Элегантность цвета. Dior Rouge Dior Lipstick 964 Ambitious Matte

Здравствуйте, девушки!
Обновление линейки помад Руж Диор не прошло мимо меня, и сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями об оттенке Ambitious Matte. Прошу под кат!

Когда я впервые пришла «пощупать» новые помады в один из центральных магазинов, в нем проходила двухдневная распродажа в честь дня города и, соотвественно, творился какой-то бедлам. Девушки скупали все и вся с хорошей скидкой. Поэтому, обратившись к консультанту с вопросом о наличии заинтересовавшего меня матового темно-винного оттенка, я не удивилась, когда услышала, что их уже все разобрали. Но сдаваться не хотелось. Краем уха я услышала разговор консультантов о том, что на следующее утро будет новый завоз. Ждать мне не хотелось, поэтому я направилась в следующий магазин поменьше, потом в ещё один — везде ситуация одинаковая. На следующий день я с раннего утра понеслась в тот центральный магазин и попала как раз в то время, когда товар только привезли. Все, консультант достаёт заветную коробочку, и я несусь на кассу.
Всю эту «интересную» предысторию я рассказала только затем, чтобы вы понимали, как меня зацепил цвет.
Теперь я бы хотела рассказать вам о своих впечатлениях от использования

Dior Rouge Dior в оттенке 964 Ambitious Matte

Дизайн тюбика практически не изменился. Самая примечательная деталь — красный изнутри колпачок.
Стик у моего экземпляра слегка запотел. На свойствах продукта это никак не отразилось.
Текстура: я бы не назвала эту помаду матовой, скорее, сатиновой. Финиш становится матовым только если промокнуть губы салфеткой. Для меня это только плюс, мои губы не особо жалуют матовые текстуры и прилагающуюся к ним сухость. Помада плотная, очень пигментированная. Ниже на свотче вы увидите, ⎌что покрытие в 1 и несколько слоёв практически не отличается.
Нанесение: скажем так, на бегу ей губы, разумеется, не накрасишь — цвет слишком требовательный к чёткости контура. Я поступаю с ней так же, как и с остальными своими яркими помадами: первый слой кистью с тщательной прорисовкой контура, затем вторым слоем из стика добавляю насыщенности. В носке комфортна, как и обычная кремовая помада. Контур держит прекрасно, но может слегка собраться в складках губ через пару часов носки. Это легко поправить, потерев губы друг о друга. Подчеркнёт малейшие шелушения, выделив их более темным цветом, поэтому губы к помаде нужно готовить.
Цвет: чистое бордо. Так в моем понимании выглядит настоящий винный цвет.
Стойкость: не меньше 4 часов. Если не есть, то больше.
Запах и вкус: запах, стандартный для серии Руж Диор — «бабушкина помада», вкуса нет.
Уход: не заметила, но губы не сушит.
Свотчи на руке:
Решила сравнить с другими имеющимися у меня помадами. Оказалось, что отдаленно похожий оттенок у меня лишь один — Maybelline Hydra Extreme 390 Винный вкус, но он более черничный, в нем больше синего пигмента. Два других оттенка добавила лишь для понимания того, как Ambitious Matte выглядит рядом с фуксией Givenchy 315 Framboise Velours и с коричневой Maybelline Colorsensational 755 Toated Brown.
Первый вариант нанесения — кистью в пару слоев:
Добавим насыщенности из стика и получим второй способ:
А ещё помада очень здорово «отбеливает» зубную эмаль:
Полуобраз я решила сделать в трендовом варианте «темная помада, голые глаза». Мои тёмные брови и глаза выдерживают контраст, поэтому с таким мейком я не выгляжу «на лице лишь губы».
Позволю себе добавить пару фото общего образа. Особенно люблю носить эту помаду с простой чёрной водолазкой и джинсами. Но если захочется особой элегантности, она прекрасно подойдёт и к платью с каблуками.
Вывод: знакомство с новой линейкой считаю удачным! Оттенок будет очень востребован для меня осенью. Помадой пользоваться комфортно, рука к ней тянется. Рекомендую! P.S. Читала в некоторых блогах ещё до запуска, что этот оттенок к нам не привезут. Как видите, очень даже привезли. :)
Оценка: 5.
Цена: мне досталась за 1600 рублей.

