Beauty 40+

Beauty 40+

1,7т.

Marinella - забота из морских глубин :)

Косметика предоставлена на тестирование
Немного моря посреди зимы…

Сегодня в обзоре средства нового российского бренда с очень красивым говорящим названием — Marinella.
В ассортименте марки всего три средства — три маски — в основе которых — гидролизат ламинарии.
Знаю, что у этой водоросли много поклонников, особенно среди обладателей жирной и комбинированной кожи.
Ламинария насыщена витаминами, микроэлементами, солями альгиновой кислоты (выводящей токсины и шлаки). Средства на основе ламинарии отлично освежают и тонизируют кожу лица и тела.
Это общая теория, для многих уже ставшая практикой.

Маски Marinella кроме гидролизата ламинарии содержат экстракт фукуса, известный своими антиоксидантными, увлажняющими и прочими полезными свойствами, гель алое-вера и экстракты трав.
Составы органические, консервант натуральный.

Т.е. в целом ожидания от средств приятные, есть даже предвкушение морского SPA в домашних условиях :)
Далее подробности.

1. Marinella гель-маска для лица с коллагеном, морскими водорослями и экстрактом алое-вера
Упаковка — банка 250 мл. с плотно сидящей внутренней крышкой.Открыть-закрыть сложно, но как я понимаю, в этом и суть изначальной герметичности.
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, коллаген, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Состав с витаминами, солями, макро и микроэлементами, которые несут водоросли (ламинария и фукус). Алое-вера и коллаген тут выступают увлажнителями.
Текстура специфическая — жидкий гель с частицами водорослей.
Наносится средним слоем, не плывет, не убегает. Т.е. лежать не обязательно, можно ходить и заниматься своими делами.
Запах — моря. Узнаваемый запах водорослей, йода, морской соли.
Когда я впервые открыла банку — даже картинки из отпуска в памяти промелькнули :) И остро захотелось на море…

В использовании маска специфическая, я для себя разработала несколько способов.

1. На очищенную кожу (можно даже после скраба) нанести маску средним слоем. Спустя какое-то время маска начнет подсыхать и немного стягивать кожу. Когда маска полностью высохнет, ее можно снять водой и влажным спонжем. Ничем дополнительно очищать кожу больше не нужно (ни пенкой, ни тоником), пусть минералы/витамины задержатся на коже. Можно сразу наносить следующий уход по плану (сыворотка/крем и т.п.)
При таком способе кожа очищается, тонизируется, поры стягиваются (маска даже оказывает вяжущее действие). Водоросли в целом оказывают успокаивающее действие, снимают раздражение, воспаление и пр.
В общем, такой эффект очень хорош для жирной и комбинированной кожи. Сухую кожу такой способ подсушивает.

2. Все как в первом способе, но после нанесения закрыть лицо маской из п/э пленки (можно вырезать из пакета). Тогда маска не подсыхает, интенсивно увлажняет кожу. Смывается легко, оставляет мягкую свежую кожу. И чтобы закрепить этот эффект лучше сразу же нанести что-то с липидами (питательный крем или масло).
Такой способ хорош для нормальной и сухой кожи.

3. Ну и наконец, прямо под маску можно нанести пару капель масла. Потом сверху маску. При таком способе кожа тоже насыщается витаминами и минералами, но не стягивается.

В целом средство специфическое (с учетом запаха и текстуры), но приятное по результату. Я бы отметила антиоксидантное действие и детокс.
Молодым обладателям жирной и комбинированной кожи, склонной к воспалениями, стоит попробовать :)

Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 2 недели

2. Marinella гель-маска для тела с коллагеном, морскими водорослями, экстрактом ромашки и чистотела
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, экстракты: ромашки, чистотела, коллаген, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Состав похож на маску для лица, но вместо алое-вера добавлены экстракт ромашки и чистотела.
У меня банка большая — 500 мл. Крышки аналогичные.
В остальном — запах, текстура — маска для тела повторяет маску для лица.

Собственно, в качестве маски это средство на теле носить непросто, потому что при движении течет.
Как маску это средство можно нанести на декольте, плечи и спину. И тоже подождать, пока подсохнет, потом смыть водой и нанести крем.
При таком способе маска тонизирует кожу, подсушивает воспаления, потницу, в целом — освежает.
Думаю, те, кто сталкивается с проблемой воспалений в области воротниковой зоны, эту маску оценят. Тут и экстракты ромашки и чистотела очень в тему.

А можно маску использовать для обертывания, и тут детокс, укрепление и даже дренаж проявятся лучше. Для ног, например, этот способ однозначно лучше.
Опять все просто. После скраба или жесткой мочалки нанести маску и обмотать ноги пищевой пленкой. И минут на 15-20 залечь на диван. Потом смыть водой и нанести крем.
И да, кусочки водорослей по ванне собирать придется, но не критично :)

В целом маска для тела более хлопотная в использовании, чем маска для лица, но снижать оценку за это не буду, т.к. это особенность самого формата — все маски для тела этим грешат.

Цена: 950 руб.
Срок тестирования: 2 недели

Срок годности масок 18 месяцев. После вскрытия — 3 месяца при хранении в холодильнике.

