Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут2 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная20 Все посты20 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

9,5т.

Антицеллюлитный массажер CelluBlue. Существует ли бюджетная замена LPG ?

Косметика предоставлена на тестирование
Думаю, что нет такой женщины, которая никогда в жизни не сталкивалась с целлюлитом или хотя бы не слышала о нем. Если вы из тех счастливиц, которые не знают, что это за бяка — то тогда пост даже не открывайте, вам не надо). А всех остальных приглашаю под кат.

Что такое целлюлит и откуда он берется, я думаю пояснять не нужно. Гораздо больше нас обычно волнует то, как с ним бороться. Я пару лет назад ходила на курс LPG-массажа, в общей сложности сделали около 30 сеансов. Результат, я вам скажу, был офигительный)) Объемы уменьшились на 2-3 см, подтянулся силуэт и целлюлит уменьшился настолько, что был заметен только при сжатии кожи, да и то не сильно. Ну и ощущения мне нравились. Сначала, на первых сеансах, было больновато, но потом я на сеансах чуть ли не спала — расслабляло потрясающе. Но удовольствие это конечно не из дешевых…
Потому, когда мне предложили попробовать антицеллюлитный массажер, который можно использовать в домашних условиях, я очень заинтересовалась. И вот, спустя несколько месяцев использования, готова поделиться своими впечатлениями).

Итак, сначала о самом массажере.
Изготовлен CelluBlue из медицинского силикона. Материал очень прочный и срок годности у него не ограничен. Производство — Франция.
В комплект входит массажер и тканевый мешочек для его хранения. Сам массажер синего цвета, по форме напоминает цилиндр. Довольно жесткий и упругий, изнутри пустой:
Работает он по схожему принципу, что и LPG — вакуумный массаж. Для того, чтобы его выполнять дома, вам потребуется масло (можно использовать специальное массажное антицеллюлитное, или же обычное косметическое), сам массажер и около 5-7 минут времени в день.

Как выполнять массаж?
Для начала наносим на массажируемую область масло, распределяем его по коже. Затем берем в руку массажер, немного сжимаем:
И, не ослабляя сжатия, подносим к коже и отпускаем. Он прилипает к ней и внутри образуется вакуум. Степень втягивания кожи внутрь массажера можно регулировать — чем сильнее будет сжатие, тем сильнее массаж, и наоборот. На первое время, пока кожа не привыкла, сильно усердствовать не стоит, начните с легкого сжатия.
После того, как массажер прилепился к коже, берем его рукой, и не отлипая от кожи, ведем вверх.
При этом ощущается, как кожа «прокатывается» под его воздействием — и как раз осуществляется массаж. После того, как дошли до самой верхней точки, опять его сжимаем, чтобы впустить внутрь воздух и безболезненно снять массажер. Опять сжимаем и прилепляем в нижней точке. Ведем вверх, сжимаем и снимаем. Важно! Нельзя делать движения вверх-вниз! Только снизу вверх. Это связано с особенностями работы лимфатической системы, и любой лимфодренажный массаж делается по этим правилам. Только снизу вверх (например, от колена вверх до бедра). После того, как обработали всю область, можно сделать горизонтальные движения, поперек (например — поперек ноги), но при этом все равно движемся от колена к бедру, а не наоборот.
После того, как закончен массаж, кожа слегка порозовела:
Если делать все правильно, контролировать силу нажатия и втягивания массажером, то не будет ни боли, ни синяков. После процедуры масло или смываем (если оно было жирным) или втираем в кожу. Я использую обычно легкое масло (масло авокадо или абрикосовых косточек), оно в процессе почти впитывается в кожу и смывания не требует, еще и увлажняет ее.
Если делать такой массаж регуляно, не отлынивая, хотя бы 3-4 раза в неделю, пить достаточно воды и не злоупотреблять вредной пищей и лишними калориями, то состояние кожи заметно улучшается и целлюлит сокращается очень ощутимо. Конечно, в этом случае придется и потрудиться самой, а не как на сеансе LPG — просто полежать)) Но зато и стоимость существенно отличается. Стоимость массажера всего лишь немного дороже одного сеанса LPG в салоне. А использовать вы его сможете неограниченное количество времени. У меня за 4 месяца он вообще никак не изменился — ни визуально, ни по ощущениям. А вот LPG, для того чтобы был эффект заметен, нужно сделать не менее 20 сеансов… Да и массажер можно использовать в любое удобное время, не меняя свой график и не подстраиваясь под время работы косметических салонов. Так что для меня этот метод оказался приятным и эффективным.

