Terracotta Beauty Moments

Terracotta Beauty Moments

3,3т.

Dkny Be Delicious Crystallized Edp. Современный сад

Я давно хотела попробовать знаменитые сочные «яблочки» от DKNY.
У меня не было ни одного, зато теперь есть новый долгожданный аромат Crystallized.
По той же причине сравнивать с предыдущими версиями не буду, опишу лишь свои эмоции.

Мне нравятся необычные флаконы духов. Но желательно что-то более приближенное к классике, туфли, чистящие средства не по мне.   Круглый флакон парфюма DKNY очень эргономичен и приятен. Округлая форма удобно лежит в руке. Единственный момент, который мне показался не очень удобным — крышечка парфюма. Она прилегает плотно, открывается не на раз-два. Внутри не полая, так что каждый раз нужно строго попадать распылителем в дырку. Я все время боюсь ткнуть распылителем в пластиковую полость, ну и не трудно догадаться, что при это он нажмется. Но это мелочи.

Сам флакон очень красивый, с гранями, как у кристалла. Сам парфюм свежего зеленого оттенка.

Относится к группе фруктовые цветочные. Вышел в 2016 году.

Верхние ноты: Магнолия, Огурец, Грейпфрут и Юзу;
Ноты сердца: Яблоко, Тубероза, Роза, Фиалка и Ландыш;
Ноты базы: Сандал, Белая амбра, Древесные ноты и Мускус.

При первой пробе во флаконе и при распылении мне показался он достаточно тривиальным и обычным. Я отчетливо чувствую цветочную ноту и огурец. Огурец элегантный, надо сказать.   Прошу прощения у гуру парфюмерии за мое деревенское описание. Я не парфюмоманьяк, я только учусь. Дело в том, что огурец здесь очень и очень далек от стандартной свежей классической ноты, вкупе с цветочной нотой он дает свежий и сладкий (!) аромат. Никакой травы, овощей и грядки.

Поэтому первые ассоциации у меня с ним не деревенского участка или домика за городом, а что-то очень современное, но с мотивами природы. Когда растительные и цветочные ароматы перемешиваются с чем-то модным, актуальным, урбанистическим.

Источник

Ну а по прошествии некоторого времени в нем начинают случаться чудеса. Открываются ноты сердца и базовые. Уносящие в какие-то мечты, зовущие за собой в сказку яркие фруктовые ноты яблока, нежной свежей только что распустившейся розы, фиалки и ландыша. Как будто вы обнаружили где-то там за углом того дома портал в страну чудес, ну или по крайней мере огромный цветущий сад.   Все это бережно обрамляют базовые ноты, которые служат прочным основанием для такого, казалось бы, невесомого аромата.

В нем все уравновешено: есть и цветочная нота и фруктовая. Поэтому не могу сказать, что в нем что-то доминирует. Все вместе сливается в один невероятно ароматный, головокружительный ансамбль.

Парфюм не шлейфовый, но вполне стойкий. Я его ощущаю несколько часов, и даже к концу дня остаются какие-то уловимые нотки. В прохладную погоду он согревает, в жаркую освежает. Один из любимых моих парфюмов на данный момент!   Если вы любите цветочно-фруктовые ароматы, обязательно попробуйте его. Только не делайте вывод по первым нотам, обязательно пообщайтесь с ним некоторое время, дайте ему раскрыться!

