Urban Fashionista

Urban Fashionista

13,1т.

Парижское небо. Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #506 Parisian Sky

В рамках осенней коллекции марка Dior выпустила очень знаковую для меня палетку. Дело в том, что почти 10 лет назад я впервые побывала в Париже, и этот город навсегда остался в моем сердце. А знаете, что запомнилось больше всего? Именно осеннее небо, густые серо-голубые облака, совершенно особенные, не похожие на другие. Не знаю, может виновата сама атмосфера города, но мне показалось, что такого неба нет больше нигде. А вот теперь, благодаря Dior, я смогла поселить его у себя дома в виде палетки Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #506 Parisian Sky, глядя на которую я неизменно проникаюсь духом любимого города.
В двух словах остановлюсь на оформлении. Тени упакованы в традиционный темно-синий глянцевый футляр с серебристым логотипом на крышке. Он удобно раскрывается приблизительно на 150 градусов, в комплекте бархатный чехол для хранения и 2 спонжа разной формы.
Сами тени по характеристикам великолепны. Они спрессованы средне, в отличие от некоторых лимиток марки обладают отличной пигментацией и прекрасно отдают цвет.
Стойкость традиционно высокая, на базе держатся столько, сколько нужно, даже не представляю, что они могут скатываться, тускнеть и т.п.
А уж тиснение определенно не оставит равнодушными тех, кто питает слабость к Парижу:
Красиво, правда? Жаль было рушить это великолепие, тем более, что из-за рыхлой текстуры рисунок затирается практически сразу.
Но, если весенняя палетка этого года была скорее красивым украшением и усладой глаз, то в данном случае это очень функциональный продукт, который порадует сторонников теории о том, что сезонные лимитки должны быть скорее ежедневной необходимостью, чем полем для экспериментов с неординарными сочетаниями.

Макияжи при помощи этой палетки получаются очень спокойные, обыденные и классические, тем не менее сочетание коричневого и серого придает им некую изюминку, которая и подкупила меня при выборе.
Все оттенки нанесены без базы в один слой:
И хочется остановиться на каждом оттенке подробнее.

Верхний левый оттенок — бежево-розоватый, сатиновый, с мельчайшим голубым, розовым и золотым шиммером, немного хаммелеонит в зависимости от освещения и красиво переливается на веках.
Может использоваться как самостоятельный оттенок или же для растушевки и сглаживания переходов между другими.
Верхний правый оттенок — светло-бежевый, песочный с тем же разноцветным шиммером, но мне кажется, что в этом оттенке он крупнее, чем в предыдущем.
Идеален в качестве базы или же для подсвечивания уголка глаза и зоны под бровью.
Нижний левый оттенок — нежно-голубой, шиммерный, с преобладанием голубых и золотистых частиц. Может использоваться как основной оттенок, но мне больше нравится именно в качестве акцента, особенно на нижнем веке.
Нижний правый оттенок — самый, наверное, сложный из всех, шоколадный, но в растушевке как-будто проступает сливовая база, к тому же проявление оттенка очень зависит от поддержки: на фоне голубого и серого этой сливы больше, а вот в компании с бежевыми она теряется. Шиммера много, в большинстве своем розового и золотого, но также я вижу и зеленый, и голубой, подозреваю, что именно шиммер придает оттенку такую многогранность.
Центральный оттенок — как раз тот самый, который и ассоциируется у меня с парижскими облаками — он серо-серебристый, в зависимости от освещения может становиться как стальным, так и голубоватым. Шиммер разноцветный с преобладанием голубого.
Все оттенки очень шиммерные, но при растушевке проявляется только деликатное сатиновое свечение, никаких излишеств, все ровно в рамках того, чтобы придать оттенкам объем и многогранность.
Все оттенки великолепно поддаются как растушевке, так и наслаиванию, позволяя создавать макияжи различной степени яркости, кроме того, они превосходно смешиваются между собой, давая возможность получать новые полутона.

Покажу вам пару вариантов макияжа с этой палеткой.
В качестве базы песочный оттенок, на верхнем веке серый, чуть растушеванный в складке бежевым, вдоль ресничного края шоколадный, по нижнему веку бежевый.

