Преврати публикации в доход!

13,3т.

Retinol Scincare Cosmetics Anti-Wrinkle Facial Serum - Интенсивная антивозрастная сыворотка для лица с концентратом ретинола

Всем привет!
Эту сыворотку я купила почти сразу после старта продаж марки в России и спустя почти три месяца использования наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.

Retinol Skincare Cosmetics основан в Америке в 1987 году и на данный момент широко представлен там и еще в 25 странах по всему миру. В России марка появилась недавно и на данный момент единственная, в которой представлена вся линейка средств по уходу за кожей, с содержанием ретинола.
Ретинол в средствах этой линейки представлен в форме Ретинола Пальмитата, это самый безопасный для домашнего использования вид, но в то же время эффективный. Во все средства входит ретинол, в разных концентрациях. Хоть этот компонент и является мощным антивозрастным средством, но использовать косметику с его содержанием можно уже после 20 лет, только выбирать правильную концентрацию.
Из всего ассортимента (дневной, ночной крем, гель и патчи для век, масло и эмульсия, крем для рук) для себя я выбрала прежде всего сыворотку.
Во-первых, она содержит самую высокую концентрацию ретинола из всех средств линейки (а мне надо чтобы все и сразу), во-вторых – понравилась текстура, да и как раз закончилась сыворотка из текущего ухода.

Оформление
Тяжеленький флакончик темного стекла, с пипеткой. Объем – 30 мл.
Текстура – напоминает жидкий крем, легкая и нежирная, светло-желтая, с характерным запахом ретинола (мне слышится что-то, напоминающее витаминки «ревит» из детства).

Состав:
Основной ингридиент — Ретинол (витамин А) – в форме Ретинола Пальмитата
• Омолаживает и восстанавливает кожу подобно нежному пилингу
• Улучшает выработку коллагена и эластична
• Обновляет текстуру кожи и уменьшает тонкие линии и морщины
• Достаточно нежный даже для самой чувствительной кожи
• Осветляет кожу и помогает выровнять тон
• Подготавливает к использованию продуктов основного ухода

Мои впечатления:
Распределяется по коже тонким слоем и впитывается почти моментально. Не оставляет ощущения пленки и не стягивает кожу, но зимой моей комби-коже ее было маловато. Впрочем, производитель не рекомендует использовать ее как самостоятельное средство, а советует наносить под крем. Хоть это и не кислоты, но все же утром и в солнечную погоду лучше использовать SPF (кстати в дневном креме Retinol он есть).
Я использовала ее по несколько капель утром под легкий крем и на ночь, под более плотный и питательный. Возможно, для жирной кожи хватит и только сыворотки. Особо не стесняясь, наносила ее и на все лицо и на шею, и даже под глаза. Правда, близко к линии роста ресниц наносить не стоит – чуть пощипывает слизистую, пока она не впитается, но раздражения не было.
Понравилось, как сыворотка работает в зоне, где бывают гусиные лапки – у меня там мелкие мимические морщинки (зрение не айс, а очки носить себя никак не заставлю), сыворотка отлично их разглаживает и уже существующие гораздо меньше заметны, а новые при использовании не появляются. Сильно выраженных морщин у меня нет (тьфу-тьфу), потому не смогу сказать как на них работает. В целом кожа с этой сывороткой более гладкая и упругая, а также при ее ежедневном использовании и при качественном очищении, я заметила, что поры в Т-зоне выглядят поуже, чем раньше. Именно этого я хотела, когда впервые попробовала средство с ретинолом пару лет назад, но оно тогда не сработало и я в нем разочаровалась надолго. А тут эффект налицо. Высыпания подсыхают и заживают быстрее обычно, да и в «эти дни» их меньше обычного. Ну и цвет лица более ровный. Флакончика 30 мл мне хватило ровно на три месяца, расход небольшой.

Цена – 3210 руб. до скидок.

Я сывороткой осталась довольна, повторю не раз. Для знакомства можно выбрать и меньший объем в наборе – умывалка 60 мл, сыворотка 15 мл и ночной крем 20 мл, стоимость набора примерно равна стоимости флакона сыворотки. Я как раз такой наборчик себе уже прикупила)

