Преврати публикации в доход!

12т.

Avon True colour - новая серия помад

Косметика предоставлена на тестирование
Погода в Петербурге сделалась совершенно отвратительная и выходить из дома совсем не хочется. На помощь приходят сетевики. Конкретнее — Avon с их помадами, которые оказались очень даже хорошего качества. Сегодня — речь о свежей коллекции. И мне прислали 9 из 10 оттенков на тестирование. Посмотрим, что получилось?

Скажу сразу — выбирала я не сама, поэтому не все помады мне подходят по теплоте и контрастности. Однако их характеристик это не меняет.
Не так давно я сама покупала около десятка помад и их характеристики меня более, чем устроили, скажу больше — мы почти всю зиму вместе, поэтому новая партия меня очень даже порадовала.
Упаковки у всех одинаковые и знакомые мне ранее — термоэтикетка поверх пластикового черного футляра, почти квадратного в сечении. Футляр плотно закрывается, надежный. Отличие от прежних выпусков у этой серии в том, что отсутствует окошечко сверху (оно ни на что не влияет) и «поясок» приобрел золотисто-медный оттенок (соответственно и та «металлическая» часть, что внутри). Вот и все. Что ж — это удобно, когда помад много и нужно в ящике найти именно ту, что хочется.
Отдушка у всех помад сладковато-фруктовая, очень легкая — я почти ее не чувствую.
Стик сидит плотно, не качается. В этот раз появилась интересная деталь — сам стик имеет разводы, видимо это намек на то, что помада заявлена как питательная и ухаживающая. Идея не нова, но симпатична. Лично я не заметила, влияние этого момента на цвет, но у ярких помад, где разводы заметны ближе к концу стика, было бы очень интересно дойти до конца и понять — влияет ли это как-то на насыщенность цвета — чисто из исследовательского интереса. К слову, под конец я это выяснила, но об этом дальше))
Сразу скажу, что помады обещания выполняют — уходовые характеристики у них действительно хороши — проверено погодой и нашей болтанкой вокруг нуля.
Все помады кремовые, но на улице немного застывают прямо на губах — почти до состояния геля. Мне нравится это подзабытое ощущение — появляется ощущение защиты. Сейчас не вспомню, но ранее мне такое уже встречалось.
Теперь расскажу о каждой немного поподробнее. Мне встретились неожиданности.
1. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Nurturing Nude.
Самая приятная в использовании помада — я такие традиционно люблю. Несмотря на то, что она изначально теплая, она подошла и мне и, думаю, подойдет всем. Будет интересна начинающим помадолюбителям и тем, кто предпочитает активные глаза, как я. Меня же помада порадовала покладистостью и тем, что о контуре с ней заботиться нет необходимости. Финиш у нее полуглянцевый, есть включенный золотистый шиммер — видимо, это он дает теплый тон помаде. Сходит она постепенно (это относится в принципе почти ко всем помадам серии), позволяет подправлять или нанести заново. Если стирать салфеткой — золотистый шиммер на губах остается. Страшного в этом ничего нет — по лицу он не разбегается. Но если хотите сменить помаду на другой оттенок в течение дня — это нужно иметь в виду.
2. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Silky Peach.
Шелковый персик — еще одна помада, которая нетребовательна к контуру — хоть на бегу в лифте утром. Полуглянцевый финиш, редкий золотистый микрошиммер. Оттенок явно теплый — такой разбеленный оранжевый коралл. Совершенно не мой, но для кругозора оказался полезен — было интересно примерить, ибо я никогда ранее в сторону подобных оттенков даже не смотрела. Думаю, что большинство подумает об отпуске, глядя на нее.
3. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Softest Peony.
Это — первая помада серии, с которой я познакомилась (да-да, как и «mauve», слово «peony» для меня определенный маркер помад, которые обычно мне подходят). И первая, которую мне нужно было «усаживать». Все просто — накануне я немного обветрила губы, а на съемку у меня был всего один день. Нанеся помаду, я заметила, что шелушинки, появившиеся утром из-за моей вчерашней неосмотрительности — подчеркнулись. Конечно я расстроилась. Но пока искала палочки и салфетки, помада уселась сама — ничего подправлять не пришлось, она сгладила эти мелкие шелушинки.
Помада с сатиновым финишем, явного шиммера я не вижу. Контура не требует. Спокойный розово-лиловый оттенок уместен почти везде. Из всей серии эта помада понравилась и подошла мне лучше всех.
4. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Perfect Pink.
