Принцесса среди пудр. Pudra - Прозрачная Ultra HD пудра

Косметика предоставлена на тестирование
Добрый вечер, прекрасные! Особый интерес всегда привлекают новые продукты, средства, текстуры, но еще больший интерес вызывают новые марки, особенно если это российская косметика, качество которой в последнее время начинает улучшаться. Сегодня о прозрачной Ultra HD пудре марки PUDRA, да слово «пудра» будет встречаться в этом посте до неприличия часто.

Эта пудра появилась всего 3 недели назад, но уже успела нашуметь в российской бьюти блогосфере и попасть у многих в список лучших продуктов года, что, с одной стороны, обнадеживает, а с другой заставляет повышать ожидания и планку требований.
Полное название продукта: PUDRA — Прозрачная Ultra HD пудра.
официальные промо-материалы
От пудры, на основе заявлений производителя и собственного опыта (после пудр Caron и Laura Mercier) я ждала:
— матирование
— сглаживание текстуры кожи
— легкой цветокоррекции (за счет розового пигмента)
— закрепления кремовых текстур
— безопасный состав (пудра заявлена как минеральная)
— все это при хороших тх и с приятной упаковкой
У пудры достаточно минималистичная упаковка, выполнена из толстого прозрачного пластика. Значительно толще чем у большинства пудр, крышечка закручивается плотно (резьба) и надежно, пудро-танковая броня.
Главный минус упаковки-крышечка, да, она красивая и с одной единственной надписью, но на ней практически моментально появляются мелкие царапины (дополнительные чехлы, коробки или пыльники не прилагаются).
Пудру и крышку разделяет пластиковая крышка с ячейками-отверстиями (со стороны пудры ячейка 1 мм), изначально сетка была скрыта алюминиевой мембраной, пуховки/кисти/спонжа в комплекте нет.
Пудра легко высыпается из ячеек (выглядит это как розовые кучевые облачка в чашках Петри), за счет ультрамелкого помола она совершенно не собирается в комки.
Я наношу пудру большими и мягкими кистями — кистью с белым ворсом козы Saikoho для нанесения на лицо, а для закрепления консилера в области под глазами пользуюсь кистью в форме факела с более жестким ворсом.
В обоих случаях результатом я крайне довольна-кисть набирает пудру очень хорошо, опять же за счет мелкого помола.
Частички здесь настолько мелкодисперсны, что при открытии поднимается бело-розовое облачко, поэтому лучше лишний раз не трясти пудру перед открытием или дать время что бы частички опустились на сеточку.
Если помол ее и не самый мелкий, то уж точно один из самых мелких среди других пудр. Сравним ее с ближайшем аналогом Laura Mercier — Invisible Loose Setting Powder, которой я была более чем довольна до появления PUDRA.
Две абсолютно матовые пудры, но LM значительно сильнее собирается комками, более тяжелая, а значит на лице будет более заметной и сильнее подчеркнет шелушения.
Пудра легко переносится кистью на лицо, здесь необходимы легкие движения, пудра совершенно не конфликтует с тональными средствами, не скатывается с базы под макияж. Производитель говорит о возможности использования на чистое лицо, но я бы так не рисковала-подобный тип пудр может серьезно высушивать кожу лица, впрочем, дискомфорта и сухости на моей нормальной (ближе к сухости на щеках) коже я не заметила.
Пудра совершенно не подойдет для скрытия недостатков или маскировки покраснений. Главная ее задача-закрепить тон и сделать кожу матовой на целый день.
Обычно на подобные средства не делают свотчей на лице за счет невидимости их работы. Больших изменений на коже лица с ней я не вижу, да, лицо выглядит матовым, без эффекта маски и тд, но есть лишь легкий блюр эффект (ему далеко до базы-затирки для пор), поэтому посмотрим как пудра ведет себя на практически незаметной (+использую макро объектив) текстуре коже рук.
Видим блюр и правильную матовость кожи (получается довольно естественный результат). С этой пудрой я не обновляю макияж и не использую матирующие салфетки, идеальный матовый эффект держится до 8 часов, позже начинает проявляться немного блеска, но все в рамках разумного. Попробуем протестировать матовые способности пудры на мягкой кремовой помаде.
Для чистоты эксперимента наносила без салфетки, пальцами без кисти, как видите я получила абсолютно матовый результат, сухости губ при этом не заметила. Подобные эксперименты я проводила с помадами Maybelline, MAC и Dior, все более чем успешно, но за другие марки говорить не смею.
Если говорить о цвете и цветокоррекции лица, то больших изменений я не увидела. Розовая в банке, на коже пудра выглядит почти белой (см. фотографии выше) и сливается с кожей лица. Конечно, слой такой пудры не будет делать из Вас розового поросенка, но легкий подсвет кожи без блеска будет.
Состав. Пудра заявлена как минеральная и у нее крайне лаконичный состав, без талька и парабенов:
Silica (диоксид кремния) — в природе встречается в виде кварца и песка, препятствует комкованию, разрешенная пищевая добавка, обладает матирующими свойствами, диоксид кремния способен визуально сглаживать неровности кожи.
Methicone — из группы силиконов (не лучший ингредиент), придает шелковистость пудре и способствует равномерному распределению пигментов.
Yellow Iron Oxide (CI77492) — пигмент желтого оттенка, используется в минеральной косметике
D&C Red 28 Al Lake (CI45410) — пигмент малинового цвета, используется в минеральной косметике
Подводя итоги, надо сказать, что PUDRA — Прозрачная Ultra HD пудра оказалась не только красивой пудрой от новой марки, но и действительно хорошим помощником на каждый день. Эта пудра не делает чудес, она просто делает свою работу и делает ее на очень высоком уровне, подвинув на задний план даже известных соперников в своей нише.