А вы пользовались средствами с ретинолом? Как впечатления?
sweetface 28 января 2017
начала пользоваться дневным кремом Alpha beta retinol
пока положительно
Ваше средство тоже интересно, т.к. планирую антивозрастную профилактику
IrenS 28 января 2017
Спасибо за внимание! Тут писать место покупки нельзя, могут счесть за рекламу, напишу в личку)
NadiaBeautyLover 28 января 2017
Огромное спасибо за пост, ждала отзывов на эту марку после ее появления, теперь точно попробую. Средства с ретинолом — мое все. Пока перепробовала почти все ретиноловые средства Avene, результат радует, кожа уже немолодая, да еще и проблемная, так что я самая целевая аудитория для таких средств :).
IrenS 28 января 2017
Не за что! Тоже сразу захотела попробовать эту линейку)
У меня еще минька геля для кожи вокруг глаз, тоже понравился. И вот купила наборчик с миниатюрами умывалки и ночного крема, скоро опробую. Крем был в пробнике, довольно плотный и питательный оказался.
NadiaBeautyLover 28 января 2017
Отлично! Очень жду новые обзоры!
MDMSLL 28 января 2017
Обожаю ретинол. В 20+ пользовалась гелем Retin-A 0.05%, отлично справлялся с акне, морщинами и предотвращением гиперпигментации после инъекций кортизона. Сейчас 30+ пользуюсь обыкновенным кремом от Neutrogena Rapid Tone Repair SPF 30, очень удобно, не нужен дополнительный солнцезащитный крем, а он для ретиноловых средств — обязательное условие. Там якобы усиленная формула ретинола, но это не совсем так, он очень нежный и не пересушивает кожу даже зимой при сильном отоплении. За месяц использования выровнялся цвет кожи, ушли пятна и перестали беспокоить гормональные прыщи.

Один минус ретинола — невозможно длительное использование, так как он делает кожу тоньше.
IrenS 28 января 2017
Это да, а так приятно, когда пользуешься им длительно, кожа гладкая… Буду перерывы делать. В дневном креме этой марки, помимо ретинола тоже СПФ есть.
MDMSLL 28 января 2017
Я всегда советую начинать ретинол в конце осени и пользоваться в зимний период, чтобы летом довольствоваться минимальным. С перерывами он более эффективный, а если не прекращать то можно заработать шелушения и гиперчувствительность. Ретинол отлично дружит с гиалуроновой кислотой, советую наносить ее как базу под ретинол.
Спасибо! Обязательно попробую
mariam_rus 29 января 2017
Он истончает верхние слои, ну кому как, мне за 20 лет попеременно на третиноине и ретиноле (с небольшыми перерывами), по-моему, тоньше сделать кожу не удалось) Благодарна сейчас когда-то тяжелой форме акне, из-за которой, собственно, всё и началось. В данной сыворотке ретинил пальмитат, рада, что подошло автору, спасибо автору за фото состава! Для себя рассматривать не буду.
Lalila 29 января 2017
Кожу он делает тоньше только на начальном уровне использования, но при этом утолщает дерму. Со временем и кожа приходит в норму. Как итог — кожа упругая и плотная.
MDMSLL 29 января 2017
Каким образом это происходит?
Kirka 29 января 2017
Ретиноиды имеют 2-х фазное действие, первые 2-4 недели они могут сушить и вызывать шелушение эпидермиса, но за счет того, что они замедляют распад коллагена, дермальный слой утолщается и структура кожи улучшается «изнутри». Это миф, что ретиноиды истончают кожу.
MDMSLL 30 января 2017
Замедленный распад коллагена — временное действие и если ретиноиды применяются в чистом виде беспрерывно, обратный эффект гарантирован. Это не от меня и не от Google, a от лучшего дерматолога Торонто.
Kirka 30 января 2017
Не аргумент совершенно. Есть компенсаторная реваскуляризация, есть сравнительные измерения биоптатов, все это в достаточно открытых публикациях. Я слишком хорошо владею научной базой, чтобы меня можно было ссылкой на анонимного дерматолога переубедить.
MDMSLL 30 января 2017
Я с Вами солидарна. Ваших дипломов и сертификатов не видно, как и моего доктора, поэтому понимаю откуда недоверие.
keli 28 января 2017
Пользовалась такой сывороткой в прошлом году. Спасибо, что напомнили о ней. Нужно будет повторить. Мне она подошла очень хорошо и я осталась ею довольна. Быстро впитывалась, сверху любой крем ложился отлично, + выровнялся цвет кожи.
IrenS 08 февраля 2017
Не за что! Полностью согласна про эффект, я ей тоже довольна.
Alouette 28 января 2017
Да… ретинол — это вроде как единственная штука, которая доказанно обладает противовозрастным эффектом для кожи, но которая не хранится и окисляется, посему и очень трудно встраивается в кремы и иже с ними…
Интересно… пошла в личку)
Alouette 28 января 2017
А, он здесь в виде пальмитата… невнимательно смотрю))
IrenS 08 февраля 2017
Наташ, да вот девочки уже в комментариях рассказали, что это не совсем тот ретинол…
Kyoko 29 января 2017
Был пробник, использовала, было интересно проверить реакцию кожи на ретинол на будущее. Вызвала воспаления   Теперь думаю, что делать, когда понадобится сильное противовозрастное средство…
mariam_rus 29 января 2017
Пробовать другие средства! Это не тот ретинол.
Kyoko 29 января 2017
Спасибо, прочитала все комментарии, успокоилась
Vera0305 29 января 2017
Дело в том, что ретинИл пальмитат (откуда производитель или продавец взяли название ретинОл пальмитат? может, как более продающее? в составе — ретинИл пальмитат, ретинОл пальмитата не бывает) — это антиоксидант. Несмотря на то, что он формально относится к ретиноидам, он не обладает внутриклеточной активностью и тем анти-эйдж эффектом, который ожидают от ретиноидов.
Ретинил пальмитат не попадает в клетку, остается на поверхности кожи, работает как антиоксидант. Антиксидантов у нас тьма: витамины Е, С, экстракты зеленого чая, кофе, росвератрол и т.п.
Антиоксиданты действительно освежают общий вид кожи, снимают серость и тусклость. Показаны в уходе с раннего возраста, хоть с 15 лет. Чем раньше начинать — тем сохраннее кожа.

