SALE5 Чилаут1 Песочница4 Новости 2 Бьютибазар
Главная26 Все посты25 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
  Преврати публикации в доход!

8,5т.

Люкс из сундука... — Кремовые тени

Zaoknomzima

Знаю-знаю, есть такие, кто любят поностальгировать, разобраться в древних запасах и почитать ретро-посты! Я еще тот коллекционер, делюсь своим винтажом!
На повестке дня сохранившиеся до сегодняшнего дня кремовые тени. И их в общем-то не стыдно показать, марки люксовые — Dior и Lancome.
Единственный момент, это не совсем товарный вид продуктов, так как им более 15 лет…
Тюбик Lancome «облупился» частично, хотя в этом нет моей вины, так ненадежно был покрашен, видимо. А Dior почти в норме, поверхность лишь чуть затерта.

Теперь расскажу подробнее.

Christian Dior Ombre Plume Light and Lasting Eyeshadow #326

Эти тени я купила в косметическом бутике, в одном из первых тогда появившихся. Ах, какие бренды ухода и декора лежали на стендах и стеклянных полках… ммм… от знаменитого Chambor до декоративки фирмы LG (знали об этом?), кстати, Chanel тогда там почему-то не продавалась…
На тот момент я считала Dior самой крутой маркой всех времен и народов (называлась она именно Christian Dior), потом приобрела бежево-нюдовую помаду и 2 разных пудры в ярко-синих футлярах, если понимаете о чем я. Цены не помню, конечно.
Перед нами вполне себе обыкновенный флакон с аппликатором. Была когда-то коробочка, не сохранилась. Спорным является оформление «золото с серебром», и тем не менее.
Божественной красоты оттенок 326 называется Mirage De Vert или Green Mirage, (Зеленый мираж). Та коллекция была пастельной, мне понравился нежный мятный, сияющий, чуть перламутровый с микрошиммером, совершенно прекрасный на солнце.
Попытаюсь продемонстрировать на солнце, в расфокусе играет шиммер:
Израсходовала я мало, честно признаюсь, потому что не понравилась текстура, с одной стороны воздушная муссовая, но какая-то жирноватая. И хоть наносить на веки можно самим спонжем, растушевывать им сложно, лучше и тоньше получится пальцем. Предполагался мягкий пудровый финиш, но в итоге на глазах тени у меня скатывались в складку. А заявлены были стойкими… Не сложилось.
Сейчас консистенция загустела, распределяется и застывает неравномерно, макияж показать нет возможности.
Лежит так, для истории)

Lancome Color Dose Eyes Waterproof Cream Eye Colour #307

Цвет полностью называется «307 Prune Pondichery»
Их я приобретала в одной из поездок в Москву, в самом центре был один сетевой магазин, которого сейчас уже нет, у меня даже сохранилась его дисконтная карточка (лежит где-то на память до сих пор).
Так вот, не помню уже точно, вроде бы взяла тогда тени и тушь Lancome (на тот момент любила Hypnose).
Тюбик содержит 7,5 г продукта, это много, учитывая насыщенность текстуры, яркость и небольшой расход. Из палитры я выбрала самый интересный и смелый оттенок, бордовый с золотистым искристым шиммером, да и сейчас бы остановилась именно на нем, но в то время почему-то постеснялась носить подобное. И зря!
На сегодняшний день тени сохранились в первозданном виде, я говорю о всех характеристиках. Несмотря на годы в дальнем ящике, я-таки редко, но вытаскиваю эту красоту и добавляю каплю в макияж глаз.
Тени прекрасно ложатся, наслаиваются и растушевываются, ооочень стойкие, а учитывая стильный оттенок и потрясающий дорогой блеск в лучах солнца и при вечернем освещении, так вообще сказка! Люблю, и никто не убедит от них избавиться)
На солнце, общий план и расфокус:
В макияже:

