Скидки8 Подкасты4 Чилаут2 Песочница3 Новости 2 Бьютибазар
Главная21 Все посты22 Посты за 3 дня Отзывы23 Лучшее

10,9т.

Небольшой рассказ про помады Avon разных серий или продолжение знакомства

Diana-Nathalie about beauty
Чуть более месяца назад я открыла для себя отличное качество помад Avon и решила продолжить знакомство. Цвета мне по-прежнему хотелось. Я взяла несколько помад, и еще больше тестеров из разных серий. Про то, чем отличаются они сегодня и расскажу.

Известны мне были лишь некоторые серии и я была ими в целом довольна (пост), хотя кое-что не моего оттенка поехало к матери. Я решила расширить границы и посмотреть другие. Тем более, к качеству претензий у меня не было никаких.
Начну с ранее неизвестных мне Avon Ultra colour absolute lipstick. У меня три помады. Розовые футляры с полупрозрачной красной пластиковой крышкой и серебристым пояском, почти квадратные в сечении. Все были упакованы в термоэтикетки с названиями. Футляры всех помад у всех серий удобны и крепки, поэтому я не буду дальше на этом останавливаться вообще, если не будет чего-то иного.
Свотчи в том же порядке, что названия на фото.
Все помады шиммерные и с легким глянцевым блеском за счет него. Хотя я старалась выбирать максимально без шиммера и без сияния.
Держатся хорошо, к носке в зимний период претензий нет. Шиммер заметен не сильно, хотя помады блестят и сами по себе скорее не сатиновые, а ближе к сияющим. Помады полупрозрачные (есть еще более слабо пигментированные, поэтому про эти можно сказать, что у них все в порядке с пигментом). Я все же люблю поплотнее и более явные, но это уже вопрос личных предпочтений. Кому-то нравятся полупрозрачные.
1. Avon Ultra colour absolute lipstick Fresh fig.
Моя свежая фига) Самая розовая из этих трех помад и самая шиммерная. Шиммер очень мелкий, серебристый, достаточно явный, дает почти влажный блеск. Поэтому ношу это помаду нечасто. Я не расстроена, но это немного не то, чего я ждала. Ничего никуда не затекает, хотя на моих очень рельефных губах (детские проблемы, из-за этого контур на мне всегда пляшет — я просто не в силах подчас забраться внутрь борозд, которые возникают на местах неоднократно треснувших в прошлом губ) может подчеркнуть все складочки. За счет финиша это не заметно с обычного расстояния, но видно мне. Ожидала я ее более насыщенной, но и то, что есть — меня устроило. Помада уместна и днем на работе, и вечером — везде.
Объем: 3 гр.

2. Avon Ultra colour absolute lipstick Caring coral.
Эту помаду в противовес Свежей фиге я ожидала менее насыщенной) А оказался настоящий коралл с морковными нотками. Подобные помады я ношу под настроение — нечасто, но с удовольствием (у меня есть подобная Кларанс и еще какая-то). В оттенке есть теплая нота и меня это немного смущает. Помада чуть более теплая, чем мне нужна. Хотя и не криминально. Пигментация хорошая, оттенок бодрый) буду носить.
Объем: 3 гр.

3. Avon Ultra colour absolute lipstick Red velvet.
Помада несколько меня разочаровала. Нет, по ее характеристикам вопросов нет — она даже чуть менее глянцевая, чем две предыдущие товарки, в ней меньше шиммера — она спокойнее. Но вот помада теплая… А теплые мне не очень подходят просто потому, что я сама холодная. Поэтому помада в аутсайдерах. Ношу ее на бальзам — чтобы снизить интенсивность. Хотя, признаюсь, сама по себе она мне нравится. Это такой мягкий теплый бархатный красный с очень легкой бордово-коричневой капелькой. Возможно, в будущем я ее и разношу, но сейчас мы друг друга боимся. Этот оттенок подчеркнет абсолютно все проблемы на моем лице лице. Вот просто все! Так получилось, что оттенок сыграл со мной злую шутку)) И если кто-то может такое носить, то мне тяжело, все же краснота — моя вечная проблема.
Объем: 3 гр.