wonder_woman_kgd 16 февраля 2017
Я очень привередлива к ароматам, но обычной версией пользовалась 2 года подряд, очень люблю его
Надо бы к весне приобрести и новый
Terracotta 16 февраля 2017
У них еще в этой версии есть розовый, тоже хочется приобрести!
MaryR 16 февраля 2017
На моей парфюмерной полке всегда присутствуют «яблочки») И никогда этого не скрывала от фыркающих на популярные ароматы женщин   мол есть же такие ароматы как Серж Лютен, Том Форд, Аква ди Парма и т.д., а пользоваться поп-ароматами не комильфо и бла-бла   у некоторых это лишь понты И многие ароматы того же Тома Форда и других уже встали в один ряд с популярными, так как большинство ароматов нетрудно купить в сетевых магазинах и по скидке)
Ароматы этой марки ассоциируются у меня с молодостью, они ненавязчивые, не тянутся удушающим шлейфом по всему офису а-ля дорого-богато, я пришла), у каждой марки есть как провальные ароматы, а есть экземпляры, заслуживающие внимания)
Этот аромат послушала, и сразу поняла, что он мне подходит   могу сравнить с классическим ароматом зеленого яблока: обновленный аромат чуть мягче и слаще, а классический начинает звучать более резко)
Я вообще не чувствую их как и классическую версию на себе, только если приложу запястье к лицу) И в конце рабочего дня на запястье остаются нотки сладкого яблока)
Terracotta 16 февраля 2017
Ой, я вообще по этому поводу не расстраиваюсь. Пользуюсь только тем, что нравится.
Да, очень приятный аромат! Я как-то пробовала классическую версию, но самого аромата у меня не было, так что спасибо за сравнение!
TinyRobin 16 февраля 2017
Как-то унюхала идущий от подруги запах огурца, явно парфюмерный. Спросила, что за духи, оказились эти)) приятным прохладным огурцом пахнет
Terracotta 16 февраля 2017
Да, но согласитесь, он сладкий!
LILY 16 февраля 2017
Милые яблоки DKNY)…

Танечка, какое платье красивое....)
Terracotta 16 февраля 2017
Спасибо, платьем сама довольна очень! Сувенир с моря)
NatalyaR 16 февраля 2017
Платье — класс! Заинтересовали вы меня этим яблоком, к своему стыду не слушала ни одного  . Надо исправить!
Terracotta 16 февраля 2017
Спасибо большое! Обязательно послушайте.
Alla21 16 февраля 2017
Да, платье суперское)
Не могу пройти мимо свежих ароматов, а если есть огурец, то очень моя тема)))
Спасибо.
Terracotta 16 февраля 2017
Спасибо! Очень летнее и настроенческое.
Тогда точно надо попробовать))
beautyboo 16 февраля 2017
Как давно я не подходила к стеллажу с ароматами Delicious, оказывается, у нынешних версий флакона есть крышечка   У меня три версии — яблочная классика, Red Delicious и Delicious Night, зеленое яблоко разбрызгала почти полностью, остальные два стоят едва начатые, не люблю их, не идут они мне. В очередной раз это подтвердил случай в лифте: спускалась в кабине с чужим маленьким ребенком и тот спросил у папы — чем это так невкусно пахнет   С тех пор — окончательное вето на оба аромата.

И по делу ) Ваш аромат послушала бы. В букете немного настораживает только Мускус. Оригинальная версия нравилась мне за водянистость, эдакий легкий и освежающий напиток с кисло-сладким яблочным сиропом, в вашем аромате боюсь услышать густоту.

Пост — прекрасное напоминание о скорой цветущей весне!
Terracotta 16 февраля 2017
Ой, какой курьез.   Если не нравятся ароматы — продайте, вон на ББ наверняка найдутся желающие.
Послушайте, на мой взгляд, отличный аромат, тем более все равно похож на классическую версию.
beautyboo 16 февраля 2017
В отношении продажи включается один из моих пунктиков — эти ароматы не куплены мною, а подарены. Мне кажется, если я от них избавлюсь, то оскорблю чувства дарителей (дарители, конечно, об этом не узнают, но я-то буду знать). Поэтому, стоят.
Rossetto 06 марта 2017
А лак — не Коллистар случайно?
Платье обалденное девичье
Terracotta 06 марта 2017
Нет)) Вспомнить бы, кто это был еще))
Rossetto 06 марта 2017
Лак очень похож на Коллистар 533