Большое спасибо за внимание!
Ваша Ольга
dariaadariaaa 16 сентября 2016, 22:30
Какая шикарная помада!
Я обновленную серию еще не трогала, но этот оттенок точно достоен внимания, спасибо за его обзор
Onya 16 сентября 2016, 22:50
Полностью с тобой согласна.
Рада быть полезной!)
Rossetto 16 сентября 2016, 22:32
Какое дорогое вино на коричневой базе! Очень понравилась помада на тебе и то, как ты её сочетаешь
Ты прелестная девушка, которая затем превратится в красивую женщину, а потом и в роскошную даму!
Onya 16 сентября 2016, 22:52
Огромное спасибо, Росетто! Часто ориентируюсь на твои советы по стилю, они очень мне помогают, когда я размышляю, что и с чем сочетать.
maryposh 16 сентября 2016, 22:32
И всё-таки коричневая нота в ней есть, теперь я нисколько не сомневаюсь! Спасибо за обзор!
Onya 16 сентября 2016, 22:53
Всегда пожалуйста!)
marishka06 16 сентября 2016, 22:50
Очень люблю помады из этой гаммы, смотрится роскошно! Выверенный баланс бордо и коричневого. Тоже часто носила такие помады с черной водолазкой и джинсами. Долго злоупотребляла похожими оттенками. Опасаюсь рецидива!
Рада за вас, что помаду удалось купить!
Onya 16 сентября 2016, 22:58
А для меня это первый подобный оттенок. Долго опасалась, что эта гамма делает меня старше. А потом страх куда-то делся.)
Спасибо!)
marishka06 16 сентября 2016, 23:19
На вас она смотрится весьма органично и ничуть не старит. Вы с ней красивая яркая девушка. Естественно, с такой помадой никто не будет выглядеть нимфеткой школьницей. Но это не значит, что помада старит. Есть типы лиц, которые, наоборот, старше выглядят с нюдами. Но это только после определенного возраста.
Helen01 16 сентября 2016, 22:53
Ольга, какая же Вы красотка! Очень милая и обаятельная! Но на фото Вы старше выглядите чем в жизни.
Вам безоговорочно идет эта помада!
Привет Вам от кохля))))
Onya 16 сентября 2016, 22:59
Спасибо вам большое, Елена!)
Приятно слышать, что в жизни я кажусь моложе.
marishka06 17 сентября 2016, 01:30
На фото человек может выглядеть старше, чем в жизни, поскольку фото статично, а в жизни мы видим человека в динамике, воспринимаем в комплексе мимику, походку, меняющееся выражение лица, манеру речи и множество других параметров.
Это не флуд. Просто будет обидно, если вы перестанете носить так идущую вам помаду из напрасного опасения выглядеть старше.
Helen01 17 сентября 2016, 22:52
Я не писала, что Ольга выглядит старше именно с этой помадой…
И не призывала ее перестать носить этот цвет, который ей очень к лицу, кстати…
я имела ввиду, что Ольга на фото выглядит как леди, а в жизни — мадемуазель)))
Надеюсь, что Ольга поняла меня правильно))))
marishka06 17 сентября 2016, 23:21
Нет, не писали и не призывали. Наоборот, писали, что помада ей очень идет. Просто я хотела сказать, что «старше-моложе» тут вообще не при чем, когда помада такая удачная.
Poeme 16 сентября 2016, 23:19
Какая у вас роскошная внешность, да и помада роскошная)
Onya 17 сентября 2016, 00:18
Спасибо огромное!
eshevika 16 сентября 2016, 23:45
Помада потрясающая! Возьму себе на заметку :)
Onya 17 сентября 2016, 00:18
Согласна с вами.
Heylenka 16 сентября 2016, 23:56
как же вы друг другу подходите! цвет сказочно хорош. обязательно ее посмотрю поближе!
Onya 17 сентября 2016, 00:19
Да, у нас с ней взаимопонимание.
Я думаю, она вас не разочарует.
joulishna 17 сентября 2016, 00:08
Какой небанальный цвет! Хочу-хочу!
Полный образ просто шикарен!
Onya 17 сентября 2016, 00:20
Большое спасибо!)
Цвет, как мне кажется, очень даже классический. Прибавляет образу элегантности, а не эпатажа, за это его и ценю.
joulishna 17 сентября 2016, 00:29
Вот именно! Элегантный! В Вашу внешность очень хорошо вписался.
Sofira 17 сентября 2016, 03:33
Вы с помадой просто       Не собиралась я вообще подходить к Dior нынче, но видимо, придется собраться
Onya 18 сентября 2016, 16:01
ladyNSK 17 сентября 2016, 06:50
Обалдеть какой оттенок!
И Вам он идеально подошел! )
Пойду на себе мерить )
ЗЫ Да не стоит всему уж верить… Никогда не говори никогда, называется )
ladyNSK 17 сентября 2016, 14:41
Запятую после «да» пропустила ) А без нее тон всего предложения меняется.
ЗЫ Мне он тоже подошел )
Onya 18 сентября 2016, 16:04
Большое спасибо!)
Рада, что вам оттенок тоже подошёл!)
Milara 17 сентября 2016, 07:16
Какая красота!
Onya 18 сентября 2016, 16:04
Shinkirou 17 сентября 2016, 09:41
Очень тебе идет помада, Оленька! Получается стильный и изысканный образ, при этом натуральный и естественный.
Onya 18 сентября 2016, 16:06
Спасибо огромное за такую оценку, очень приятно!
Eosforos 17 сентября 2016, 09:49
Ооооо, мне срочно надо!
Onya 18 сентября 2016, 16:07
Я уверена, помада вас не разочарует.
Soffione 17 сентября 2016, 10:10
Оля, очень понравился оттенок, классный.   Вам так красиво в сочетании с черной одеждой. Похоже, из новой линейки только матовые помады достойны внимания, остальной перевыпуск по свотчам выглядит полупрозрачным и сливочным.:(
Tanya775 17 сентября 2016, 10:24
Оля, Вы шикарны с этой помадой  , несколько раз пересматривала фото, любовалась. Обязательно посмотрю эту линейку, спасибо!
yuliannaz 17 сентября 2016, 10:25
цвет потрясающий, только мне кажется не столько винным, сколько темно ягодным. Такой приглушённый некричащий повседнвный темный, очень универсальный
Marina_Eesti 17 сентября 2016, 10:29
Роскошный оттенок. В меру яркий, но в то же время политкорректный.
Вероника Долгова 17 сентября 2016, 10:53
шикарно… цвет и вы с этим цветом!
sveta_kuznetsova 17 сентября 2016, 10:53
Какой цвет!
мне срочно надо!
Koroleva77 17 сентября 2016, 11:12
Ольга, как красиво!
Роскошный цвет, лежит великолепно, гармонично на вас смотрится, чудесно просто!
Жаль стало даже, что я себе такое н могу позволить)

