Terracotta Beauty Moments

Terracotta Beauty Moments

13,8т.

Два бб-крема Holika Holika

Ох, как давно я собиралась написать этот пост и все никак! И вот рука не поднимается выкинуть кремы без поста. Пришлось взять себя в руки, все отснять и написать-таки отзыв.

Я очень уважаю корейскую косметику!
Вообще у меня было 4 штуки этой серии, по-моему все, что есть, или их всего 5… Удалось мне их как-то закупить по очень низкой стоимости, из-за этого срок годности был невысок, поэтому в итоге два из них я сама продала новыми. И два оставила, которые были открыты, и я ими уже пользовалась.

У каждого из них разное действие, и это не просто слова, они даже по консистенции разные, и по действию тоже.

Holika Holika Watery Petit BB Cream

Это освежающий ББ-крем для нормальной кожи. Оказывает антиоксидантное действие, защищает и освежает кожу.
Ну по этим параметрам я проверить крем никак не могу, естественно, я его оцениваю только как тональный крем.

Аромат приятный косметический, достаточно долго ощущается на коже.
Консистенция средняя, не течет.

Оттенки везде универсальные. Крем легко распределяется. Обычно я наношу плотно набитой кистью. Никаких полос и плешей. Через пару минут усаживается на коже, и получается мега-натуральный вид при достаточно сильном покрытии.

Holika Holika Moisture Petit BB Cream

Это увлажняющий ББ-крем для сухой кожи. Увлажняет, сохраняет водный баланс.

Аромат такой же
Консистенция более густая и плотная

Крем прямо совсем плотный. Интересно, что оттенок у него при сравнении белее, но при нанесении на кожу он желтеет и становится чуть темнее, чем предыдущий. Распределять его сложнее, особенно руками, остаются полосы. Но руками я обычно не наношу, кистью или бьюти-блендером. В таком случае получается очень равномерное покрытие, полностью маскирующее все.

Свотчи (слева Moisture, справа Watery)

На коже (сверху кожа без всего, в центре Watery, снизу Moisture)

В течение дня бб-кремы прекрасно себя ведут, испытаны как холодом, так и жарой. Не забиваются в поры или морщины, сохраняют приличный вид на протяжении многих часов, я в восторге!

