Urban Fashionista

Urban Fashionista

6,4т.

Лесная прогулка с Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour в оттенке #536 Émeraude

Привет!
Лето уже подходит к концу, везде мелькают анонсы осенних коллекций, поэтому я решила, так сказать, прыгнуть в уходящий поезд и показать вам лак для ногтей из летней коллекции Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour в изумительном оттенке #536 Émeraude.

В общем и целом особой любви к лакам Chanel я не испытываю, мне не слишком удобна форма кисти, да и стойкость на моих ногтях оставляет желать лучшего, поэтому если я и покупаю какой-нибудь экземпляр в свою коллекцию, то только в том случае, если очень уж зацепит цвет.
Так было и в этот раз. Еще по промо оттенок притягивал своей необычностью, а когда коллекция, наконец, появилась в магазинах, его так быстро раскупили, что я уже и не надеялась на нашу встречу, как вдруг по чудесному стечению обстоятельств он оказался в моих руках, да еще и с хорошей скидкой. Провидение — не иначе)
Это мой первый лак из обновленной линейки, поэтому в двух словах скажу о внешнем виде. Что бы там ни говорили, я особых изменений вообще не замечаю, мне кажется, слишком много внимания в сети уделяется отсутствию номера оттенка на лицевой стороне флакона, ведь в остальном все осталось по-прежнему: и форма, и размер, и даже кисть.
Кисть, как я уже говорила, не самой удобной для меня формы: длинная, узкая, с овальным срезом. Если плоской широкой кистью я могу накрасить ногти на ходу, то с этой мне, образно говоря, приходится присесть.
Однако, даже это я готова простить за диковинный зеленый оттенок. Изумрудный? Да! А еще для меня это цвет еловой хвои, лесного мха и глубокой зелени листьев, которые вот-вот окрасятся багрецом. Одним словом, такой осенний самодостаточный оттенок.
Скажу честно, для меня до сих пор остается загадкой, почему подобный цвет вошел именно в летнюю коллекцию, в то время, как от него так веет осенью, сентябрьской прохладой и даже дымом от костров…
Как-будто солнышко проглядывает сквозь густые ветви зеленого леса, не правда ли? Или лесной пруд, покрытый илом… Одним словом, для меня это осенний лес во всем своем великолепии.
А теперь о сложностях. Да, текстура определенно изменилась, стала более плотной и тягучей по сравнению со старой версией. Даже не знаю, отнести это изменение к преимуществам или недостаткам.
С одной стороны, стойкость улучшилась, здесь производитель не соврал. Если прежняя версия держалась на мне максимум 3 дня, то новую вполне можно носить и 5, причем без всяких топов, что является для меня отличным результатом.
Но есть и другая сторона. Из-за своей текстуры лак теперь хуже распределяется, быстрее схватывается, и больше не саморазравнивается. Более того, когда я красила ногти в первый раз, то по привычке сделала это на бегу, а после высыхания обнаружила пузырьки на поверхности:
Пришлось все стирать и перекрашивать заново, на этот раз уже медленно и аккуратно. Да, результат порадовал, но это потребовало дополнительных временных затрат, к чему при нашем ритме жизни многие не всегда готовы.
Сохнет, кстати, лак быстро — минут 10 до полного высыхания, стирается тоже без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

Ну, а теперь весь этот лес на кончиках пальцев перед вами, во всей своей красе)
Могу сказать одно: обновленная версия лаков для ногтей Chanel, как и прежняя, не вошла в число моих любимцев, тем не менее, я и дальше планирую покупать интересные и необычные оттенки, которыми нас, к счастью, марка частенько балует.
Да, это не тот лак, с помощью которого можно сделать мгновенный маникюр, но, если есть время, а душа требует чего-то особенного, я достаю его, Chanel Le Vernis Émeraude, и с головой окунаюсь в создаваемую им атмосферу, уж в этом-то он — твердый отличник.

Цена: 798 грн без скидок
Оценка: 5++ за оттенок и 4- за сложности в нанесении
Di_Rivares 09 августа 2016
Красота!
Очень жаль, что у лаков Шанель такая ужасная кисть и при этом часто бывают красивые, необычные оттенки, прям обидно   Мне из коллекции больше всего понравились коричневый и коралловый, но кисть отбивает желание купить.
UrbanFashionista 09 августа 2016
Да уж, кисть, прямо скажем, отвратительная. Я вот писала о сложностях с нанесением, но при этом больше, чем уверена, будь кисть более эргономичной формы, всех этих проблем легко можно было бы избежать.
Rossetto 09 августа 2016
«будто солнышко проглядывает сквозь густые ветви зеленого леса» — лучшее описание цвета
Мне очень нравится этот лак, и хорошо, что он вошёл в «постоянку»)) Кажется, флакончик можно вертеть и медитировать))

