Urban Fashionista

Urban Fashionista

6т.

Разглаживающая маска для волос Collistar Instant Smoothing Filler Mask

Привет!
С тех пор, как 2 года назад я всерьез занялась восстановлением и отращиванием волос, особую нишу в моем уходе заняли маски. И, несмотря на то, что в арсенале их у меня уже предостаточно, давно выявлены и любимцы, и аутсайдеры, любопытство постоянно приводит ко мне все новые и новые экземпляры.
Так было и в этот раз, когда у стенда Collistar мне попалась до сих пор не опробованная Collistar Instant Smoothing Filler Mask. Марке в плане ухода за телом и волосами я доверяю всецело, поэтому маску приобрела без особых сомнений, и вот, что из этого получилось.
Традиционно начну с упаковки. Маска помещена в круглую банку из плотного качественного пластика с логотипом на крышке и надписями в цвете, соответствующем линейке, в данном случае фиолетовом — для вьющихся волос.
Под крышкой прячется пластиковая защитная мембрана, которую я не выбрасываю в процессе использования, поскольку она отлично защищает продукт от попадания влаги с одной стороны и протекания при транспортировке с другой.
По консистенции маска кремовая, средней густоты, на мой взгляд оптимальной для удобства использования: она не течет, но в то же время не возникает неудобств при ее распределении.
Пришло время рассказать о воздействии.
По обещаниям производителя эта маска моментально улучшает состояние волос и обеспечивает легкое расчесывание. Кроме того, благодаря уникальному запатентованному комплексу Filler-Lisse Complex®, она интенсивно разглаживает и питает волосы, защищает их от ломкости и предупреждает появление секущихся кончиков. Регулярное использование маски гарантирует безупречный результат даже для самых вьющихся волос.

Для интересующихся добавляю состав:
Из личных наблюдений могу сказать, что в комплексе с обязательным для меня защитным маслом для волос эта маска действительно препятствует сечению волос, а кроме того избавляет мои легкие, тонкие и пористые волосы от излишней «пушистости».
Сомневаюсь, что она способна, как обещает производитель, разгладить интенсивно вьющиеся волосы, но с моими, слегка завивающимися на концах, справляется отлично.

Для наглядности показываю свои волосы спустя приблизительно месяц после стрижки. С тех пор после каждого мытья пользовалась исключительно героиней поста и своим обычным маслом на кончики. Никаких дополнительных укладочных средств не использовалось, волосы просто вымыты по всем правилам и уложены феном.
И поближе самая проблемная зона — кончики, подверженные сечению. Напоминаю, обновляла их месяц назад.
Я считаю, что результат великолепен. Да, полностью «одуванчик» с моей головы маске убрать не удалось, но я сомневаюсь, что это вообще под силу уходовым средствам, поможет только жесткий стайлинг)
Тем не менее, волосы выглядят живыми и здоровыми, кончики практически не секутся, хотя я постоянно пользуюсь феном, да и увлажнения, которое дает маска, мне вполне хватает, отпала необходимость в дополнительных масляных масках, которые меня, признаться, раздражали до нельзя.

Одним словом, использование этой маски — отличный способ поддерживать волосы в отменном состоянии между стрижками.
Не думаю, что ей под силу восстановить очень проблемные волосы, измученные сушками-красками-плойками, а также выпрямить вьющиеся (хотя сомневаюсь, что обладательницы таких волос вообще поверят в подобный эффект от маски)), но нормальным волосам средней степени запущенности ее эффект должен понравиться.

Цена: 534 грн без скидок (около 20 дол)
Vera0305 12 сентября 2016
В Коллистар вообще удачный уход для волос. И эта маска хороша :)
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Я тоже так считаю, хотя знаю, что не всем он подходит
Koroleva77 12 сентября 2016
Аня, какие волосы!

Я масками не пользуюсь, волосы абсолютно прямые и стригутся каждый месяц, восстановление им не нужно, а маски чаще всего волосы мне жирнят и утяжеляют)
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Женечка, спасибо большое! Но сколько же труда я вложила для достижения подобного результата))

