Schi88. Ароматы и оттенки

Schi88. Ароматы и оттенки

11,2т.

Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # Vintage Romance. Одиннадцать с половиной вариантов макияжа

Sleek MakeUP i-Divine Eyeshadow Palette # 141 Vintage Romance

Палетки Sleek MakeUP i-Divine для меня не просто тени, для меня это ещё и источник вдохновения. Небанальный подбор оттенков, ультимативные текстуры, запредельная насыщенность — впрочем, как и остальные свойства — как у чистых пигментов (которые обычно рассыпчатые). Исходя из всего этого тени требуют аккуратности, не терпят спешки, но при должном внимании порадуют возможностями в творчестве и многообразием макияжа, а также отменной стойкостью.

Vintage Romance — давняя и известная палетка из постоянного ассортимента, то есть не лимитированная. Цветовую гамму можно было бы назвать конвенциональной «вечерней», для вечернего макияжа, но лично для себя я не разделяю макияж по времени суток, макияж — для меня это в первую очередь настроение. А Vintage Romance позволяет создать очень разный по настроению макияж, что я попытаюсь вам продемонстрировать. Но сначала покажу саму палетку и расскажу про оттенки в ней, которые носят романтические и географические названия.

Pretty in Paris — бескомпромиссно сияющий белый, холодный, даже ледяной, почти с голубовато-серебристым полутоном. Плотный и насыщенный, полупрозрачность можно получить, лишь используя в микродозах.
Meet in Madrid — тёплое, солнечное осеннее золото, сияющий металлик.
Court in Cannes — если бы горячий шоколад (по цвету) светился и переливался как расплавленный металл. :)
Lust in LA — патина, антикварные драгоценности и просто невероятно красивый сложносочиненный цвет, иногда в основе больше тёмный тауп, иногда больше древесный, как кора, иногда чуть с болотным отливом, словно мох.
Romance in Rome — мягкий угольный с приглушенным васильковым сиянием и мерцанием.
Propose in Prague — абсолютно матовый терракотовый, цвет свежей керамики, цвет рук гончара в работе.
A Vow in Venice — глубокая приглушенная слива с шоколадными полутонами, сияние средней (по меркам этой палетки) интенсивности.
Marry in Monte Carlo — металлическая слива с ягодным полутоном.
Honeymoon in Hollywood — сок черной смородины, матовая текстура с отдельными незначительными мерцающими частицами.
Bliss in Barcelona — сияющий чернично-фиолетовый, опять же с угольным подтоном, как и in Rome.
Forever in Florence — ежевика, вновь матовый с незначителнеым мерцанием, как и in Hollywood.
Live in London — чистейший чёрный, матовый с аналогичным незначительным спецэффектом, как предыдущий оттенок.

Не тестируется на животных.
Вес общий: 9,6 грамма; вес каждого оттенка 0,8 грамма.
Цена: 1100 руб.

Варианты макияжа, с указанием использованных оттенков.

1. Meet in Madrid на внутреннем уголке, Lust in LA на внешнем, по центру и складке века — Sleek MakeUP Blush # Rose Gold.

2. Lust in LA.

3. A Vow in Venice, Marry in Monte Carlo, Honeymoon in Hollywood, Pretty in Paris; Sleek MakeUP Blush # Rose Gold. Для бровей использован Sleek MakeUP Brow Kit # Light.

4. Propose in Prague, Honeymoon in Hollywood, Forever in Florence, Sleek MakeUP Blush # Rose Gold по центру века. Для бровей использован Sleek MakeUP Brow Kit # Light.

5. Meet in Madrid, Court in Cannes, Lust in LA, Bliss in Barcelona.

6. Pretty in Paris во внутреннем уголке, Romance in Rome на подвижном веке, в складке другие тени.

7. Romance in Rome, Marry in Monte Carlo, Bliss in Barcelona.

8. Live in London на подвижном веке в компании других теней.

9. Pretty in Paris, Court in Cannes, Lust in LA, A Vow in Venice.

10. Meet in Madrid, Court in Cannes, Forever in Florence.
Общий образ:

11. Propose in Prague, Honeymoon in Hollywood, Forever in Florence.
В общем образе также использованы Sleek MakeUP: Blush # Rose Gold и Power Plump Lip Crayon # Berry Burst.
11,5. Затем я добавила к этому макияжу глаз блеска и цветового контраста.