Подмена тут кроется в том, что обещания производитель переписал со средств с ретинолом (тем, который в INCI так и значится — retinol, без пальмитатов). Ретинол, а также более активные его формы — третиноин и изотретиноин, проникают внутрь клетки, преобразуются в ретиноевую кислоту и влияют на внутриклеточный метаболизм. И вот под этим влиянием значительно улучшается качество кожи, стираются пигментные пятна, морщины, сужаются поры. А также — лечится акне.

Антиоксиданты (и ретинил пальмитат в их числе) создают условия для того, чтобы кожа медленнее разрушалась, медленнее старела. Это предупреждающее влияние.
А вот реальный ретинол (и третиноин, изотретиноин), оказывают омолаживающее действие, разворачивают время вспять.

А вообще, это, конечно, шедевр маркетинга. На фоне волны интереса к ретинолу, выпустить линию с названием «Ретинол», добавив в состав ретинил пальмитат. Пообещать действие как от ретинола, и козырнуть тем, что побочки не будет (ну так от ретинил пальмитата и ничего не будет). А денег взять как за средства с ретинолом…
kleopatra972 29 января 2017
С языка сняли. Тоже прочитала состав, и порадовалась за маркетологов марки.
Lalila 29 января 2017
А я очень часто встречаю именно такое написание — ретинОл пальмитат) выезжают еще))
Веру поддерживаю, ретинил пальмитат это антиоксидант и действует только как превентивная мера, девочкам до 30, максимум)
Galilei 29 января 2017
А если сравнивать антиоксиданты между собой, включая этот, можно ли выделить более эффективные или их сравнивать сложно? Может быть действуют как-то по-разному, либо наоборот принцип действия одинаковый? Просто думаю, вдруг этот самый ретинил пальмитат более эффективный?
Vera0305 29 января 2017
Они, конечно, разные. Но какими бы они ни были, анти-эйдж эффекта (омолаживающего) у антиоксидантов нет. Как превентивная мера, защитить кожу от агрессии внешней среды — да. Но не более.

