Beauty4Four by OSen

Beauty4Four by OSen

8,9т.

Ciate London. Обзор части декоративной косметики

Если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду покупать Ciate в России, ни за что бы не поверила. И уж тем более декоративную косметику.
Помню свои безудержные заказы лаков напрямую из Англии, это томительное ожидание и красивые бантики на крышечках — знак марки. Помню их отличные лаки, неистовую палитру и околоманикюрный уход — базы, топы, масла, мыло для рук, всего и не упомнить. Мой первый лаковый пост здесь, на Косметисте был именно о лаках Ciate. А потом разочарование — отправка лаков из UK прекратилась, и я на 5 лет забыла о марке.
Пока 17 марта не попала на открытие Ciate London в Летуале!
Ох, здорово было — отличный вечер, музыка, конкурсы, розыгрыши, рассказы о марке, новинках, маникюр…
И если на лаковую часть я в этот раз обращала не очень много внимания, хотя некоторые оттенки лаков так и просятся ко мне на пмж, то линейке декоративной косметики уделила все оставшееся время. И этому есть причина — текстуры продуктов настолько хороши, особенно для такого сравнительно недорогого сегмента, что я никак не могла скрыть своего удивления и восхищения. Еще бы — премиум-качество по доступной цене, я думаю, многие оценят! Особенно поразили тени для век — это ведь как четверки Charlotte Tilbury, та же мягкость и отменная пигментация… Матовые помады — обойдут Burberry и тем более MAC… Карандаши — в одну линейку с UD уж точно…

Отдельно хочу отметить развеселую авангардную упаковку. Что примечательно, детали коробочек окрашены в цвет самого продукта.

Вот все продукты вместе:

Но давайте детально все посмотрим! Итак, у меня оказалось 6 продуктов, среди которых румяна, карандаш для глаз и различные средства для губ. С них-то и начнем!

Ciate London Liquid Velvet Pin Up

Ciate London Liquid Velvet Pin Up это увлажняющая жидкая помада с матовым эффектом.
Оттенок Pin Up в тюбике выглядит иначе чем ложится на руку, но со мной часто подобные цвета играют злую шутку (хотя здесь все обернулось лучшим образом, стоит признать). Красно-коричневый с холодной нотой становится более темным и более теплым.
Удобный спонж позволяет сделать макияж губ без помощи контура, а текстура — не дать ему расплыться, отлично держит форму собственно цвет. Не тускнеет, не забивается в складочки, не образует некрасивых полос. На макро выглядит лучше всех матовых помад, что я попробовала за последний год.
При снятии губы не окрашивает и легко удаляется даже мицеллярной водой.

В носке помада комфортна, не сушит, но и увлажнения, конечно, никакого не дает. В целом положительным момент, без нареканий для подобной текстуры.

Ciate London Blush Pop The One

Кремовые румяна. Формат не нов, но чертовски удобен.
Цвет The One универсальный и ооочень красивый. Может быть, немного банальный, но он идеально подходит под ежедневный макияж и любую его тональность. Rose Pink — розово розовый?))) Здорово освежает лицо, даже хмурым понедельником))
Наносится на тональный крем легко и непринужденно. Больше кремовый, чем силиконовый (как Guerlain, фу), и мне лично это очень импонирует, не люблю силиконовые текстуры во всем. Легко скользит по коже (но не проскальзывает, как by Terry) и отлично растушевывается. Я делаю это пальцами. Сверху я припудриваю, и румяна в таком виде держатся на щеках целый день, никуда не исчезая.

И еще одно фото с общим образом «румяна и вышеуказанная помада»:

Ciate London Patent Pout Drama Queen

Patent Pout это лак для губ, или плотный блеск, как угодно. Скорее лак, глянец и плотность цвета неимоверные!
Drama Queen — это взрывная сумасшедшая фуксия. Яркая, бескомпромиссная.
Спонж у лака для губ отличается от матовой линейки, как впрочем и сам тюбик. Да и рисунок. Для пущего эффекта и результат я также не обводила контур губ карандашом. Блеск ложится легко, придавая губам очень сильный глянец и сразу цвет. Покрывает губы плотно, без проплешин, разве что нужно уделить внимание уголкам и стыку губ. За контур не течет и мало выдерживает даже чашечку эспрессо.
Волосы на ветру немного липнут и могут оставить цветные разводы, так что тут аккуратнее. Я обычно с такими средствами для губ предпочитаю делать высокий хвост))

На макро-фото видны минимальные затекания в складочки, посмотрим, как Drama Queen смотрится в общем образе (тут румяна другие для пущей холодности образа):

Ciate London Wonderwand Liner Teal
Гелевый крандаш-подводка для глаз.
Цвет, как несложно догадаться — Teal, то есть сине-зеленый. Оттенок шиммерный, я такое люблю. Он довольно светлый, и такие я особенно люблю летом на загаре, но знаете, он и сейчас неплохо вписался в макияж на бледной коже.
Карандаш имеет гелевую текстуру и очень мягок. Линию ведет ровную, четкую и насыщенную сразу. Правда уголок века и стрелочку пришлось дополнительно проработать, но сами знаете, какая там нужна точность. Уровень UD, которые многими очень любимы.
Карандаш очень стойкий, мицеллярной водой его смыть непросто, лучше прибегнуть с более «жирным» средствам вроде молочка или масла.
Имеет на конце кисточку для растушевки, но как по мне она слишком мягка и мохната, чтобы ей можно было как либо навести тень на веке. Хотя я в принципе никогда не пользуюсь штатными спонжами/кистями у карандашей, точнее я их никогда не растушевываю.

