Top.Mail.Ru

Dior Rouge Blush Power Look — отзывы

Румяна
4.5
7,8т.

Невероятно естественное скульптурирование с Dior couture colour long-wear powder blush 823 Independent из осенней коллекции Power look

М53

Кажется, я начинаю коллекционировать средства для скульптурирования...

Несмотря на то, что моих запасов скульпторов хватит лет на 5, я не смогла удержаться и купила эту лимитку Dior. В магазине я сравнила эти «румяна» с Dolce and Gabbana в оттенке Tan и сначала мне показалось, что они похожи по оттенку, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что у них больше различий, чем сходств, но об этом позже.

Итак, теперь непосредственно про Dior couture colour long-wear powder blush в оттенке 823.

Сразу отмечу, что они на всех фото получаются разными 😅 На фото со вспышкой — более холодные и серые, без вспышки — более серо-коричневые. Наиболее верно оттенок передан на главной фотографии.

Упаковка — стандартная для румян Диор, с кисточкой в комплекте. Кстати, кисточка отлично подходит именно для нанесения скульптора из-за скошенного края. Для румян она, на мой взгляд, совсем не подошла бы.

Фото со вспышкой

Здесь можно разглядеть шиммерные частички

Текстура — шелковая! Точнее, сатиновая) Скульптор очень шелковисто ложится на кожу, это чувствовалось даже при затесте его пальцами! После этого я заподозрила, что мне нужен этот скульптор несмотря на наличие ДГ, потому что у второго совершенно другая текстура — более рыхлая, сухая, из-за чего с ним больше шансов поставить пятно и плохо его растушевать.

Оттенок — холодный серо-коричневый, причём серого и холодного в нем больше, чем коричневого)) Больше подойдёт девушкам со светлой кожей, нежели с кожей среднего оттенка или с тёмной из-за своей деликатности. При этом обязателен холодный подтон кожи, иначе скульптор будет смотреться инородно. Присутствуют шиммерные частички, без которых вполне можно было бы обойтись, но, в принципе, они здесь не оказались лишними) На лице их видно только при ближайшем рассмотрении.

Естественное освещение в пасмурную погоду

Продукт отлично наносится, не плешивит, не ложится пятнами, не пылит, очень легко растушёвывается, хоть это и не обязательно — его можно сразу нанести так, что растушёвка и не потребуется.

На фото сверху скульптор нанесён одним касанием (и к нему самому и к руке), снизу — наслоила пальцем. Именно на свотче снизу видны блёсточки.

Тёплое искусственное освещение

Тот самый сатиновый финиш очень заметен не только в сравнении с другими средствами, но и просто на лице — я ещё не видела средств с настолько приятным, нежным, естественным сатиновым финишем.

Стойкость — процентов на 80 сохраняются до демакияжа!

Я наношу скульптор по естественным скуловым впадинам, которые у меня и так явно выражены, но при нанесении даже самых лёгких тонирующих средств скрадываются, а мне хочется вернуть им ту явность и даже усилить ее. Также иногда подчёркиваю «углы молодости»

На мой взгляд скульптор смотрится максимально естественно (хотя я раньше думала, что не найду ничего более естественно, чем DG Tan), из-за своего сероватого оттенка он выглядит буквально как тень!

Есрественное освещение (у окна)

И обязательное, на мой взгляд, сравнение с известнейшим Tan от Dolce & Gabbana. Про второй есть отдельный пост, написанный аж в 2017 году (кстати, обратила внимание, что тогда посты набирали десятки тысяч просмотров, не то, что сейчас. Что же и когда пошло не так? 😅 ) Ссылка

Самый верхний свотч — DG Tan. Видно, что он, в сравнении с Dior Independent становится не таким уж «не тёплым» и незаметным. Да и мне сияющий финиш Dior нравится гораздо больше.

Объём — 4 г

Цена — 1800 руб

Оценка — 5!!!

