Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут6 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

1,2т.

Kleona - кремы из серии для проблемной кожи

Diana-Nathalie about beauty

После удачного тестирования линейки для проблемной кожи (пост, пост и еще пост), я решила докупить еще кремов, раз уж мне «повезло» быть обладателем кожи склонной к воспалениям. Мои наблюдения под катом.

Кремы были куплены весной с целью использования летом,- когда самый пик проблем с кожей, а в итоге они долежали до осени, когда пик был пройден, однако все равно пригодились. Один дневной, один день/ночь и один ночной. Скажу сразу, что тот, что день/ночь у меня использовался чаще как ночной.

Кремы приехали в картонных упаковках с составом и довольно подробной информацией. Сама упаковка плотный непроминаемый белый пластик с помпой. Помпа удобна, не заедает, не плюет, а саму ее надежно предохраняет от случайного нажатия прозрачный колпачок. Все кремы примерно похожей консистенции (жидкий крем) и быстро впитываются.

Kleona Крем дневной для лица Увлажняющий, защитный, с матирующим действием SPF-5, с экстрактом имбиря, маслом календулы и воском дерева ним.

Самый густой крем из трех, имеет белый оттенок и легкий травяной аромат. У этого крема есть небольшой фактор солнцезащиты. По большому счету осенью этого достаточно, солнце не так активно, а на улице я обычно нахожусь не так много в светлое время, вот этому достаточно. Крем быстро впитывается, как я уже говорила, и при этом не оставляет жирного следа, чем страдает 90% дневных кремов. А с этим можно наносить макияж почти сразу. По моим ощущениям он даже создает какую-то тонкую защитную пленочку. При этом он смягчает и увлажняет кожу, ношу с удовольствием, хотя в отношении дневных кремов я довольно привередлива и по этой причине предпочитаю вообще ничем не пользоваться. А тут звезды сошлись. В составе есть различные масла, витамин Е — видимо, увлажнение как раз за счет этого. Сам по себе с воспалениями не борется, как я поняла, но сохраняет влагу в коже. Получается, что это в большей степени крем-спутник, который дополняет действие более активного ночного. Как раз то, что мне нужно. И еще лучше работает в паре с хорошей сывороткой.

Стоимость: 615 руб. на момент покупки.

Объем: 60 мл.

Kleona Крем для лица день/ночь С хлорофиллом и маслом чайного дерева, бактерицидный, увлажняющий.

Средней густоты крем (по сравнению с двумя другими) зеленоватого оттенка и с ароматом масла чайного дерева. Вообще косметика с этим ингредиентом выручала меня в молодости регулярно, да и сейчас бывает не лишней. Крем быстро впитывается, легко распределяется. Хоть и написано, что увлажняющий, но увлажнения мне мало. Крем обязательно требует хорошую сыворотку под низ. В теплое время можно и без нее, а вот осенью — обязательно. Но зато почти мгновенное затягивание последствий воспалений, а также купирование выскочившей проблемы, даже если я не довела решения вопроса до конца. Даже небольшие последствия раскопки какого-нибудь гадкого подкожника затягиваются в разы быстрее, ибо своя регенерация не всегда бывает хороша. А с кремом это быстрее и почти без корок. Но это уже совсем крайний случай, а вообще до такого не доходит, даже проблема т.н. «черных точек» не стоит так остро, с ними удается справляться быстрее. Крем не панацея, как и второй товарищ, но очень уверенный шаг на пути узкой специализации отечественных кремов, особенно в сегменте направления для проблемной кожи, где важно не пересушить. Как человек, сидевший долгое время на Авен и нежно любящий «корею», могу сказать, что работа отечественных разработчиков впечатляет. Использую в основном как ночной и на сыворотку помощнее.

Стоимость: 615 руб. на момент покупки.

Объем: 60 мл.

Kleona Крем ночной для лица С природными салицилатами, подсушивающий воспалительные элементы, успокаивающий.

