Преврати публикации в доход!

Пенка-мусс для мягкого очищения кожи Skin Watchers Lucid White Foam Cleanser

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, девушки!

Всегда с большим интересом открываю новые для себя косметические марки и азиатские бренды не исключение. Два месяца назад я познакомилась с продукцией южно-корейского бренда премиум-класса Skin Watchers. Вместе с опытным специалистом, исходя из моих предпочтений и пожеланий, мы подобрали несколько продуктов по уходу за кожей лица. Пришла пора делиться впечатлениями!
Начну, конечно же, с очищения, ведь «чистота — залог здоровья!» ;)
Учитывая то, что я — обладательница тонкой, чувствительной кожи комбинированного типа (ближе к нормальному, но всё же...), с повышенным риском появления пигментных пятен и от очищающих средств, прежде всего ожидаю быстрое, а главное эффективное очищение кожи от загрязнений, не пересушенную кожу, комфортные ощущения после применения без чувства стянутости или неприятной жирности. Для очищения была выбрана пенка-мусс Skin Watchers Lucid White Foam Cleanser c экстрактами коры тутового дерева, зелёного чая, витаминами и минералами. Продукт не содержит красителей, парабенов, талька, алкоголя, бензофенона и минеральных масел и подходит обладательницам любого типа кожи, в том числе и чувствительной.
Обещает: мягко и эффективно удалять загрязнения и остатки декоративной косметики, очищать поры, предупреждать появление комедонов, осветлять пятна пост-акне и пигментные пятна, выравнивать тон кожи, делая её мягкой, нежной, гладкой и свежей, не стягивая и не пересушивая её. Skin Watchers Lucid White Foam Cleanser
Страна-производитель: Корея
Продукт упакован в мягкую, пластиковую тубу с откидной крышкой и чуть выступающим наружу дозатором — «носиком».
Объём составляет 100 мл.
Поставляется в картонной коробке, на которой указан состав и краткая аннотация о самом продукте и его применении на корейском и английском языках. Ни слова по-русски, но для тех, кому интересен состав, фото прилагаю. Естественно. Пенка очень плотной, густой текстуры, белого цвета и слабо выраженным ароматом классической мыльной основы.
Перед умыванием необходимо выдавить небольшое количество средства (мне достаточно «капли» размером не больше горошины) на ладонь, добавить немного воды и взбить пену пальчиками или вашим аксессуаром для умывания (супер-щётки, чудо-спонжи, «вау»-кисти). Из совсем небольшого количества средства получается пышная, белоснежная, мягкая пена и уже этой, взбитой пенкой следует умываться. Очищает кожу она ну очень здорово, как по мне, так даже чересчур. После кремовой текстуры очищающего молочка, которым я пользовалась довольно длительный период, оставляющего немного жирную плёнку на лице, вновь ощутить чистоту " до скрипа" было очень непривычно и в первую неделю применения пенки я, всё таки, чувствовала небольшую стянутость. Вторая и последующие недели применения показали, что кожа начала адаптироваться к продукту и больше такого момента я не замечала. Пенка отлично удаляет остатки декоративной косметики, заметно очищает и сужает поры, немного успокаивает кожу. За 8 недель использования не было ни одного высыпания на коже! Тьфу-тьфу-тьфу! ;)) Не могу сказать об отбеливании общего тона, так как весенне-летний загар уже лёг на кожу, но небольшое пигментное пятно на лбу, которое меня бесило и я не могла с ним справиться даже зимой, стало менее заметно. Это — факт! То есть, в принципе, и в этом плане средство работает.
По общим впечатлениям от использования могу сравнить Skin Watchers Lucid White Foam Cleanser с ультра мягкой очищающей пенкой Shiseido Skincare Extra Gentle Cleansing Foam. Пенка от Skin Watchers чуть более плотнее по текстуре, очищает также эффективно и бережно, сохраняя комфорт, ощущение идеально чистой, свежей кожи, да и остальные характеристики, за исключением отдушки, практически идентичны. Если кто-то из вас ищет достойную замену Shiseido Skincare Extra Gentle Cleansing Foam с более демократичной ценовой политикой — рекомендую присмотреться!

Оценка: 5.
Стоимость: от 950,00 рублей

Здоровой и чистой кожи вам, девушки!
С уважением, Юлия.
Milena72 06 июня 2016
Юля, спасибо за рассказ. Присмотрюсь к этому средству, обязательно.
NikitinaYulya 11 июня 2016
Присмотрись, Миленочка! очищает превосходно!
doga79 06 июня 2016
Пенку беру на заметку. Спасибо Юлечка!
Пожалуйста, милая!
Isterika 07 июня 2016
Юля, отличный отзыв! Все-таки лучше корейских пенок нет!
NikitinaYulya 11 июня 2016
Здесь я с тобой согласна, Леночка! У меня есть ещё одна (другой марки), которая также отлично очищает.
Klavas 08 июня 2016
Юлечка, опять новое и интересное, я ещё не добралась до корейцев но на пути, спасибо беру на заметку
Пожалуйста, моя хорошая!