И второй вариант, мой любимый: в качестве базы песочный, по верхнему веку бежевый и шоколадный, в складке растушеванные серым, по нижнему веку голубой.
Для меня эта палетка определенно стала одной из самый приятных и полезных покупок сезона. Это тот редкий экземпляр, когда все пять оттенков одинаково используются, и ни один не остается без внимания, а кроме того, макияжи с ней получаются настолько универсальными и повседневными, что вписываются практически в любой осенний образ, при этом не оставаясь скучными.
И отдельно хочется поблагодарить Женю  Koroleva77, ведь именно благодаря ее посту с великолепными свотчами я убедилась в необходимости покупки этой красоты еще до того, как она появилась в наших магазинах)
И уж тем более я рада, что палетка с таким знаковым и ассоциативным для меня названием оказалась не просто игрушкой, а одной из самых функциональных в моей скромной коллекции.

А что думаете о ней вы?
Цена: 1780 грн без скидок (около 68 дол)
Rossetto 09 октября 2016
Анечка, очередной отличный пост, красота-то какая! И я впервые вижу, чтоб эти оттенки были переданы максимально близко к тому, что я вижу на своей коже, т.к. они очень зависимы от подтона.
Не первый раз читаю о золотистых частичках в голубом оттенке, но у меня их нет, хнык-хнык))

Я думаю, что завтра о ней расскажу ;-) И покажу тем, кому она не досталась, чем её можно заменить ;-)
Спасибо, дорогая)
Есть в голубом золотистый шиммер, есть) Я его вижу во всех оттенках, просто где-то он крупный, как в коричневом или бежевых, а где-то еле уловим, как вот в голубом, но именно за счет этого золота тени так подходят теплокожим девочкам, мне кажется.
Будет интересно прочитать о твоем видении, жду)
depoza 09 октября 2016
мне палетка напоминает шестерку теней Guerlain Rue de Sevres, не буквально, но в целом они для меня почти тождественны. ИМХО,
Kornishon 09 октября 2016
Класс:) будет интересно увидеть ваш обзор.
Poeme 09 октября 2016
Какие красивые свотчи и как ты виртуозно угадала с фоном. Оттенок, рисунок вязки и его объемность стократ подчеркнули красоту палетки. Жаль, мне палетка не нужна))
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо большое! Этот голубой — единственный, который я позволяю себе в одежде, так что звезды буквально сошлись, что и в этой палетке он именно такой)
Rossetto 09 октября 2016
Да-да, я ведь хотела написать о том, как отлично фон подходит к узору, и забыла   ))
christina_proud 09 октября 2016
Мне очень понравился текст! Создает настроение. Есть в нем лирическая нота осенней грусти. После такого поста хочется почитать или посмотреть что-то прекрасное!
Передача цветов теней, действительно очень точная. Понравились все макияжи
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо! У вас удивительно тонкое чутье, если смогли так точно уловить мое настроение)
И я очень рада, что мне удалось передать не только собственную грусть, но и невероятную красоту этой палетки. Наверное, так бывает, когда продукт действительно очень нравится)
Martina15 09 октября 2016
Прекрасная палетка, и вы отлично ее показали
С нетерпением ждала, когда она появится в продаже… И не взяла, так как показалось, что шоколадный оттенок имеет красноватый отлив(видимо за счет сияющих частиц), а мне это противопоказано… Увидев первые обзоры, снова захотела купить, но к тому времени у нас уже все разобрали
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо большое, я старалась)
В шоколадном оттенке действительно есть розовый (или красный) шиммер, но сам цвет в красноту не уходит абсолютно. Надеюсь, что она вам еще попадется в продаже, случаются же чудеса)
Natalia_Bos 09 октября 2016
Прелестная палетка   Очень понравились ваш варианты макияжа с ней!
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо большое! Мне тоже нравятся, что можно делать спокойные, но вместе с тем оригинальные макияжи)
Modagold 09 октября 2016
Она так красиво смотрится на фото! А когда я потестила эти тени в магазине — ооо! Любовь с первого взгляда! Прекрасно ложатся и отдают цвет. Не купила только потому, что мучаюсь выбором между двух палеток… к карим глазам они обе хорошы!
UrbanFashionista 09 октября 2016
Согласна полностью! После того, как я увидела ее в магазине, восторг просто зашкалил — оттенки настолько красивы, что ни одно фото не способно на 100% это передать)
И вторая палетка невероятно красива, не взяла только по той причине, что много розово-фиолетовых уже есть. Этой осенью Диор превзошли себя)
Vera0305 09 октября 2016
Как же мне нравится эта палетка! Купила и не вылезаю из нее :)
UrbanFashionista 09 октября 2016
И я) Удивительная получилась палетка, хотя на первый взгляд вроде и ничего особенного, но как же шиммер облагородил самые простые оттенки — восторг)
Soffione 09 октября 2016
Анюта, прекрасный пост, спасибо! Оба варианта макияжа очень понравились. Себе не стала брать, но палетка, безусловно, заслуживает внимания. А рождественские тени Dior будешь брать?
Да, она очень хороша)
Рождественские скорее всего не буду. Хотя сама знаешь, бывает, увидишь в магазине, и понравится. Но пока не вижу их на себе.
Sv-I 09 октября 2016
Сначала палетка и мне напомнила шестерку #29 от Герлен. После просмотра свотчей и макияжей ощущение общей концепции пропало напрочь, они совершенно разные :)