Главные правила:
— не лениться и делать регулярно
— массаж делать строго по направлению снизу вверх и по массажным линиям
— контролировать силу, постепенно увеличивая ее
— обязательно использовать масло для массажа
— массаж нельзя делать по поврежденной коже! (ранки, ссадины, кожные заболевания)
— перед массажем обязательно проконсультируйтесь с врачом! У вакуумных и лимфодренажных массажей есть ряд медицинских противопоказаний, особенно при любых проблемах с сосудами и венами
— не стоит кушать всякие вредности и калорийности (ну или хотя бы сократить их количество)
— спорт и правильное питание еще больше увеличат эффективность процедур))

В целом мне пользоваться этим массажером понравилось, и хоть я и не всегда могу организовать себя и делать всегда процедуры регулярно, но все равно вижу положительный результат, и он довольно хороший. Пробовала еще старый домашний способ — с обычными стеклянными банками, которые раньше на спину лепили — но по степени удобства и эффективности он даже не идет в сравнение с силиконовым массажером.

А вы делаете массажи? Дома самостоятельно или в салоне? И как вообще боретесь с целлюлитом?
murka-ksy 07 октября 2016
Прикольная штука! Спасибо за пост. С целлюлитом борюсь с переменным успехом). Хожу на массаж и нравится антицеллюлитноя линия у Collistar.
IrenS 08 октября 2016
Не за что! Ага, штучка симпатичная)) У меня миниатюра Коллистаровского скраба заначена, все никак не попробую)
Klavas 07 октября 2016
Ой вот массажист делает это здорово, она мне две такие подарила и я увы не справилась, высказывает из рук и не получается эффективно втянуть и потом вести по телу не отрываясь
Poeme 07 октября 2016
Аналогично! Я этот массажер только и успеваю на лету подхватывать, скользит, зараза)) Так ни разу до ума и не довела массаж.
IrenS 08 октября 2016
У меня очень большую площадь тоже не получается, от колена до верха бедра — максимум по длине, в принципе можно и понемногу, только терпения больше. А вообще, чем маслянее кожа, тем легче.
Klavas 08 октября 2016
Ну да если небольшими участками то возможно справится
Vera0305 07 октября 2016
Тоже хочу такой на тестирование…
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016
он чем то отличается от массажных баночек за 60 руб? ))

спасибо что напомнили… про данный девайс для массажа) завтра проведу сеанс себе))
IrenS 08 октября 2016
Честно говоря не знаю, у меня таких не было)) Все может быть. У меня раньше были только роликовые массежеры, а вакуумный — этот первый, так что сравнить не с чем, только со стеклянными банками могу, их пробовала)
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016
массажеры роллеры как то мимо меня прошли, не понравились(( а вот массажер, который одевается на руку, типа рукавички — супер)

