Beauty4Four by OSen

Beauty4Four by OSen

18,7т.

Макияж с забытым продуктом. Shiseido Beach Grass

Всем привет!

Бывают ли у вас такие бьюти-продукты, которые вы и любите всей душой, и восторгаетесь качеством и образом с ними, но по какой-то причине редко носите?

У меня их есть, как говорится)) Один из таких — трешки Shiseido Beach Grass. Купленные чуть более трех лет назад, они до сих пор являются одной из моих любимых палеток теней. Знаю, многие ее любят, и у многих уже вовсю протерты приличные дыры, но только не у меня)) Не скажу, что я как-то ее специально берегу, скорее по какой-то никому не ведомой причине я про нее попросту забываю. Если накрашусь этими тенями пару раз за лето, считай уже праздник!

Итак, надо бы запечатлеть его.

Что я использовала:

Средства для тона кожи:

Тональная основа Shiseido Sheer and Perfect Foundation в оттенке B20. Это одно из лучших тональных средств, что я пробовала за последнее время. Поставлю, пожалуй, на первое место на пару с bb-кремом от Erborian. У меня в пробном виде, и я на полном серьезе намереваюсь купить полный формат.

Консилер Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer #4 Cool Sand снова фаворит среди тех, что я пробовала. Не сушит нежную кожу под глазами, хорошо перекрывает синяки и не собирается в складочки. И держится весь день.

Пудра Chantecaille в оттенке Shadow довольно темная и подойдет только на лето на слегка загоревшую кожу. Вообще, эта пудра одна из лучших, что я пробовала. Прозрачная Shiseido по сравнению с ней кажется мукой))

Румяна. И снова здесь фаворит из фаворитов)) Chantecaille в оттенке Laughter. Наконец-то в родном чехольчике, сразу выглядит презентабельно) Оттенок теплый, темный, поэтому летний. Зимой на бледной коже смотрится инородно, а вот в теплое время года — идеален. Румяна одни из самых стойких, что я пробовала.

Глаза и губы:

Основной игрок в макияже, конечно, Shiseido Beach Grass, многими любимая и затертая до дыр. Каждый оттенок по-своему красив, но золотистый посередине считаю поистине уникальным. Это не банальное золото, это нечто невероятно деликатное с прекрасными переливами.

Помощником к теням выступает карандаш Marc Jacobs Pum-age. Ввиду того, что у меня неконтрастная внешность, мне приходится выделять глаза (раз уж на них акцент планируется) дополнительной линией подводки. Оттенок очень красивый, конечно.

О туши MAC In Extreme Dimension Lash мое мнение не изменилось — тушь отличный помощник, когда надо сделать взгляд выразительным, на каждый день, при любом макияже. Ощутимый объем, но без драмы, очень интеллигентно, без комков и осыпаний.

Блеск для губ Chanel Rouge Allure Gloss в оттенке #21 Distinction хорош не только осенью в полный сливовый тон, но и полунамеком. Меньше глянца, меньше цвета, но и зато меньше липкости. Вообще, не люблю эту линейку, но некоторые оттенки сводят с ума, как часто это бывает в Chanel))

Незаметные помощники:

Кисть для тона от Shiseido также знают и любят многие. У меня здесь завидное постоянство — вот уже 3 (или 4??) года я пользуюсь только этой кистью и ничем другим.

Про кисти для лица — пудры и румян — Dolce&Gabbana: люблю их нежно, хоть и нельзя их назвать верхом эстетики и удовольствия созерцания. Но при этом они отличные работники.

Про кисти для глаз Shiseido: в целом люблю эти кисти, но годятся они только для японских же теней. К примеру сегодня пыталась наносить ими тени-двушки Chantecaille и потерпела полнейшее фиаско!

База Urban Decay. Про нее все многими сказано. Это лучшее, что я пробовала в плане стойкости, но есть нарекания к новой упаковке и дурацкому спонжу, а также мне не нравится то, что границы самой базы — это ад для тушевки теней! Несмотря на все минусы, плюсы все же перевешивают, и покупку я в очередной раз повторю))

Делаем тон лица. У меня особых проблем нет, разве что неровный тон кожи, веснушки да покраснения:

Красим глаза:

Другие детали: губы, щеки, снова глаз:

И полный образ. А ведь надо почаще пользоваться палеткой!

