Ms. Alina Blog

Ms. Alina Blog

34,8т.

Фотоурок: стрелки + губы омбре

Я уже давно отвыкла от графичного макияжа, но этой осенью почему-то иногда хочется. Сегодняшний урок будет про стрелки (я знаю, что он уже был, поэтому покажу только фото плюс общие рекомендации) и яркие губы с эффектом омбре. Велкам!

Используемые продукты увы, общее фото забыла:
— основа для лица MAC Prep+Prime Face Protect Lotion SPF50
— консилер Catrice Liquid Camouflage 010
— увлажняющий крем с тональным эффектом Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation в оттенке Fair
— скульптурирующая палетта Tom Ford Intesity Two
— увлажняющий крем-хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Moonstone
— румяна Sleek Make Up в оттенке Flushed
— клей для ресниц Ardell Lash Grip
— помада Lime Crime Wicked
— помада Nouba Millebaci 7
— помада Nouba Millebaci 48

1. Наношу тон, делаю коррекцию и румяна. Отличительная особенность в том, что никаких явных блесток мне в этом макияже не нужно, ибо глаза и губы активные. Поэтому не использую сухие хайлайтеры и обхожусь самым деликатным на свете — жидким Becca Moonstone.

2. Оформляю брови крутым водостойким карандашом Benefit. У него удобный скошенный грифель и отличная щеточка, поэтому на брови трачу не более минуты.

3. Т.к. стрелка будет широкая и графичная, то яркие тени не беру, достаю UD Basics 2 и оформляю складку и внешний уголок оттенками Frisk и Primal соответственно.

4. Несколько общих рекомендаций по стрелкам:
— межресничка обязательна! Потому что так стрелка гарантированно будет заполненной от основания ресниц, без просветов.
— определяем направление стрелки. Если глаза сильно вздернуты кверху, то хвостик рисуем практически горизонтально, если глаз круглый, то наоборот — направляем в сторону виска (лично я делаю чуть ниже), чтобы вытянуть его в кошачий. При трудностях с симметрией можно поставить черточку обычными коричневыми тенями, убедиться, что направление задано верно, а потом повторить подводкой;
— если есть небольшое нависание, то для того, чтобы стрелка не «сломалась» хотя бы в хвостике, стараемся проводить основание хвоста ниже нависания;
— толщина стрелки тоже имеет значение — чтобы стрелка была гармоничной и изящной, утолщаем ее к внешнему уголку, начиная с высшей точки роста ресниц (от центра века), при круглых глазах с этого места можно начинать ее рисовать;
— чтобы хвостик не «обрубался» резко, а постепенно сходил на нет, мы дорисовываем его в самом конце остатками подводки;
— избыток подводки на кисти — враг красивой стрелки. Излишки всегда лучше убрать о край баночки или на руку, тогда количество продукта будет точным, а стрелка получится именно той толщины и формы, которую вы задумали.

межресничка и еще раз межресничка!!!

Стрелка в фото. Поэтапно описывала здесь.

5. Завиваю, крашу, клею — в общем оформляю ресницы. Важное правило: чем толще стрелка, тем длиннее и объемнее должны быть ресницы.

6. Приступаю к губам. Самым темным оттенком помады ( у меня это LC Wicked) обвожу контур губ и прокрашиваю до серединки.

7. Далее заполняю серединку классическим красным (Nouba 7) и вбиваю его пальцем, растушевывая границы c темным оттенком. То же самое можно сделать небольшой пушистой синтетикой.

8. Для более выраженного объема можно добавить что-то сияющее на самый центр губ. Для этой цели я беру неоновую красную Nouba 48, но подойдет и сухой хайлайтер.

Образ готов)

