Zaoknomzima

Zaoknomzima

26,4т.

Красное стекло Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical

Зареклась я покупать обновленную линейку лаков Chanel, но в осенней коллекции макияжа Chanel Le Rouge Makeup Collection Fall 2016 вышла потрясающей красоты необычная лимитка, прозрачный красный лак-блеск

Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical

Сначала я думала, что лак представляет собой подобие топового покрытия, типа дополнения к новому красному кремовому #528 Rouge Puissant, но затем, посмотрев обзоры, поняла, что это вполне самостоятельное покрытие.

Лак прозрачный, но очень яркий, в меру густой, тянется по стеклянным стенкам пузырька как клубничный сироп, я получила удовольствие, с интересом рассматривая его подтеки и переливы. Мне не верилось, как подобная текстура почти полностью перекрывает ногти сочным оттенком. Оказалось, что легко!

Для фото я нанесла два слоя Rouge Radical на базу Chanel, видно, что свободный край ногтя практически не просвечивает. Однако, хочу предупредить, что покрытие непривычно долго сохнет, полчаса точно, поэтому топа-сушки не избежать.
Больше всего я опасалась пузырей и кисти-метлы. Что ж, кисть здесь выдалась получше, чем в лаках Camelia и Roubachka, проблем с ее использованием у меня не возникло.
Пока я крутила флакон в руках, заметила появившиеся мелкие пузырики в структуре лака:

В процессе покраса эти самые пузыри явно дали о себе знать, как я не старалась аккуратничать. Таким образом, чтоб ногти не выглядели пористыми, а наоборот, стали объемнее, топ сверху обязателен, и совет: не нужно ждать, пока слой цветного лака полностью высохнет.
Немного подробнее остановлюсь на цвете. Rouge radical не так прост, и он удивительно хамелеонит. В тени и при спокойном освещении ногти выглядят просто красными, на ярком солнце лак горит и явно оранжевый, а в лучах заката, например, маникюр алый, даже проявляется холодный пурпурный оттенок.
По стойкости и удалению: через три дня нОски лишь затерлись торцы, и я стерла лак без следов.

Маникюр при ярком солнце:

Общий план:

Несмотря на ряд присутствующих минусов, обновка осени мне понравилась. Лак смотрится нарядно, отлично впишется в ласковый сентябрь и золотую осень! Как любитель красных ногтей, я просто не смогла пройти мимо
Цена ~1500 руб со скидками
Оценка 5--
Heylenka 27 августа 2016
вот как они так круто сделали?! мне очень нравится!
И правда, чудеса!)
katezmu 27 августа 2016
Очень интересная штука и цвет классный!

