Бьютиголизм с Karmelita-05

Бьютиголизм с Karmelita-05

9т.

Поход в Маленький магазинчик ужасов и чем это закончилось

Если бы мне лет десять назад сказали, что мне понравятся подобные ароматы, я бы рассмеялась невинным хрустальным смехом…

В этот магазин я забежала, чтобы забрать нечто другое, что заказывала заранее, а именно — зуб канадского волка, настоящий, в этом магазине нет никакой имитации. Все из натуральных материалов, это и создает атмосферу доверия, интимности и… чего уж там… магии. Да, магии.

Уйти оттуда без дополнительных покупок у меня не получилось, я прихватила теней Тамми Танука (куда ж без них), кулон из аметистовой друзы (привлекает именно его угловатость и необработанность), чашу с рунами, тройку бутылочек с пробками (подо что-нибудь, больно привлекательные и ведьминские). Но речь тут не о тенях Тамми Танука, а о сухих духах на восковой основе.

Духи продаются в баночках по 5 мг, но это очень прилично, стоят недорого, имеют привлекательную наклейку с названием. Я БЕЗ затеста остановилась на двух баночках.Третью — Ветер для слепой Птицы у меня забрал супруг и унес на работу. Могу сказать, что Ветер имеет сильный аромат древесины, уда, смолы. Очень интересный и осенний.

Мои:
— Мэйферские ведьмы
— Время вина и роз

Внешне духи напоминают тугой желтый воск, который подтаивает под пальцами и наносится на запястья, вискИ, впадинку под ухом, ну и куда самой хочется. Отмечу, что стойкость на разной коже разная. У кого-то аромат держится весь день, у кого-то часа 3. Духи не шлейфовые. То есть сама их притягательность в том, что ощутит аромат лишь тот, кто окажется в непосредственной близости к вашей коже. Тот, кому дозволено прижаться и поцеловать прозрачную кожу запястья, или выдохнуть ваше имя куда-то в взлохмаченные волосы.

Ароматы тонкие. Я слегка скребу воск лопаточкой для крема, ей же наношу на запястья и растираю.

Описание аромата от производителя я опущу, оставлю только составляющие, это важно, так как некоторые масла могут вызвать аллергию, например корица, я ее избегаю.

Мэйферские ведьмы — в составе пчелиный воск, льняное масло и композиция из эфирных масел.
Эфирные масла: горький апельсин, лавандин, магнолия, чайное дерево, гваяк, пачули, дубовый мох, африканский камень, табак.

Я не мастер описывать ноты, но я отчетливо слышу очень приятную древесину, аромат лилий и роз, вкусный табак, еще, кажется что-то лавандовое, но не тяжелое.

Время Вина и Роз — основа из натурального пчелиного воска, масло, композиция эфирных масел — тубероза, африканский камень, мирра, табак, коньяк. Этот аромат затронул глубинные струны моего сердца…

Живо нарисовалась картина старого дома, где много лет уже никто не живет. Что-то выгнало его обитателей и вещи остались на своих местах, словно хозяева вышли на минуту. Разве что толстый слой пыли говорит нам о том, что лет 10 прошло с той минуты… На столе стоит хрустальная ваза, в ней букет засохших роз. Воды, конечно, нет. Лепестки потемнели и съежились. Если приблизить к ним лицо, можно ощутить тонкий аромат сухих розовых лепестков, немного подгнивших. Одно неосторожное движение — и букет рассыпался в прах.

К сухим розам добавлена пыль, зола из камина, запах покинутого нежилого дома.

Ароматы настолько необычны, что в Мэйферских ведьмах я проходила три дня, обновляя аромат. Время Вина и Роз могу просто вдыхать из баночки.

Удобно носить малюток с собой. Такие духи не потекут, не растают. Обязательно вернусь в этот магазин и нажму кнопку Witch на воротах…

