Zaoknomzima

Zaoknomzima

25,7т.

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour # 140 Amoureux (+ Бонус)

С первых промо- фото готовящейся выйти на рынок линейки жидких матовых помад Chanel я потеряла покой)) Во-первых, матовых и подобных им помад у меня нет, да еще и марку люблю, поэтому было любопытно.
Знакомая консультант марки предупредила о привозе и появлении тестеров на все цвета долгожданной новинки, и я была первой у стенда! Выбрала осторожно для начала неброский оттенок.
Две недели я тестировала обновку и теперь готова поделиться впечатлениями

Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour # 140 Amoureux

Несколько слов об оформлении. Черная с золотом коробочка. Помада находится в маленьком флаконе, похожем на блески для губ Rouge Allure, но этот выполнен из матового стекла. Продукта в нем 6 мл.
На черной лакированной крышке сияет золотистая металлическая эмблема марки, в целом, все красиво, как всегда.
Упаковка плотно закручивается, не подтекает, стильная штучка — украшение для косметички или сумочки.
Мой оттенок 140 Amoureux типа Нюд, самый спокойный из представленных. Что называется, бежево-розовый, пыльная чайная роза, теплый и холодный одновременно, но не бледный, подстраивающийся и меняющийся, в зависимости от цветотипа и освещения. Повседневный. Скучный? Слегка. Но мне нравится, подобный я искала.
Аппликатор очень удобный, небольшой, приплюснутой формы, мягкий и приятный, буквально рисующий сам.
Консистенция помады густая кремовая, на спонж набирается именно столько, чтоб полностью покрасить губы. Я делаю слой средней плотности, не слишком растягивая, как раз, чтоб перекрыть родной пигмент, но не жирно, чтоб не получить вязкость. Таким образом финиш сразу после нанесения выглядит скорее сатиновым, а матовым становится минут через 10-15, то есть, хочу предупредить, эффекта «глиняного горшка» не ждите. Матовости скорее можно добиться смыканием губ, но снова предупрежу о том, что важно не переборщить с количеством.
И слово Ink в названании («чернила») неспроста, слой помады должен быть умеренным: так, жидкие компоненты, впитавшись, оставят на губах лишь пигмент. Подозреваю, что текстура основана на уже знакомых нам летучих силиконах.
Сухости губ я не заметила, словом как и ухода. Для меня здесь представлены свойства обыкновенной помады, но если есть шелушения кожи губ, это станет заметным, а еще мне непривычно, как она подчеркивает и без того выраженный рельеф губ. С другой стороны, чего еще ожидать, это ведь не лак или блеск.
Стойкость средняя (большего и не заявлено), в приличном состоянии покрытие можно проносить 3-5 часов, в зависимости от обстоятельств и оттенка. Выбранный мной вариант близок к цвету губ, его исчезновение аккуратно, постепенно и не бросается в глаза. Удаляется данный оттенок легко салфеткой, не въедается, а вот самые яркие представители линейки могут оставить после себя след.
Отдушка здесь классической помады, ненавязчивая.

Свотчи на руке. Дневной свет (наиболее достоверно) и солнце:
На губах:
В образе:

И обещанный бонус!
В магазине я примерила еще и ярко-розовый оттенок # 142 Creatif. Приехав домой через 4 часа, я сделала фото. Помада пережила шоколадку и молочный коктейль, немного исчезла со стыка губ, едва подчеркнула шелушения (на макро), но выглядит вполне себе прилично.
Вполне вероятно, что я обращу свой взгляд на более насыщенные и смелые цвета матовых помад из ряда Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour.