Следующая серия очень приятная лично мне — просто потому что такие помады я очень люблю и ношу чаще всего. Хотя для меня она новая и я распробовала ее вот только-только. Они не просто яркие, они плотные, с полуматовым финишем, чуть густоватые — все, как я люблю. Avon 3D plumping lipstick. Могут показаться поначалу немного «тугими», но нет, даже мои довольно чувствительные губы — не тянут. Серебристо-серый футуристический футляр с серебристым глянцевым «пояском» и окошком сверху. С легким и сладковатым слабым ароматом — помада-находка для меня. Но главное — цвет, стойкий и насыщенный. Упаковка — та же термоэтикетка с названиями.
Последовательность, как на фото.
4. Avon 3D plumping lipstick Mad for mauve.
Я всегда очень внимательно относилась к всему тому, что имеет пометку «mauve», обычно под ней прячутся все самые интересные помады с серо-лиловой ноткой, так хорошо подходящей холодным цветотипам.
Эта помада — самая слабопигментированная из трех, что у меня есть, однако это ее отнюдь не портит. Помада очень интеллигентская. С ней хорошо являться на чай к бабушке мужа, которая даже спустя 10 лет, как вы женаты, все равно смотрит на вас каждый раз так, будто выбирает партию своему наследнику, или как минимум — как на потенциальную призовую лошадь где-то на ипподроме — и не важно, стипль-чез это или гладкие скачки. В общем, это цвет моих губ и даже лучше. С ней я сейчас езжу на собеседования. Шелушинки, если они явные — подчеркнет, как и любая другая помада (здесь губы немного были обветрены), но видно это только на макро. Лучше просто губы не запускать и всегда что-то на них носить. Тогда проблем не будет — даже с матовыми помадами.
Объем: 3,6 гр.

5. Avon 3D plumping lipstick Uptown pink.
Моя личная звезда этой тройки. Розовато-ягодный — цвета морса оттенок. Красивый, шелковистый. Ношу ее, когда настроение плохое — чтобы поднять. И когда хорошее, чтобы поддержать. Удивительно послушная помада, хотя по сути плотная и достаточно густая. Я такие люблю. Для зимы они лучшие.
Объем: 3,6 гр.

6. Avon 3D plumping lipstick Divine wine.
Винного цвета полуматовая плотная помада. Винно-лиловая. Ношу часто — она достаточно сдержанная — не слишком темная и не слишком яркая. Достаточно прохладная. Содержит приглушенный серебристый шиммер. Он не очень яркий, но добавляет объема. Особой старомодности образу не добавляет. Все хорошо выверено.
Объем: 3,6 гр.

Следующая линейка мне уже знакома. Avon Ultra Colour lipstick. Несколько помад у меня были ранее и понравились. Финиш у них сатиновый, мягкий, оттенки насыщенные, они неплохо держат контур и вообще просты в использовании. Однако с этими двумя не все так гладко, как было с более ранними) Упаковка — та же термоэтикетка. Внутри помады в черном футляре с серебристым пояском и «окошком» сверху.
Оттенки в порядке, как на фото.
7. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice.
Насыщенная ягодная помада. Дает явный и яркий оттенок уже с первого слоя. Проблем практически не создает, легко демакияжится и никуда не затекает. Вполне удачный сочный оттенок. Самое то на зиму и начало весны (ах, еще бы кораллов!). Но есть небольшие проблемы с контуром — он может подразмыться. Для меня это не криминально, но для некоторых может быть грустно — опять же вопрос личных предпочтений. В любом случае прозрачный карандаш способен решить вопрос. Но для меня чуть размытый контур у ягодной помады — не страшно. Не более того, что на фото.
Объем: 3,6 гр.

8. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000.
Самая моя проблемная покупка. Заявлена, как красный, который подходит всем. На деле же это не совсем красный, точнее не чистый красный, а с большой долей ягодно-алого. Если на лице нет проблем, то мне подходит. Если же меня «разбарабанило» прыщами, я ни в коем случае ее не одену. Хоть она хорошо подходит к холодному цветотипу, но акцентирует внимание на кожных проблемах, как и любая другая красная или околокрасная помада. А еще у нее есть один, но заметный минус — беда с контуром. Нарисовать его ровно — удача. Обычно любое дрожание руки или случайный косяк — она покажет все, что есть и чего нет, подтереть ватной палочкой не удастся — пигмент въедливый. После демакияжа чисто теоретически может кое-где в складках остаться. Нет, не полосами, но легким красноватым оттенком. Хотя при должном желании и небольшом усердии оттереть удастся — нет ничего криминального, но отнимет чуть времени.
Что касается этой — мне очень нравится цвет и сочность, поэтому я ее в итоге ношу, но использую либо карандаш, либо наношу кистью — так получается ровнее.
Внимание! Я показываю ее основную проблему, а не то, как я ее ношу! Без карандаша именно из-за этого я не рискну ее надеть. Сама эта проблема решается красным (я предпочитаю MF Red rush) или любым прозрачным карандашом. У меня же обычно в фаворе помады, которые нанес и пошел. Утром я постоянно опаздываю из-за того, что я банально сова.
Объем: 3,6 гр.