Очень увлекательная игрушка)
Tanya775 27 августа 2016
Красивейший лак и маникюр шикарный   Спасибо за знакомство с новинкой осени
Я все никак не определюсь, чего мне больше хочется из этой коллекции
Zaoknomzima 27 августа 2016
Я подумала, что многим интересно будет взглянуть на этот лак)
Остальное из коллекции я не рассматривала)
Soffione 27 августа 2016
Очень красивый оттенок. Удивительно, что он такой яркий при своей прозрачности во флаконе. Маникюр аккуратный.
Poeme 27 августа 2016
Какой же он красивый и… правда, стеклянный)) Невероятное сочетание оттенка и текстуры, мне обязательно такой нужен для солнечных дней, даже осенью и зимой.
Zaoknomzima 27 августа 2016
В коллекции такой экземпляр точно не помешает)
Rossetto 27 августа 2016
В бутылочке напоминает кампари, если в бокал на солнце смотреть)) На ногтях — то ли полупрозрачный леденец, то ли красно-оранжевое стекло (больше похоже из-за глянца). Видно, что лак необычный, взгляд на таком маникюре задерживается.
Klubnikina 27 августа 2016
А я про Martini Rosato подумала. Еще сок/внутренность красного сицилийского апельсина. Ну, что-то итальянское)
Rossetto 27 августа 2016
Я подумала именно про красный сицилийский апельсин, когда писала про леденец, но решила уже не выпендриваться) Итальянское однозначно. И если стекло — то муранское)
marishka06 27 августа 2016
Потрясающе точное сравнение про муранское стекло! Двумя словами полностью определены цвет и текстура! Склоняю голову!
Zaoknomzima 27 августа 2016
Мое любимое игристое! но оно чуть посветлее будет)
А про красный апельсин — похоже
Да, точно, напоминает ликер
Лак очень необычный, я довольна, вопреки всему!)
kubanochka 27 августа 2016
Потрясающе красивые лак и маникюр!   Интересная получилась новинка у Шанель!
Zaoknomzima 27 августа 2016
Смогли даже меня удивить))
Shinkirou 27 августа 2016
Очень красив!
Согласна)
Purrmaid 27 августа 2016
Первый раз вижу такой необычный лак! Читая пост, до последнего думала, что красный маникюр просто для более ярких фото (и сделан другим лаком), а вот сейчас будет фотография полупрозрачного красного лака из этого флакончика:) Никогда бы не подумала, что такое возможно
Скажите, а он сразу после нанесения уже выглядит так ярко, или только когда полночтью высохнет?
Zaoknomzima 27 августа 2016
Я тоже, глядя на блоггеров, думала, что они сверху красный маникюр покрыли! Нет!
Лак сразу яркий!
Julia_Lifestyle 27 августа 2016
Мне нравятся такие оттенки, но вообще ваш маникюр украсит любой лак )))
Я любитель красных)
Merlia 27 августа 2016
Очень красивый маникюр и сами ноготки))
Благодарю!
marishka06 27 августа 2016
Спасибо за пост! Я вначале сразу внеслв новинку в виш-лист, а потом решила подождать отзывов. Слишком неоднозначный продукт! При просмотре коллекции так и не смогла составить о нем свое мнение. Во флаконе он прозрачный, а на ногте перекрывает полностью цвет пластины. Еще сыграл роль тот факт, что моя консультант Шанель в отпуске, замещаюшая ее показала мне свои ногти, но мне они показались в свете ИДБ интенствно оранжевыми. Потестила бы на себе, да на ногтях был Emeraude.
Я поняла, что он оранжевеет при электрическом освещении (или у консультанта вообще другой лак). В отношении цвета и текстуры все понятно. Длительность высыхания — это нечто. А сушку используете ту же, которую указали в предыдущем посте про лаки Шанель? Просто мне страшно использовать сушку при такой текстуре… Не испортила бы вид лака…
Zaoknomzima 27 августа 2016
Когда я пришла в один магазин, на мне был мятный лак, то есть на себе никак не протестировать. Пришлось дочке ногти красить, на ней сразу оранжевая нота проявилась. А вот в другом магазине, где я и купила в итоге этого красавца, на консультанте был этот лак, но явно ало-красный. Освещение играет роль!
Сушка та же, Орли, но на некоторых фото сверху еще и гель-топ Диор)
marishka06 27 августа 2016
Надо брвть! Не раскупили бы! Все-таки лимитка!
Спасибо, помогли определиться!
С дочкой в таких случаях выбрать проще, но еще одним лакоманьяком прибавится!
Zaoknomzima 27 августа 2016
Сама боялась, что не окажется в наличии, и прямо с порога магазина закричала знакомому представителю марки, что я хочу
Zaoknomzima 27 августа 2016
Знаете, я подумала, что обязана уточнить. У меня Орли Секндрай в старой версии! Где крышка не резиновая и не в рубчик, а с кружочками.
Это важно! Тк новая хоть и сушит, но действительно не заливает и не стеклит маникюр, а тонко покрывает и может оставить микрополосы
marishka06 27 августа 2016
Вот и я про что. Сушки могут полосить и стягивать в гармошку, тем более такую текстуру.
Christina_Guettler 27 августа 2016
Все же шикарно алый с оранжевой нотой смотрится на загорелых руках, засмотрелась на Ваши свотчи!
Забавная игрушка, но покупать не буду. Алый Tom Ford Scarlet Chinos очень похож на этот, а красится в разы проще и уже есть дома:).
Zaoknomzima 27 августа 2016
Здесь, конечно, текстура играет главную роль, и цвет больше из-за нее не банальный красный)
Спасибо) А от ТФ и я бы не отказалась!
julia84by 27 августа 2016
Вау! лак просто чудо, мне напоминает клубничное желе, которое я очень люблю))
Zaoknomzima 27 августа 2016
И мне напомнил клубничное)
Koroleva77 27 августа 2016
Очень красиво, Лена, и необычно!
Полюбовалась, восхитилась вашими руками, как всегда))