Есть ли у вас такие «забытые» продукты? Почему ими не пользуетесь?
julia84by 05 августа 2016
Шикарные тени! Очень их хотела и даже заказала в интернете, но пришли не те!   перепутали)) так я и оставила себе те, другие.. Вам очень идёт такой мейк.Оттенок, как закат на веках))
Спасибо)) А какие вам прислали?негодяи
Mizr 05 августа 2016
Есть  , тени Герлен розово-фиолетовые. Для них нужна соответствующая одежда, отсутствие усталости на лице и ровная кожа. Редко все совпадает
Soffione 05 августа 2016
Оксана, тени Вам очень идут. У меня целый ящик таких «забытых» продуктов, к сожалению. Не успеваю пользоваться всеми своими многочисленными тенями в полной мере. Сама виновата, накопила как хомяк, и снова загребущие ручки тянутся к новым экземплярам. Но что поделать.
Rossetto 06 августа 2016
У меня тройка теней Шисейдо «Нюд» такая: горячо любимая и нечасто используемая :)

В ваших тенях центральный оттенок — звёздный, конечно
entirely 06 августа 2016
urban decay freelove, мне кажется похож очень, только еще лучше качеством.
Rhona 06 августа 2016
Он розово-золотой, если не путаю. Я долго искала аналог центральному оттенку. Пока не нашла.
entirely 06 августа 2016
Карандаш для глаз Givenchy lilac, долго искала именно такой теплый сиреневый, и вот забыла про него, надо достать, к светло зеленому платью отлично.
ZhenyaZhenya 06 августа 2016
Ой сколько всего захотелось достать из закромов.
Koroleva77 06 августа 2016
У меня тоже именно с палетками Шисейдо такая история. Все люблю и все достаю крайне редко)))
Prettysmile 06 августа 2016
Очень красиво! Очень! Носите чаще!
maryposh 06 августа 2016
«Забытых», как таковых, нет. Я перед покупкой очень долго присматриваюсь к продуктам. Основываясь исключительно на первом впечатлении, покупки делаю крайне редко (разве что это лимитка, которую я ждала). Все, чем не пользуюсь больше полугода, или выкидываю (если продукты жидкие или кремовые) или отдаю (тени, например, хайлайтеры, кисти, пудры и так далее). Этой участи избегают разве что карандаши для губ и помады.
marishka06 06 августа 2016
Очень люблю эти тени, в особенности золотистый сектор. Вот он у меня затерт до дыр, а темный едва тронут. Есть продукты, которыми пользуюсь редко, хоть и не забываю о их существовании. А как иначе, если хочется купить новинки, а предыдущие приобретения не израсходованы?
slastenka 06 августа 2016
Тени ооочень на Вас понравились!
У меня много «забытых» продуктов, но чаще это из-за того, что они дублируют похожие продукты или потому что просто добиваю другие баночки.
Zaoknomzima 06 августа 2016
Оксана, мне больше всего понравились румяна на тебе!)
Deepsyred 06 августа 2016
Самый красивые тени на данный момент для меня! Очень вам идет! Красота! Тоже непременно напишу о них, моих фаворитах последние пару лет)
Poeme 06 августа 2016
У меня та же история и именно с этой палеткой. Причем имею тоже карие глаза. Очень люблю эту палетку, но пользуюсь от силы пару раз в год. Вот вроде и хорошо смотрятся на глазах, а вот не украшают как могли бы. Меня часто посещает мысль, что она лучше украсила бы зеленые или голубые глаза, карие глаза ее «съедают»))
marble 06 августа 2016
Какая у вас интересная внешность и какое чудесное сочетание природных красок!
OSen 06 августа 2016
Да? Спасибо)) Приятно)) а то я часто себя за неконтрастность ругаю)
marble 07 августа 2016
Я думаю, вовсе не обязательно быть контрастной, чтобы быть красавицей) Теплота и мягкость вашей внешности какая-то даже загадочная, это очень привлекательно и живописно.
Klavas 06 августа 2016
Прекрасный обзор и макияж тебя какой то особенной сделал:) Беру на заметку, что надо купить кисти Шисейдо под все свои японские тени.
У меня много таких любимых «закромов».
Ник, советую) Если из «дешевых» японцев выбирать, то Шисейдо
Klavas 06 августа 2016
У тебя три на фото, а я вижу в продаже только две. Напиши свои названия, плиз
Hadija1991 06 августа 2016
Оксана, макияж удался   Глаз не отвести!
Карандаш к этим теням подошёл идеально! И вообщё всё идеально сочетается между собой
спасибо, дорогая))
SIRELIS 06 августа 2016
А мне ее жалко использовать слишком часто, т.к. она слишком мягкая и рыхлая и я боюсь, что быстро закончится и я больше ее не куплю))
OSen 06 августа 2016
У меня вон она уже сколько лет)) Хотя я бы дубль прикупила, признаюсь)
painful 06 августа 2016
Второй цвет на веке выглядит солнечным бликом. Понравился ваш гармоничный макияж, ничего лишнего.

