Beauty4Four by OSen

Beauty4Four by OSen

5,7т.

Немного о Seas And Greetings

Рождественская коллекция у China Glaze выдалась очень летней, круизной. Оттенки лаков так и кричат о том, что пора уже завязывать с этими холодами, серостью и отправляться в тропики на зимовку. Плавать с рыбками в море, рассматривать коралловые рифы и собирать ракушки. Что ж, этим и займемся))
Сами оттенки лаков вторят концепции коллекции. Я прямую параллель провожу с жемчугом, бликами солнца в изумрудной воде. Это нежнейший перламутр, очень деликатный и завораживающий. Все лаки просто излучают свежесть и нежность.

Ну а теперь поподробнее…

China Glaze Partrige in a Palm Tree 83784

Цвет лазурного моря. Мята? Бирюза? Что-то явно посерединке. Свежий, летний, отпускной. Один из любимых оттенков. Таких не бывает много.

Наношиммер еще более нано, чем в лаках Шанель. Даже моя макро-линза теряется и не знает, за что зацепиться. Данный момент не делает лак плоским, покрытие приобретает некий объем.

По задумке Partrige in a Palm Tree — матовый. Как следствие текстуры ложится не идеально и может оставить полосы, поэтому я покрыла его топом, он сгладил все огрехи. Мизинец остался матовым, чтобы вы смогли оценить первоначальную идею.

Partrige in a Palm Tree немного густой, но ложится в целом без проблем. Разве что окунать кисточку в бутылек нужно чаще. Сию секунду не застывает, огрехи можно исправить, но действовать нужно быстро.
Стойкий, в носке не трескается и не облетает. Но есть одно большое НО. Без базы лак окрашивает ногти. Вероятно, с базой, такая проблема исчезнет сама собой, но я не пробовала, не пользуюсь базами уже более двух лет))

Черт, но как же он красив! Либо это моя личная слабость — лаки подобных оттенков!

China Glaze Eat, Pink, Be Merry 83777

Клубничный молочный коктейль, не иначе. Холодный, освежающий, вкусный… Или жемчужина в раковине? Или...? Вариантов много, с чем сравнить Eat, Pink, Be Merry, но идеая одна — это что-то очень нежное, хрупкое, утонченное.

Шиммер в Eat, Pink, Be Merry еще более нано, чем у Partrige in a Palm Tree. Его сложно различить глазами, но то покрытие, которое он создает, от него не хочется отрывать взгляд. Тончайшие переливы цвета, игра света — это восторг!

Лак очень жидкий, и ему нужно 3 слоя, чтобы лечь идеально. При этом покрытие все равно останется хрупким и не будет эффекта замазки, это очень важно.
Либо использовать риджфиллер, возможно, так количество слоев сократися, но я существо ленивое, обхожусь без дополнительных продуктов))

Сделав все три слоя максимально тонкие, я тем не менее получила несколько пузырей. Но слава богу у меня отличный топ, которому я могу доверить избавление от подобной неприятности. Так что минус за это снижать, пожалуй, не буду.
Важный момент — при трех слоях лак не скалывается и не трескается и носится в первозданном виде несколько дней.

China Glaze Seas and Greetings 83781

Как бы я ни любила предыдущие 2 лака, Seas and Greetings прочно обосновался в моих фаворитах. И это при всем при том, что моя давняя сильная любовь к фиолетовым лакам в общем-то прошла.

Розовый шиммер (заметьте, тут я уже не ставлю приставку «нано»), выгодно оттеняет фиолетовую базу лака, отчего покрытие смотрится очень объемным и интересным. Я такое очень люблю!

Текстуру охарактеризую, скорее, как крем-желе. И вот именно этот экземпляр совершенно бесподобен по всем параметрам — начиная от цвета, заканчивая ТХ. Совершенно беспроблемный лак. Требует двух слоев: один обычный, второй чуть плотнее, и тогда не нужен третий. Топ, конечно, желателен, с ним шиммер заиграет сильнее.
Носится и снимается без проблем. Молодчуля.

Прекрасно смотрится на бледной коже (кстати, это касается всех трех лаков!), обычно время таких ярких и светлых лаков лично для меня — лето, но тут они прекрасны и сейчас. Да, на море они смотрелись бы гармоничнее, но снежным февральским днем они тоже хороши!

Будьте красивы!
Efterarcat 19 марта 2017
Фиолетовый просто бесподобен, надеюсь, поймаю его. Спасибо за пост!
OSen 19 марта 2017
Думаю, его еще можно найти) Это и мой фаворит))
faceofspring 19 марта 2017
Получила огромное эстетическое удовольствие от вашего поста, чудесное оформление!

Заинтересовал розовый лак, возьму его себе на заметку.
Olika87 19 марта 2017
Очень красивые фотографии! И цвета мне все понравились
OxanaM 19 марта 2017
Какая красота! Жаль, чайники на мне не держатся, скалываются к концу дня уже…
Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения и просмотра!
OSen 19 марта 2017
ого(( С разными базами пробовали?
OxanaM 20 марта 2017
У меня их только две, но на обеих одинаковый результат…
С остальными марками проблем нет, поэтому не берусь искать специальную под CG.
Belphegorka 19 марта 2017
Какая красота и нежность!
А не подскажите, что за волшебный топ?
это EzFlow Top Coat
Vera0305 19 марта 2017
Слов нет, красота!
Вера, спасибо!
CrazySusy 19 марта 2017
Фиолетовый великолепен!
alena1991 19 марта 2017
Ммм, розовый маникюр само совершенство.
Terracotta 20 марта 2017
Какие классные! Особенно розовый и фиолетовый понравился.
Chiara_Manzoni 20 марта 2017
Рассматриваю и рассматриваю. Удивительной красоты пост.
oriVmode 21 марта 2017
Восхитительные фотографии и хорошие оттенки. Сама до China Glaze никак добраться не могу, так хотя бы тут полюбуюсь
Hadija1991 22 марта 2017
Красивые!
Но фиолетовый вообще невероятный какой-то