Цена: 300 руб. за баночку.
Смотрите также
XeniaWeber 19 сентября 2016
А какова стойкость?
karmelita-05 19 сентября 2016
На каждом человеке индивидуально) На ком-то весь день, на мне часов 5-6. Я поправляю волосы и ощущаю как уличный ветер доносит аромат от запястья. Это духи для себя и близких людей. Вряд ли кто-то ощутит их, просто проходя мимо. Шлейфа там нет.
Emuna Jhirad 19 сентября 2016
Вы просто волшебница рассказа.
karmelita-05 19 сентября 2016
Совсем не умею писать про ноты, но спасибо)
Emuna Jhirad 19 сентября 2016
Я в нотах вообще ничего не понимаю :) Просто Вы хорошо пишете!
Благодарю Вас)
pi4y4y 19 сентября 2016
Спасибо за рассказ. Готичные ароматы всегда привлекают внимание. Мне вот всегда было интересно, как пахнет африканский камень и в каком виде его кладут в ароматы :)
Цена у ароматов привлекательная, но меня смущает формат — обычно сухие духи очень нестойкие и с коротким шлейфом. Как вы и написали — только для себя и близких…
karmelita-05 19 сентября 2016
Насчет камня не знаю)) Для шлейфов у нас есть духи обычного формата… Например, Том Форд держится на мне несколько суток (это с душем и прочими процедурами). Тут все ж несколько иное. Осень, пледы, чай, просмотр туч на небе и вот такие баночки для себя)
CrazySusy 19 сентября 2016
Прям интересно стало, что это за магазинчики ужасов такие, где чудеса и волчьи зубы продают))))
Когда-то знакомилась с индийскими твердыми духами, действительно интересный формат и все ароматы довольно интимны, поскольку сидят очень близко к коже. И отличное решение для тех, у кого аллергия на спирт
karmelita-05 19 сентября 2016
Ооо, там много всего, глаза разбегаются) Есть даже маленький, но настоящий чугунный котел, на трех ножках, все как положено. Тяжелый. А в углу стоит метла..Освещение мрачное и я сама тут получилась мрачной)
CrazySusy 19 сентября 2016
О, настоящий ведьминский магазинчик))) здорово!
RitaMix 19 сентября 2016
Вы и «мрачная» — красавица! люблю ваши посты и каждый раз вами любуюсь)))
karmelita-05 19 сентября 2016
В таком то освещении)) Спасибоооо!
Kiy-Niy 19 сентября 2016
Интересный формат духов. Вы о них так интересно рассказали, что захотелось познакомиться с ассортиментом. Отдельно мне понравилось описание «для себя и близких». По моему мнению, именно так должны звучать и носиться любые духи. Очень неприятно ехать в лифте/общественном транспорте/и т.п.и задыхаться от того, что кто-то полил себя трехлитровой банкой духов)
karmelita-05 19 сентября 2016
Оооо, как я Вас поддерживаю в плане сдержанности ароматов. По мне так любые духи должны оттенять свой собственный аромат кожи (у каждого он свой и неповторимый). Но если мы ощущаем исключительно духи и больше ничего — означает, что кто-то переборщил. А если рядом беременная женщина? «Удушить» вот этими духами невозможно. Спасибо Вам за комментарий!
Lafy 19 сентября 2016
Здорово, очень необычная задумка магазина! Теперь тоже захотелось попрощаться духи такого формата:) Спасибо за пост:)
karmelita-05 19 сентября 2016
Надеюсь, не разочаруетесь) Спасибо!
treselle_embrace 19 сентября 2016
Не ожидала здесь увидеть рассказ об этих маленьких магических баночках.)
У меня есть 5 штучек и все любимы до глубины души. Настоящее живое сокровище.