Цена: 990 рублей.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5/5.

Milena72 04 января 2016, 21:30
Спасибо за обзор.
Я просто мечтаю попробовать эту новинку.
Ansejour 05 января 2016, 12:22
Спасибо, что читаете) надеюсь, понравится)
Manticora 04 января 2016, 21:40
Спасибо за такой подробный пост с великолепными фото! Я смогла представить эту пудру во всех подробностях и… она мне нужна!
Спасибо!)) Безумно приятно))
Polinopolis 04 января 2016, 21:49
Ну все, мне теперь точно надо!
Надеюсь, понравится)
Lidvana 04 января 2016, 22:55
Чудесный пост! Всё понятно и по делу.
Мне теперь она тоже нужна. Буду искать где можно купить.
Ansejour 05 января 2016, 12:22
Спасибо большое!) Надеюсь, понравится)
Poeme 04 января 2016, 23:20
Очень любопытный продукт. И без талька! Только я бы предпочла в оттенке персик или абрикос, мне кажется, эти оттенки более более приближены к естественному оттенку кожи.
NikitinaYulya 05 января 2016, 11:57
розовый оттенок призван нивелировать серость и тусклость кожи
Ansejour 05 января 2016, 12:27
Спасибо за дополнение.
NikitinaYulya 05 января 2016, 12:29
пж
Ansejour 05 января 2016, 12:27
Прекрасно, когда без талька) Розового здесь не так много что бы нивелировать серость (за этим к розовой рассыпчатой Dior), она на коже больше белая. Персиковая мне кажется более универсальной для большинства оттенков кожи, но у меня кожа очень светлая (как на руке) поэтому розовый больше идет, но я мечтаю о такой пудре в лавандовом оттенке  , хотя эта фишка, думаю, для совсем белоснежек.
Shady__Lady 05 января 2016, 00:52
Шикарный пост! Спасибо вам за столь подробный обзор и сравнение этой пудры. Вы предугадали и ответили на всевозможные вопросы о ней!
Ansejour 05 января 2016, 12:28
Спасибо за столь высокую оценку!)
infOzoria 05 января 2016, 06:11
Очень интересно и красиво получилось.
А что марка Pudra сообщает о стране-производства этой пудры?
Polinopolis 05 января 2016, 10:15
На сайте написано Южная Корея.
Ansejour 05 января 2016, 12:36
Южная Корея, но есть история, что выбиралось лучшее в Корее с посещением фабрик. Хотя я недостаточно знакома с корейской косметикой что бы подтверждать или опровергать на сколько пудра хороша относительно других корейских брендов.
aikanye 05 января 2016, 06:14
Какой красивый и подробный пост! Впрочем, как всегда)))
Спасибо, Настя, за проделанную работу! Хочу это розовое облачко!
Ansejour 05 января 2016, 12:30
Спасибо большое! Очень приятно, думаю, она тебе понравится (это я про превращение обычных помад в матовые)))
aikanye 05 января 2016, 13:00
О, да! Быть всем помадам матовыми!
Alouette 05 января 2016, 09:08
А другие цвета бывают? Или только розовая?..
NikitinaYulya 05 января 2016, 11:56
только розовая)
Ansejour 05 января 2016, 12:29
Эта пудра только розовая, но у других марок (минеральной или профессиональной косметики) можно найти в других цветах.
Bimbo 05 января 2016, 12:46
Спасибо за пост, очень заинтересовала. Правда у меня есть личный бзик — я не против российской косметики, но готова ее покупать только при ценнике раза в полтора-два ниже «забугорной».
Ansejour 07 января 2016, 12:57
Вам спасибо, вполне понятный «бзик»))
juliusdement 05 января 2016, 14:32
А вес какой продукта? Не уловила среди картинок)
Ansejour 07 января 2016, 13:01
3,5 грамма, но по объему она ровно такая же (банки одного размера) как Laura Mercier, там 29гр. Думаю, это из-за помола и других ингредиентов
sweetorange 05 января 2016, 17:43
очень заинтересовал продукт, найти бы его у нас.
Ansejour 07 января 2016, 13:01
спасибо) посмотрите на офф сайте
Klavas 05 января 2016, 19:32
Отличный обзор, спасибо Вам огромное, читала с большим интересом.
Понравилась Pudra
Спасибо!) очень приятно)
Hadija1991 05 января 2016, 20:36
Настя, какой красивый пост! Ты так всё интересно рассказала и показала!
Спасибо большое
Ansejour 07 января 2016, 13:02
Большое спасибо)) очень приятно)
Searchfeminity 06 января 2016, 15:08
Какие роскошные фотографии и какая «аппетитная» пудра!
Моя вам благодарность за эстетику и информацию!
Ansejour 07 января 2016, 13:02
Спасибо!) Такие комментарии очень вдохновляют
Mymysha 16 января 2016, 20:41
По Вашему совету попробовала и осталась довольна:-) то, что нужно для финишной пудры — незаметна на лице, есть эффект размытия, держит жирный блеск в узде. Конечно, хлипкий пластик и конструкция неудачная заставили эту пудру вести осёдлый образ жизни, а жаль.
Ansejour 17 января 2016, 01:58
Очень рада, что подошла) упаковка далеко не самый сильный конек этой пудры, но рассыпчатые больше для домашней жизни
Комментирование доступно только авторам. Войдите или зарегистрируйтесь.