Sensible Beauty

Sensible Beauty

17,7т.

Моя любимая. Dior Rouge Dior Lipstick 542 Nouvelle Femme

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своей помаде-любимице, вышедшей в прошлогодней осенней коллекции Dior. Прошу под кат!

Это моя первая помада из серии Руж Диор. Долгое время меня отпугивал запах «бабушкиной помады», но я научилась не обращать на него внимания.
Меня привлёк цвет. Вообще я собиралась взять оттенок Rosé Bonheur, но останавливали отрицательные отзывы и фото, показывающие, как ужасно помада себя ведёт на проблемных губах (а я отношу свои губы именно к таковым). Долго я искала точно такой же оттенок в других линейках и марках, безуспешно. И тут в осенней коллекции Диор я увидела Nouvelle Femme. Попробовала в магазине на губах (был новый тестер) и обнаружила, что лежит она очень даже прилично.
Даже не знаю, почему я так долго тянула с написанием поста. Знаете, бывает такое, что ты реально наслаждаешься использованием продукта, и тебе становится даже немного лень делиться своими восторгами.
Но вот, спустя более чем год, я готова поделиться с вами своим мнением.
Всем известный темно-синий футляр. Серебристый «поясок» с узором «каннаж». Лаконично и красиво. Стик сидит крепко, не шатается. Закрывается футляр надежно.

Текстура: кремовая, пигментированная, перекрывает цвет губ с первого слоя. Без шиммера.
Цвет: нежнейший разбеленный розово-коралловый. Цвет, идеально подошедший моей внешности! Так меня ещё ни одна помада не освежала.
Нанесение и нОска: из стика может лечь немного неровно. Я все помады наношу по одной схеме: контур кистью, тонкий слой кистью, сверху прохожусь из стика. Но с этой помадой мне ещё нравится такой вариант: похлопывающими движениями наносить прямо из стика, постепенно наслаивая. В общем, потанцевать с бубном немного придётся. Помада слегка затекает в складки, но это видно только на макро. За контур не утекает, в полоску не скатывается.
Стойкость: на мне держится около 2-3 часов, потом я её обновляю. Питье выдержит, легкий перекус тоже, но потускнеет. Полноценный обед не переживёт.
Уход: ощутимый! Помада очень здорово увлажняет и смягчает губы, а также защищает их от ветра, ⎌что я очень ценю.
Запах и вкус: запах — стандартный для линейки Руж Диор, «бабушкин»; вкуса нет.
Свотчи на руке (в один слой и в три):Сравнила с имеющимися у меня околокоралловыми помадами. — Clarins Joli Rouge 711 Papaya
— Urban Decay Revolution Streak
— Dior Rouge Dior 542 Nouvelle Femme
— Estee Lauder Envy 260 Eccentric
— Chanel Rouge Allure 136 Melodieuse
Помада на губах:
Полуобраз. Мне очень нравится сочетать Nouvelle Femme с тенями аналогичного оттенка.
Вывод: вы не представляете, в какой я печали, что не купила как минимум ещё пару экземпляров! Ведь оттенок лимитированный был… Сейчас от стика осталось уже меньше половины, так как помада используется если не ежедневно, то очень часто. Поэтому я начала переживать, что она у меня скоро закончится. Мне кажется, ещё ни одна помада так меня не украшала, как эта красавица.
Оценка: субъективно — только 5, объективно — 4.

