Beauty 40+

Beauty 40+

Evome EM fermented Oil - масло с дамасской розой

Масло для лица и тела, ферментированное по японской технологии. Увлажнение, питание, восстановление местного иммунитета и божественный аромат…

Разбираю понемногу новогодние подарки (сам себе не подаришь — и жди с моря погоды   ).
И начинаю с самого ароматного, исключительного и волнительного.

Я уже неоднократно говорила, что люблю масла в уходе. Кожа моя благодарно их принимает и отзывается на такой уход.
И в прошлом году я рассказала о знакомстве с продукцией корейской компании Evermiracle Co., Ltd (ссылка), которая использует японскую технологию ферментирования ингредиентов с помощью комплекса эффективных микроорганизмов (EM). Это придает продукции новые полезные (даже лечебные) свойства, которые исключительно положительно сказываются на состоянии кожи, поддерживают иммунитет, успокаивают, восстанавливают микрофлору кожи и пр.

Теперь складываем два и два и понимаем, что когда я увидела масло, ферментированное EM, я не смогла устоять.

Evome EM fermented Oil

По сути это не одно масло — это комплекс 22 масел и витамина Е. И дополнительная фишка — масло и лепестки дамасской розы, плавающие во флаконе и наполняющие масло насыщенным, густым натуральным ароматом розы.

Видите — на донышке?

Аромат дамасской розы интенсивный, пряный, глубокий, сладкий, бархатный. Он даже немного запудривается.
Аромат роскоши…

И масло благоухает натуральными розами, как будто в каждой капле их сотня… Запах сильный и стойкий, на коже держится долго. Но наносить достаточно совсем немного, поэтому концентрация на коже в итоге не удушливая, а очень красивая и женственная.

Упаковано масло очень элегантно. Белая коробка из матового картона с серебряным тиснением.
Дизайн лаконичный, почти аптечный.

Флакон 100 мл. оснащен помпой

И наконец, шикарный состав:

В масле нет консервантов, достаточно наличия масла жожоба, которое, строго говоря, жидкий воск, отлично выполняющий функции консерванта. И добавления витамина Е, который хорошо стабилизирует масло, предотвращает прогоркание.

Далее по списку масла:
Макадамии — идентично человеческому себуму, поэтому воспринимается легко и естественно. Оставляет после себя ощущение бархатистости на коже. Быстро регенерирует.
Виноградной косточки — самоё лёгкое и быстро впитывающееся масло, применяемое для ухода за жирной кожей или в случаях, когда требуется глубокое проникновение масляной смеси. Прекрасный антиоксидант.
Миндаля — хорошо восстанавливает сухую кожу, прекрасно воспринимается кожей.
Рисовых отрубей — в Японии традиционно используется для ухода за кожей и волосами.Особенно хорошо действует на деликатную область вокруг глаз и нежную кожу губ. Подходит для ухода за детской кожей.
Масло камелии — легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами. Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей.
Аргановое масло — «Жидкое золото Марокко» -так называют это масло, восстанавливающее кожу, волосы и ногти. Содержит редкие стерины, не найденные больше ни в каком другом масле.
Масло аннато — сильный антиоксидант, каротиноид.
Подсолнечника масло — источник W3 и W6
Масло сои — источник витамина Е и лецитина.

Далее еще перечень ценнейших масел, которых, однако, тут немного. Но все же они несут свои полезные свойства :)

Само эфирное масло дамасской розы дает важные свойства: спазмолитическое, противовирусное, антибактериальное; масло способствует нормализации гормонального баланса и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Хорошо влияет на психо-эмоциональное состояние. И имеет массу косметических полезных качеств, о которых можно трактат написать. :)

Масло довольно жидкое, значит, жожоба в нем не преобладающее количество, что радует. Ибо масел с составом «жожоба плюс капля еще чего-нибудь» очень много.
Но все же жожоба в составе распознается. Этот жидкий воск не впитывается в прямом смысле этого слова, а подсыхает, оставляя на коже воздухопроницаемую пленку, которая запечатывает влагу. И пленка эта немного блестит, дает эффект лоска на коже. Вот такой эффект у масла Evome есть.

Дозатор помпы выдает довольно большую каплю масла. Если использовать его для тела — это адекватное количество. Для лица же нужно буквально пару капель, поэтому часть масла я перелила во флакон с пипеткой и отлично им пользуюсь.

