Diana-Nathalie about beauty

Diana-Nathalie about beauty

6,2т.

Гели для душа Чистая Линия - приятное в утилитарном

Не так давно я решила повторить гель для душа с черной смородиной. Когда-то он у меня был и вызывал положительные ассоциации. А уж воспоминаний — море. Еще взяла с рябиной — рядом стоял. Казалось бы — что может быть проще. Но и тут можно найти маленький приятный момент.

Начала я с рябинового, благо он мне был совсем неизвестен. Правда до последнего была уверена, что он облепиховый — пока он не закончился. И тут-то я прозрела. Картинка к этому располагает. Да и запах.
1.Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа с микрогранулами массажный Сок клюквы и рябины.
Прозрачный гель с включенными белыми и розовыми частичками. Мылится хорошо. Пахнет невразумительно. Но что-то такое ягодное — да, просматривается.
Упаковка удобная. Сама прозрачная, а крышка зеленая. Защелкивается плотно. По сути такая же, как и у средств в формате 100 мл. только тут 250 мл. Я такие очень люблю — они хорошо продуманы.
Ничего такого особого в геле нет. Но он приятен своими включениями — эти гранулы довольно мягко массируют и доставляют удовольствие. В сочетании с кесе — прекрасно!
Смывается полностью и не оставляет никаких следов. Пахнет только, если понюхать специально во флаконе. Густота у него средняя — не течет, но и давить на банку «что есть моченьки» не приходится)
За картинки на флаконах — мое личное отдельное спасибо дизайнерам.
Объем: 250 мл
Стоимость: 99,90 руб.
Использую: совместно с мужем примерно с 01.04. по 25.04.