Замечательно, когда понравившийся бьютипродукт создает определенное настроение, безукоризненно себя ведет, да еще и так гармонирует с внешностью хозяйки. Во втором макияже голубой по нижнему веку нереально распахивает взгляд и придает глубины. Глаза завораживают! Вам очень идет!
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится этот акцент голубым по нижнему веку)
Loveinbeauty 09 октября 2016
Как красиво Вы написали… Читаю и получаю огромное эстетическое удовольствие от слога. Тоже имеется эта палетка в наличии, оттенки у макияже смотрятся точь-в-точь, как и у Вас — нежно и акварельно. А с какой помадкой Вы ее носите? Я так и не могу до конца определить идеальную пару для нее.
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо) Чаще всего ношу с блеском Герлен 462, а из помад — Шанель Аллюр 162. Одним словом, что-то нюдовое, неброское
Loveinbeauty 09 октября 2016
Телефон переврал слова — конечно же «в макияже», и «с помадой». Не приемлю уменьшительных слов на форумах.
Kornishon 09 октября 2016
Как же мне нравятся холодные оттенки из этой палетки. Макияж вам очень к лицу, спасибо за обзор.
UrbanFashionista 09 октября 2016
Спасибо! Что интересно, за счет обилия шиммера, в частности, золотого, эти холодные оттенки отлично вписываются в теплую внешность — просто высший пилотаж)
Shinkirou 09 октября 2016
С каждым постом эта палетка нравится мне все больше и больше. Она воздушная и нежная, утонченная.

Ваш пост замечательный! Прочитала и посмотрела с удовольствием.
UrbanFashionista 10 октября 2016
Спасибо большое! Палетка восхитительно хороша, и я сама в нее с каждым днем влюбляюсь все больше)
Shady__Lady 09 октября 2016
И все-таки ты её купила) Тебе очень хорошо! А я даже не рассматривала эту палетку, не мои цвета абсолютно
UrbanFashionista 10 октября 2016
Вика, спасибо! У меня этой осенью небывалая тяга к нюдовым оттенкам в макияже глаз, так что эта палетка отлично вписалась в мое настроение)
Koroleva77 09 октября 2016
Анечка, чудесный пост!
Очень хороши на тебе тени, великолепные фото, такие изысканные макияжи!