Следующая серия мне тоже была знакома и я решила дополнить свою коллекцию.Avon Ultra Colour bold lipstick.
Свотчи в последовательности, как на фото.
Эта серия запомнилась мне с прошлого раз мягкими кремовыми помадами с сатиновым финишем, беспроблемным нанесением и насыщенными цветами. С тех пор ничего не изменилось.
9. Avon Ultra Colour bold lipstick. Extreme mauve.
Очень-очень сочная насыщенная лесная ягода, почти фуксия. Такие цвета я традиционно люблю и ношу. В них я чувствую себя органичнее, чем в красных. Она неплохо держит контур даже моих губ (традиционно с этим проблемы из-за чрезмерной рельефности некоторых участков нижней губы), никуда не убегает, ее не нужно контролировать. Оттенок очень февральский — в этот месяц я стараюсь получить от зимы все и насладиться последними ее денечками, ведь следующей ждать так долго! Начало весны и, вообще, пока холодно я тоже стараюсь использовать по максимуму и носить вот такие яркие помады, зимой в них очень комфортно.
Стоимость: 249 руб.
Объем: 3,6 гр.

10. Avon Ultra Colour bold lipstik. Peony pop.
О, это — помада-шутка Она яркая неоновая розовая, при этом кремовой текстуры и сама по себе насыщенная. Помада сама по себе классная, если бы не этот шлейф юмора, тянущийся за подобными оттенками. И даже лежит на губах неплохо — нет стойкого ощущения замазочной истории. Как ни странно, но мне она нравится и ношу подобные неоновые оттенки под настроение с удовольствием. Правда только зимой и в начале весны. Летом намек на куру-гриль, которые любят подобные розовые неоновые оттенки будет более очевиден (хотя я никогда специально не загораю — не люблю этого). Я же ее воспринимаю больше помадой-шуткой и помадой для хорошего настроения. Серьезно воспринимать ее точно не стоит. Для этого она слишком несерьезная.
Стоимость: 249 руб.
Объем: 3,6 гр.

11. Avon Glow Lip stylo. Губная помада Леди. Sunset pink.
Ну, здравствуй! Еще одна розовая перламутровая помада… Несколько дней назад, как раз еле прикончила твою коллегу подобного оттенка. Я не очень такие люблю. Но тестера не было и брала я наугад. В общем, немного ошиблась.
Помада относится к серии «Леди». И с этой серией я опять села в лужу. Хорошо, хоть цена невелика. У этой серии отличное качество, хорошая носкость и в целом она очень комфортна — все хорошо. Но я выбрала опять не свой оттенок!
Футляр удобный — высокий тонкий, крышка надежная, плотная. Эта помада менее «жирная» — не такая плотная и густая, менее пигментирована, чем та, что уже была у меня, да и шиммера в ней больше. Шиммер, который делает из нее просто настоящую почти перламутровую помаду! Однако, справедливости ради, нужно сказать, что помада сама по себе, если опустить обилие шиммера и не мой оттенок, очень даже хороша — отлично держится, не растекается, не сушит губы — после помады они мягкие, хорошо переживут небольшой мороз. Помада без проблем стирается даже салфеткой. Но исчезает так деликатно, что можно даже не подправлять — все аккуратно. Носится очень комфортно. В общем, двоякие чувства у меня. Если бы был мой оттенок — цены б ей не было.
Была «одета» в термоэтикетку из какой-то летней коллекции. Даже без этого намека понятен отпускной дух помады. Чтобы закат, птички и вода. Наверное, с загаром она будет хороша. Но не на мне.
Стоимость: 119 руб.
Объем: 1,8 гр.