Как всегда, полюбовалась вашей утонченной красотой, вы прекрасны!
UrbanFashionista 17 сентября 2016, 11:14
Оттенок великолепен! Вот насколько не люблю помады Диор, но здесь, мне кажется, не к чему придраться. Однозначно буду смотреть)
Общий образ чудесный, стильный и утонченный, вы такая красавица!
KristiX 17 сентября 2016, 11:50
Это самая красивая попала из все, о которых ты писала!
Невероятно красиво и так украшает!
Christina_Guettler 17 сентября 2016, 11:58
Спасибо за красивый обзор! Вчера рассматривала линейку, но выбрать не смогла:) У меня с Диор непростые помадные отношения, но руки чееееешутся:)
Koroleva77 17 сентября 2016, 12:00
Знакомо)) я уже раза 3 топталась у стенда Диор по полчаса с целью выбрать))(правда, купила-таки одну))
gocha_gocha 17 сентября 2016, 12:11
Какие красивые фото! Получила эстетическое удовольствие от просмотра
Merlia 17 сентября 2016, 12:13
Великолепный оттенок и сморится идеально)) Фото отличные.
Latte 17 сентября 2016, 13:15
Шикарная помада, элегантный образ) Обожаю такие винные оттенки именно на коричневой базе)
Elenina87 17 сентября 2016, 13:46
Какая красота! Очень вам идёт, вы вобще красавица! Советую обратить внимание на осеннюю лимитку Артдеко- там как раз вышли помады в подобно гамме. Мне, к сожалению, к моему типажу они не подходят((((.
Polinopolis 17 сентября 2016, 20:16
Какая ты красавица   и тебе очень идет оттенок!
Frankie_Stein 17 сентября 2016, 20:22
Дорогой, насыщенный, осенний цвет!
turquoise 17 сентября 2016, 21:14
Так элегантно и свежо одновременно!) Вам очень красиво ) Тоже безумно довольна этим оттенком
sweetorange 17 сентября 2016, 23:11
Подходите друг другу как родные)
Цвет обалденный, с удовольствием тоже носила бы)
Annie_patois 18 сентября 2016, 10:57
Вы очень красивая! И помада тоже
Mikha 18 сентября 2016, 12:45
Изысканность вашей внешности подчеркнута благородным цветом и отличным качеством покрытия этой помады. Полюбовалась!
Tauna 18 сентября 2016, 13:05
Скажите пожалуйста, а какое тональное средство вы используете?
Hadija1991 18 сентября 2016, 22:46
Потрясающе!
Вам очень идёт эта помада
Irina Vikulova 19 сентября 2016, 10:09
какая вы красивая!
Ms_Volkova 19 сентября 2016, 13:04
Вам очень идет!   Теперь тоже хочу эту помаду!
Princhesa 19 сентября 2016, 20:16
Как Вам кажется, подойдет ли такой цвет блондинкам?
Lagertha 26 сентября 2016, 08:34
Я вот тоже об этом думаю. Вы ещё не пробовали на себе?
Princhesa 26 сентября 2016, 10:51
Нет. Я думаю, что брюнеткам лучше этот тон. А на мне будет слишком «вырви глаз». Если только для вечернего выхода.
AlexaMeliora 23 сентября 2016, 12:18
Я тоже впечатлилась этой линейкой. Обычно не изменяю помадам МАС, но эта перевернула мой мир. Взяла Dior Rouge 743 Rouge Zinnia. На повседневную носку теперь только с ней =) Действительно очень хорошая линейка помад. Ваш цвет мне тоже понравился, забегу посмеряю его.
Комментирование доступно только авторам. Войдите или зарегистрируйтесь.