Говорит и показывает Rossetto

Говорит и показывает Rossetto

11т.

Золото, бронза, медь. Collistar Double Effect Eye Shadow Wet&Dry 18 Bronze Patchwork

Collistar Ombretto Doppio Effetto Wet&Dry 18 Bronzo Patchwork

Тени Коллистар давно меня интересовали, а эта необычная палетка 4-в-1 — больше всех.
Останавливали старые воспоминания: когда-то давно-давно я потрогала какие-то тени Коллистар, запомнила грубый помол и кучу живущих своей жизнью крупных блёсток, после чего надолго потеряла к ним интерес.
Однако купив много помад марки и не разочаровавшись ни в одной, я решила ещё раз поинтересоваться тенями.
Теперь увиденное на пальцах уже не пугало: текстура успокаивала, переливы оттенков манили. Уж очень я люблю золото и бронзу.

Попытки найти в сети свотчи успехом не увенчались, обзоров №18 вообще крайне мало, а наглядных — ни одного. Так что я выступаю с премьерой :)

Тени находятся в милой и тактильно приятной (гладкой) коробочке, которая закрывается на магнит.

По размеру и коробочка, и сами тени 18 Bronze Patchwork такие же, как однушки, но состоят они из четырёх оттенков:

Поскольку тени Wet&Dry, далее оттенки нанесены двумя способами. Первая широкая полоска — тени, нанесённые сухим пальцем, вторая узкая полоска — тени, нанесённые влажным спонжем:

Оттенки поближе.
Лимонно-золотистый (мой самый любимый, переливается круче всех) и бронзово-золотистый (мой просто любимый :)), из-за них я тени и купила:

Оттенки медный и коричнево-бронзовый:

Наносятся тени хорошо. Цвет отдают щедро, растушёвываются легко.
Если наносить их сухим способом, то изначально при прикосновении к теням может показаться, что помол у них несколько крупнее, чем, например, у Артдеко или пятёрок Диор. Но на веке эти микрочастички как будто бы дополнительно рассыпаются под кистью, т.о. покрытие не получается грубым или мучнистым и при носке не осыпается.
Если наносить влажным способом, то спонж переносит один лишь цвет, который сцепляется с веком так, будто это кремовая текстура.

Я, если честно, гораздо чаще крашу сухим способом, по старинке :)

На фото задействованы все 4 оттенка: лимонно-золотистый во внутреннем уголке, медный — во внешнем, между ними — бронзово-золотистый. Коричнево-бронзовый использован в качестве подводки вверху и внизу:

Тени ооочень красиво переливаются на солнце или при тёплом электрическом свете.
При определённом освещении они иногда практически совпадают с оттенком волос, что добавляет монолитности образу.

К стойкости претензий не имею: тени не скатываются и не тускнеют.

В обычном макияже сочетаю их с тёплыми блесками с золотистой начинкой, иногда с красным блеском, а если хочется чего понаряднее — то с тёплой красной помадой. Что может быть круче сочетания красного с золотым? ;) Смотрится очень эффектно.

Оценка Collistar Double Effect Eye Shadow Wet&Dry 18 Bronze Patchwork: объективно 5, субъективно 5+

Буду иметь в виду, что у Коллистар и тени теперь хорошие.