Помада, которая поначалу ввела меня в ступор обилием шиммера. Но потом я вспомнила про нынешний тренд на металлизированный финиш помад и поняла, что все вовсе не то, что кажется и не так страшно)) Шиммер в ней есть, он серебристый, микроскопический и его действительно много. За счет этого у помады появляется влажный блеск и объем. В целом это вроде и неплохо, но у меня своего достаточно)) поэтому эта помада — мимо, но зато она хорошо будет смотреться на девушках с тонкими губами. Тем более оттенок классический розовый — подходит любой с холодным цветотипом. Финиш полуглянцевый, в складки не проваливается. Хорошо подсветит светлые глаза. И вообще в целом она напомнила мне мою Clarins Joli rouge Parisian Pink (пост) — очень похожа. На месте обветривания тоже легла довольно неплохо — выровнялась.
5. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Rose Revival.
Эта помада оказалась неожиданной — я ожидала что-то спокойное насыщенное розовое с серыми нотками, а на деле это почти фуксия, только темнее — интенсивная, металлизированная. Обилие серебристого шиммера дает почти глянцевый финиш, а сама она активная и с намеком на ретро образы конца 80-х, начала 90-х. Мне помада не подошла в силу моей низкой контрастности, хотя она и дружит с холодными цветотипами, но девушкам с высокой контрастностью, и, возможно темными волосами и оливковым подтоном кожи она должна быть гораздо лучше. В носке контур никуда не убегает, но при нанесении за ним стоит послеживать. Карандаш не нужен, но саму помаду лучше сразу наносить аккуратно. Все-таки этот полуперламутр требователен к некоторым мелочам. Хотя в местах обветривания она выравнивается сама.
6. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Supple Magenta.
Этот оттенок поразил меня еще больше, чем предыдущий — вот она квинтэссенция ретро образов начала 90-х, я хорошо помню подруг моей матери с похожими оттенками на губах, когда они собирались куда-нибудь в ночной клуб. Она еще более насыщенная, явная темная фуксия с какими-то еще нотками, которые я не могу различить. На мой взгляд — обязывающая. Финиш металлизированный, хотя отдельных частичек шиммера я не замечаю на губах — только в стике и там она разноцветный. Шиммер остается после демакияжа — об этом стоит помнить. Контур держит, но при нанесении стоит быть аккуратной. Немного уходит в синеву. Лично мне помада совершенно не подходит — мягкое лето такую не вытянет никогда. Если честно я долго размышляла, кому она подойдет и на ком будет органичной, но на ум приходят только яркие восточные темноглазые красавицы — только кто-то очень контрастный. Наверное, это самая неоднозначная помада коллекции.
7. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Revitalising Raspberry.
После буйства цвета мадженты, эта малина показалась мне тихой гаванью и помадой для отдыха. Вопреки названию, я бы не назвала ее малиной, да и клубникой бы тоже. В ней отчетливо просматривается коричневатая нотка — помада вообще такая розово-коричневая. Финиш сатиновый, шиммера почти не наблюдается. Это такая, очень осенняя помада, спокойная, с какими-то золотистыми неявными нотками, комфортная — чтобы подумать и пошуршать опавшими листьями по пути домой, захватив пачечку горячего шоколада в соседнем магазине. Помада достаточно «уютная» и не требовательная. Подойдет очень многим, хотя теплую нотку нужно учитывать. Контур держит хорошо, да и вообще не требовательна в этом отношении. Отдаленно напоминает мне Шик, Эскиз и немного Камелию. Эта еще одна помада, которая мне нравится и которая сидит, как влитая. Мне кажется, будет хороша для бизнес-макияжа — очень в этом духе.
8. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Coral Caress.
Настоящая коралловая помада — я всегда приветствую появление подобных в коллекциях, ведь они так освежают! Эта помада больше теплая, но на мой вкус мягкому лету тоже подойдет — при идеальном тоне и неактивных глазах, летом — очень даже может быть. В помаде есть серебристый микрошиммер — его немного и финиш остается в целом сатиновым. На мой вкус это еще одна отпускная помада. По крайней мере некоторые беззаботные аккорды в ней мною проглядываются. В силу нестандартности оттенка, шелушинки она может подчеркнуть. Но если просто не допускать их появления, пользуясь бальзамом на постоянной основе — даже такая яркая помада будет вашим лучшим другом. Мне она очень понравилась и показалась совсем не сложной.
Из помад, которые у меня уже есть, напомнила только сочную морковку Кларанс.
Juicy Clementine.
Кстати, на примере ее я выяснила, что будет, если добраться до светлой части помады — там, где этакие свирлы на стике. Там действительно бальзам, гелевой текстуры — бесцветный полупрозрачный. Достаточно хорошо ухаживает. Ранее такой я уже встречала лет пять назад в двухслойных помадах Avon (в серебристых тонких стиках — снаружи гелевый слой, а внутри, как грифель карандаша — цвет, я их когда-то любила). Тут примерно та же история, однако замес непредсказуемый.
9. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Conditioning Cherry.
Моя последняя помада, но не последняя в коллекции. Эта помада оказалась для меня очень сложной. Сейчас расскажу почему. Она очень обязывающая, с примесью торжественности. Очень насыщенная, со стойким пигментом, только ее я наносила для поста кистью, и только ее я не решилась выгулять на улицу. Помада держит контур, но в силу очень стойкого пигмента, наносить ее нужно очень-очень аккуратно. Финиш сатиновый, влажноватый. Помада кроваво-вишневая — вполне в духе нынешней моды — очень эффектная. Помада требует идеального тона и некоторой доли смелости. Конечно, она подчеркнет проблемы, если они есть — это ожидаемо. Но смотреть на нее — одно удовольствие. Наверное, это самая классная помада коллекции! Что-то такое околочерное, почти нуаровое сквозит в оттенке. К сожалению только, мои немного обветренные губы чуть подпортили картину.
А вот, что я вижу после демакияжа. Почти тинт. Меня это не пугает, но стоит иметь в виду.
Кстати, в этой помаде я тоже добралась до светлой составляющей.
10. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Loving Lilac.
Этот оттенок мне не достался, но судя по фото он прохладный лиловый с ноткой синевы. Если это действительно так, то оттенок очень интересный, однако в живую я его не видела и утверждать это наверняка не возьмусь.
Теперь осталось добавить свотчи при дневном освещении у окна — фото на губах все же с люминесцентной лампой и могут привирать в отношении оттенка. Для простоты я сгруппировала помады случайным образом по три. Расположение оттенков соответствует тому, как они расположены на фото по названиям.
Первая тройка.
Вторая тройка.
Третья тройка.

Я рада этой возможности посотрудничать с компанией и мне приятно, что качество помад стабильно высокое. Помады — явно конек Avon. В своем обзоре я старалась рассмотреть продукты объективно, насколько это возможно и составить представление о том, кому они могут подойти. Понято, что доля субъективизма всегда высока, но я стремилась ее минимизировать.

Сделаны в Польше.
Объем: 3,6 гр. каждая.
Стоимость: 309 руб. со скидкой на момент написания поста.
Milena72 11 марта 2017
Ой, я, глядя на групповое фото, сначала подумала, что помады испортились и покрылись плесенью.
Мне понравилась последняя — Cherry, а особенно, тинт от нее, оставшийся после демакияжа.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Нет, это такой дизайнерский вариант видения стика)
Тинт после нее мне самой нравится. Он держался порядка 3 часов (если не есть) и достаточно аккуратно смотрится. Впервые у меня такое.
Milena72 12 марта 2017
Ниче себе — 3 часа! Не каждая помада так держится.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Я сегодня как раз проверила. Слава богу, что без затеков в складки.
Milena72 12 марта 2017
Вот да! Очень аккуратно смотрится.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
И меня удивило. Хотя, если хочется резко сменить помаду на нюд — тут может не получится.
Vera0305 11 марта 2017
Наташа, какой шикарный подробный обзор! Когда-то давно у Эйвон были такие помады с разводами, я покупала. Очень приятные мягкие текстуры были :)
Это, видимо, повтор.
Из оттенков очень заинтересовала немалина/неклубника :)
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Мне она тоже нравится — из всех оттенков, это один из самых мне подходящих. Я еще бы другие серии помад взяла бы на тестирование с удовольствием)
Modagold 11 марта 2017
7 и 9 отлично смотрятся!
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Мне они больше всех, пожалуй, нравятся.
Kelen 11 марта 2017
Вот и знаменитая «мраморная» помада Givenchy
Разводы прекрасны
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Первопричины не видела к сожалению воочию.
Но разводы мне самой понравились, самое приятное — что они в хаотичном порядке — не симметричные.
marishka06 11 марта 2017
Пост интересный именно показом всего многообразного семейства!
Есть универсальные оттенки, которые подойдут многим.
Мне первые две понравились, малина и яркая коралловая.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Вторая лично мне не очень подходит, но я старалась ее показать насколько смогла нейтрально — выровняла тон, выбрала холодный свет.
Спасибо — я готовила обзор в сжатые сроки и положила на него много сил. Надеюсь, кому-то он окажется полезным. Я смотрела потом их в каталоге — там они совсем другими кажутся.
Sholpan 12 марта 2017
Наталия, для меня ваши посты всегда очень полезны. Мои косметика и уход на 90% состоят из бюджетных средств. Ваши обзоры читать приятно — пишете объективно, указываете сроки использования ухода. Спокойно реагируете на критику. Один из уважаемых мною авторов — спасибо!
