Terracotta Beauty Moments

Terracotta Beauty Moments

2,1т.

Три азиатских средства для очищения кожи

Бюджетных!

Сегодня расскажу о трех бюджетных пенках для очищения лица. С тех пор как я слегка озадачилась составами, все время ищу что-нибудь как новое и интересное, так и что-то понатуральнее. Особенно приятно, если средство еще и бюджетное.

Итак, начнем с более известной многим марки — Biore Pure Perfect Facial Foam.

Одна из самых бюджетных пенок этой марки. На распродаже стоит сущие копейки, поэтому мне очень хотелось попробовать. Все средства находятся в одинаковой упаковке — обычная туба с защелкивающейся крышкой. Внутри средней консистенции белая субстанция, пахнет приятно, косметически, ненавязчиво.

Я прикреплю фото с консистенцией сразу всех описанных здесь средств, по порядку их описания.

Биоре — одна из самых жидких, но не течет. По виду это крем, при добавлении воды превращается в обильную пену. Это описание относится также ко всем трем пенкам. Если наносить просто так на лицо, то субстанция просто возится по лицу, она слегка гелевая, поэтому ее обязательно вспенивать. Я использую их либо со спонжем, обязательно добавляя капельку воды и хорошенько спонж «жмякаю» до образования пены. Либо использую специальную азиатскую сеточку для взбивания пены — любое средство превращает в легчайшую и обильную пену.

Из всех средств у Биоре самая стойкая и объемная пена. Дальше этой пеной умываюсь. Хочу отметить, что первая часть моего очищения (снятия макияжа) — мицеллярная вода. Затем какая-либо пенка. Если мне просто нужно очистить лицо утром, то я обхожусь без мицеллярки, использую деликатные натуральные средства.

Пенка Биоре хорошо очищает лицо, почти до скрипа. После нее не остается остатков макияжа. Но состав не самый натуральный, я бы сказала, стандартный для такого средства и для такой ценовой категории.

Цена: около 200 руб.
Оценка: 4+ (за состав; понимаю, что марка не позиционируется как натуральная, но все же в ПЕГах и СЛСах ничего хорошего нет, хотя для именно демакияжа она хорошо подходит, так что я не сбрасываю ее со счетов, пользуюсь вовсю и возможно куплю еще раз).

Дальше Shokobutsu Monogatari Facial Foam Apple And Green Tea.

Какая-то японская пенка, ни разу не слышала про такой бренд. Купилась на надпись, говорящую, что 99% очищающих компонентов сделаны из растений, т.е продукт то органический почти!

По консистенции он самый плотный из этих трех, и размылить его сложнее. К тому же и пенится он плохо, что тоже говорит в пользу его натуральности.
Проверив состав, я обнаружила в нем такие составляющие: sodium laurayl methylaminopropionate, hydroxypropyl methylcellulose, etidronic acid, methylparaben, butylparaben, конечно, они стоят в конце списка, но пугают от этого не меньше. Даже странно видеть в таком средстве такие вещи, не просто консерванты или эмульгаторы, а опасные вещества. Я не спец, конечно, в составах, но то что я согла найти по этим веществам ничего хорошего не говорит.

Да и очищает этот продукт не очень, иногда тоник собирает остатки. Так что я пользуюсь им редко, мою кисти иногда.

Цена: около 100 руб. по скидке

И последний Preme Nobu Natural Face Foam.

Также незнакомая мне марка, по-моему, это тайский бренд.
Средней консистенции гель-крем с выраженным травяным запахом, запах чайного дерева четко ощущаю. Размыливается также плохо, превращается в какую-то жидкую субстанцию, почти не пенясь. Нередко я его использую без каких-либо приспособлений, растирая между пальцами до состояния пены. Пена нестабильная и быстро исчезающая.

Из плохого в составе только Butylene Glycol, но он не самый опасный, насколько я знаю, может вызвать раздражение глаз, но я глаза им не трогаю. Одно из самых деликатных средств, очень приятное. Единственное средство, которое я могу использовать по утрам, даже чаще так делаю, т.е использую не для очищения лица от косметики, а от обычных загрязнений, остатков ухода и т.д. Пенка даже не очень-то и справляется с демакияжем, даже после мицеллярки и этого геля, тоник все еще может найти тон на лице.
Я действительно чувствую, что средство деликатное. Также оно помогает слегка успокоить воспаления, видимо, из-за находящегося там масла чайного дерева, которое я просто обожаю. И вообще в составе есть всякие полезные штуки, как всякие экстракты, комплексы керамида и хлорофиллин.

Цена: около 200 руб за 50 мл, за 100 мл около 400 руб. Но следующая моя банка будет именно такая.
Nadezda_Z 19 марта 2017
Три средствА.
Покупала такую пенку-мыло Shokubutsu в Тайланде, мылилась она просто на Ура, и макияж снимала на Ура тоже
Terracotta 19 марта 2017
Ой, чего это я.
Не знаю, у меня вроде макияж нестойкий.
MayuMayu 19 марта 2017
Shokubutsu — какой-то странный бренд. Я их пенку ещё в России покупала года 4 назад, не такую как ваша правда. Она умывала до скрипа, нещадно сушила кожу и была отправлена в помойку. У меня тогда создалось впечатление, что пенка если и японка, то какой-то японский ширпотреб. Те же Biore уверенно приличней.
В Тайланде, кстати, Shokubutsu пару лет назад не припомню, а сейчас везде завалы. Но я их стороной обхожу:)

Последнюю поищу — попробую:)
Спасибо за пост!
Terracotta 19 марта 2017
О, я в России эту марку вообще не видела. Я б ее не особо рекомендовала, если только ради интереса)
MayuMayu 20 марта 2017
Не рекомендовали бы Shokubutsu или Preme Nobu?) запуталась в пенках
Terracotta 20 марта 2017
Ой, я неправильно ваш комментарий прочитала) Последнюю рекомендую!))
MayuMayu 20 марта 2017
  ура, разобрались!
Kaiju 19 марта 2017
Ох, с таким презрением к «химии» нужно азиатскую косметику практически всю не просто обходить, а за пару сотен миль облетать, отливаясь святой водой и неистово крестясь))))) Срач по поводу натура-химия разводить даже не собираюсь, я так, хихикнуть и успокоить, что большинство информации в сети действительности не соответствует, азиаты не так глупы, а парабены содержатся в любых плодах: фруктах, ягодах))) В салате из помидор с дачки летом больше парабенов чем во всей этой пенке будет))))))) Пользуйтесь спокойно в общем ))))
Terracotta 20 марта 2017
Ок!
anevieva 21 марта 2017
Была такая Shokubutsu, устроила мне из кожи пустыню даже летом. Пришлось выкинуть. Использовать для кисточек не догадалась)
Terracotta 21 марта 2017
Тогда буду и дальше кисти мыть))
svetaraj 27 июня 2017
Я эти средства не пробовала, все думаю.