Кроме всего прочего я взяла десяток миниатюр серии «Легкость и невесомость». Оттенки интересные, а вот пигментация слабая. Полноразмерные не возьму. Все же помады я покупаю, когда хочу цвета.
Еще, для «побаловаться», благо тянуло меня на красные, взяла и купила несколько разных оттенков красного. Поигралась и поняла — как хорошо, что не взяла их в большом размере. Не все оттенки мне идут и не все из них я готова носить. Стойкие помады попробовать не удалось — не оказалось тестеров-миниатюр, а в слепую покупать не хочется, иначе, будет, как с оттенками не моей температурности — Red velvet, Pink sunset, Red 2000. Часть из них мне еще предстоит пристроить или снова носить только вечером в парк с собакой, благо уход неплохой. Однако же еще пару-тройку помад из серии с серыми и черными футлярами я планирую докупить абсолютно точно. А еще у них классные матовые помады. Постараюсь успеть насладиться цветом, пока не кончилась зима и прохладная весна.
Надеюсь, что была информативна. Свотчи для полноты картины добавила в солнечный день и в облачный у окна. Помады на губах под лампой дневного света.
Milena72 01 марта 2017
Фига себе — небольшой рассказ! Да я грузила только полчаса!
Дорвалась, так дорвалась, вот это я понимаю!