100 мл масла — это много, поэтому я не экономлю :)

Пара капель на лицо поверх вечернего крема усиливают питательные и увлажняющие свойства крема. Кроме того дополнительно успокаивают кожу, снимают аллергические реакции, раздражение и пр. Наутро кожа ровного спокойного цвета, плотная, напитанная. Заметно быстрее заживают мелкие ранки и повреждения, я даже удивилась.
Я пробовала и нанесение на голую влажную кожу — масло отлично впитывается, оставляет очень нежные ощущения.
Можно просто наносить масло поверх увлажняющей сыворотки — и без крема вполне можно обойтись.

На тело в чистом виде я масло никогда не наношу, сразу смешиваю в ладони с кремом или молочком, и уже смесь наношу на кожу. Так и расход масла меньше, и смысла больше.
Впитывается такая смесь идеально, также добавляет питания и увлажнения коже.

И каплю на руки — обязательно в рамках вечернего ухода :)

Масло комфортное, удобное в применении. Но главное, все это превращается в роскошный ароматный ритуал, почти поклонение богине Розы :) Запах чудесный, и ароматерапия — не последнее действие масла :)

Если подытожить впечатления, масло Evome — очень хороший самостоятельный или дополнительный уход за кожей лица и тела. Удачно подобраны масла для микса, ферментирование делает их еще более эффективными. И чудесный глубокий насыщенный аромат розы превращает масло в драгоценность.

У меня весь январь проходит под знаком розы!

Ну и объем 100 мл очень выгодный.

Цена 2490 руб.
Срок тестирования 3 недели ежедневно.
Оценка 5++++++++++++

Божественное масло :)
Девушки, любите живой аромат розы?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Ahves 30 января 2017
Вера, как вкусно вы написали об этом масле!
Если насчет маски-скатки еще думала, то насчет этого масла никаких сомнений.
100% попадание, для моей чувствительной кожи самое то
Vera0305 30 января 2017
Спасибо! :) Да, для чувствительной кожи самое то. И для себя, и для ребенка.
Lalila 30 января 2017
То, что они положили лепестки роз, это пять) красивый продукт) Аромат роз не очень люблю, но продуктами из них тем не менее пользуюсь с удовольствием) Вера, спасибо, что показала!
Vera0305 30 января 2017
Знаешь, у меня с ароматом розы сложные отношения. Я люблю как пахнут живые розы, особенно чайная. А в парфюме роза часто запудренная до невозможности, тяжелая, будуарная. Я такое не ношу.
Но тут аромат максимально натуральный. Я еще и парфюм наконец-то нашла с натуральной розой, и вот весь январь в розе :)