баночками делала… раз 5 массаж и закинула в аптечный ящик, по дальше( сегодня повторю
IrenS 08 октября 2016
А мне рукавичка не понравилась, маловата по ширине руки. Я ее для мытья кистей использую)) Ту сторону, где зубчики мелкие. На нее шампунь, кистью по ней повозил аккуратно и готово — чистая кисть.
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016
  у меня одна для массажа… одна вот для тех же целей — для мытья кистей )) и никакие спец. приспособления не нужны за необоснованно огромные суммы
Это точно!
Klavas 08 октября 2016
У меня как раз баночка не дорогая, думаю может здесь материал другой и ей удобнее будет
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016
вы же выше написали, что «я увы не справилась, высказывает из рук и не получается эффективно втянуть» или вы про недорогую баночку писали?
Klavas 08 октября 2016
Да про обычную, но принцип то один и тот же :) есть надежда что этот из другого материала будет удобней с ним. А что за рукавичка?
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016
чудо-варежка массажер… двусторонняя такая))
У меня вот такая)
Klavas 09 октября 2016
Ах и такая у меня есть, мне больше банки понравилась кстати
yulsonka 10 октября 2016
Тоже не поняла) это обычная силиконовая баночка, такие продаются в аптеке, бывают разных размеров, бывают наборами, бывают еще с помпами, чтоб не надо было сжимать ее…
И да, баночный массаж дает офигенный эффект и у косметолога делается сетами по 10-15 раз с перерывом на 3-6 месяцев, сам себе такой массаж не сделаешь, поэтому баночку дома иметь лучше, чем ничего, но еще лучше и эффективнее — просто найти хорошего косметолога или массажиста, который делает комбинированный антицеллюлитный массаж, с применением ручных техник и баночного массажа. :)
Сама недавно закончила такой курс и довольна как слон) -2 размера брюк)
IrenS 12 октября 2016
Конечно, косметолог или массажист гораздо эффективнее и приятнее, с этим даже не спорю. Я бы с удовольствием опять тот же курс LPG повторила бы. Только это накладнее намного, к сожалению((
yulsonka 14 октября 2016
по отзывам знаю, что сочетание баночно-ручного массажа гораздо лучше LPG
Yamari 08 октября 2016
У меня от силиконовых банок моментально сосудистая сетка вылазит. А вот от LPG такого не было. И да, неудобно ее возякать по организму, то отлипнет, то выскользнет.
IrenS 08 октября 2016
Если сетка сосудистая появляется, то конечно нельзя. У меня тьфу-тьфу, все нормально проходит
mariaig 08 октября 2016
А сколько стоит такой массажер?
По виду — один в один вакуумная банка для массажа, которую можно купить в любой аптеке за 150 рублей.
Банку такую я много лет назад купила, но поскольку на ноге у меня в одном месте была маленькая сосудистая сеточка, то я поначалу массаж поделала, но потом здраво рассудила, что где одна сеточка, там может появиться и две. Короче вакуумных таких штук я избегаю, а от целлюлита я пробовала гуам, коллистар, биотерм и огромную кучу всякого бюджетного. Но реально все это работает, если вообще не есть ни мучного, ни сладкого, не пить алкоголь и газировки и заниматься спортом по 4 раза в неделю. К сожалению, так жить у меня не получается :))
19,99 € за штуку и 29,99 € если за две штуки
У меня раньше были только роликовые массежеры, а вакуумный — этот первый, так что сравнить не с чем и чем отличается от банок из аптеки, сказать не смогу, к сожалению.
Если сосудистые звездочки есть, то тогда конечно не стоит такими вещами злоупотреблять.
Согласна, целлюлит только комплексным подходом победить можно. Так и живу — то расслаблюсь, то воюю)))
Sofia1991 08 октября 2016
Хорошая штука, правда, я думаю, она вряд ли по своей эффективности отличается от «банок» какого-нибудь Коломенского завода резинотехнических изделий, стОящих в аптеке 100р за 2 штуки)) иногда берусь делать баночный массаж и даже не имея выраженного целлюлита моя кожа подтягивается за пару сеансов, но лень как тюлень… накрывает меня и я бросаю это дело. Спасибо, что напомнили про существование этих присосок в моём шкафу)
IrenS 08 октября 2016
У меня этот первый, так что сравнить не с чем и чем он отличается от банок из аптеки, сказать не смогу, к сожалению. Все возможно))