Я их не закончила до конца, приходится выкидывать лишь потому что срок годности уже достаточно давно прошел   Уже нехорошо пользоваться средством для лица с прошедшим сроком годности, хотя настолько они мне полюбились, что я не смогла избавиться от них сразу. Ну теперь со спокойной совестью могу выкинуть и начать пользоваться своим новым корейским ББ-кремом!
gothiana 18 января 2017
Идеально! Я вот думаю, закончу свои тональные и снова вернусь к бб-кремам корейским. У меня раньше был skin food и nature Republic, но достать сложно, вернулась к европейцам. Теперь точно заморочусь и снова найду. Спасибо за пост
Terracotta 18 января 2017
А мне просто почти каждый корейский подходит идеально, а европейские тональники через раз, чем тыкать пальцем в небо, легче заказать то, что подойдет 90%
LoveBerries 18 января 2017
Спасибо, что показали) Я всё больше утверждаюсь в мысли, что надо попробовать эту серию. Только сначала допользую всё открытое
Terracotta 18 января 2017
Очень достойная серия! Я даже при заказе нового бб подумала, а может просто эти обновить?
Hoksa 18 января 2017
А я только начинаю пополнять ряды любителей корейской косметики)))
Сейчас пользуюсь их сс-кремом.
Terracotta 18 января 2017
У них сс обычно более плотные, правда?
Hoksa 18 января 2017
Честно говоря, это мой первый СС-крем. До этого момента Я пользовалась только тональным кремами.
Этот СС-крем стал для меня пионером, и он действительно довольно плотный. Он неплохо подстраивается под мой родной оттенок))))
Nikataft 19 января 2017
Извините, влезу: кажется, как раз наоборот, европейские СС более плотные, чем ВВ, а корейские — менее. У меня было 2 СС, как водичка. Не очень понравились, вернулась к корейским ВВ)
И по теме. У меня была такая Холика, только для жирной кожи, еще в старом дизайне, в 2012 аж году, не понравилась абсолютно: спустя пару часов на лице образовывались проплешины какие-то, крем как будто хлопьями лежал. И запах… это, конечно, субъективно, я думала, я любой запах «переживу», спокойно отношусь к отдушкам, но ЭТО… Может, после обновления они получше стали, захотелось попробовать после вашего поста :)
Terracotta 19 января 2017
Запуталась) Тогда надо сс попробовать.
В этих ничего такого не заметила, может, правда, обновили продукцию?
Nikataft 19 января 2017
Скорее всего, тем более что с 2012 уж очень много воды утекло) Пожалуй, «рискну»)
Пишите пост потом!
Diana-Nathalie 18 января 2017
У меня был из этой серии темно-зеленый (Clearly или как-то так) — очень нравился, прямо отличный был. Думаю повторить, хотя и другие попробовать хочется.
Terracotta 18 января 2017
Да, вот уж рынок настолько обширный стал, что редко возвращаешься к тому же.
Natatata 18 января 2017
Спасибо за пост!
Теперь очень хочу попробовать Holika Holika Watery Petit BB Cream, заинтересовало описание и эффект на лице отличный!
Я с подачи известного здесь автора «подсела» на белорусский ВВ, вот всем он меня устраивает, особенно легкостью покрытия. Но любопытно ведь попробовать еще что-то, вдруг будет совсем идеал.
Terracotta 18 января 2017
У них и цена вообще смешная, за такой эффект действительно идеально!
aristokrato4ka 18 января 2017
у меня они были… голубой и зеленый… но после известного поста тоже подсела на Белорусский ББ… и могу сказать, что в отличие от корейских Беорусский нежнее, увляжняет, не забивает поры и легко смывается… корейские все же тянучие и густые, надо очень тщательно удалять их, чтобы не забились поры… Я допользываю корейские, когда выход и надо бронебойное покрытие.
LeiaSolo 18 января 2017
Обожаю увлажняющий ВВ из этой серии! Купила его его около месяца назад, пользуюсь ежедневно и не перестаю поражаться- до чего же чудесный
Terracotta 18 января 2017
Согласна, и коже комфортно!
Latte 18 января 2017
Отличные кремики))) у меня был Лимони, на 4, Беррисом на 4+, очень понравился Саем в пробнике, его хотела полноразмерку брать…
Terracotta 19 января 2017
Лимони класные бб делают тоже, я бы повторила.
_fe_ta_ 18 января 2017
Спасибо за обзор:) как раз к ним присматривалась:)
Рада быть полезной!
Fulgur 18 января 2017
Просто не представляете, как вовремя Вы представили свой пост)
Я только сегодня их видела в продаже, и подумала, что нужно поискать отзывы. А тут и пост Ваш)
Ой, как здорово!
potephon 19 января 2017
У меня такой розовый. И он отличный почти по всем характеристикам. Похож на skin79 в золотой банке. НО его запах! Он слишком сильный. Держится очень долго. Утром красишься, а вечером все равно его ощущаешь. Думала, может другие из этой серии так сильно не пахнут. Но нет. Судя по тому, что у этих двух одинаковый запах, они все пахнут так же.
Terracotta 19 января 2017
Был розовый как раз, новый, продала) Держится запах долго, да.
kodorider 20 января 2017
Был зеленый, неплохой крем. Единственное — на мне давал ощутимый розовый подтон
Terracotta 20 января 2017
Я бы скорее сказала, что синий его дает, а зеленый больше желтоватый, но может, только на мне так.
angry_tigra 20 января 2017
А с точки зрения увлаженения именно, какой по-Вашему лучше?
Понравилось покрытие больше от среднего на общей фото, думаю, подходит ли для сухой кожи…
Terracotta 20 января 2017
Вы знаете, не заметила сильной разницы, в любом случае это не уход, по-моему мнению, разницы в увлажнении особой нет.
ost-west25 21 января 2017
О! Я тоже фанат данной бб-серии. У меня Aqua и Shimmering. Отличные крема, тоже собираюсь написать пост
Terracotta 21 января 2017
Отличная серия, особенно за такую цену!
SatynaPaper 18 февраля 2017
Пару лет назад использовала Watery, очень комфортный ВВ.
По окончанию тюбика купила еще одни, их перевыпустили в другой упаковке, она теперь без котиков.3: Но качество все так же радует.)
Terracotta 18 февраля 2017
Я тоже может когда-нибудь повторю.
Funny8face 26 мая 2017
Долгое время фиолетовый был любимцем   надо его повторить
Terracotta 27 мая 2017
Я тоже как-нибудь повторю)