А топом ты не пробовала прятать пузырьки?
UrbanFashionista 09 августа 2016
Что медитировать — так это точно) Все эти переливы цвета завораживают, люблю такие «природные» оттенки)
Так вот почему лак снова появился в продаже) Хорошо, что марка не оставила без внимания самое свое удачное, на мой взгляд, творение за последнее время.
Топом не пробовала, честно говоря, не хотелось рисковать очередными временными затратами — вдруг не получится) Хотя, возможно, и помогло бы.
Shady__Lady 09 августа 2016
Класс! Замечательный цвет   особенно хороши в нем искорки. В сочетании с оранжевым просто великолепно!
UrbanFashionista 09 августа 2016
Самое естественное сочетание на свете) Осень во всей своей красоте! Нет, ну почему, почему это летняя коллекция, чего я в жизни не понимаю?
kubanochka 09 августа 2016
Аня, какой красивый цвет! Я очень долго крутилась вокруг этого лака;) Откладывала, чтобы подумать, отказывалась, т.к. понимала, что я буду нечасто им красить (из-за цвета и не слишком дружелюбной текстуры).
У тебя очень аккуратный маникюр! И потрясающие фото!
UrbanFashionista 09 августа 2016
Ирочка, спасибо! Текстура у него не сама лучшая, это уж точно. Но какой же красивый оттенок!
luciaots 09 августа 2016
Шикарный оттенок, обожаю такие, еще ТХ подтянуть и вообще замечательно было бы, спасибо, что показали!
UrbanFashionista 09 августа 2016
А еще лучше — заменить форму кисти) Но, как говорится, нельзя получить все и сразу))
Nata-1 09 августа 2016
Ах какой красивый лак, ах какой красивый цвет и шиммер… но какая же отвратительная кисть и стойкость у этих лаков. Не люблю эти лаки из-за их ТХ, но все равно нет-нет, да и срываюсь на покупку очередного лака из-за его потрясающего цвета (оттенка, шиммера, перелива).
И очень с вами согласна насчет осеннего цвета лака: тут в соседней ветке обсуждают новую осеннюю коллекцию Chanel, которую лично я считаю очень скучно-красной. Вот этот лак бы прекрасно разбавил их новую осеннюю коллекцию, если бы они его ещё тенями и карандашиком поддержали — был бы шик-блеск-красота.
UrbanFashionista 09 августа 2016
Стойкость у обновленных лаков определенно стала лучше, но как же раздражают это сложности с нанесением! Лак за такую стоимость все-таки в идеале должен цеплять не только красивым оттенком.