Благодарю за внимание!
София.
Feya_Amnezia 22 марта 2017
подскажите, а свотчи на руке — там тени нанесены на базу? И чем?
Schi88 22 марта 2017
Свочи на руке — буквально прошлась по коже запястья бьютиблендером с остатками тона после выполнения макияжа, а сами тени наносила в основном плоскими кистями, пришлось их много использовать, а потом много перемыть.   Это же по сути прессованные пигменты, да и вообще лично я не представляю, как можно делать макияж глаз сухими продуктами без какой-либо базы, при этом, по моему опыту, вовсе не обязательно использовать именно спец.продукт — базу под тени, я часто использую консилер или bb-крем.
Mimimiteva 22 марта 2017
  но светлых прям не хватает
Schi88 22 марта 2017
А для меня, скорее наоборот, плюс, что здесь практически нет базовых цветов (кроме чёрного), нет телесных, свето-теневых, растушевочных, переходных оттенков — они с лёгкостью найдутся и у Sleek, и в ассортименте любого другого бренда, и лично в моём косметическом арсенале с избытком. Для меня если нет базовых «универсальных» тонов в большой интересной палетке — значит, меньше повторов, больше возможностей сочетать с тем, что у меня и так есть.
Базовые светлые всегда нужны, но, на мой взнляд, всё же не настолько, чтобы занимать половину или треть абсолютно любой палетки.
Mimimiteva 22 марта 2017
Я имела ввиду — без притязаний на универсальность, но опять же, лично для меня, но вообще понравилась
Morrigan_North 22 марта 2017
Благодарю за такое насыщенное и незабываемое путешествие! По-моему, замечательная задумка производителя-передать впечатление об уголках мира в оттенках. Да и гид, в вашем лице, просто неотразим
Mac_Cecht 22 марта 2017
Мои как-то совсем другие.   Не знаю, что нужно сделать, чтобы Propose in Prague выглядел так на свотче. Да и на глазах такой цвет из него не наслоить…
Nikataft 22 марта 2017
Вот именно на свотче «Праги» тоже зависла, потому что с утра пыталась выжать из него цвет, получилось с трудом. Тут он прямо какой-то маслянистый О_о, хотя на деле очень сухой…
Mac_Cecht 23 марта 2017
Ну, про свотчи сверху ответили, что рука загрунтована бьюти блендером была, тогда понятно — тон влажный, по сути, мокрый способ. Но у меня и на глазах Прага такая красная, как на последнем фото, к примеру, не бывает. А больше красноту в палетке никто не может дать…
Впрочем, может, они и правда разные. Я как-то зашла в магазин, где покупала эти тени, и пошла щупать тестеры. Тестер на эту палетку был намного светлее, сильно прям!
FIRSTka 23 марта 2017
Меня порой поражает, как люди интерпретируют слова других)
Автор написала дословно: «буквально прошлась по коже запястья бьютиблендером с остатками тона после выполнения макияжа»… Остатками макияжа, буквально прошлась, по-моему, это максимальная противоположность Вашему «рука загрунтована бьюти блендером была, тогда понятно — тон влажный, по сути, мокрый способ»…
Простите, Илона, не воспримите, как предъяву, пожалуйста
Mac_Cecht 23 марта 2017
Ну, по-моему, здесь два обладателя палетки пытаются понять, откуда взялся такой свотч. У меня такой свотч получится только влажным способом — этот цвет совсем другой. Остальные свотчи можно получить наслаиванием, этот — нет. Автор не стал вмешиваться в диалог и разъяснять, поэтому я почитала объяснения другим.
И вот знаете, в тот момент у меня как раз в руках был влажный бьютиблендер с остатками тона, я сделала то же самое и взяла ближайшие матовые и не слишком пигментированные тени, а именно такой является Прага, и я поняла, как мог получиться такой свотч.
Среда тона важная, бьюти блендер добавляет воды — такой свотч, как в посте, мог получиться только влажным способом. Даже если кисть была сухой, то влагу дало покрытие.
Слово «загрунтовать» я использовала для краткости, чтобы не писать кучу слов про пройтись бьюти блендером с остатками тона.
Elenina87 22 марта 2017
Какие красивые оттенки, прямо созданны для зелёных глаз! Вам очень идут).
Penochka 22 марта 2017
Я только не давно попробовала тени Слик, хочу ещё)) Палетка классная, пару макияжей попробую повторить
Спасибо за такой развёрнутый пост!
parada 22 марта 2017
Выбираю себе палетку Sleek, хочу попробовать, может посоветуете ту, где металликов побольше и они разноплановые?
Schi88 22 марта 2017
Supernova — ни одного матового, оттенки сочные, весенние и довольно разнообразные.
Storm — всего три матовых, тона больше осенние, зато универсальные и конвенциональные.
Enchanted Forest — если хочется не ярких, но и вовсе не стандартных цветов.
Ну и, конечно, Original, у меня её нет, но там единственный матовый чёрный, а все остальные — сияющие и очень разные.
parada 22 марта 2017
Благодарю, теперь точно что-то подберу. А какая Ваша любимая?
Vidija_17 22 марта 2017
Классная палетка, эффектные макияжи
Спасибо за обзор!
Lipochka1981 24 марта 2017
Софьюшка, какая ты красавица! Чудесные макияжи, и палетка безумно красивая!
manuka_honey 24 марта 2017
Софья, вы вдохновили меня достать из закромов свою, почти забытую палетку   Спасибо за пост!