И советую срочно бежать искать этот скульптор, так как это все-таки лимитка и они явно скоро закончатся))

wonderwall 03 декабря 2019
У вас ярко выраженные скулы и скульптор их аккуратно подчеркнул. Удивило наличие шиммера в текстуре. На лице его не видно, что странно, хотя на свотчах он прослеживается. В конце концов, этот скульптор можно использовать как тени))

А с постами всё довольно очевидно. Раньше для звания автора нужно было обладать определённым уровнем. Поэтому авторов было мало, а контент был качественным, но не столь частым. Ведь самой косметики было намного меньше. В прямом смысле этого слова. А сейчас бренд на бренде, следовательно, и обзоров больше (как на интересные средства, так и на не очень). Пока имеем следующую ситуацию: рынок переполнен, писать обзоры хочет каждый второй. Вот такая глобализация.
А ещё банально времени не хватает, чтобы всё внимательно просмотреть (но это я уже сужу по себе).

Ой, а ещё многие перешли в Instagram. Более удобная визуальная площадка с маленьким количеством текста))
M53 03 декабря 2019
Как тени не пойдёт — он слишком деликатный)

Абсолютно согласна, особенно про уровень. Не считаю свои посты эталоном, но если раньше авторы прилагали хоть каплю старания (и да, разбирались в том, о чем пишут), то сейчас сфотографировал продукт на клеенке, сделал свотчи при непонятном освещении и «и так сойдёт»
LediX 04 декабря 2019
Думаю посты не только не клеенке нельзя создавать, но и при искусственном свете показывать подобные продукты, поэтому ничего не поняла какого он все же цвета… особенно на лице
M53 04 декабря 2019
вы не увидели свотчи, сделанные при естественном освещении? Вернитесь, пожалуйста, и проверьте ещё раз) на лице, вообще-то, продукт показан как раз при естественном освещении
LediX 04 декабря 2019
да скорее всего мой экран так искажает видимо, сейчас везде пасмурно поэтому освещение увы (даже возле окна) трудно хорошее найти…
M53 04 декабря 2019
У меня было солнечно в момент съёмки этого кадра. Не «везде сейчас пасмурно»
Navsegda16 03 декабря 2019
В недавнем посте про флешмоб поднимали эту тему. Администрация вроде, как написала, что есть какие-то технические моменты влияющие на трафик, обещали по моему к нг разобраться. На мой взгляд посты сейчас довольно качественные, не думаю, что проблема в этом
Marinika 03 декабря 2019
Спасибо, хорошо показали! Как раз раздумываю взять Tan. Теперь присмотрюсь к этой лимитке.
M53 03 декабря 2019
Если у вас «холодная» кожа — то однозначно Диор!) если нейтральная или не сильно «холодная» — то можно и ДГ)
Ginny 03 декабря 2019
И на вас этот скульптор выглядит инородно. Я отчётливо вижу коричневую полосу на щеке.(((
M53 03 декабря 2019
Не согласна с вами, он выглядит как самая настоящая тень под скулой без использования косметики
sofimua75 03 декабря 2019
Это один из самых «натуральных» скульпторов для бледнолицых, что я видела) выглядит абсолютно натурально! Спасибо, отличный пост
Вы пробовали скульптор из палетки smashbox для лица? Если да, то похож ли оттенок?
M53 03 декабря 2019
Да, а аналогов ему я не знаю, все, даже светлые скульпторы рыжат((

Не пробовала
Isterika 03 декабря 2019
К сожалению, это самый инородный скульптор для меня. Кожа тёплая, кстати))
Самый наикрутейший и естественный скульптор делает японский бренд «Три», он просто идеален во всех отношениях!
M53 03 декабря 2019
Ну вот, из-за тёплой кожи он и инороден для вас) Не знаю такой бренд)
Ksu_is 03 декабря 2019
Мне кажется фото немного размыто или это блюр, трудно понять реальные переходы скульптора на лице. Мне кажется все же вам нужно что-то понежнее, хотя диор сам по себе прекрасен.
M53 03 декабря 2019
Зачем мне что-то понежнее? вопроса «нужно ли мне что-то понежнее» в посте не было

Диор и сам по себе и на мне прекрасен)
Комментарий удален автором поста
Kla 04 декабря 2019
Вот и ответ на Ваш вопрос
Estoy 04 декабря 2019
Ох, обалдеть 😍 Легко им переборщить?
Я сижу активно на the balm bahama mama сейчас 😍))
M53 05 декабря 2019
При желании- можно) если постараться