Просто тут этот ретинил пальмитат подают как ретинол, а это две очень большие разницы.
Galilei 29 января 2017
Спасибо! Судя по всему, очень хитрые ребята — создатели марки, но нас не перехитрить)
Vera0305 29 января 2017
Да, это прямо белыми нитками шито :(
mariam_rus 29 января 2017
Данный производитель вообще какая-то редиска в кубе. Они всю марку назвали Retinol… блабла, продаются наверняка прекрасно, с такими отчетливыми-то буквами на бутылочках. Да еще и раздражения не вызывают продукты, чудесно же.
Natalya Zykina 29 января 2017
Вера, просветите, пожалуйста, а retinyl retinoate — это тоже антиоксидант? Или все же «биодоступная форма витамина А», то есть форма ретинола, как написано в описании к моей сыворотке Mad Hippie?
Vera0305 29 января 2017
Это совсем новый ретиноид, утверждают, что так же эффективен, как сама ретиноевая кислота, но исследования по нему очень мало, так что утверждать что-то и гарантировать сложно.
Natalya Zykina 29 января 2017
Вот спасибочки!
Мне моя сыворотка с ретинил ретиноатом нравится как минимум отсутствием побочек (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить): в комплексе с кремом с аха-кислотами и сывороткой с витамином С ни покраснений, ни шелушений. Надеюсь, это я такая молодец — хорошие средства выбрала и использую правильно)))).
Klavas 07 февраля 2017
Этой марке очень много лет и она реально популярна у западных блогеров, хвалят за отличный эффект. Если он имеется может и ну его этот разбор:)
Но полезно все таки знать не просто состав, а еще все ингредиенты по полочкам разложить. Спасибо Верочка.
Знаешь, совсем не ну :)
Два момента.
1. Когда марка дает маркировку анти-эйдж, обещает анти-эдж как у проверенного старшего брата, а в состав кладет младшего брата — это лохотрон.
2. Блогерство тема молодая и молодых. У нас дефицит возрастных блогеров и отзывов от них :)
И когда девушка 25-30 хвалит (или не хвалит) какое-то анти-эйдж средство, для меня в этом никакой гарантии, что на мне в мои 43 это сработает (или не сработает). Но я знаю, какие ингредиенты как на меня действуют (и не только на меня).
И у меня уже нет времени на эксперименты. Чуть упустишь — уже не восстановишь… Поэтому я буду читать составы все тщательнее и тщательнее. И пока что такой подход позволяет мне избегать пустышек почти на 100%.
Klavas 08 февраля 2017
И не не поспоришь ведь тут:) Вера, что мне смотреть в аннотации какой ингредиент?
Vera0305 08 февраля 2017
Умеешь ты глобальные вопросы задавать
Проверенный анти-эйдж — это кислоты, наицанамид, ретинол, витамин С и пептидные комплексы (типа матриксила или трилагена, но они разные бывают).
Klavas 08 февраля 2017
Именно ретинол как должен быть указан, какая форма?
Retinol
IrenS 08 февраля 2017
Вера, спасибо за ликбез! Я настолько в составы не вникаю как правило…
Конечно, эффекта в этом случае как от ретиноидов не будет, но это и не проф.косметика. Тем более, если использовать сразу всю гамму, как они рекомендуют, эффект ощутимее. А средства с ретинолом именно не сказать, чтобы дешевые, я погуглила)
Vera0305 09 февраля 2017
Ирин, на известном американском сайте сыворотка с ретинолом стоит 1200 руб за 30 мл. Там, конечно, не очень много ретинола (его и не должно быть много, чтобы аллергии не случилось), но он там настоящий ретинол, и будет оказывать внутриклеточный анти-эйдж, как ему и положено.
У марки Roc есть серия на ретиноле, подешевле, чем эта.
У Skin Doctors два крема с ретинолом: Superfacelift и SkinActiv ночной — в них инкапсулированный ретинол.
У марки Pleyana есть крем с инкапсулированным ретинолом и еще много чем — в пределах 2000 руб за 30 мл.

А ретинил пальмитат есть в каждом втором обычном креме в хвосте списка, его туда кладут как антиоксидант для сохранения самого крема, чтобы не окислялся

Т.е. уровень лохотрона сложно переоценить :(

Я щас не в твой огород камни мечу, ни в коем случае. По большому счету ты и не должна разбираться в составах, тут вопрос честности производителя.
Если бы эту серию продвигали как антиоксидантную, предупреждающую старение или «от первых признаков старения» (ну т.е. до и около 30), я бы молчала.
Ну так нет ведь… ретинол, понимаешь… И обещания совершенно точно слизали с функций ретинола. Но ретинил пальмитат такого не даст.
Составы, может, и ничего в целом, хотя DMDM hydantoin мне совсем там не нравится. И конечно, комплексный уход даст хороший антиоксидантный эффект, но это никоим образом не анти-йдж, и с ретинолом рядом не стоял. :(
Galilei 29 января 2017
Спасибо за обзор, почерпнула много полезной информации для себя.
Вам спасибо за внимание!
MagnaCharta 02 февраля 2017
прочтя комменты, поняла, что мало кто отличает ретинол от третиноина, мешая в кучу и Retin-A и препараты с витамином А. а надо бы.
Klavas 07 февраля 2017
Очень давно видела обзор на марку у любимого блогера, которой доверяю. Такие легкие по действию сыворотки очень люблю, тем более, что кожа сейчас стала чуствительной. Спасибо за обзор. Я думала о покупке патчей.
IrenS 09 февраля 2017
Не за что! Мне сыворотка очень нравится, что бы там ни было в итоге в составе)) уже купила повторно. А вот патчи, кстати, мне не очень — для меня суховаты показались, больше люблю гидрогелевые.
Klavas 09 февраля 2017
Ирина, про патчи спасибо. Я тоже порой читаю о супер составе, а эффекта ноль, а просто крем делает все, что обещано:)