Цена: 1990 руб уже со скидкой

Verbxenia 19 октября 2016
Очень нежно смотрятся на вас оттенок и текстура!
Спасибо за первый местный пост о новинке.
Zaoknomzima 19 октября 2016
Спасибо! первый пост уже был)
Verbxenia 19 октября 2016
Надо же, пропустила! Спасибо
marble 19 октября 2016
Как мне нравится такой эффект, когда текстура помады невидима! Самый что ни на есть «кожаный» финиш) Считаю это очень современным, и гораздо более элегантным, чем активный глянец, ну а с эффектом глины и так всё понятно) Спасибо за пост!
moramarshmallow 19 октября 2016
Тоже люблю и ценю такие кожаные финиши!)
Zaoknomzima 19 октября 2016
По типу тинта, но не совсем голый пигмент)
Zaoknomzima 19 октября 2016
Вот и мне именно этот эффект понравился! ) спасибо
VictoriasFactory 19 октября 2016
Ммм! Красота! И вы очень красивая!
avissa 19 октября 2016
Вполне себе прилично лежит на губах. И оттенок такой приятный.
А какое у вас лицо чудесное!
Zaoknomzima 19 октября 2016
Да, все прилично) спасибо))
LevKate 19 октября 2016
Лена, оттенок такой чудесный, нежный, я влюблена. Спасибо за обзор!
Вам спасибо)
SweetN 19 октября 2016
Как я ждала обзор на эту новинку )), спасибо за ваш пост! Очень красивый оттенок!
Zaoknomzima 19 октября 2016
А я ждала саму новинку! Обзоры не особо смотрела)
night_4ever 19 октября 2016
Очень понравилась на вас помада)
И мне нравится)
Purshinka 19 октября 2016
Я взяла яркий 146 оттенок, по моему да, он))) Ну она конечно не совсем матовая) но мне нравится. А еще точно такой же оттенок, как у тебя, вышел в рамках новых жидких Армани с красными крышками (типа выпускали под ФНО). Вот прям один в один)) Думаю его взять для разнообразия)
Klubnikina 19 октября 2016
Lip Magnets маленькие, как лаки? У Lip Maestro тоже красная крышка и мне кажется 500 блаш похож на этот…
Purshinka 19 октября 2016
Да, я имею ввиду Lip Maestro) Название оттенка подсказать не могу, я сравнивала в магазине
Zaoknomzima 19 октября 2016
А мне еще 144 понравился, с неоново-оранжевой нотой)
От меня декор Армани очень далеко, но давно мечтаю попробовать
Latte 19 октября 2016
Чудесная помада! вам бесподобно) А еще вы такая красивая, изумительный цвет глаз)
Очень приятно, благодарю)
Di_Rivares 19 октября 2016
Красивый оттенок ) Я как раз на него нацелилась, ваш пост прям вовремя ))
Выглядите замечательно!
Zaoknomzima 19 октября 2016
Обязательно посмотрите Все оттенки!)
TolstoKiska 19 октября 2016
Очень миленький финиш, золотая середина)
Zaoknomzima 19 октября 2016
Со временем становится более матовый)
alinakhodor 19 октября 2016
Неоднозначная новинка, на мой взгляд. До сих пор не могу понять нравится ли мне эта помада, и создает ли тренд Шанель с этим продуктом или же это просто новинка в духе современных тенденций.
У меня вопрос — эта помада совсем не становится классически матовой? и что будет если нанести помаду чуть плотнее?
Zaoknomzima 19 октября 2016
На общем фото все же матовая, это видно. А если совсем густо нанести, то будет плотная неглянцевая помада на губах.
Мне нравится именно остающийся тонкий слой пигмента!)
Hadija1991 19 октября 2016
Оттенок волшебный   Вам он так идёт!
Спасибо, что поделились впечатлениями, Лена.
Zaoknomzima 19 октября 2016
Оттенок интересный и универсальный на самом деле!)
Soffione 19 октября 2016
Лена, приятный оттенок помады, Вам отлично в нем. Правда, финиш не совсем матовый, но и не глянцевый. Голубой цвет в одежде тоже красиво подходит к Вашим глазам.
Zaoknomzima 19 октября 2016
Финиш, так скажем, ближе к матовому) спасибо
Julia_Lifestyle 19 октября 2016
Как же у нас совпадают вкусы на помады и лаки! Этот оттенок прекрасный, я такие называю про себя персиковыми. Обязательно посмотрю в магазине )
Zaoknomzima 19 октября 2016
Для меня «персиковые» оттенки немного потеплее, здесь смесь с розой)
Посмотреть стоит!
Julia_Lifestyle 19 октября 2016