Лепестки на дне покоряют, да :)
Lalila 30 января 2017
Я запах роз воспринимаю только как нечто кислое, редко когда чувствую еще какую то нотку. Я и парфюме не особо ее люблю.
Vera0305 30 января 2017
Надо же — специфика восприятия…
Lalila 30 января 2017
Ну да) зато жасмин люблю очень)
Vera0305 30 января 2017
Да уж, жасмин точно не кислый совсем :)
Klavas 30 января 2017
И я очень чувствительна к аромату розы в средствах ухода. Сейчас у меня коллекция гидролатов с розой и я все таки выбираю свежесть, чем натуральней и легче тем мне комфортней.
Vera0305 30 января 2017
Да. очень понимаю. Частенько роза бывает удушливой.
Shady__Lady 30 января 2017
Какое чудо, любо-дорого иметь такое в уходе. Вера, а то, что носик у помпы такой короткий, это не мешает нормальному использованию в вертикальном положении? Или лучше наклонять его одной рукой? У меня сейчас масло для тела с таким мелким носиком, пользоваться очень неудобно из-за такого дозатора. Ну нет, чтобы сделать его подлиннее)
Vera0305 30 января 2017
Этот флакон можно наклонять. Там вся конструкция с помпой поворачивается таким образом чтобы трубочка забирала масло из нужного места на дне. Там что можно вычерпать до конца.
Shady__Lady 30 января 2017
Понятно, животрепещущий вопрос просто) С маслом для тела тяжелее, потому что обе руки в масле остаются. А для лица можно обойтись одной порцией масла.
Vera0305 30 января 2017
Поняла, в чем дело. У меня нет такой проблемы, потому что я масло в чистом виде на тело не наношу. Смешиваю в ладонях с молочком или кремом, а потом эту смесь наношу на кожу. И эта смесь не оставляет на руках маслянистость, с рук почти все переходит на тело. Поэтому флакон потом и не очень пачкается и не скользит, когда повторно его в руки берешь…
Klavas 30 января 2017
От упаковки до состава волшебное. Ты такая барыня и на тело его наносишь:)
Vera0305 30 января 2017
Так его 100 мл, не лицо по 2 капли просто не успею использовать. И оно предназначено для лица и тела.
Я понемногу смешиваю с кремом для тела, отлично получается :)
Milara 30 января 2017
Аромат розы обожаю просто, из-за этого покупаю болгарскую косметику для тела, ничего не могу с собой сделать )) Масло прекрасное, спасибо за пост!
Vera0305 30 января 2017
Вот у того масла как раз запах болгарской розы (она же турецкая, она же дамасская) :) Божественный :)
Diana-Nathalie 30 января 2017
Не знала про масло жожоба — буду обращать внимание.
Мне очень нравится, когда во флакон добавляют всякую «красоту». Наверное срок годности становится меньше, но как же приятно это!
Vera0305 30 января 2017
Сухие лепестки вряд ли уменьшат срок годности… Но красота — неимоверная :)
Iren_A 30 января 2017
Обожаю запах роз, но, заметила, что его почему-то плохо переносят мужчины…   пришлось отказаться от гидролата даже, муж постоянно ворчал.
Масло интересное, но жожоба в составе смущает, я его не очень жалую…
Vera0305 30 января 2017
Я тоже жожоба не очень, но тут его не критическое количество. Общей массы масел существенно больше.
Про розу и мужчин тоже заметила. Гиролат Крымская роза муж не переносит, а вот гидролат розы центифолии ему нравится, но она шиповником пахнет.
Это масло во флаконе пахнет очень насыщенно, но когда дозировка идет на капли — ничего. Муж не жалуется, хотя капризный к запахам. :)
doga79 30 января 2017
Вера, ты настолько красиво описала это масло, включая аромат, что я искренне сожалею, что у меня его нет, но точно знаю, что теперь оно мне нужно  . (Тащусь как шланг по огороду от запаха роз)
Vera0305 30 января 2017
Дилия, я вот только что написала обзор на парфюм с солирующей розой, скоро опубликую. Для всех любителей розы… :)
Milena72 30 января 2017
Ах, как вкусно ты описала и показала это масло. Захотелось, как минимум, попробовать.
Vera0305 30 января 2017
Милена, если любишь масла и розу — обязательно! :)
Frankie_Stein 31 января 2017
Лепестки розы на дне смотрятся эффектно, женщины многие выбирают косметику глазами и точно зацепятся.
В составе есть масло помадного дерева, интересно, что оно дает, буду читать.
Обожаю составы, кот. дают пищу для ума.
Vera0305 31 января 2017
Про помадное дерево пишут, что антиоксидант и каротиноид, больше для тела используется.
Про эстетическую подачу согласна. Лепестки на дне совершенно очаровывают :)
Skorpion 01 марта 2017
а не подскажете где его купить?
Vera0305 01 марта 2017
Погуглите по названию — попадете на интернет-магазин.
Skorpion 01 марта 2017
спасибо! а я то надеялась просто пойти и купить в магазине
Vera0305 01 марта 2017
Не видела марку в офф-лайне…
Elena Nikitina 21 июня 2017
Спасибо, Вера, за рассказ о масле.впечатлилась и заказа в Московском представительстве компании-через неделю доставили… плюс к маслу заказала крем для тела (по акции), а в презент положили зубную пасту, о которой уже Вы писали — согласна интересная и эффективная для меня на целый день чистота и гладкие зубы… От масла и крема я в восторге-запах, ощущение на коже… И ещё. после Вашего поста приобретала Теану- пилинг и маску… В постоянном пользовании… Спасибо за время, которое тратите на просвещение нас темных, но ищущих правды и света)))))
Vera0305 21 июня 2017
О! Какие прекрасные новости! Очень рада, что все понравилось! Это масло и правда шикарное, просто королевское! И крем для тела очень нравится, он у меня до сих пор еще есть, уже на донышке, правда.
В общем, очень здорово, что все подошло! И отдельное спасибо, что дали обратную связь, мне это важно :)