Winter_cherry 19 декабря 2016
Редко западаю на внешний вид продукта, но именно эти тени меня так и манили. Сама коробочка и этот пухленький мозаичный рефил умиляют. В магазине потрогала и меня жесткость и крупность помола отпугнули. Сейчас сомнения появились, может и зря.
Вам идут эти тени.
Rossetto 19 декабря 2016
И меня они манили) Только это не рефилл, это сами тени.
Благодарю.
manuka_honey 19 декабря 2016
Тени чудесные! Как будто медовые соты с пергой   Оттенки вам очень идут. У меня есть однушки, совершенно не нравится их текстура. Суховата и жестковата, как вы правильно заметили в начале поста. Предпочитаю запеченные от Pupa, с ними у меня лучше отношения складываются.
Приятная ассоциация
Однушки у них разного качества, как мне показалось. Нельзя вслепую заказывать, нужно обязательно пальцем трогать :)
manuka_honey 20 декабря 2016
Вот-вот! Я и попалась с онлайн-заказом…
Rossetto 20 декабря 2016
Если бы спросили моё мнение, то я не рекомендовала бы ничего не заказывать вслепую, кроме лаков, которые реально понять по свотчам.
manuka_honey 21 декабря 2016
Согласна с Вами полностью! Риск велик. Хоть какие будут супер-свотчи, в реальности все по-другому. Но чем мне нравится онлайн шоппинг, так это тем, что можно неплохо экономить. Во-вторых, покупать все, что заблагорассудится, а не то, что есть в магазинах (к слову, в мой город новинки привозят редко и мало  ). Ну и в-третьих, с годовалым карапузом особо не погуляешь по парфюмерным   А в онлайн-заказе так подкупает то, что посылку приносят на дом! Так что, как говорится, у медали две стороны.
Rossetto 21 декабря 2016
Конечно, в реальности по-другому, потому что у всех свой уникальный тон кожи. Поэтому большое везение, если получается найти «своего» блогера с похожими данными.
Hadija1991 19 декабря 2016
Ассоциация с медовыми сотами и мою голову не покидает! Этот дизайн в сочетании с оттенками действительно навевает мысли о мёде
Rossetto 19 декабря 2016
А ещё они в коробочке напоминают янтарную мозаику)
Alexa_m 19 декабря 2016
Обожаю такие оттенки! Меня единственное смущает, что тени это единое целое, они нет перемешиваются друг с другом? Тёмный цвет не пылит на светлый?
Rossetto 19 декабря 2016
Да нет, размер «сот» как раз под кисть или под спонж. К тому же, можно пользоваться «сотами» по краям.
Cypre 19 декабря 2016
А меня отпугнуло вот что: мне кажется, что у меня, в связи с присутствием некоего купероза, тени проявят красно-розовый оттенок лица. Иногда тени такое со мной делают((( Хотя цвета — мечта, очень хочется… У вас рука загорелая? Не пойму, мне показалось (или это мой монитор шалит, что именно на руке появился легкий розоватый оттенок на загаре, хотя на глазах у вас — все чудесно) Поэтому и возникли опасения. По колористике вашим постам доверяю максимально, поэтому решилась спросить)
Rossetto 19 декабря 2016
Если лицо склонно к «розовению» или покраснению, то, возможно, это оттенки не для него, мне кажется. Либо они требуют хорошей «артподготовки» тональным и пудрой, т.е. идеального холста.
На руке у меня может отражаться розовая майка (я вижу это только на фото, где медный и коричнево-бронзовый оттенки), поэтому на кожу там ориентироваться не надо, только на цвета теней. Подлинный оттенок кожи — на фото на веках.
Cypre 19 декабря 2016
Terracotta 19 декабря 2016
Какая золотая осень!
Rossetto 19 декабря 2016
А мне вспомнилась девушка-Золото с картины Виктора Васнецова «Три царевны подземного царства»)
Shinkirou 19 декабря 2016
Классные оттенки. Лимонный, конечно, прелесть.
Мой любимчик
kubanochka 19 декабря 2016
Очень красивые оттенки, особенно у лимонного, освежает невероятно!
Rossetto 19 декабря 2016
Да, первые два прямо-таки зажигают взгляд
wonder_woman_kgd 19 декабря 2016
Очень красиво!
Rossetto 20 декабря 2016
UrbanFashionista 19 декабря 2016
Как же гармонично все эти оттенки сочетаются с цветом твоих глаз и волос!
В последнее время качество продуктов у марки прямо радует. Да и вообще, миддл сейчас, заметила, от люкса стал все меньше отличаться, да и то, больше упаковкой, а оттенками иногда и интереснее бывает.
Спасибо, Анечка!
Палитры у Коллистар точно поинтереснее, чем у некоторых ;))
Koroleva77 19 декабря 2016
Ой, какие хорошенькие!

Оттенки прямо твои-твои! Точно ты говоришь — монолитный образ: тон кожи и волос и цвет глаз и эти тени!
Нарядно и очень красиво… лимонный — такой необычный

Мне очень нравятся тени, с удовольствием бы носила такие… но вот бронза к глазам мне обычно не очень идёт, какой-то диссонанс получается, не пойму в чем именно…

Коробочка  … замок магнитный — такая прелесть, давно пора всем производителям уже на него перейти:-))