«Рубашку» купила тоже. Кисть кошмар. Я-то думала в летнем «Кавалер» плохая.
Zaoknomzima 27 августа 2016
Мне кажется, этот надо брать! Кисть тут не так сильно портит впечатление
Koroleva77 27 августа 2016
Значит, будем брать)))
Ну что-то из осени Шанель должно же мне подойти)))
stardust762 27 августа 2016
Чудесный лак, вы его замечательно показали!)) рада, что он у меня тоже есть))
Вам тоже нравится?)
stardust762 28 августа 2016
очень!
AnyaMalina 29 августа 2016
И у меня есть   готова подписаться под каждым словом из обзора. Даже сама писать про него после такой красоты передумала))
yulia_vy 27 августа 2016
Невероятно красиво   Лак просто сказка, такой «вкусный» на вид
Именно, вкусный
Matreshka 27 августа 2016
Всё лето из таких оттенков не вылезаю, они мне настроение поднимают. И в сочетании с загаром очень сочно смотрятся! У меня очень похожий есть том форд и коллистар.
Ваш маникюр как всегда на высоте!
Zaoknomzima 28 августа 2016
Коллистар такой же у меня наверное есть) Спасибо
Matreshka 28 августа 2016
543 arancio energica — не такой «леденцовый», зато не пузырит и быстро сохнет!
Мой летний фаворит)))
Frankie_Stein 28 августа 2016
Приятная леденцовая текстура и плотный цвет!
Именно так)
tironsa 28 августа 2016
Элегантный маникюр, Лена! Очень красиво!
Смотрела его и на ноготь наносила, пузырей не было. Но так и ушла без покупки и глядя на ваш прекрасный обзор — вижу что зря!
Zaoknomzima 28 августа 2016
Спасибо) В магазине при затесте пузырей и я не видела… Но в данном случае простительно)
Chiara_Manzoni 28 августа 2016
  ничего себе!
У меня на педикюре сейчас Essie Clambake, похожий оттенок, текстура в бутылочке — редкое-редкое просвечивающееся желе, на ногтях в два слоя практически крем. Вчера наносила удивлялась. Сегодня Шанель удивил ещё больше!
Глядя на лак в бутылочке хочется его выпить) А на ногти — съесть.
Matreshka 28 августа 2016
Вот точно, Эсси ещё и беспроблемнейший!
Zaoknomzima 28 августа 2016
Эсси у меня нет ни одного
Zaoknomzima 28 августа 2016
Этот экземпляр действительно удивительный!
RitaMix 28 августа 2016
Я дала себе слово больше лаки Шанель не покупать, но похоже, что придется его нарушить
Это исключение!)
Isterika 28 августа 2016
Вот это номер!   Очень интересная новинка! Прям хочется купить даже, хотя я отошла от шанелевских лаков…
И цвет мой любимый)) Лена, поздравляю с такой интересной интересностью!
RitaMix 28 августа 2016
Ленуль, я сегодня его все-таки купила, не удержалась… Во флакончике выглядит потрясающе, можно просто поставить и любоваться  , на ногти пока что еще не красила, у меня их после дачи просто нет, а этому лаку желательна небольшая длина, но почему-то я уже довольна, как слон
Zaoknomzima 28 августа 2016
Поздравляю с приятной покупкой)
RitaMix 28 августа 2016
Спасибо, Лена! Это действительно приятная покупка)))
Zaoknomzima 28 августа 2016
Спасибо) Я не собиралась вообще-то тоже шанельки больше покупать, но тут совсем другое дело!))
avissa 28 августа 2016
Очень красивый лак!   Маникюр безупречен!
painful 28 августа 2016
Классный! Нет, потрясающий! Такой «сладкий» лак — сироп, желе, ликёр… :)
Он именно такой, да))
Grethen 29 августа 2016
Какой он красивый и необычный!