Третий крем чисто ночной, — так его, собственно, и использую. Самый жидкий из трех, этот крем имеет красновато-коричневатый оттенок и слабый травяной аромат. Легко распределяется и быстро впитывается. В отличие от предыдущего и, особенно, первого, этот крем дает совсем мало увлажнения и требует под себя хорошую сыворотку. Однако крем работает в такой степени, что за ночь затягивает ранки — как от чрезмерно увлекательной чистки, так и от неудачно выщипанного волоска (иногда, бывает, ухватишь пинцетом волосок вместе с кожей). Нет, полной регенерации не случается (тогда это было бы чудо), но заметно затягиваются и происходит это раза в два-три быстрее, чем если бы крема не было вовсе. Что за это отвечает из ингредиентов — не могу сказать, не сильна в этом вопросе. Но на мне работает. Конечно, то, что увлажнение почти отсутствует — это немного печально (на нем так и написано, что подсушивающий), но я готова этим жертвовать, если с утра лицо будет ровнее и чище. А за увлажнение будет отвечать сыворотка. У меня сейчас в ходу It's Skin из предыдущего поста, они слабоваты, но еще пробовала пару раз с заканчивающейся Mizon Hyaluronic Acid 100 и вот тут был отличный тандем.

Стоимость: 625 руб.

Дневной, день/ночь, ночной
Дневной, день/ночь, ночной

Что могу сказать про кремы — они работают, пусть и не так комфортно, как хотелось бы. Возможно, что повторю, останавливает только желание попробовать побольше из того разнообразия, что есть в мире. Думаю, что неплохо бы вышло, если бы я использовала всю серию (охлаждающий тоник-лосьон, это что-то!). Что касается экономичности — за время использования кремов, я израсходовала ночные на 2/5 каждый, а дневной на 1/3. Наношу на лицо, шею, верхнюю часть декольте. С гормональными всплесками — как получится. Один раз я этого почти не заметила, а второй раз подбородок немного среагировал. Правда у меня высокие воротники курток, а шея короткая — возможно дело в этом. Но это уже вопрос не к крему.

По моему мнению, обладателям проблемной кожи, пусть даже такой как у меня — с редкими, но меткими воспалениями, имеет смысл присмотреться. Однако помнить, что необходимо иметь наготове мощную увлажняющую сыворотку. И тогда все получится.

reader_stij 29 ноября 2019
Спасибо, с большим интересом прочитала. А заодно пост про сыворотки, который удивительным образом пропустила. Отечественные бренды и правда в последнее время производят приятное впечатление, особенно, когда ищешь альтернативу Корее поближе к дому…
Diana-Nathalie 30 ноября 2019
В корейских продуктах самое плохое, что их нужно ждать и то, что попробовать не получится.
Отечественные разработки год от года все лучше и лучше.
littlesandmouse 29 ноября 2019
Очень интересно, спасибо! Клеона видимо расширили линейку эту, раньше такого разнообразия не было. Из средств для проблемной кожи несколько раз брала мицеллярный лосьон — хорош, подсушивает немного воспаления, если есть, кожу при этом не пересушивает. Одно время сидела на нем. А потом открыла для себя крем для проблемной кожи (№1) от Олеси Мустаевой, и случилась большая любовь. Надо будет и что-то из показанных вами кремов попробовать)
Diana-Nathalie 30 ноября 2019
Они за последний год сильно расширились. И мне нравится, что они не стоят на месте.
Спасибо, что поделились, нужно будет к лету обзавестись)
Vera0305 29 ноября 2019
Наверно, для лета эти кремы вообще супер…
Diana-Nathalie 30 ноября 2019
Для лета очень хороши. На зиму маловато увлажнения.
Jennie_Gerhardt 29 ноября 2019
Составы абсолютно не для проблемной кожи. Насыщенные масла, насыщенные жирные кислоты, эмульгатор комедогенный, касторовое масло! Ужас. Мне бы забило все поры от одного взгляда на это, уж простите.
Diana-Nathalie 30 ноября 2019
Ну почему же — конструктивная критика нелишняя. Может в моем случае это эффект плацебо (допускаю). Мне подошло, но на других не знаю, как будет.
Frankie_Stein 29 ноября 2019
Интересные кремы, видимо новые, я раньше не видела их в линейке.
Diana-Nathalie 30 ноября 2019
Я купила в начале весны, насколько я помню. Они сейчас еще скрабы выпустили новые, маску, там серьезно линейки дополнились за последний год.
Интересные посты из блога