Жалею, что в свое время не взяла «Время вина и роз», теперь я это понимаю ещё сильнее.
karmelita-05 19 сентября 2016
Как приятноооо) Спасибо за комментарий! Я уже читаю отзывы о других ароматах, вроде Следуй за Потрошителем) Оххх…
elenakot 19 сентября 2016
Формат духов не мой, но описание и ноты заинтересовали)
karmelita-05 19 сентября 2016
Я тоже думала — тю, пальцами растирать… А что-то такое винтажное в этом есть… Спасибо!
Frankie_Stein 19 сентября 2016
Какие интересные духи!
Извините за нескромный вопрос: что вы делаете с зубом канадского волка?
karmelita-05 19 сентября 2016
Спасибо! Хочу еще кладбищенские Следуй за Потрошителем. Хоть завтра ехать… Хороший вопрос — зуб большой (не клык) будет оправлен в серебро и будет носиться мужчиной на шее (у него уже коллекция — обычный степной волк, медведь, акула). Оберег. Считается, что клыки и зубы животного наделяют человека качествами самого животного. Я странная))
Frankie_Stein 19 сентября 2016
Обожаю и уважаю странных людей, они творческие, глубокие, общение с ними- как открытие новой вселенной.
У меня есть лапа коршуна, кот. схватил добычу, зуб медведя. Мне в детстве часто приносили трофеи с охоты, так сказать, подарок из леса.
karmelita-05 20 сентября 2016
Спасибооо, мне так приятно) Уж лучше быть слегка странным, чем не отличаться от тумбочки.. Представляю, насколько круты такие трофеи)
Djeiana 19 сентября 2016
Интересный продукт, интересное описание. Сразу захотелось попробовать, так привлекли и названия, и состав и ваше восприятие. Спасибо за рассказ!
karmelita-05 19 сентября 2016
Спасибо Вам) Очень приятно!
Latte 19 сентября 2016
Чудесно написано) По — осеннему сказочный пост. И продукты очень интересные!
Благодарю Вас)
Cosmix 20 сентября 2016
Если магазинчик в Москве, то я, кажется, догадываюсь, о каком идёт речь — знакомый антураж)) А вообще, очень приятно встретить на Косметисте единомышленницу, покупающую обереги и прочие мистические штуки! Сама такая же)
karmelita-05 20 сентября 2016
Дааа, но в Москве много подобных. Этот какой-то особенно душевный) Мне очень приятно, что и у меня есть единомышленники, которые знают, что такое Ловец Снов)
Cosmix 20 сентября 2016
Думаю, этот маленький находится на большой, если вы меня понимаете))) А так, в Москве кладезь всего интересного, безусловно. Ловца снов, кстати, я подарила маме, всё размышляю приобрести себе нового, но с постоянными разъездами-переездами это кажется пока невыполнимой задачей.
karmelita-05 20 сентября 2016
Даааа, именно на Б.Б. Ахх, как приятно такое понимание) А маме нравится?
Cosmix 20 сентября 2016
Да, очень) Теперь до кучи просит благовония и свечи!
Просто я в семье — главный мистик и эзотерик, приобщаю окружающих.
karmelita-05 20 сентября 2016
Вот всё, надо выбрать паутинку себе… Достали плохие сны( В семье не без эзотерика)))
Klavas 20 сентября 2016
Мне кажется любая женщина обожает все что связано с магией:) было интересно читать и попасть туда хотелось бы:)
karmelita-05 20 сентября 2016
О, нет, кто-то считает, что тяга к подобным вещам — грех и прочее. Не знаю. Многое пошло из культур и легенд других народов, в том числе древних и очень мудрых. Например, Ловец Снов — от индейского племени Лакота.

Klavas 21 сентября 2016
Не знаю такой женщины, что не мечтала как Маргарита полетать на метле:)
karmelita-05 21 сентября 2016
Хитро)
vredina_Dina 20 сентября 2016
как красиво Вы пишите (описываете), сразу захотелось оказаться в этом магазинчике
Спасибо Вам)
Areyoutheone 20 сентября 2016
люблю необычные вещицы, а если это еще и связано с парфюмерией — это просто прямое попадание в мое сердце! Подозреваю это что-то местное и нет смысла искать их в продаже за пределами РФ?
karmelita-05 20 сентября 2016
Понимаю Вас) Смысл есть, у них недорогая доставка по всему миру… Но может сможете найти аналоги поближе?..
mistylake 21 сентября 2016
Ох, спасибо вам большое. Ушла заказывать пробники.
karmelita-05 21 сентября 2016
Очень рада! Надеюсь, Вы будете в таком же восторге, что и я) Если Вам покажется, что Ваши баночки все одинаково пахнут Звездочкой, просто разложите их отдельно друг от друга на пару дней. И они заблагоухают каждая своим ароматом…
ksiya 22 сентября 2016
За вопрос о магазине написать в личку меня забанили на 1,5 дней :( Хотя многие всегда спрашивают. Ну да ладно :) Я уже всё нашла по кодовому слову :))
karmelita-05 22 сентября 2016
К сожалению, в правилах написано, что спрашивать Где Купить можно только в ЛС. То есть в комментах нельзя. Очень многих банят, не только Вас(( Я пыталась Вам ответить, но никак(
ksiya 22 сентября 2016
Буду теперь знать :)
chisa 18 октября 2016
А можно адрес магазинчика?
karmelita-05 18 октября 2016
Не получается ответить Вам в ЛС. Напишите мне вк или инстаграм
Lidvana 29 апреля 2017
Как вы интересно описали! Я бы потестила, особенно второй аромат заинтересовал. Какой-то он, жуткий, но тем и притягателен.
karmelita-05 29 апреля 2017
Спасибо! Он очень необычен) Совсем не противен и интересен)