Необычный- факт!
BabyGrace 29 августа 2016
Люблю красные лаки тоже. А этот — просто изюминка!
Украшение моей коллекции)
Lalila 29 августа 2016
Красивый. Тоже думаю над ним — взять только разве из-за его текстуры, потому что этот оранж совсем не мое, был бы в гранат))
Lalila 29 августа 2016
Кстати, накрасила его сейчас в магазине. На голом ногте высох самостоятельно буквально за 10 минут 2 слоя. Никаких пузырей, уже час прошел.
Zaoknomzima 29 августа 2016
В магазине и я так же думала)
RitaMix 29 августа 2016
Лен, а я вчера на ночь красила, и замучилась ждать высыхания в 2 слоя, минут сорок сидела растопырив пальцы, а утром обнаружила 2 ногтя «помятыми»  . Нашу с тобой любимицу Ревлон на даче оставила, может с ней дело лучше пойдет  . Пузырей тоже не обнаружила, а когда красила, то парочка пузыриков была, но они взяли и сами на ногте лопнули, и все ок!
Предупреждала я)
RitaMix 29 августа 2016
Ага, я это помнила и знала, но разве это может остановить… Сегодня весь день на свой маникюр любуюсь))) хотя ногти у меня не в лучшем состоянии, а все-равно красота!
MadlenVolya 29 августа 2016
Это что-то невероятное! Прямо глаза загорелись! Хочу-хочу-хочу! Жаль, сохнет долго
Zaoknomzima 29 августа 2016
Топом-сушкой покрыть, и все!)
Poeme 29 августа 2016
А топ любой пойдет или только одноименный?)) Салли Хансен пойдет?
Чтоб сушкой был лучше. Я Орли и Диором покрыла
Klavas 29 августа 2016
Супер! Он прекрасен
OSen 29 августа 2016
Необычный для марки лак, явно удался!
Zaoknomzima 29 августа 2016
Да уж, редкая несвойственность Шанель))
ElGood 29 августа 2016
Интересный лак, вроде прозрачный, а цвет — насыщенный на ногтях. Чудеса!
Так и есть)
Tata178 29 августа 2016
Думала, что будет как у Диора тинт, но здесь полноценный цвет на ногтях.
Zaoknomzima 29 августа 2016
Я тоже изначально так думала, но нет, цвет горит!)
kisjuntus 29 августа 2016
Увидела ввш пост и влюбилась в лак   и вот он уже мой
Хорошо, что нашли)
Primorochka 30 августа 2016
Какое чудо! У меня давно ничего не екает при виде лаков Шанель, а тут они смогли удивить. Съезжу за ним, пожалуй, в выходные, надеюсь, не все еще разобрали.
Zaoknomzima 31 августа 2016
По крайней мере, в магазине рассмотреть подробно можно и решить)
ladyNSK 30 августа 2016
Пробовала его, не знаю от чего зависит, но на мне он не такой, и тем более «В тени и при спокойном освещении ногти выглядят просто красными» — на мне он конкретная морковка в подобной ситуации. Красным не смотрелся ни на солнце, ни в тени, ни при эл свете.
Zaoknomzima 31 августа 2016
Меня вечером при закате цвет просто ошарашил — холодный алый) На всех он разный, это я уже поняла!
ladyNSK 31 августа 2016
Да, возможно что все же как-то зависит от… не знаю даже, тепла тела? или иных факторов.
Boosilda_The_Great 31 августа 2016
Какая красота! Я так хотела посмотреть как этот лак будет на ногтях смотреться — боялась, что дешево. А ноготки у вас с ним как конфетки-леденцы! Очень ярко и глянцево выглядит и шикарная форма ногтей
Zaoknomzima 10 сентября 2016
Если бы лак был более прозрачным, то уже не то совсем, да…
Hadija1991 01 сентября 2016
Потрясающе красиво!
Лена, спасибо вам за пост:)
Zaoknomzima 10 сентября 2016
Вам спасибо)