Из «забытых» продуктов — тройка Shiseido OR302 Fire. С оранжевым оказалось очень сложно справиться. Люблю в палетке всё, а пользуюсь в полную силу редко.
OSen 06 августа 2016
О, Файр… Я их отдала… Хотя из-за того оранжевого и покупала палетку.
Спасибо))
painful 07 августа 2016
Ваш обзор помню, кстати.
Оранжевый тяжело в мою внешность вписать,чем только думала.
OSen 07 августа 2016
о, ничего себе)) это было ж пару лет назад)
да, оранжевый там стремный… И мне кажется у нас с вами похожий тип внешности. Такому оттенку не место в наших макияжах)
painful 15 августа 2016
Ого, проверила — почти 2 года, надо же. :)

В качестве акцента только и использую. Видела его почти соло в сочетании с голубыми глазами — смотрелось неплохо, но вот с карими что-то не очень. И с кожей тоже не дружит.
Chiara_Manzoni 06 августа 2016
Румяна, блеск, кожа — очень, а сами тени не впечатлили. Я бы про них тоже забывала периодически)
Ps. Заглавное фото — прелесть. Прям захотелось накраситься и улыбнуться тому, что сейчас август.
OSen 06 августа 2016
Спасибо) меня в тенях золотистый оттенок пленил, что-то в нем есть)
Elenblom 06 августа 2016
Моя любимая летняя палетка. Пользуюсь только золотым и сиреневым, применения самому светлому оттенку так и не нашла:(
Zadorozhnaya 06 августа 2016
И у меня две трешки Shiseido, радуют качеством и… Лежат)))

А ваш макияж хорош — прямо летний и не перегруженный.
OSen 06 августа 2016
хахах, и у меня)) вторая пески. Ношу в основном весной
Nata-1 06 августа 2016
У меня эти тени сейчас в любимчиках — шикарная текстура и цвета как раз то, что нужно летом для загорелой кожи.
zelyonka 06 августа 2016
А у меня всё сразу. Эта палетка протёрта до дыр, но пользуюсь редко :) С Нюдом немного другая история — протёрта до дыр, пользуюсь набегами) Могу забыть на несколько месяцев, а потом месяц только её и крашусь. Люблю трёшки Шисейдо, очень они классные.
Shinkirou 07 августа 2016
Общий макияж получился чудесный! Вам очень идёт. Носите чаще! Образ получился таким гармоничным и приятным. Со вкусом. Мне очень нравится!
Camilla Yunusova 07 января 2017
Вы такая интересная! У меня таких «забытых» продуктов пруд пруди… То и делаю что перекладывают туда сюда, чтобы порядок навести… Люблю по утрам поспать, краситься некогда.
Пудра заинтересовала. Это рассыпчатая, я так поняла? А можете сравнить ее с Карон Рассыпчатой?
Svoboda_slova 17 февраля 2017
Мне кажется, что эта палетка именно для такого типа внешности идеально подходит.
Мне вот она нравится, но слишком теплая для меня. А Вам просто идеально!