Ваша Ольга
Rossetto 09 декабря 2016
Ты в этой помаде, словно лепесток розы   Идёт она тебе необычайно, мне кажется, никому больше не идёт тАк хорошо. Нежно-нежно получается. Очаровательно!
Огромное спасибо, Росетто!
BabyGrace 09 декабря 2016
Фантастический цвет! И вы просто шикарно чувствуете, что вам идет — смотрится на вас идеально.
А вот запахи бабушкины я тоже не люблю. И не понимаю, почему так много производителей люкса до сих пор ими не брезгуют.
irinanika 09 декабря 2016
Тоже не могу привыкнуть к этому запаху, лучше вообще бы никакого не было бы
Onya 09 декабря 2016
Спасибо, стараюсь постоянно развивать в себе это чувство!
Iry_Na 09 декабря 2016
Полуобраз великолепен! Олицетворение Весны. Очень нежно смотрится в тандеме с макияжем глаз. Даже странно, что эта помада вышла в осенней коллекции. Может быть, к тому моменту, когда она подойдет к концу, ее введут в постоянную коллекцию?
Onya 09 декабря 2016
К сожалению, в обновлённой линейке я не нашла ничего похожего, хотя скрупулезно сравнивала в магазине оттенки.
DarySummers 09 декабря 2016
Как же тебе идет эта помада! Тобой нельзя не любоваться: такая ты нежная, утонченная и женственная
Спасибо огромное, Дашенька!
MadlenVolya 09 декабря 2016
Тебе очень красиво! Сама нежность!
Onya 09 декабря 2016
Спасибо, Мадлен! Мне кажется, этот оттенок действительно прибавит нежности любому образу.)
JuliaGrig 09 декабря 2016
Оленька, я влюбилась в твою помаду)
утащила в избранное)
Onya 09 декабря 2016
Эх, Юльчик, если бы её ещё можно было бы где-нибудь найти… Но если вдруг найдёшь, поделись паролями и явками.
Melamori 09 декабря 2016
Оля, помада тебе подходит очень-очень! Ты с ней такая нежная, легкая
Спасибо, Машенька!
karmelita-05 09 декабря 2016
Просто божественно красиво!
Большое спасибо!
nuttyowl 09 декабря 2016
Очень здорово! Нежно, красиво, мило
Спасибо!)
Klavas 09 декабря 2016
Оттенок невинности, прелесть как хороша.
Соглашусь с вами. :)
aquagirl 09 декабря 2016
Очень красивый оттенок! В полном образе смотрится замечательно.
Bagira-K 09 декабря 2016
Обожаю такие розовые помады! Жаль, что лимитка…
Ещё как жаль…
ptitsaSinitsa 09 декабря 2016
Какая нежность! Вы как лепесточек от розы. Помады эти я обожаю и оттенок такой, что сразу хочется быть нежной, мягкой, милой.
Onya 09 декабря 2016
Как вы точно описали мои ощущения!) Действительно, хочется сразу же быть мягкой, нежной и женственной.
Dari25 09 декабря 2016
И вы и помада просто прелесть! Такая гармония   Я залюбовалась)))
Onya 09 декабря 2016
Спасибо вам, мне очень приятно!)
Koroleva77 09 декабря 2016
Оля, изумительно!
Victoria_K 09 декабря 2016
Мне этот оттенок напомнил лимитированную «cinderella» из давнего рождества Диор… она мне как раз и не досталась… теперь будет)))
Спасибо за красивый обзор — вам очень к лицу
Onya 09 декабря 2016
В Cinderella, если не ошибаюсь, присутствовал золотой шиммер, а здесь его нет.
Victoria_K 09 декабря 2016
А мне казалось, что там именно такой вот золотистый отблеск… но все равно они чем-то схожи… и оба красивы
Marina_Eesti 09 декабря 2016
Нежный отенок и вас действительно очень украшает!
MaryMist 09 декабря 2016
Ольга, помада невероятно нежная, Вам ну очень в ней хорошо   Сочетание с тенями такое гармоничное!
Onya 09 декабря 2016
Большое спасибо! Мне тоже очень понравилось сочетать помаду именно с коралловыми тенями. :)
elena_erm 09 декабря 2016
Великолепно! Вот что значит цветущий вид!
Onya 09 декабря 2016
Спасибо за вашу высокую оценку!)
Shady__Lady 09 декабря 2016
Вы сама нежность с этой помадой! Действительно безумно украшает. Достать дубли любой ценой!
Onya 09 декабря 2016
Если вдруг найду, обзаведусь стратегическим запасом!
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016
Изумительный цвет! И образ Вы создали изумительный, хотя Вы украсите любую помаду :)! Теперь буду искать подобный, красота невообразимая, и, мне кажется, подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Спасибо!
Latte 09 декабря 2016
Какая нежность! Помада вам так идет! Образ милый)
Poeme 09 декабря 2016
Вчера уже прямо перед сном увидела ваш пост и не смогла не зайти, но писать уже не было сил. Но сегодня поштудировала весь нет, нет такой помады ни на ебее, ни на амазоне. Такая жаль. Все рано буду искать в маленьких магазинчиках. Уж очень понравилась помада. Очень интеллигентная, воздушная, женственная. Вы в ней просто Принцесса)
Anna Sirogos 09 декабря 2016
Вам так идет эта помада! А в сочетании с тенями в аналогичной гамме -просто потрясающе смотрится! Если бы времена года имели лица, то весна должна была бы иметь Ваше лицо!