Я с удовольствием читаю подобную «косметическую хронику»! А вы?
parity06 25 марта 2019
Я тоже с удовольствием читаю и рассматриваю подобную хронику.Помню синие футляры косметики Диор и мне кажется, помню такие тени Ланком, но не покупала, потому что кремовые, а что с ними делать не знала, ибо был неудачный опыт, кремовые тени были и они вообще не держались на веках.
Zaoknomzima 25 марта 2019
Вот, я тогда решила попробовать, что за такие кремовые тени))
manuka_honey 25 марта 2019
Тени Lancome, конечно, обалденные! И цвет, и текстура   Люблю подобные посты, правда, сама не могу похвастаться раритетами. Хотя я активно крашусь лет 15, самым старым единицам косметики в моей коллекции, максимум, 7 лет.
Zaoknomzima 25 марта 2019
Да, Ланком классные, и качество!
Cypre 25 марта 2019
Ланком были такие)) приятно вспомнить
Zaoknomzima 25 марта 2019
Juicy Tubes первые были у вас?]
Cypre 25 марта 2019
Да, был такой золотисто-бежевый. Я была полна снобизма типа ЯПАКУПАЮ, но скилл нулевой)) криворуко наносила, да так и забросила. Зато сохранила лак 189… какого то года ланком)) коричневый металлик с магнитной звездой)
martusha72 25 марта 2019
Читать, конечно, очень интересно. Но вот наносить на веки я бы побоялась. Очень красивые цвета, а вы — смелая девушка)
Zaoknomzima 25 марта 2019
Ничего страшного не происходит! Не переживайте)
Это мои личные тени, я знаю, как и где они хранились, да и не изменились они никак
Rhona 25 марта 2019
Забавно, еще какие-то 4 года, и мои старенькие тени burberry из разряда «давно пора выкинуть» перейдут в гордый сегмент «ретро», а косметисту, учитывая залежи косметики дам, заполонят подобные посты
А вообще, интересно проследить, что было модно 15-20 лет назад
Zaoknomzima 25 марта 2019
Интересно тогда, когда сохранилось то, о чем в интернете не найти))
Rhona 25 марта 2019
Ну как не найти, ваши тени даже купить еще можно))) А интересно-нет — это сильно субъективно)
Katharinka 25 марта 2019
Люблю посмотреть на раритеты, тоже храню у себя нескольков ещё вполне рабочих экземпляров. Спасибо!
Диоровские тени очень напоминают мне по цвету кремовые тени Max Factor, они в схожей упаковке с аппликатором и феноменально стойкие. Цвет очень красивый и весенний!
Показывайте своё)
Estoy 25 марта 2019
Это для самых искушённых любителей косметики — рассматривать ретро экземпляры без возможности использовать))) наивысший уровень ))
Жалько выбрасывать воспоминания)
argentummist 25 марта 2019
Невозможно прекрасные вещи! Жаль, что Вы не попытались нанести Диор на веки, хоть как нибудь, безумно интересно было бы увидеть этот цвет…
Ланком — нет слов! Цвет — изумительный. В макияже выглядит, как теперешние веяния.
Спасибо Вам за такой пост, читать и смотреть было очень, очень интересно.
Если есть ещё какие раритеты, пожалуйста, демонстрируйте!
Zaoknomzima 25 марта 2019
Можно нанести, но растушевываются в ноль сейчас практически, не видно будет)
Exquisite 25 марта 2019
Lancome просто загляденье 😍 Замечательный у Вас сундук) Может там ещё какие-нибудь интересные штучки спрятались?😉😊
Есть кое-что)
Exquisite 25 марта 2019
Чудесно) Рады будем увидеть пост)
julia84by 25 марта 2019
Люблю такие посты!   Всегда с интересом читаю и разглядываю фото)) Ланком до сих пор круто смотрятся!
Elenina87 25 марта 2019
И я очень люблю такие посты. Эх, жаль, что у диоровских теней такое качество, представляю как Вы были разочарованы!
А ланкомовские тени очень красивы и актуальны по сей день!👍
Zaoknomzima 25 марта 2019
На тот момент я подумала, что сама с Диором не справилась)
Victoria_K 25 марта 2019
Помню эти тени… у меня «пятерка» теней в синем полосатом оформлении — они тогда были расположены горизонтальными полосками. И коллекцию эту помню — там были светлые тени с голографирующим шиммером, который давал отлив на коже (зеленоватый, гооубоватый, розоватый, золотистый).
Кстати, мне оч нравилось то оформление. Как и Диорифик — золотые пузатые помады, блески и лаки
Диорифик и я люблю)
KUrator 25 марта 2019
Спасибо за пост от корифея из НН 😘 если я ничего не путаю
Пожалуйста!))
Kiara77 26 марта 2019
Спасибо за ностальгический пост :)
Ланком у меня не было, а вот диор такие были и голубые :))
Правда в сундучке не осталось;( кое что есть, но значительно моложе :)
С удовольствие буду читать новые посты :)
Zaoknomzima 26 марта 2019
Вам спасибо)
Напишу ретро-пост позже)
Diana-Nathalie 26 марта 2019
Обожаю такие посты))
Тогда будем делать)
Diana-Nathalie 28 марта 2019
С удовольствием буду читать и разглядывать!
vikun_06 27 марта 2019
Очень красивые тени Ланком! Только на днях подруге показывала закрома, она любовалась Диоровским блеском для губ из Рождества 2009, какие делали раньше стар-продукты! А я тихо обалдела — сколько лет прошло, как один миг!
У Диор были такие да)
И брелоки-блески помню, и клатчи-пудры-палетки красивые
vikun_06 28 марта 2019
<a href="" >Фото моё
Вот-вот! Я про это))
Супер!
Em_posle_6 28 марта 2019
Очень интересно читать про раритеты! Ностальгия...))) У меня старая пудра ланком где-то была, до сих пор помню ее запах)
Недавно продала Шанелевский Notorious, жаль было, что валялся — а мне не подошел оттенок. А сейчас жалею, конечно   Таким бы раритетищем был лет через 5)))
Zaoknomzima 28 марта 2019
Эти румяна Шанель я сначала тоже хотела, но потом решила, что не буду пользоваться))
Лидия Федюкова 30 марта 2019
У меня, у меня была косметика LG! Это были тени бледно мятного цвета, из-за которого глаза выглядели больными, и подводка, которой в 15 лет я пользоваться не умела и методично жирненько подводила ей только нижнее веко))) мне ее подарили в пакетике на каком-то концерте по поводу 8 марта. Радости то было…
Эх…
Zaoknomzima 30 марта 2019
Интересно) У меня не было LG
Frankie_Stein 31 марта 2019
Кремовые розовые и спустя 15 лет в тренде.
Я видела декоративку LG, помню мне корейские партнеры косметический набор подарили.
Я еще подумала, что ерунда,   бренд технику да телефоны производит, а тут косметика. Тогда я о Косметисте еще не знала.
Zaoknomzima 31 марта 2019
Тогда и телефоны не были распространены)))
LG и уходовая косметика была)
NightInGale 09 апреля 2019
Красота какая! У меня был блеск диор в старших классах. В тюбике со скошенным аппликатором-носиком. Там было нереальное какое то количество блёсток и он приятно холодил губы. До сих пор скучаю)
Zaoknomzima 10 апреля 2019
Вот) и мне надо было блески брать!