Тебя можно понять) При постоянных стрижках волосы не успевают испортиться от внешнего воздействия — вот он плюс коротких волос! А мои постоянно нужно «подкармливать», вот и экспериментирую
Annie_patois 12 сентября 2016
Ничего себе тонкие и пористые волосы   Красота!
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Может показаться странным, но они такие и есть) И такой вид лишний раз доказывает, что возможно все, стоит только не жалеть усилий
Annie_patois 13 сентября 2016
Мои пористые волосы так выглядят после утюжка:) Маска очень заинтересовала, спасибо
UrbanFashionista 13 сентября 2016
В данном случае волосы уложены феном, без этого такого зеркального блеска, конечно, не будет, но волосы все равно становятся более гладкими, плотными и тяжелыми, что уже само по себе хорошо)
Rossetto 12 сентября 2016
Какие роскошные волосы!   Эффект очевиден.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Спасибо большое! На фото, конечно, не голый эффект, а результат двухгодичного труда, но маска действительно великолепно поддерживает результат.
Eileen 12 сентября 2016
Какие красивые волосы  . К масочке присмотрюсь, спасибо за обзор.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Спасибо большое! Надеюсь, вам она тоже понравится)
Touche_Eclat 12 сентября 2016
Аня, однозначно в избранное! Спасибо за рассказ, была в поиске средства, решающего все вами перечисленные проблемы.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Я надеюсь, что вам эта маска подойдет и понравится не меньше, чем мне)
Shady__Lady 12 сентября 2016
Волосы в великолепном состоянии! Как в рекламе, серьезно   Можно все маски пробовать по очереди, думаю, все отличники.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Викуль, спасибо! Я много сил вложила в них, потому вдвойне приятно принимать такие комплименты)
В начале пути, так сказать, я пользовалась восстанавливающей маской (желтой), и она на тот момент кардинально преобразила мои безжизненные кончики, которым ничего, кроме стрижки не помогало, так что да, в качестве масок для волос Коллистар я уверена)
Shady__Lady 12 сентября 2016
А я как раз хотела написать про желтую) Видимо, она самая сильная среди остальных.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Да, она работает не хуже профессиональных средств
Alya_Alfiya 12 сентября 2016
Теперь и мне такую надо   У вас очень красивые волосы, просто загляденье!
А насколько экономична маска?
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Об экономичности сложно судить, это зависит от густоты и длины волос. У меня эта маска с июня, сначала я пользовалась ею периодически, примерно раз в неделю, а последний месяц использую постоянно только ее, после каждого мытья, это приблизительно 2 раза в неделю. На данный момент в банке осталась где-то четверть.
Vyunosh 12 сентября 2016
У меня только что закончились две маски Коллистар — желтая и зеленая, обе просто замечательные! Вообще у меня масок где-то примерно в районе 50, от масс-маркета до профа, но только эти действительно напитывают волосы и придают им гладкость, а я уже начала думать, что это все миф. Фиолетовую пока нигде не видела, но мы с ней обязательно встретимся ;)
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Зеленую не пробовала, продукты для объема обычно делают из меня одуванчик, вот и опасаюсь)
Но верю, что она тоже отличная, как и те, что были у меня. Согласна, не каждый проф так хорошо работает.
Ksenika 12 сентября 2016
У вас 50 масок для волос??!
Vyunosh 12 сентября 2016
Ну где-то так, я точно не знаю :D
Надеюсь, что не больше.
Был у меня однажды нервный период в жизни, когда я нашла утешение массовой скупке средств для волос. Теперь вот пытаюсь все это безумие закончить как можно скорее.
Vyunosh 12 сентября 2016
@UrbanFashionista Я про светло-зеленую, восстанавливающую с бамбуком. Лишний объем-то мне тоже не нужен.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Поняла! Я о ней даже не вспомнила) После желтой интенсивной я как раз и хотела эту светло-зеленую, но потом переключилась на Макадамию, и так и не попробовала до сих пор)
irenmileva 12 сентября 2016
Волосы густые, в отличном состоянии. Смотрю на Collistar очень хорошие отзывы.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Для волос и тела их продукцию я всегда рекомендую — мне отлично подходит
olgaostro 12 сентября 2016
Прекрасные волосы! О какой пушистости вы говорите, на мой взгляд — гладкий шелк)
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Это лучший комплимент маске)
На самом деле без масок и фена я одуванчик)
Galinka-malinka 12 сентября 2016
Аня, волосы просто вау, шикарные   А что за масло используете?
Галина, спасибо! Масло Macadamia Natural Oil, здесь писала о нем
Galinka-malinka 12 сентября 2016
О, спасибо, специально посмотрела этот пост, волосы стали еще лучше! Аня, я понимаю, это большая работа, все индивиуально, но было бы очень интересно прочитать о вашем уходе   Масло Макадамия у меня есть, нравится
UrbanFashionista 12 сентября 2016
На самом деле ничего особенного или необычного в моем уходе нет.
Периодически я уже писала обзоры на средства, которыми пользовалась и оставалась довольна, можете посмотреть у меня в постах.
В частности это шампунь и бальзам CHI Infra, собственно именно благодаря им из тех волос, что вы видели в посте о Макадамии, получились те, что вы видите сегодня.
