Bonjour La luce!

Bonjour La luce!

4,1т.

Мой обновленный уход за кожей лица. Бодрость-2

Добрый день. Продолжаю рассказывать о своем обновленном уходе, на сей раз поведаю о моем любимом этапе — тонизировании.

Тоники многими игнорируются, а это очень неправильно. Потому как данный «ободряющий» коктейль способен преобразить нашу кожу мгновенно.
Необходимо использовать тоники:
— после очищения кожи — ВАЖНЕЙШИЙ пункт! Для выравнивания Ph.
— перед нанесением последующего ухода
— до и после использования масок для лица, например, глиняных (которыми мы пользуемся в основном для очищения)

Расскажу о лучших в относительно доступной ценовой категории тониках.

Тоники пробуждают нашу кожу, обогащая ее с помощью входящих в их составы растительных экстрактов, эфирных масел (являющихся природными спиртами, выступая в составах тонизирующих продуктов (в гидролатах, к примеру) в качестве консерванта).

1. Здесь Кора тоник-суперувлажнитель я писала о тонике Кора из серии Нью Лайн. Он так и остается одним из лучших для меня.

2. Две Линии Силапант Мицеллярный тоник с пантогематогеном. Увлажнение и Тонус.

Этот тоник я использую после пилинга, после масок, после утреннего умывания, после демакияжа. Он потрясающий.
Утром перед нанесением макияжа (за полчаса ДО), я протираю ватным диском лицо, если ваша кожа обновляется после пилинга, либо вы обладательница сухой кожи и вас преследуют постоянные шелушения и чувство стянутости — просто протрите кожу лица и шеи тоником! Не пропускайте этот этап! Не ленитесь! Повторяя эту процедуру изо дня в день ваша кожа скажет неслышимое, но очевидное «спасибо»! Любой тональный будет лежат превосходно на бодрой, свежей, сияющей и увлажненной коже! Тоник способен сгладить мимические морщинки.
Силапант немного щиплет, делая кожу лица едва румяной. Охлаждает. После полного поглощения кожей — она упруга и будто отполирована.
Вечером я не использую ватные диски, а наношу тоник пальцами — похлопывающими движениями, как бы вбивая его в кожу.
Кожа его буквально пьет! Использую его более двух недель, он имеет накопительный эффект (естественно, это не только его заслуга, но в совокупности с иными средствами). Я не ощущаю стянутости и дискомфорта, умываясь, скажем, только лишь водой, потому как кожа напитана и увлажнена от ежедневного правильно ухода.

Консистенция и запах:
Запах, как и у пенки Силапант, брусничный кисло-сладкий с травянистыми нотками, очень приятный!
По консистенции — это водица, быстро «усваиваемая» кожей.

Цена за 150 мл — 250 рублей.
Сроки использования — более двух недель.
Оценка — 5+++++++ из 5!

3. Сашера-Мед Сашель биобаланс тоник для лица. Клеточное обновление и очищение.

Во-первых, меня удивили такие качественные флаконы у средств по уходу. Они добротно и качественно сделаны.В коробочках из плотного картона присутствуют паспорта с полным составом и рекомендациями по сочетании продукции и способам нанесения для различных типов кожи. Все выглядит очень достойно!

Тоник биобаланс Сашель сочетает в себе массу гидролатов различных растений (воды, посредством дистилляции, обогащенной эфирными маслами растений). В состав так же входит каменное масло, обладающее ценнейшими свойствами. Его вручную соскребают с горных пород, номинальное количество масла малО, добыча его трудна, а потому важно приобретать продукцию у надежных продавцов (у Сашера-Мед на каждой коробке есть код подлинности).
Это настоящий природный клад! Каменное масло стимулирует синтез коллагена, ускоряет процессы регенерации, обладает противовоспалительным эффектом, нормализует работу сальных желёз и практически не имеет противопоказаний.

По консистенции тоник-вода, но при нанесении его на кожу не ватным диском, а пальцами (так я поступаю по вечерам) по мере высыхания ощущается присутствие масел, что еще лучше способно питать, увлажнять кожу и сохранять и восстанавливать эпидермальный слой, что крайне важно!
Наношу его и на кожу век и губ. Лицо ощущается и выглядит гладким, ровным и сияющим (не жирным))).
Кожа после зимы благодарна! После данного тоника я наношу крем-филлер от этой же марки в качестве долгоиграющей маски. Эффект отличный!
Объемы небольшие, потому и цена радует.

Консистенция и запах:
Запах травянистый, натуральный и очень приятный! На руке видно, как капля растеклась, но немного «пристыла» на месте.

Цена за 150 мл — 180 рублей.
Сроки использования — более трех недель.
Оценка 5+++++ из 5!

4. Sesret Key starting treatment essense (galactomyces contained).

В этом посте много повторяющихся слов о любви, но ведь это логично!)) Я услышала об этой эссенции от одной знакомой и тут же заказала. Могу сказать, что флакон почти испит до дна, начиная с осени 2016 года, и куплен второй.
Эту водицу я так же, как и предыдущие, использую после очищения, либо перед макияжем и мне вполне хватает ее увлажнения, иногда я не использую последующие кремы в ночном уходе ( когда хочется отдохнуть от питательных кремов).
Я отметила легкий осветляющий эффект. После кожа гладкая настолько, что кажется идеально ровной, потому как эссенция заполняет все «несовершенства».

Консистенция и запах:
Вода, но вновь при нанесении пальцами, она высыхает чуть дольше (нежели коттонами) и ощутима масляная составляющая. Запах цветочный, ненавязчивый.

Дозатор вот такой, для меня он удобен. Невозможно пролить лишнее.

Цена — 1100 за 155 мл.
Сроки использования- с сентября 2016 г.
Оценка — 5+++ из 5!
LesYA86 10 апреля 2017
Так интересно. Я миниатюрку 30 мл от Sesret Key starting treatment essense растрынькала буквально за 2 недели. И эффекта особо не отметила. А жаль, что быстро так закончилась минька.
Спасибо.
Я очень люблю все эти азиатские эссенции.
Не знаю почему вы не заметили ничего, ведь она отлично увлажняет и как бы «сглаживает» кожу.
Конечно, если кожа очень сухая, можно при единичном использовании эссенции ничего не заметить.
А так отличная штука.
Rossetto 10 апреля 2017
Панты — это драгоценность, конечно. Обязательно запомню эту марку, спасибо.
Lalique 10 апреля 2017
Да, и каменное масло — сокровище, данное нам природой.
Отличные средства, действенные!
Вам спасибо.
emendate 10 апреля 2017
Есть такая эссенция Sesret Key, среди моих немногих увлажняющих тоников она действительно выделяется. Мне хватало под крем без сыворотки, хотя обычно кожа просит дополнительное средство.
Ну и экономичность, конечно — вечное средство, во многом благодаря горлышку ))
Lalique 10 апреля 2017
Да, я ее тоже оценила (и даже порой в качестве единственного средства для увлажнения хватало).
Я читала, что многие жалуются на горлышко, ленятся потрясти лишний раз))) А по мне — все продумано. И не прольется, и нужное количество выдает.
emendate 10 апреля 2017
Да, она прямо по каплям идёт, но ведь можно наносить руками, а не ватным диском — так расход меньше и выливается она быстрее, соответственно. Очень удобно )
fishcat75 10 апреля 2017
Люблю тоники, Ваш пост в закладки!
Lalique 10 апреля 2017
Я тоже, очень важный и приятный этап!
Hadija1991 12 апреля 2017
Лорена, благодарю тебя за познавательный обзор.
Я не знакома с этими тониками, но они меня очень заинтересовали!