Да, персиковые это моё общее понятие для таких оттенков ))) уже не бежевые, а с цветом поинтенсивней. В любом случае помада потрясающая и вам очень идёт, я обязательно потестирую!
Anna Verner 19 октября 2016
Мне очень понравился эффект! Умеренно матовый такой)
А какой у него запах? Надеюсь, его практически нет?
Zaoknomzima 19 октября 2016
Спасибо! Сейсас добавлю в пост, легкая отдушка просто помадная, классика)
LILY 19 октября 2016
Леночка, тебе очень к лицу)
Благодарю))
UrbanFashionista 19 октября 2016
Как же я рада, что Шанель по-прежнему создает вместо обещанной матовости чуть сатиновый естественный финиш!
Мне показалось, что яркий оттенок на губах лежит лучше, но это и ожидаемо, собственно, нюды всегда капризнее. Тем не менее, на расстоянии отлично, мне нравится.
Все хожу вокруг этих помад, но никак не рискну попробовать)
Zaoknomzima 19 октября 2016
Яркие цвета и те, что потемнее, лежат может и лучше, зато мой гарантированно лучше и незаметнее прощается)
Я почти все перепробовала на себе, благо тестеры были новые)
Оттенки крутые, на самом деле!
Klubnikina 19 октября 2016
Вы как-то особенно свежи и очаровательны на этих фото)
Спасибо) Это все помада
Christina_Guettler 19 октября 2016
У нас с Вами один цветотип, поэтому отзыв именно на этот оттенок беру на заметку и иду тестировать. Прекрасно подчеркивает цвет глаз!
Zaoknomzima 19 октября 2016
Да, согласна) На вас красиво будет смотреться)
KSeniia_S 19 октября 2016
Оттенок здорово освежает! Лен, а что у тебя за тушь?
Ксюш, спасибо) Тушь Герлен
KSeniia_S 19 октября 2016
А у меня была такая пару раз, есть повод купить еще!
figlia 19 октября 2016
Очень классная помада! У меня такая в красном цвете есть.
Красные там шикарные!)
Tellshell 19 октября 2016
Мне очень понравился результат! Взяла на заметку.
Zaoknomzima 19 октября 2016
Если любите такой спокойный эффект, посмотрите)
Koroleva77 19 октября 2016
Лена, такой сдержанный и сбалансированный оттенок подчёркивает ваши выразительные черты, смотрится свежо и нежно!
Ярко-розовый на фото будто суховато смотрится, но это ведь после нескольких часов на губах…
Zaoknomzima 19 октября 2016
Спасибо) Ну да, слегка суховато, прошло даже больше 4ч, такова текстура помады со временем
Klavas 19 октября 2016
Прелесть какая, чудесный оттенок
LeonRoux 19 октября 2016
Цвет отличный, тоже захотелось что-нибудь посмотреть в этой линейке :)
Вы очень красивая!
Zaoknomzima 19 октября 2016
Посмотреть на них 100% нужно) Спасибо большое)
Rossetto 19 октября 2016
Какая благородная красота! Мне этот оттенок понравился больше всех из линейки, считаю его самым элегантным и не скучным ;)На вас замечательно смотрится.
Zaoknomzima 20 октября 2016
Оттенок весьма популярный- это точно, но мне еще приглянулись яркие)) спасибо!
Inga_K 20 октября 2016
Ммммм, как красиво, цвет прям мой, блески и помады Chanel для меня одни из лучших (любимые короче говоря). Спасибо за отзыв. Вижу, что мне нужно обязательно.
Zaoknomzima 20 октября 2016
Вот с простыми помадами Шанель у меня не сложилось, а блески люблю) а вы посмотрите эту новинку)
RitaMix 20 октября 2016
Успела ее пощупать в магазине, неплохая текстура. До покупки пока дело не дошло, пока зрею. Если буду брать, то именно этот оттенок, пока что для меня он самый интересный в линейке.
Zaoknomzima 20 октября 2016
Мне неожиданно все оттенки понравились, я все их видела на губах)
Frankie_Stein 26 октября 2016
Финиш — интересный, живой, фактурный!
Вам очень идет creatif.
Zaoknomzima 26 октября 2016
Меня визажись марки снова Craetif'ом накрасил недавно на клиентском дне, значит идет))
jbarda4ok 26 октября 2016
Очень нежно! И матовость умеренная, элегантная
Zaoknomzima 26 октября 2016
Спасибо) матовость не сухая, да
Marta Yablonskaya 27 октября 2016
А какой тональный крем на вас? Выглядите супер
Zaoknomzima 27 октября 2016
Для поста нанесла Givenchy Teint Couture Balm #4 из пробника)) спасибо