Спасибо, теперь буду знать, что качество у теней хорошее, образу на них внимание!
Rossetto 21 декабря 2016
Коробочка настолько гладкая, что однажды даже выскользнула у меня из рук))
Тестируй их придирчиво, это главное) Некоторые оттенки мне до сих пор не нравятся качеством, а некоторые не вызывают вопросов.
Hecate2302 19 декабря 2016
Ой, как красиво! *inlove* Тени прекрасно сочетаются с вашей внешностью. *smile*
Спасибо! :) Стараюсь :)
Daho 19 декабря 2016
Просто невероятно Rossetto: глаза, волосы и тени   очень понравилась эта мозаичная черепашка теней, а особенно лимонное золото — сказка  , а с красной помадой, наверное получается оружие массового поражения! Очень очень очень КРУТО
Большое вам спасибо!
Shady__Lady 19 декабря 2016
Очень теплые тени. Тем лучше они гармонируют с цветом волос и тоном кожи. У меня есть 2 теней-однушек — коричневое золото и золотой беж, поэтому эту мозаику уже не покупала.
Отдельно хочу отметить разноцветные коврики, уж очень они мне нравятся из поста в пост) А в этом представлено их разнообразие. И очень нравится, что их плетение совпадает с плетением тюли
Shady__Lady 19 декабря 2016
*тюля, разумеется)) а то можно подумать, что я про тюленя думала
Rossetto 21 декабря 2016
Плетение тюли — прежняя причёска ЮТ   Спонсор — Киевский хлебзавод №1)
Rossetto 21 декабря 2016
Спасибо)) Меня мозаика ещё и своей необычностью завлекала, эдакие компактные коричневые Метеориты.
И правда, совпадает) Даже не замечала)
Hadija1991 19 декабря 2016
Одновременно уютные и нарядные тени. Очень понравились!
А это «медовое» оформление придаёт палетке особую привлекательность
Rossetto 21 декабря 2016
Они мне чуть напомнили старые тройки Буржуа, в которых тоже не было перегородок между оттенками. Но та коричневая тройка не была такой нарядной.
Mac_Cecht 20 декабря 2016
Очень красивый лимонный   Вот бы его отдельно.)
Rossetto 21 декабря 2016
Или в двушке со вторым :))
AgathaEyelesbarrow 20 декабря 2016
Красивые цвета! Полюбовалась
Вспомнила, как в середине 80-х купила палетку теней. Там были такие же драгоценные оттенки + оливковый. И текстура, полагаю, весьма похожая. Подруга скептически хмыкала и отпускала шпильки, особенно по поводу лимонного. Но вот макияжи заставили её уже просто скрежетать зубами   Глаза мои зеленели пуще обычного, окружающие не могли обойти вниманием сей факт) Подруга же злилась и говорила, что я её нагло обманываю, будто использовала те самые тени)
marishka06 20 декабря 2016
Случайно не Cleo польские? Очень похожи по описанию. Мама лимонный сектор не использовала, потом я его затерла до дыр, он мне так нравился…
AgathaEyelesbarrow 20 декабря 2016
Могу ошибаться, но вспоминается магазин Ядран) Югославские
marishka06 20 декабря 2016
В любом случае лимонные тени — беспроигрышный вариант для зеленых глаз. Представляю, как не верила и злилась подруга!
Rossetto 21 декабря 2016
Оливковый с золотом — изысканная красота!
Наверное, подруге не шли эти оттенки ;-)
Soffione 20 декабря 2016
Красивые тени и Вам они идут. Такие бронзовые оттенки мне нравится использовать в основном летом, особенно двойные Pupa: бронза + коричневый. Зимой предпочитаю более холодные оттенки: серый, синий, розовый, белый, голубой, сиреневый.
Rossetto 21 декабря 2016
Целиком справедливо, если речь идёт о пасмурном дне без солнца. Но при тёплом электрическом свете оттенки, подобные тем, что в палетке, смотрятся очень выигрышно. Если они идут, конечно же.
marishka06 20 декабря 2016
Ух ты, какой неожиданный сюрприз! Я и не припоминаю у Collistar таких вот мозаичных теней.
А у меня ассоциация с панцирем чепепахи! Оттенки ну прямо мои! Особенно первые два. Лимонный — звезда… вот и не подобрать слово, хотелось написать «палетки »… а действительно, чего? Микропалетки?
Очень удобный формат для поездок.
С карими глазами — ну просто заглядение! Какие изумительные золотистые переливы!
Rossetto, вот умеете вы удивлять! Как вам удается разглядеть сокровища, мимо которых многие из нас проходят, не замечая?
Большое спасибо!

Есть есть бело-чёрная мозаика и сине-голубая.
Наверное, получается, что это палетка, раз цветов несколько. Оригинально оформленная палетка)
Я это не раз замечала, кстати: как проходят мимо классных продуктов почему-то))
Manticora 20 декабря 2016
Очень красивые оттенки!
Вот я и не устояла…
elenakot 21 декабря 2016
У меня были такие в другом оттенке (серебряные вроде) ужасно неудобно было набирать оттенки и помол крупный( А вам удалось их приручить.
Rossetto 22 декабря 2016
О нет, я не приручала — просто красила. «Приручать» приходится плохую косметику)
Наверное, дело в размере кистей.
Elenina87 24 декабря 2016
А меня эти тени не впечатлили совсем. Качество у них хорошее, но мне не понравилось, что при смешивании они дают золотой оттенок, а хотелось бы побольше бронзы. Валяются в косметичке — надо ещё шанс дать им что ли…
Rossetto 24 декабря 2016
Случайно ответила вам ниже.
Rossetto 24 декабря 2016
Я пробовала тестер перед покупкой, видела все оттенки, поэтому никаких сюрпризов тени мне не преподнесли, только удовольствие :)
Elenina87 25 декабря 2016
А я вот он-лайн покупала(.
Rossetto 27 декабря 2016
Я стараюсь всё попробовать в магазине, даже если покупать буду в Интернете :)
Modagold 28 декабря 2016
Соглашусь, что тени Коллистар очень хорошего качества. Коробочка возможно не такая уж пафосная, но пластик очень крепкий и очень качественный. Оттенки эти Вам очень идут! Я как-то не могла оторваться от их стенда, все тени перепробовала — все красивые.
Rossetto 28 декабря 2016
И я почти все перепробовала. Если честно, коробочка меня не волнует) Лишь бы из рук не выскальзывала) Был бы тестер такой — купила бы его.
Спасибо! :)