Я очень рада, если тебе помог в выборе мной пост, очень мотивирующее и приятное упоминание, спасибо, дорогая.
UrbanFashionista 10 октября 2016
Женечка, дорогая, это тебе еще раз спасибо!
Я до твоего поста на нее равнодушно смотрела, так что если бы не ты, может и прошла бы мимо, кто знает)
avissa 10 октября 2016
Спасибо за прекрасный пост! Ну очень красивая палетка!
UrbanFashionista 10 октября 2016
Вам спасибо, что заглянули и оценили всю ее прелесть)
tironsa 10 октября 2016
Аня, прекрасный атмосферный рассказ! Разделяю твой восторг от 506 Parisian Sky., такие приглушенные оттенки всегда актуальны. И в макияже очень деликатно смотрятся.
Понравились все твои макияжи, ты мастерски их создаешь!
UrbanFashionista 10 октября 2016
Светочка, спасибо! Давно мне так ни одни тени не нравились) Да и вообще подобный восторг разве что палетка Трафальгар вызывала. Что ни говори, а в тенях Диор знает толк)
Ksenmimimi 10 октября 2016
Очень огорчает, что практически во всех палетках они «запихнули» серебряный цвет… Считаю такой цвет пережитком 90х…
UrbanFashionista 10 октября 2016
Я бы не назвала его серебряным, он просто серо-голубой с шиммером, где здесь пережиток? Очень красивый и объемный оттенок.
Rossetto 10 октября 2016
Питеру Филипсу очень интересно было бы узнать о «пережитках 90-х», он и не подозревает об ассоциациях на постсоветском пространстве))
UrbanFashionista 10 октября 2016
Вряд ли он умрет от удара))
Ksenmimimi 10 октября 2016
Мое мнение, если уж и хочется его использовать, то очень умело. Для моно, опять же считаю лично я, он (оттенок) не предназначен.
UrbanFashionista 10 октября 2016
Тут уж, думаю, каждый сам для себя решает, мне, например, нравится он в качестве главного, но в любом случае важно создать ему правильную поддержку, да и о гармонии с собственной внешностью нельзя забывать.
Klavas 10 октября 2016
Для меня в этом году две палетки самые суперу европейцев — вот этот Диор и лето Шанель, очень освежают, универсальны, так как на всех девушках мне они понравилась.
Какие чудесные фото подобрала к посту, воспоминание приятные.
Я ее не буду покупать, но реально каждый пост открываю и смотрю, такая заманчивая получилась.
UrbanFashionista 10 октября 2016
Я с тобой согласна, до сих пор жалею, что сразу не купила Шанель, поэтому в этот раз долго не раздумывала)
А Париж у меня всегда ассоциируется именно с ранней осенью, хотя весной там и красиво, когда все цветет, так что именно таким он живет в моем сердце, и теперь об этом знают все, кто прочитал пост)
Alika7 10 октября 2016
Очень красиво показали палетку!
UrbanFashionista 11 октября 2016
Спасибо! Я старалась)
jurist 11 октября 2016
Анечка, какая красота! Обзор просто великолепный!
И хоть меня совершенно не «тронула» эта палетка (даже не знаю, почему   ), с огромным удовольствием любуюсь ею на других!
Тебе очень подходят эти цвета, макияжи красивые и гармоничные
Спасибо за обзор!:-*
UrbanFashionista 11 октября 2016
Анюта, спасибо! Я очень рада, что мне удалось передать красоту этой палетки, тем более, что она для меня такая особенная)
marishka06 13 октября 2016
Спасибо за прекрасный пост о такой красивой и необычной палетке! Очередная порция эстетического удовольствия!
Неповторимая парижская атмосфера лучше всего ощущается именно осенью.
Нестандартная, но очень интересная и поэтическая ассоциация — игра света на стенах Basilique du Sacré Coeur на фоне облаков!
UrbanFashionista 13 октября 2016
Согласна насчет атмосферы) Когда я увидела эту палетку, почему-то сразу вспомнила ту самую прогулку по Монмартру, когда видела такое особенное небо, а совсем не Эйфелеву башню, о которой напоминает тиснение. Иногда у меня случаются странные ассоциации)
Isterika 18 октября 2016
Красиво, красиво, красиво!!!))) Но я устояла)))
UrbanFashionista 19 октября 2016
Спасибо! Мне б твою силу воли)
Хотя у меня до сих пор не было ничего похожего, так что и думать нечего было)