Новинка от La Roche-Posay: мицеллярная вода для чувствительной кожи

Косметика предоставлена на тестирование

Всем привет!
Сразу скажу, что на данный момент мицеллярка мое не самое любимое средство для демакияжа, но раньше я ей постоянно пользовалась, поэтому мне стало интересно попробовать новинку и поделиться с вами своим мнением о ней.

Бутылочка обыкновенная пластиковая, крышка — враг длинных ногтей, открывать ее тяжело, но закрывается она очень плотно.

Миццелярка бесцветная, присутствует приятный запах. По консистенции обычная водичка.

Теперь о самом качестве продукта.
Вот что заявляет производитель:

• Тщательно очищает кожу от загрязнений без воды
• Снимает макияж с лица и глаз
• Уменьшает покраснения и чувство стянутости
• Увлажняет кожу
• Не требует смывания водой
• Физиологический уровень pH 5.5
• Не содержит спирта и маслянистых компонентов

Ну и конечно же сам состав:

AQUA / WATER
DISODIUM EDTA
BHT
MYRTRIMONIUM BROMIDE

Мое мнение:
Ватный диск с миццеляркой легко скользит по коже и действительно не тянет ее за собой, ощущения приятные. После демакияжа кожа не была стянута, но присутствовало ощущение чего-то инородного на лице, хотелось умыться, в прочем, у меня со всеми мицеллярками такое было.

Макияж смывает неплохо, но не идеально, я использую стойкие помады, подводки и стойкие средства для бровей, с ними водичка справляется не очень, проще выдрать всю бровь, чем стереть ей мою помаду сенсейшн :D Но она хорошо справляется с тональными, тенями, тушью и всем остальным. Кожа после нее чистая и свежая, буду пользоваться ей, когда отключают воду и нет возможности нормально смыть мою сыворотку Biore.

Прыщей и комедонов не вызывает, водичка абсолютно нейтральная, если бы я до сих пор пользовалась мицелляркой, то La Roche-Posay стала бы моей любимой.

Ну и как положено, тест с косметикой.
Нанесла тон, консилер, тушь, помаду, румяна, тени, контур, подводку, дала всему этому добру подсохнуть и начала смывать. Как видите, со всем, кроме помады для бровей и губ, она справилась.

Резюмирую: Данная мицеллярка понравится всем любителям подобных средств для демакияжа и девушкам, которые не носят супер стойкие продукты для макияжа.
RubanovaNatali 16 марта 2017, 15:33
Спасибо за обзор! И за наглядный показ на руке!
LeonRoux 16 марта 2017, 15:36
Пожалуйста ^^
Tellshell 16 марта 2017, 17:02
Хороший обзор, спасибо. Мне нравятся средства демакияжа этой марки, мицеллярка тоже была. Думаю, стоит повторить.