремовые chanel,dior,estee lauder однушки, тени и база artdeco, туши Lancom hypnose два раза подряд,Estee Lauder и бордовая Dior, подводка phycisian formula(ошиблась в написании)… помады Mac скисли, другого слова не подберу, за 2 месяца использования. В общем, наболело! 😁
Natalya Leonova 25 ноября 2019
А где у вас хранились помады МАС, что скисли? У меня некоторым по 3-4 года и они совершенно не изменили своих органолептических свойств.
viviana 25 ноября 2019
Там же где и вся косметика. В моем случае, все по правилам, и это не причина.
OSen 25 ноября 2019
Вот и у меня… Не представляю как это- скисла помада
OSen 25 ноября 2019
Подпишусь под кремовыми тенями шанель. И еще кларанс. Все пришлось выбросить((
Natalya Leonova 25 ноября 2019
Эмм… выбросить блески Герлен, ИСЛ и Шанель и купить вот это? Смешно пошутили, да)). Вы не написали цену, но, думаю, она не бюджетна, хотя в таком случае хоть это оправдывало бы качество. А так, за внушительные деньги, нечто непонятного цвета лежит лепешками и проплешинами на губах… а для ухода есть другие хорошие средства. Мне кажется, крайне неудачное приобретение.
OSen 25 ноября 2019
не совсем удачное, скажем так)) Ну, бывает и такое, не без неудач в нашем безумном косметическом мире
Soffione 25 ноября 2019
Приятный коралловый оттенок, на весну-лето отлично будет. Блески Герлен Gloss d’enfer нельзя выбрасывать, тем более, их сняли с производства, они отличные по качеству, одни из любимых.
OSen 25 ноября 2019
У меня была парочка блесков Герлен. Ну такие, обычные… Хорошие, но обычные)
Кстати, я не знала что их сняли с производства
best_i_ya 25 ноября 2019
Лежит он не очень, но если уход хороший, возможно…
Не оправдали надежд — кремовые тени chanel, они скатываются, сохнут и осыпаются. Все продукты NYX, которые у меня были: румяна taupe — оттенок даёт эффект синяка и с растушёвкой проблемы; помада SMLC Copengaghen — не равномерное нанесение, скатывание, сухость губ; белая база под тени — тени на ней скатываются.
OSen 30 ноября 2019
Кремовые тени Шанель я тоже зареклась покупать!
Elenina87 25 ноября 2019
Эх, жаль, что лежит так себе. Тут ситуацию и уходовой качества не спасают. Обидно конечно.
У меня такие просохли обычно бывают с тональными кремами, пудрами — очень сложно подобрать оттенок онлайн. Скопилась уже коллекция неподошедших средств.
Интересные посты из блога