В целом знакомство с маркой оказалось любопытным и атмосферным. Даже не думала, что запах моря меня так взбодрит и поддержит зимой. :)

Обзоры на эти маски уже были на Косметисте. Девушки, уже пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера. :)

olgaalina 27 декабря 2016
Пробовала по отзывам одной из девушек. У меня маски для лица и волос.С маслами я еще не экспериментировала, но теперь попробую.Мне нравится, что кожа действительно становится чуть подтянутей, глаже и лучше, моя кожа-комби,37л.Минус-смывать все же проблематично, ибо мелкие кусочки водорослей от лица с помощью конняку как-то не быстро удаляются, либо надо пожестче взять.Волосы у меня убитые, вьющиеся и сухие на концах.После маски наношу все равно бальзам, потому что без, расчесывать проблемно.Мне кажется прямым волосам будет супер.Еще, кто-то сравнивал маску для лица с Филоргой.Не соглашусь, все-таки последняя посильнее и ламинарии химии проигрывают.Мембрана открывается тяжело, я раз разлила, потом эту защиту просто выбросила, тем более, что крышка хорошо завинчивается.И мне кажется, что по виду и консистенции обе маски выглядят одинаково.В составах я не сильна, но думаю, не одно ли это и тоже?
Vera0305 27 декабря 2016
Маски по составу отличаются мало, поэтому внешне вполне могут быть одинаковыми. У меня тоже одинаково выглядят.
Я для волос не стала брать маску. У меня сухие, пористые, окрашенные. И я давно знаю, что моим волосам — только масла.
А для лица отметила бы очищающие свойства. Ну и как и предполагала, комбинированной коже маска больше подходит.
Конняку мягкий, я все целлюлозным спонжем снимаю. Вообще уже не представляю, как без него обходиться :)

Спасибо за комментарий!
Cassandra_Neverhood 27 декабря 2016
Это для меня маска Маринелла лучше филорговской Мезо-маски   после хорошего пилинга и маски водорослевой под плёнку- у меня эффект гораздо ярче и лучше, до десяти баллов из десяти, чем почти нулевой от Филорги
Tauna 27 декабря 2016
У Вас всегда такие замечательные посты — и средства интересные, и описание подробное.
Спасибо за проделанную работу! )))
Shady__Lady 27 декабря 2016
Как же я люблю водоросли   Вера, замечательные средства показываете. Состав как всегда впечатляющий. Мне уже вагон российских средств хочется после ваших постов)
Vera0305 27 декабря 2016
Спасибо! Да, для любителей водорослей эти маски просто находка :)
Iren_A 27 декабря 2016
Я пробовала маску для лица, отличное увлажнение! Но меня водоросли всегда хорошо увлажняют, поэтому вариант был беспроигрышным практически))
Vera0305 27 декабря 2016
Спасибо! Я ожидала, что комбинированная кожа особенно хорошо на маску отреагирует!
Milena72 27 декабря 2016
Оооуу! Опять масочки… Люблю…
С удовольствием бы попробовала маску для лица.
Vera0305 27 декабря 2016
У меня какая-то масочная опупея :) Да, маска для лица очень освежающая :) Спасибо :)
Lalila 27 декабря 2016
Я люблю продукты из водорослей и люблю, как они пахнут. Все бы в них хорошо, но зачем катоновый консервант… Шаромикс тоже было бы положено расшифровать, согласно техническому регламенту… у нас почему то всегда в чем то есть подвох, это грустно.
Vera0305 27 декабря 2016
Запах мне тоже понравился. По поводу расшифровки составов — есть такая проблема, да.
Lalila 27 декабря 2016
Научатся поди)
Diana-Nathalie 27 декабря 2016
Спасибо! еще немного в мою копилку. Я название прочитала — так и думала, что там ламинария будет)
Vera0305 27 декабря 2016
Название удачное, это не отнять :)
Vera0305 27 декабря 2016
Название очень удачное, этого не отнять :)
Myristica 27 декабря 2016
У меня есть такая маска, — очень нравится её тонизирующее действие) После неё кожа свежая и отдохнувшая. У меня, обладательницы очень чувствительной кожи, некоторое время ( 30 — 40 минут) после смывания, сохраняется покраснение кожи. Первый раз я слегка напряглась, но краснота прошла бесследно, а свежий вид остался  . Я бы пользовалась ей намного чаще, но процесс смывания превращается для меня в квест «найди все присохшие крупинки ламинарии»
Vera0305 27 декабря 2016
:) Спасибо за отзыв! Я эту маски снимаю влажным целлюлозным спонжем, быстро и качественно получается.
marishka06 27 декабря 2016
Водоросли в уходе за телом — моя любовь. Обязательно нужно попробовать, хоть и не люблю потом ламинарию по ванне собирать. Но эффект того стоит.
Вера, спасибо за замечательный пост!
Vera0305 27 декабря 2016
Спасибо! Любители водорослей эту маску точно оценят!
murka-ksy 28 декабря 2016
Вера, всегда с удовольствием и интересом читаю твои посты! Заинтересовала для тела ( думаю после праздников нужно будет заняться телесами))
Vera0305 28 декабря 2016
Это точно :) У меня на после праздников тоже программа задумана :)
Klavas 30 декабря 2016
Вера, я читпла уже кажется об этой марке, но от человека которому доверяешь это вдвойне приятней
Vera0305 30 декабря 2016
Вероника, спасибо :)
Frankie_Stein 05 января 2017
Вера, очень интересные маски, а подтягивание и увлажнение только на пользу!
Vera0305 07 января 2017
Спасибо :) Это точно :)