2.Чистая Линия Фитотерапия Гель для душа освежающий Сок черной смородины и фитоэкстракт листьев мяты.
А вот этот гель — просто сгусток воспоминаний. Лето, дача, детство. У меня была страшная аллергия («диатез» тогда это называлось — на всю кожу) и меня бабушка купала в черносмородиновой воде — заливали кипятком листья, почки, ветки смородины, настаивали, а потом там в ванночке или тазу меня запаривали в бане. Занимало это пару часов. Результата не помню, но облегчение приходило, чесалась я меньше))
Конечно нынешний гель это далеко не тот отвар, и до натуральности ему далеко, но запах уносит в детство, ничего не могу с собой поделать.
Часто покупать не буду, но иногда, — можно и поностальгировать. Тем более ванная всегда была для меня местом уединения и возможностью «протрезветь мыслию».
Кроме потрясающего черносмородинового запаха (листьев и свежих почек, ягоды пахнут иначе) все остальное у геля — как у всех. Средней густоты, зеленый, хорошо мылится, полностью смывается. Упаковка такая же точно, как и у рябинового, удобная. А еще хорошо, что прозрачная — всегда понятно, сколько геля осталось и когда идти за новым.
Объем: 250 мл
Стоимость: 99,90 руб.
Использую: совместно с мужем с 26.04. по 12.05.
Frankie_Stein 13 мая 2016
Интересные продукты. Надо к ним присмотреться.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Без выкрутасов, вполне такие себе лошадки рабочие.
Shinkirou 13 мая 2016
Обожаю этот смородиновый гель для душа из-за запаха! Несколько раз уже покупала. Надо еще купить. Пахнет он просто обалденно!
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Вот и я из-за запаха покупаю каждый раз его)
IrenS 13 мая 2016
У меня тоже аромат чёрной смородины с детством ассоциируется. Лето, жара, я у бабушки в деревне смородину собираю. Одуряюще пахнет листьями и спелыми ягодами. Надо бы купить такой гель, ни разу не попадался ещё.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
У нас он почти везде есть. А вот рябиновый попадается реже.
Iren_A 13 мая 2016
Я тоже мимо этих гелей (да и вообще ЧЛ) хожу…
Наташа, ты у нас эксперт по бюджетной косметике!
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Она сама мне на пути попадается))
Olga869 13 мая 2016
Наташ, вот если не твои посты, я бы даже не знала об этих средствах. А теперь вот специально подойду и понюхаю)))
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Я бы сама так сделала) Он очень летний и ностальгический — запах этот.
Agaluma 13 мая 2016
Мне очень нравится смородиновый гель. Не побоюсь сказать, что для меня это идеал моющего средства для тела. Он великолепно пахнет, отличное моет, смывается без следов и имеет удобную упаковку. Покупаю его уже в третий раз (а я очень редко повторяю покупки бюджетных продуктов, предпочитая брать что-то новенькое, благо цены позволяют). Но этот товарищ прочно занял свое место на полке в ванной.
Вообще у ЧЛ очень хорошие средства для тела. Земляничное молочко, например. Волшебный запах свежей лесной земляники, прекрасное впитывание и хорошее увлажнение. Или молочко с липой (правда, оно не так сильно пахнет липовым цветом, как мне бы хотелось), но работает прекрасно.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Возьму эти два средства на заметку. Спасибо!
Я не могу назвать его идеалом (у меня пока его нет), но то, что он в категории средств, которые я беру не один-два раза — это точно.
Milena72 13 мая 2016
Наташ, умеешь ты находить приятное в мелочах.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Я стараюсь таким мелочам искренне радоваться)
Rossetto 13 мая 2016
Запахи хорошие, простые природные, но раньше эти гели подсушивали кожу.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Мне не подсушивали, но у меня и кожа такая, что подсушить ее тяжело — она достаточно жирная, плотная. Однако не исключаю, что сухой коже может и не подойти.
Heylenka 13 мая 2016
Не пробовала пока эти гели, но аромат второго со смородиной мне очень нравится. Такое чувство, что я под смородиновым кустом сижу)))
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Да — как в детстве! У меня была маленькая деревянная скамеечка и я в тени куска (на тот момент огромного) читала книги.
varewka100290 13 мая 2016
Как-то всегда проходила мимо Чистой Линии, Вы так описывали ярко, вкусно и по-летнему! Обязательно присмотрюсь.В жаркое лето, мне кажется, гели отлично пойдут
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Рябиновый слабовато пахнет, но в использовании приятный — частицы удачные. А смородиновый — тут запах в основном играет первую скрипку.
Latte 13 мая 2016
Смородиновый обожаю) и тоже из-за ассоциации с детством)
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Я сами ягоды не очень люблю. А вот запах — очень. Интересно, будут ли у детей, которые родились вот в наше время подобные ассоциации.
Vera0305 13 мая 2016
Наташ, вот если бы ты не написала про рябину, я бы тоже думала, что это облепиха
Пока не пробовала гели от ЧЛ, но в планах есть :)
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Я долго считала его облепихой, е понимала, почему не рыжий. А потом оказалось, что все сложнее))) Я люблю все облепиховое очень.
novielen 13 мая 2016
Очень их люблю, особенно рябиновый)
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Он хорошо скрабит и не травмирует ничего — да))) Одно удовольствие от такого средства.
Nell86 13 мая 2016
Смородиновый очень люблю! Хочется вечно мылиться им) Был прошлым летом, в жару — самое то. Качество многих средств ЧЛ весьма достойное. Тем более, за такую цену.
Diana-Nathalie 14 мая 2016
Да, за цену я бы готова была даже погрешности простить какие-то. Но в целом особых я не заметила.
Вот бы они линейку расширили.
olushka_beautyblog 14 мая 2016
Гель с черной смородиной покупаю постоянно и не могу остановится)))
Также идут невольные ассоциации с детством на даче, когда я украдкой кушала заветные ягодки....)
Diana-Nathalie 15 мая 2016
У нас их много — кустов 15, аромат чувствуется даже весной, когда первые листочки появляются. Очень люблю этот запах.
colombina 15 мая 2016
я черносмородиновый за запах обожаю! извела уже не один флакон)
Diana-Nathalie 15 мая 2016
Очень приятный!)
Hadija1991 18 мая 2016
Благодарю за наводку на смородиновый гель) Возьму на пробу. Запах листьев чёрной смородины мне тоже очень приятен.
Охлаждающий крем для ног Green Mama, о котором вы рассказывали ранее, я уже распробовала и оценила. Спасибо!
Diana-Nathalie 24 мая 2016
Большое спасибо! Мне так приятно!
Смородиновый гель пахнет отлично. Это его самая приятная черта. В остальном он такой — самый обычный. Зимой даже погуще люблю гели.