Kisses
BabyGrace 28 октября 2016
роскошно!
Laisve 28 октября 2016
-залипла на омбре навсегда-
ах если б у меня было такое количество губ) я б тоже попробовала)
Guzeleka 28 октября 2016
Шикарный результат!
Mac_Cecht 28 октября 2016
Давно хочу попробовать губы омбре) Хотя у меня, конечно, «холст» не столь шикарен.
KsenyaFrolova 28 октября 2016
Вы очень красивая)
Milara 28 октября 2016
Даааа, какими бы красивыми не были всякие пигменты и цветные помады, но стрелки + красные губы — классика, самый шикарный вариант. Я очень люблю такое, сама ношу очень часто.
KosmeKrista 28 октября 2016
Абсолютно с Вами согласна! И Алина просто мастерски это все исполнила!
LisaAlissssa 28 октября 2016
Изысканная готика! Аристократично и роскошно) Просто Вау-эффект   после просмотра заглавной фото! Спасибо за вдохновение)
Valeriya_S 28 октября 2016
какие невероятные фотографии у вас! большое спасибо за столь полезный и красивый пост!
Farewell 28 октября 2016
Однозначно в избранное. Какой красивый образ! Столько шарма…
Спасибо за пост.
anastasiamajor 28 октября 2016
Вот мне вроде кажется, что я неплохо умею делать макияж, но как посмотрю на вас, сразу думаю, что мне пора на законодательном уровне запретить делать что-то моими греховными руками   У вас вышел идеальный макияж, да и вы идеальная модель, просто два в одном — максимальная концентрация красоты и умения. Спасибо большое за пост и падение самооценки
AnChanel85 28 октября 2016
обалдеть, красота!
Mary_Marmelad 28 октября 2016
Шикарные стрелки, красные губы и локоны   Вот современная формула богини Венеры, из пены морской выходить уже необязательно. Немного завидую твоему вкусу и чувству стиля   А какая кисть у тебя для стрелочек в фаворитах? А то я уже несоклько Зоев купила, и ни в одну не влюбилась до беспамятства
ptitsaSinitsa 28 октября 2016
Очень красивый образ, особенно мне понравились идеальные стрелки. Я, при моей любви к красной помаде не решусь такой макияж губ выгулять даже вечером, но на фото просто потрясающе смотрится.
tiglatpalasar 28 октября 2016
Роскошный образ, просто наповал
Estoy 28 октября 2016
Класс! Одно восхищение
n-t-li 28 октября 2016
просто наповал!
yuliannaz 28 октября 2016
Замечательный урок :) и сочетание Wicked и семерки Millebaci надо обязательно взять на заметку ;)
Tamara Moiseeva 28 октября 2016
Вы прекрасна и без макияжа, а с таковым — просто класс!
Iritnik 28 октября 2016
Алина, вы великолепны)
Sofia1991 28 октября 2016
Это шик! Беспроигрышное сочетание! Ну и Вы, конечно, красавица!
Komova 28 октября 2016
Красиво очень. Но Вы такая милая и красивая и без косметики.
Merlia 28 октября 2016
Шикарный классический образ
shipulinaln 28 октября 2016
Какие стрелки! Эх, ручки, мои, крючки :(
la_lune 28 октября 2016
какая же вы роскошная! красавица! макияж очень вам идет, подходит для такой роковой красотки!
UmishkaSv 28 октября 2016
Это не губы… Это МЕЧТА…
Shanmei 28 октября 2016
Ну просто красотка!
Irrepressible_Explorer 28 октября 2016
Старая добрая классика в великолепном исполнении
Alina_muah 28 октября 2016
Обалдеть — Вы шикарны! Губы бомба и от стрелок я в восторге!
Klavas 29 октября 2016
Невероятно красиво, губы восхитительны
SemchenkoSV 29 октября 2016
Красота! Алина, снимаю шляпу! Праздничный макияж, утащили в избранное
Safra_Azhar 29 октября 2016
Очень красивый макияж и Вам очень идёт. Моё любимое сочетания, классика в моде всегда!
Dasha55 29 октября 2016
Какая сногсшибательная яркость! И фото у вас сделаны мастерски. Поймала себя на мысли, что если бы даже меня так безупречно накрасили, я бы не знала, куда с таким макияжем податься, что к нему надеть и как с ним спокойно шагать по улице или пить кофе… Одним слово, я бы его просто-напросто не выдержала. На вас же такая гармония!
katarinel_ 29 октября 2016
Это настолько роскошно, что хочется смотреть и смотреть!
SanFerens 29 октября 2016
очень-очень красиво) все смотрю Ваши посты и пытаюсь определить… сколько Вам лет)
MaryMist 29 октября 2016
Я просто похлопаю!     Супер! :3
Alexandra Kovalenko 29 октября 2016
Какие стрелки!
Antoninka 29 октября 2016
Я не перестаю восхищаться вашей красотой   а макияж как всегда идеален
Tauretary 29 октября 2016
У вас просто потрясающий макияж и вы сама очень красивая :) Я реально залипла на фотографии )) Стрелки идеальны просто, и губы шикарны.
night_4ever 29 октября 2016
Шикарный образ, шикарные губки   Из поста в пост Вами любуюсь
Natalia_Bos 29 октября 2016
Губы сразили в самое сердце
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 29 октября 2016
Алина, как всегда на высоте.Плюсую ко всем отзывам-браво!
Illegiya 29 октября 2016
Бесподобно!
elenakot 30 октября 2016
Божественно, как всегда
Patina_Ekaterina 31 октября 2016
ОООО ДА
Невероятнейший образ
annakazakova 01 ноября 2016
очень красиво! стрелки это нечто, они потрясающие! эх, мне криворучке еще учиться и учиться...
potephon 07 ноября 2016
губы огонь. нереально красиво!
Natella666 07 ноября 2016
Какая красота!