Terracotta Beauty Moments

Terracotta Beauty Moments

11,9т.

Два повседневных продукта для губ от Catrice

Нюдовая помада и блеск для губ. Посмотрим, насколько нюдовыми они оказались?

Начнем с помады. Это достаточно хитовый оттенок этой помады. Catrice Ultimate Color 240 Hey Nude.

Сразу не могу не отметить упаковку — по-моему, она металлическая. Черная, глянцевая, тяжелая, выглядит на все сто! Внутри приятный бежево-розовый оттенок. Запах есть невесомый ванильно-сладкий.

Помада очень кремовая, мягкая, легко скользит по губам. При этом она плотная, перекрывает цвет губ и ложится достаточным слоем, чтобы нарисовать вам новые губы. И из-за этого любая ошибка с оттенком испортит вам все. Эх, свотчи, свотчи. Насмотрелась я на них, мне она так понравилась, на фото других девушек она выглядела идеальным бежевым нюдом.

Свотчи помады и блеска вместе:

Я думаю, что всему вина — холодный подтон. Помада лежит замазочно и делает мои губы серовато-сиреневыми, хотя в стике она кажется бежевой. Я думаю, дело в цветотипе. У меня теплый подтон кожи, а у помады холодный, поэтому она выглядит инородно. На макро видны несовершенства небольшие, но в целом, лежит она хорошо, со временем даже разравнивается. Я считаю, ТХ у нее на уровне. Но вот с цветом я ошиблась конкретно.

Чуть ниже я покажу губы до и после. Она гораздо светлее моих собственных губ, к тому же с холодным подтоном. Я бы порекомендовала этот оттенок девушкам с холодным цветотипом, имеющих не контрастную внешность.

А вот блеск Catrice Shine Appeal Fluid Lipstick 070 Better Make A Mauve показал себя лучше. Вообще, как видите, он позиционируется как жидкая помада, хотя по консистенции он достаточно жидкий и неплотный, так что все же больше на блеск похож. Отдушка такая же, только более заметная.

На свотче выше можно заметить его консистенцию и наличие в нем блесток. Но они такие мелкие и попадаются так редко, что очень хорошо дополняют этот оттенок и придают ему особенность.
С этим блеском все работает наоборот для меня. В упаковке он мне кажется розово-сиреневым, с явным холодным подтоном. На руке он выглядит нейтральным. А на моих губах становится более теплым, чуть интенсивнее моих собственных губ.

Блеск ооочень комфортный! Он совершенно не липкий, очень приятно лежит на губах, как водная гладь.

И общее фото вместе с губами без всего, чтобы оценить покрытие:

Жалко, что такой хит, такой красивый оттенок помады мне совсем не подошел. Но зато блеск я выбрала правильно. Все-таки считаю, продукты Катрис и Эссенс одними из лучших по соотношению цена-качество. Представьте себе, помада стоит 290 руб, а блеск по скидке можно взять даже за 150 руб! При этом по качество не уступает люксу. У меня есть блеск Герлен похожей текстуры — желе с блестками. Различает их разве что оттенок. Так что отличные продукты, главное оттенок правильно подобрать. А я, как всегда, выбираю вслепую.
Vidija_17 05 февраля 2017
Очень понравился блеск для губ, неужели и правда совсем не липкий и его можно сравнить с блесками Герлен? Тогда завтра бегу в магазин
А со светлыми помадами всегда так — нужно очень осторожно
Спасибо за пост!
Terracotta 05 февраля 2017
Виктория, потестируй его в магазине. Как по мне, так вообще не липкий. Естественно, если волосы дотронутся, то прилипнут, просто потому что это консистенция такая, ведь даже к помадам они могут прилипать, а здесь «жидкая» консистенция. Но сами губы друг к другу не липнут)) Очень приятные ощущения с ним!
Holly_Polly 05 февраля 2017
Скажите, пожалуйста, а как дела обстоят с текучестью блеска?
Я понимаю, что оттенок нюдовый, и с такими не очень видно поплывшие контуры, но тем не менее?
Terracotta 05 февраля 2017
У него нет этой бежевой кремовой нотки. Он совсем не затекает или как-то дефектно лежит.
Holly_Polly 05 февраля 2017
Я не о бежевых нотках совсем, которые дают замазочность часто, говоря о нюдах, имею в виду оттенки «свои губы, только лучше» :-) Ну вот как этот блеск.
Значит, за контур не мигрирует, и это отлично. Будем смотреть!
Terracotta 05 февраля 2017
Он как бы не кремовый, знаете, а больше желейный. Такие консистенции редко убегают)
Holly_Polly 05 февраля 2017
супер. люблю такие. они по ощущениям очень комфортны для меня. спасибо!
CrazySusy 05 февраля 2017
Блеск здорово выглядит!
Спасибо, согласна!
Shinkirou 05 февраля 2017
Танюш, мне блеск очень понравился! Если увижу онлайн — закажу.
Terracotta 05 февраля 2017
Мне понравился, правда. Раньше были другой серии блески Катрис, этот попробовала впервые.
Diminuendo 05 февраля 2017
С блесками Герлен даже рядом не стоял. Имею и этот оттенок, и еще два в этой серии жидких помад, и три блеска от Герлен есть, так что ощущения от носки из первых рук. Силикон в составе Катрис очень напоминает мне, пардон, силикон в средствах для волос, такой же тягучей и явный на губах. На порядок приятнее на губах Катрис в тюбике lip smoorher-ы. Особенно ягодный оттенок, и он ближе всех к Герленам, там золотой микрошиммер, незаметный, но объем придает губам. Очень советую.
Terracotta 06 февраля 2017
Спасибо) Я силикон для волос не пробовала, поэтому не могу сказать как он на губах.
cyclotimia 05 февраля 2017
У меня была Hey Nude, я ее переплавила со слишком тёмной помадой в какую-то новую неведомую ху… рму. )))
Имею сказать вот что: холодный нюд, светлее моего родного оттенка губ, лежит далеко не идеально. Придает эффект «губ, замазанных тональным кремом».
Именно после нее я решила, что нюдовая помада для меня — это не желание стереть губы с лица земли, а «свои губы, только лучше» нувыменяпонели.
Terracotta 06 февраля 2017
Очень с вами согласна!