Сетевую косметику я не жалую, но кое-какие экземпляры на тебе понравились.
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Да, что-то меня понесло. Хотелось всего много и сразу, чтобы разное и цветное. А помады — самое простое, что можно поменять семь раз на дню.
Milena72 01 марта 2017
Да эт — даааа! Ничто так не поднимает настроение, как новая помада.
Vera0305 01 марта 2017
Вау, как много помад! Вот оно, женское счастье :) Наташ, поздравляю :)
По мне так все симпатичные, все понравились… Разве что розовая замазочная неоновая не очень хорошо лежит…
А так и оттенки приятные, и лежат неплохо…
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Розовая замазочная вообще странная, недоразумение, но для подобного типа помад оказалась не самой плохой.
AnnaMaka 01 марта 2017
Спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть. Мне больше всех приглянулась Свежая фига, беру на заметку. Я еще ни разу не покупала эйвоновские помады, мне давали пробники пару раз — оба раза осталась довольна, но чет сама не купила. Будем исправлять))
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Я тоже не покупала никогда. А тут на каникулах новогодних у матери с собой каталог нашелся. Было скучно и понеслось! В первом я взяла и купила несколько, а в следующем — уже вот эту кучку. Для своей цены очень даже хорошо себя ведут. За исключением некоторых.
Shady__Lady 01 марта 2017
Ого, сколько у вас различных помад Эйвон. Если исходить только из цветовой палитры, то мне на вас больше всего понравились помады из второй описываемой вами линейки (в серебристых футлярах). А вот первую вижу исключительно летом) Остальные как-то не задели.
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Я думаю, что с ними быстро наиграюсь и отложу. Но посмотрим, что будет.
eshevika 01 марта 2017
Когда-то пользовалась помадами этой марки — очень даже неплохие:) цвета паказаных Вами помад очень мне понравились!
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Да, для своей цены — вполне неплохо.
moonglare 01 марта 2017
Спасибо за интересный пост! Мне очень приглянулся оттенок Caring coral
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Один из самых сложных для меня)) Надеюсь, у вас лучше обстоят дела с такими!
Nadezda_Z 01 марта 2017
Понравились 5 и 6, на 6 захотелось купить пробник)
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Одни из моих любимчиков сейчас.
Natalia_Bos 01 марта 2017
Коралл и лесная ягода понравились: приятные оттенки!
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Спасибо! Для меня коралл сложноват, но нравится своей сочностью. Наверное, вот сейчас, когда потеплее станет, буду носить активнее.
SheWolf 01 марта 2017
Неожиданно понравилась последняя помада, купила бы ее. Оттенок немного из разряда румян Нарс Оргазм — золотой шиммер в розовом.
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Да, что-то такое есть — намек. Но я прямо такого золотого не вижу. Шиммера много, но мне он кажется прохладным. Он просто настолько мелкий, что отдельные частички я не вижу.
Anastasia Ermakova 01 марта 2017
ПОМАДА «УЛЬТРА » У НИХ НЕ ПЛОХАЯ
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Если порыться хорошенько, можно найти неплохие продукты. Правда, к сожалению, процент их не столь высок в выборке, как хотелось бы. Уход, например, мне пока не очень понравился (руки-ноги имею в виду, лицо пока не пробовала). Ароматы — через раз. Вот в помадах процент выше, но тоже попадаются иногда не совсем такие, как хочется. Спасают пробные образцы.
kat-rina 01 марта 2017
Спасибо за интересный и подробный обзор, мне многие оттенки понравились на Вас, особенно из холодной гаммы. Скажите, а помады из перечисленных серий не сушат губы?
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Спасибо! Стараюсь освещать, потому что отзывов на сетевую косметику мало. Хотя, наверное их много и не должно быть)) Холодную гамму я очень люблю.
Нет, не сушат. Лично мне вообще мало что сушит — мои губы в этом отношении не капризны.
kat-rina 01 марта 2017
Понятно, спасибо.
Mac_Cecht 01 марта 2017
Понравилась из всех только одна, пошла листать, посмотреть название — конечно, мауве   А вообще, как прекрасно листать пост и ничего не хотеть) Тому, кто не успевает распечатывать помады, нельзя хотеть новых!
Diana-Nathalie 01 марта 2017
Я вчера ходила-ходила, смотрела-смотрела. В итоге ничего не купила, решила, что у меня и так много разного. Вообще хочу хоть одну закончить из всего имеющегося)
Mac_Cecht 02 марта 2017
Я пока не мечтаю закончить — пока только набираю ассортимент   Пользуюсь помадами только год, поэтому пока хочу разных новых пробовать more and more.
Diana-Nathalie 02 марта 2017
Меня сейчас тоже тянет на побольше и самого разного))
Lisita55 02 марта 2017
Спасибо, влюбилась в Ваш стиль, пишете Вы прекрасно! Про зиму тронуло — не одна я такая :) Интересно и полезно! В молодости обожала помады Авон, но это было давно… Как же они были прекрасны! Такой темно-синий футляр, особенно стойкие, палочки такие. Ах!
Diana-Nathalie 02 марта 2017
Палочки я тоже люблю — эстетично))
Спасибо, очень приятно!
Я покупала лет 15 назад серию Color trend, там качество хромало. Сейчас снова вернулась к помадам Avon, но покупала уже нормальные стандартные серии. Поняла, что качество — очень даже))
Poeme 02 марта 2017
Фигасе «небольшой рассказ»))   У меня чуть глаза не вывалились читаючи)) Вспомнила «молодость», когда-то была одна, но я больше орифлеймила))   Неплохая такая коллекция, на все случаи жизни.
Задумывался, как небольшой)
В моей самой глубокой молодости тоже Орифлейм был. Сейчас я к нему точно не вернусь — качество — гадость, у всего, что я у них пробовала.
Katenuchek 05 марта 2017
вааау, шикарный обзор! у меня был пробник Berry Berry Nice, на мне выглядит раза в три ярче, шикарный цвет. Mad for mauve так интересно описали))) надо будет пробничек заиметь)
Diana-Nathalie 05 марта 2017
Благодарю! Я пробников набрала и благодаря им сильно расширила линейку допустимых цветов для себя — у них много странных не первый взгляд оттенков (имею в виду не шиммерные, а сатиновые), которые на губах оказываеются очень неплохи. Особенно меня Bold bordeaux поразил.
Frankie_Stein 05 марта 2017
Коралл потрясающе смотрится!
Diana-Nathalie 05 марта 2017
Мне кажется, он немного не мой)
Frankie_Stein 05 марта 2017
Может, цвет психологически непривычный или некомфортный, но на губах смотрится сочно и свежо со стороны.
Я никогда ранее не носила помады с оранжевыми нотами, думала не мое, но примеров, мне неожиданно понравилось.
Diana-Nathalie 05 марта 2017
Я их вроде ношу, но не часто. Они очень теплые для меня, как мне кажется.
mamaKat 06 марта 2017
Сегодня, прогуливаясь по магазину, увидела стойку Avon, правда уже никого не было, лежали только каталоги, ну я и стащила себе. И столько мне всего приглянулось, тени их знаменитые хочу mocha latte, матовую помаду berry blast и еще всего-всего
Diana-Nathalie 06 марта 2017
Матовые помады очень неплохие.
Интересные посты из блога