Ой, он же совсем коричневый и тёплый
extremely_interested 04 декабря 2019
Марина, как всегда все красиво!
К такому скульптору нужны очень прямые умелые руки)))
M53 04 декабря 2019
Спасибо! Я бы не сказала, он очень простой в использовании)
LediX 04 декабря 2019
Извините, если есть конечно, а можете его сравнить с NYXовским Таупом, в оттенках они сильно отличаются между собой?
M53 04 декабря 2019
Был! Тауп — он именно тауп, причём с красноватым подтоном, а Диор — прям серо(!)-коричневый. Ну и текстуры различаются соотвественно цене и классу, так сказать. Небо и земля)
Svetlana Sukhanova 04 декабря 2019
Спасибо за обзор! Диор прекрасен и сам по себе и на Вас! Побежала смотреть его в магазин, настолько Вы его хорошо показали, что придётся покупать, ещё раз спасибо!
Рада быть полезной)
Комментарий удален Администрацией. Причина: Обсуждение внешности
persymmjeckson 04 декабря 2019
Пойду его забирать из магазина сегодня   Вчера хотела оффлайн купить — консультант сказала, что распродали)) Тут же я зашла и заказала его онлайн) И буквально через 3 часа Диор там появился)) Магия!
Спасибо за пост! Еще раз убедилась, что сделала правильных выбор
M53 04 декабря 2019
А я забрала последний во втором магазине (в первом не было). Думаю проверить оставшиеся два магазина в моем городе и, если найду — забрать, не важно, себе или на подарок кому-то, главное — забрать
Exquisite 04 декабря 2019
Мне нравятся оба скульптора на вашей коже: и Диор, и ДГ. Я понимаю, что оба продукта разные, но какой Вам ближе оказался? Помню, что Вы ещё когда-то скульптор (или бронзер) Тома Форда показывали, он в сравнении с этими двумя, вероятно, совсем в рыжий уходит?
P.S. Спасибо за пост)
M53 04 декабря 2019
Ближе Диор) и по оттенку и по текстуре. Да, я отмечала, что ТФ заметно рыжий в сравнении с ДГ, а если нанести его рядом с Диор, то он покажется совсем рыжим))
Exquisite 04 декабря 2019
Спасибо, тогда буду ловить Диор)
BabyGrace 04 декабря 2019
Красиво как!   Хочу! спасибо)
tootsie_roll 04 декабря 2019
Как по мне, так оч круто смотрится. Никакой инородной полосы, пятна или как там — я не вижу.
При затесте мне показался странно блескучим, я уж правда подумала, что это румяна такого странного оттенка)).
Но если на коже только интересный сатин, такой эффект мне нравится, значит надо брать.
M53 05 декабря 2019
Просто есть такие люди, которым все не так, которым лишь бы придумать, за что упрекнуть. Я тоже ничего такого не вижу ни на фото ни в жизни. Да, блёсточки на лице не видны
Niki1984 04 декабря 2019
Я свой нашла в третьем магазине) пробегала за ним) в нем действительно нет рыжины, что и повлияло на покупку. До этого никогда не брала скульпторы т.к. все что я тестировала уходили в рыжину(я бледная поганка)))) хорошая мысль ещё прикупить если остались где
Asortie 05 декабря 2019
Тоже приобрела такой скульптор, это мой первый скульптор. Только вот не могу приспособить кисть к нему. Родная кисть — вообще не кисть, одно название. Подскажите, какой кистью вы его наносите?
M53 05 декабря 2019
Так родной же)) писала об этом в посте
Меня она вполне устроила, другими даже не пробовала
Asortie 06 декабря 2019
Проглядела в тексте. Спасибо!
Princhesa 05 декабря 2019
Может я отсталая, но я вообще не понимаю смысла в скульптурировании лица молоденьким и худеньким девушкам и женщинам. У меня такое ощущение, что если скоро выйдут румяна черного цвета, и в этом найдут что-то классное и оригинальное. Только почему-то все забывают для чего вообще румяна нужны: для придания лицу румянца. А какого цвета здоровый румянец на лице. Это не претензия к вам или к кому либо.
M53 05 декабря 2019
Смысл — подчеркивание черт лица, да и, как я говорила, у меня, после того, как я наношу тонирующее средство, тени на лице немного складываются и мне хочется вернуть лицу ту рельефность и даже немного углубить все.

Спасибо, что уточнили доброжелательность вашего комментария и отсутствие в нем претензий))
Интересные посты из блога