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Мне очень приятно, спасибо! Значит не зря тружусь))
Melori 11 марта 2017
Я приобрела Revitalising Raspberry и ооочень довольна! Цвет нестандартный, интересный; помада реально комфортная. Спасибо за обзор)
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Я ее видела в стике коричневой и не придавала этому значения — думала, что будет коричневой и на губах. А получилась на удивление универсальной и не полностью коричневой, в общем порадовала.
Ksushenka94 11 марта 2017
Попробовала все 10)) про лилак, да. Она холодно розовая с синевой. Вторая и расбери мои любимые)) спасибо за обзор) нравится мне эти помадки)
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Вторая — для теплых девушек, как мне кажется. Для меня — увы, никак. Но она интересная.
Спасибо! Интересно про этот оттенок, которого у меня не было. Я все думала, такой ли он, как на фото или нет.
Elenina87 11 марта 2017
Какие интересные помады, захотелось попробовать). Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Пожалуйста! Рада, если буду полезной. Но оттенки нужно выбирать внимательно. подчас они совсем не такими оказываются, как на фото каталога.
Elenina87 12 марта 2017
Это мы знаем, это мы проходили...).
Chanellka 11 марта 2017
помады классные, хоть бери все сразу.
но я еще коньки не сносила.а каким образом эти помады попали к вам на тестирование?
они останутся у вас?
я тоже так хочу. ))))
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Это моя долгая работа и личные связи) Надеюсь, не последний раз. Что-то останется, что-то нет.
Все сразу брать точно не стоит. Но повыбирать — очень даже. Просто они все разной температурности и расчитаны на разную контрастность. Я думала одно время, что мне подходят почти все холодные оттенки, но это оказалось не так и моя внешность (я мягкое лето) потянет далеко не все, некоторые меня забьют. Поэтому начать лучше всего с миниатюр.
Frankie_Stein 11 марта 2017
Малина и вишня — очень симпатичные.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Мои любимчики из этой серии.
lumisnow 12 марта 2017
Обожаю посты, в которых обзор сразу на много оттенков.
Лежат очень неплохо. Честно говоря, не ожидала от сетевой косметики.
Я тоже такие люблю.
Мне нравятся их помады — они почти всегда лежат хорошо. Вот с уходом у меня откровенно не складывается.
Olga Kharlamova 12 марта 2017
Наташа, спасибо огромное за такой развёрнутый и подробный рассказ! Ведь смотрю на них в каталоге, а заказать не решаюсь.У меня проблемка-с такой текстурой помады «убегают»с контура губ, а возиться с карандашами как то неохота.Теперь решила-коралл на лето мне надо.
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Пожалуйста! Я поэтому и взялась за обзор — решила, что полезно рассказать о том, что бывает не тем, что кажется. Мне самой часто лениво бывает заказать миниатюру, дождаться, потом купить помаду — я импульсивна. Покупаю помаду и иногда ошибаюсь. Поэтому фото и рассказ мне лично бывают очень полезны.
По идее эти убегать не должны. По крайней мере те несколько дней, что я их носила пока тестировала — я не заметила.
Olga Kharlamova 12 марта 2017
Ау меня ещё произошла смена консультантов.Девочка кот. до этого мне делала заказы с удовольствием заморачивалась вместе со мной-заказывала пробники с удовольствием.Вместе с ней нюхали, мазюкали и т.д-бросила меня.Причина оч.уважительная-подготовка к ЕГ.Нашла мне др., но эта тётка меня«отшила» с пробниками.Всё же-молодость рулит!
Diana-Nathalie 12 марта 2017
Моя слава богу вопросов не задает. Иначе я бы ее сменила.
SheWolf 13 марта 2017
У Avon какая-то мания напихать в свои помады шиммера, который действительно придает им ретро-налет 90х. Но не смотря на это, помады лежат действительно хорошо. Последняя понравилась, и правда какая-то нуарная.
Diana-Nathalie 13 марта 2017
Даже не поспорить) Шиммера и правда много.
Спасибо за комментарий!
Lalila 14 марта 2017
Сколько помадок   Мне на тебе больше всех пионовая понравилась)
Diana-Nathalie 14 марта 2017
Она самая гармоничная относительно моей кожи.
Diana-Nathalie 08 апреля 2018
Спустя почти год у меня появилась еще одна помада этой серии — оттенок Loving Lilac. Только в формате миниатюры.
Avon True colour Supreme nourishing lipstick Loving Lilac скорее как полупрозрачный бальзам с шиммером и легким лиловым оттенком. Для любителей влажного сияния. Он оказался симпатичнее и носибельнее, чем я ожидала.