Да, лень штука такая — стоит только расслабиться и все, начинай сначала
ptitsaSinitsa 08 октября 2016
Я давно посматриваю в сторону этих баночек, надо поробовать. А так я делала антицелюлитный массаж и мне очень понравилось, -4 см как корова языком слизала с моего тела. Но дороговато.
Nuta17 08 октября 2016
А у меня обычные силиконовые банки купленные в аптеке за очень бюджетную цену. Надо будет достать из закромов)
Puelka 08 октября 2016
Вполне существует — вакуумные баночки из аптеки. Силиконовые прозрачные баночки, может быть не так няшечно упаковано, но эффект абсолютно тот же.
Stana_Soleil 08 октября 2016
Банки… один в один же банка аптечная)) А что, если к этой процедуре привлечь мужа?.. И получится приятное с полезным- «мне же не вииидно, и не удоообно самой» бгг))) и можно расслабляться же)
Poeme 08 октября 2016
Точно, тем более, у него и руки не будут жирные, выскальзывать баночка не будет.)) А если еще и обеми руками. Кажется, я нашла выход))
IrenS 08 октября 2016
Если не откажется, то почему бы и нет?)
Мой МЧ не согласился на эту авантюру, говорит боится что синяки останутся. По-моему, просто отмазался так))
Stana_Soleil 08 октября 2016
Мой муж если уж возьмется за совместную процедуру, то мне надоест быстрее чем ему точно) Но это просто потому, что он медик))
Kornishon 08 октября 2016
А разве целлюлит не уйдет сам собой, если похудеть? (не сталкивалась с этой проблемой, просто интересно)
suralmasha 08 октября 2016
Неа)
На ногах при 55 кг веса была просто гладкая кожа. Сбросила до 49 проступил целлюлит в стадии, когда видно, если сжать или опереться на бедро.
IrenS 08 октября 2016
К сожалению, не уйдет. Более того, он еще иногда бывает даже у тех, у кого и лишнего веса нет(
dvreader 08 октября 2016
Не уходит. Я однажды из-за болезни скинула вес до 45 кг, была плоская как доска. И на моей плоской заднице все равно красовался целлюлит :)
Kornishon 08 октября 2016
Понятно. Спасибо за разъяснения
Irene_k 08 октября 2016
Делаю такой массаж обычными массажными банками из аптеки, эффект потрясающий. До этого пробовала разные обертывания, медовый массаж - от них эффект был небольшой, а тут очень заметно. Но еще одно важное правило: нельзя делать массаж на внутренней стороне бедра и под коленками. Будучи непрофессионалом в этом деле, можно навредить.
IrenS 08 октября 2016
Полностью согласна! Спасибо за уточнение, я об этом знала, но в пост добавить запамятовала.
nata_ice 08 октября 2016
Таким девайсом еще можно массаж спины делать. Я зимой 10 сеансов делала на шейном отделе и на попе(ноги мне нельзя из-за вен). Сначала спина была синяя, как в засосах, но они быстро прошли и дальше синяков все меньше было. Массажистка сказала, это плохая застойная кровь выходит. Некоторые, наверное, сталкивались с проблемой " горбушки"-это когда под шеей сзади жировой горб растет. Так баночкой мне такую застарелую горбушку разогнали в ноль, и ушли объемы в спине и «попины уши». Огорчает только, что до спины самой не добраться(((
IrenS 08 октября 2016
Очень интересно! О спине я не подумала, хорошо бы попробовать.
mariaig 08 октября 2016
Ого! Вот это мысль! Спасибо!
golts 08 октября 2016
Спасибо что напомнили) тоже массажные аптечные баночки валяются по 50 р за штуку) когда делала регулярно эффект был весьма заметен.
IrenS 08 октября 2016
Не за что! Да, тут главное — регулярность)
Daria_702 08 октября 2016
Вакуумные баночки вещь хорошая))) главное сильно не увлекаться))) открыла для себя их летом, по наущению подруги отправилась в аптеку))) по ощущениям это круче эпиляции и если плохое настроение — достаточно сделать массаж и жизнь начинает играть новыми красками
IrenS 08 октября 2016
Круче эпиляции — в смысле больно?) А я так сильно не делаю, боюсь синяков)) Так, чтобы не было сильной боли. А эпиляция мне кажется все же больнее)
Daria_702 08 октября 2016
Я на эпиляции засыпаю))) не сказать, что у меня прям такой уж высокий болевой порог, но это та процедура, где меня минут 40 никто, кроме косметолога не трогает   А баночки позволяют варьировать ощущения от лайтовых до жестоких, в зависимости от настроения и обстоятельств))
Интересные посты из блога