Согласна с вам насчет осенней коллекции. Красный — это хорошо, но я за что обычно люблю осенние коллекции, так это за богатейшее цветовое разнообразие, ведь здесь и краски осеннего неба, и листвы, и огня костров, а ведь вся эта палитра может быть и яркой, и словно приглушенной дымом, и еще миллион всяческих вариаций. А здесь все так однобоко — красный.
Nata-1 09 августа 2016
+ 100 про осень.
Надо попробовать что-нибудь из новых лаков — проверить стойкость.
Да, нанесение у них очень проблематичное. Согласна, что лак за такие деньги должен обладать не только красивым цветом, но ещё и стойкостью, беспроблемным нанесением, удобной кистью и, как бонус, не засыхать во флаконе, пока не кончится  .
UrbanFashionista 09 августа 2016
И пусть еще красит себя сам)))
Но в интересном оттенке можно и попробовать;)
Nadezhda Podyablonskaya 09 августа 2016
Какая красота! Правда, что более осенний оттенок. Я нашла почти копию этого оттенка, но светлее и более летний Dance Legend 01 — Licence To Kill, как альтернатива для оставшихся летних дней.
UrbanFashionista 09 августа 2016
А я уже во всю к осени готовлюсь) Правда, заметила, что все, купленное в последнее время, уже с прицелом на будущий сезон. Но вашу находку отмечу себе, в следующем году пригодится)
Rossetto 09 августа 2016
Да, он более летний, в нём шиммер заметнее.
UrbanFashionista 09 августа 2016
Он вроде как более желтый, судя по свотчам, или дело в шиммере, но как же красив!
Nadezhda Podyablonskaya 09 августа 2016
Да, шиммера больше в нём, он дуохромит. И для меня он такой тропический. Кстати, он не пузырит.
UrbanFashionista 09 августа 2016
А это немалый аргумент в его пользу)
Poeme 09 августа 2016
Я уже по оттенкам зелени узнаЮ ваши посты. Ваша зелень всегда самая яркая, самая жизнеутверждающая!) Оттенок лака просто супербомбический! Давно не встречала такую чистую и сочную зрелую зелень. Куплю его однако. Платье у меня есть такого оттенка на позднее лето, раннюю осень. Хочу ногти в цвет платью. Спасибо за красоту!
UrbanFashionista 09 августа 2016
А я все смотрела на него, смотрела, сначала не достался, потом любовалась чужими постами и хотела его еще сильнее, а вот теперь смотрю фотографии, и понимаю, что не зря-то хотела — очень запоминающийся и необычный оттенок. Так что берите — не сомневайтесь)
Primorochka 09 августа 2016
Отдельное спасибо за текст, вас приятно не только смотреть, но и читать. Правда сентябрьским лесом повеяло :)
UrbanFashionista 09 августа 2016
Спасибо вам большое за такие слова! Это самая лучшая похвала для меня)
marishka06 09 августа 2016
Он именно хвойный! А в летней коллекции я его вижу в контексте: Рижское взморье и сосны.
Очень капризен, у меня второй слой долго сох, вдобавок лак пузырит при высыхании, если нанести недостаточно тонким слоем, а уложить тонкими слоями второпях не получится.
Стойкость отменная, с топом Шанель из старой линейки стерла через шесть дней только потому, что ногти отросли у кутикулы, а так даже кончики не затерлись.
Конечно, лучше всего смотрится при ярком солнечном освещении, но что если попробовать зимой обыграть новогоднюю тематику «в лесу родилась елочка»?
UrbanFashionista 09 августа 2016
Все равно лес, пусть и летний
Капризен — это да, ему нужно время и спокойствие, спешки не потерпит. Зато радует потом долго, вы верно заметили)
К теме елочки — почему бы и не попробовать, оттенок-то у него самый что ни на есть еловый)
Annyshka1985 09 августа 2016
Анюта, цвет лака просто грандиозный!
Твои ухоженные аристократические пальчики восхищают!
UrbanFashionista 10 августа 2016
Спасибо, милая, мне очень приятно
Vera0305 09 августа 2016
Красивый! Небанальный оттенок. И золотые искорки его очень украшают :)
UrbanFashionista 10 августа 2016
Вот за эту небанальность я раз за разом и покупаю такие нелюбимые лаки Шанель)
Ругаю их потом, но все равно покупаю))
Soffione 09 августа 2016
Лак прекрасный, как и вся летняя коллекция Chanel. Полюбовалась на твоих руках. Все эти пустыни, барханы на тенях, акцент на изумрудный очень мне понравились, хотя мне не досталось ни одного продукта.:(
UrbanFashionista 10 августа 2016
Жаль, что не досталось( В целом коллекция симпатична, да, я себе больше ничего не хотела, но полюбовалась и тенями, и румянами-хайлайтером. Правда у меня она с летом все-таки мало ассоциировалась, разве что тиснение палетки намекало)
tootsie_roll 10 августа 2016
Господи, какая красивая форма ногтей у Вас. Просто мечта.
Спасибо большое! Мне очень приятно
tironsa 10 августа 2016
Красивое описание, Анют, зачиталась!
Оттенок лака чудесный, а солнце раскрывает всю его красоту!
Для меня он и летний и осенний, но сложный в подборке сочетаний. Поэтому так и не купила пока, хорошо что его в постоянной линейке оставили. Есть время подумать. )
Спасибо, дорогая)
Я с тобой согласна, здорово, что его оставили в постоянке, теперь такая красота доступна в любое время.
Что касается сочетаний, то я вижу его с оранжево-коричневой гаммой, средне-теплой зеленью, бежевым — потому и говорю, что он для меня осенний, потому что именно эти оттенки у меня в гардеробе осенью и преобладают.
Vedenda 11 августа 2016
Вы меня конечно извините, но пузыри для меня это не 4-, а 2-, а то и меньше… Это для меня прямо таки главный кошмар, хуже минимальной стойкости, «полосатости» и прочих «прелестей». У меня подобные экземпляры летят в мусорку без сожаления, даже не смотря на цвет… цвет кстати красив. Полностью согласна, что совершенно не летний. У меня правда больше с ранней весной ассоциируется, нежели с осенью
UrbanFashionista 12 августа 2016
2 и мусорное ведро — это когда пузыри появляются в любом случае, как ни накрась, а если при аккуратном нанесении, а не на коленке и одним глазом в телевизор, получается ровное да еще и очень стойкое покрытие, то не вижу в этом ничего криминального.