В период крайней сухости кончиков делала еще маски из натурального кокосового масла, но потом мне стало хватать обычного ухода.
У меня есть всего несколько основополагающих принципов:
— во-первых, последний год я использую только безсульфатные шампуни, с ними и волосы дольше остаются чистыми, и качество их в моем случае улучшилось
— во-вторых, маски для волос я делаю обязательно после каждого мытья волос на 20-30 минут, исключений не бывает, после них обязательно масло на кончики
— в-третьих, курсами употребляю мультивитамины, это способствует росту волос
— в-четвертых, стараюсь правильно питаться, но об этом вообще можно и не говорить
Вот и все.
Galinka-malinka 12 сентября 2016
Спасибо за такой развернутый ответ! :)) добавила комментарий в избранное, буду изучать вопрос
Надеюсь, пригодится;)
Viktoria Dudka 12 сентября 2016
У меня точно такая же маска. Добавлю ей огромный плюс за то, что она не жирнит волосы. У меня это проблема — волосы очень жирные, и чаще всего использование масок заканчивается тем, что голову приходится мыть каждый день, при том, что наношу маски всегда только на концы волос. Этой маской могу пользоваться почти каждое мытье головы. А еще она очень экономичная. Короче полный восторг и желание попробовать другие продукты для волос от коллистар, хотя раньше я эту марку десятой дорогой обходила, все купленные продукты до этой маски казались ни о чем.
UrbanFashionista 12 сентября 2016
Спасибо вам большое за дополнение. Я жирностью волос не страдаю, поэтому даже не подозревала о таком весомом для многих преимуществе)
Julia_Lifestyle 12 сентября 2016
Купила много средств для тела Коллистар, а для волос ещё не пробовала, но интерес есть )
Волосы у вас очень красивые!
UrbanFashionista 13 сентября 2016
Попробуйте что-нибудь для волос при случае, очень достойные средства
yulsonka 12 сентября 2016
Офигительный результат, вы отлично уплотнили низ.
UrbanFashionista 13 сентября 2016
Спасибо! В этом заслуга в основном продуктов CHI Infra, они на мне очень эффективно сработали
yulsonka 13 сентября 2016
а у вас есть пост про них? что именно использовали?
Вот здесь о них писала
yulsonka 13 сентября 2016
Areyoutheone 13 сентября 2016
обожаю Коллистар, но эта маска совсем не подошла, как раз вчера написала о ней в пустых баночках) Зато готова прожить всю жизнь с бамбуковой или питательной масками, они великолепные!
UrbanFashionista 13 сентября 2016
К сожалению, универсальных продуктов не бывает, тем не менее, тот факт, что вы в восторге от других средств марки, уже говорит в ее пользу)
marishka06 13 сентября 2016
Какие красивые волосы!
От корней при нанесении отступаете?
Маска дает ощущение «тяжелых волос», имкю в виду не нежелательное утяжеление, а возвращения прежнего веса здороаых волос?
Я всегда наношу маски только на длину, сантиметров 10-15 от корней
Да, вот именно такое ощущение она и дает. Волосы становятся плотнее и тяжелее, лежат ровно и не разлетаются в разные стороны при малейшем движении. С моими тонкими и легкими волосами это несомненное преимущество)
Комментарий удален Администрацией
rios 13 сентября 2016
ой, случайно нажала отправить))у меня азиатский волос, сам по себе жесткий. И постоянно в поисках смягчающей маски.
UrbanFashionista 13 сентября 2016
Не могу сказать, как эта маска себя покажет на жестких волосах, поскольку таковых не имею)
Но мне она волосы дополнительно не ужесточает, просто утяжеляет и уплотняет
Klavas 14 сентября 2016
Мне очень понравился сухой шампунь и очищающий скраб, пост написала! Волосы просто Вау у тебя, шикарные
UrbanFashionista 14 сентября 2016
Спасибо тебе за такую оценку! Сухой шампунь я не понимаю как таковой, а вот скраб очень интересно попробовать, останавливают только сульфаты в составе, от которых я год уходила. Но думаю, что раз в 1-2 недели вреда не будет)
Klavas 18 сентября 2016
Зачем же? Если ты уходила от сульфатов то конечно стоит поискать скраб в органике. Шапунь мало скрабирует более очищение и обезжиривание даёт
UrbanFashionista 18 сентября 2016
Да вот любопытство, будь оно не ладно)))
marishka06 18 сентября 2016
Только не надо искать скраб в Сиберике! Там есть малиновый! Волосы расчесать нельзя!
UrbanFashionista 19 сентября 2016
О нет! После их чудо-шампуня у меня чуть ли не полголовы волос выпало, так что больше я к ним ни ногой)))
Klavas 20 сентября 2016
Зато я обожаю их облепиховый скраб.
UrbanFashionista 20 сентября 2016
Этот скраб, мне кажется, лучшее, что есть у марки, да и один из лучших среди скрабов в принципе)
murka-ksy 16 сентября 2016
Спасибо за пост! Волосы у вас красивые) Мне от Collistar нравятся средства для тела. Для волос не пробовала, надо теперь присмотреться
UrbanFashionista 16 сентября 2016
Обязательно посмотрите, у марки очень качественный уход для волос
Soffione 18 сентября 2016
Анюта, прекрасные длинные волосы! Ты молодец. А я пока сижу на органике, тоже хочется улучшить структуру волос. Сменила также краску для волос на менее агрессивную, но все равно окрашивание добавляет проблем.:(
UrbanFashionista 19 сентября 2016
Лилечка, спасибо!
Да, краски очень негативно сказываются, даже самые щадящие.
Пока я красила волосы, то о таком состоянии могла только мечтать, ходила с соломой, торчащей в разные стороны.
Само собой, еще и от природных данных это зависит, но у меня лично тонкие волосы, им краски — самое большое зло((