Я решила сочетать такой яркий оттенок с телесными тенями, но сами понимаете, можно сделать абсолютно любой макияж.
Фото общего образа покажу с продуктом, о котором ниже…

Ciate London Lip Lustre Lilac

Прозрачный блеск для губ с блестками!
Цвет у Lilac, как понятно из названия лиловый)) Но он полупрозрачный и дает лишь легкий намек на цвет. Правда лучше его использовать именно в холодных макияжах.
Спонж и тюбик в случае с Lip Lustre имеют уже третью конфигурацию и самый большой объем. Спонж удобен, но его форма тут играет незначительную роль, так как подобный светлый оттенок можно накрасить без огрехов на бегу и в темноте.
Как указано, блеск имеет уходовые средства, и это правда. После этого блеска губы остаются напитанными, увлажненными, хотя он сам исчезает довольно быстро, пара часов — вот его средняя продолжительность жизни.

Блестки видны на макро, но в жизни на губах не ощущаются.
Общий вид с карандашом и блеском:

Ciate London Pretty Styx First Love

Увлажняющая помада с очумительным дизайном! Не думала, что подобное оформление вызовет во мне настолько яркие девичьи эмоции, а ведь мимо помад YSL с губками на стике я прошла с гордо поднятой головой))
Цвет First Love — красный на холодной базе. Именно такие мне подходят. И тут надо еще повизжать от восторга. Красный от First Love именно тот красный, который я ищу с конца прошлого лета, и пока все было безуспешно. И вот, старый друг Ciate!
Текстура помады — полный восторг, я бы назвала ее гелевой. И, если тактично будет сравнивать с By Terry Hyaluronic Sheer Rouge, то у Ciate она более правильная что ли. Это особенно становится понятно, когда тестируешь оттенки от нежнейшего розового до темно-сливового, они все идеально ложатся на губы, не дают проплешин и не проскальзывают, как иногда бывает с помадами Терри. Цвет лежит ровно, интеллигентно, даже самая светлая помада не выглядит замазкой. First Love дает плотный красный цвет с первого мазка.
Носится Pretty Stix долго, с ней можно пить, но лучше не есть. Губы увлажняет и защищает от непогоды. С ней — именно с оттенком First Love — я прибегаю к контурному карандашу. Все дело в срезе стика, она круглая, и мои угловатые губы ей одной сложно очертить. В идеале — работать кистью. Есть оттенки полупрозрачные, там нет таких проблем, поэтому и данный минус вроде как улетучивается.

За контур губ помада не убегает и во всех смыслах идеальна!

А вы пробовали что-то у Ciate?
wonderwall 10 апреля 2017
Как вы вовремя! Посматривала на эти румяна в интернет-магазине, потому что никогда румянами не пользовалась, а начать хочу именно с кремовых. А тут и формат удобный, и цвет симпатичный. Ещё понравились помады, особенно первая и последняя
OSen 11 апреля 2017
Отличные румяна. Там есть еще интересные оттенки. А что касается последней помады, тут прям любовь)
Dashaflame 10 апреля 2017
Спасибо Вам большое за пост — давно поглядываю в сторону марки, но отзывов не хватало, теперь можно пробовать без опасений
OSen 11 апреля 2017
Да, декоративка была запущена всего пол года назад, если я не ошибаюсь. Так что все впереди)
blacklace 10 апреля 2017
Я в шоке от метаморфоз первой помады   у меня на экране в тюбике розоватый коралл, а на губах — почти коричневая терракота))
Марка давно не интересует, но для меня она как бы «символ эпохи» лакоманьяков)
OSen 11 апреля 2017
ага, я тоже была в шоке)
mamaKat 10 апреля 2017
Спасибо вам большое за этот отзыв, видела у нас в Летуале эту марку, все пощупала, потрогала, всем порисовала и всё понравилось, но побоялась покупать, т.к. отзывов на эту марку нигде не встречала. Теперь понимаю, что можно спокойно идти и так же закупаться))
OSen 11 апреля 2017
Можно, ага) Я за вами следом))
Rina_volk 10 апреля 2017
Ого, долго страстно желала лаки с бантиками, но как-то не складывалось. Увидев, что у многих привезенных лаков бантики только нарисованные, разочарованно ушла от стенда, даже пальцем в тестер теней не тыкнув. Теперь присмотрюсь, хотя на бутыльки лаков все равно больно смотреть.
OSen 11 апреля 2017
ну ладно, лаки то все равно хороши) Я до сих пор помню то объемное покрытие, которое мне сделали. Чистый аквариум! Точнее звездное небо)
Tellshell 10 апреля 2017
Замечательные продукты, вам очень к лицу, особенно первая помада.
Elenina87 11 апреля 2017
Очень-очень понравилась последняя помада на Вас. А вот первая, извините, мне кажется не Ваша — с ней очень уставший вид…
Спасибо на добром слове
BabyGrace 11 апреля 2017
1 ая помада- на мой взгляд один из лучших продуктов, которые я на вас видела, в плане подчеркивания красоты вашего цветотипа!
О, спасибо)
TaBg 11 апреля 2017
А у нас марка во всех летуаль магазинах есть, или только в определенном каком-то? Матовую помаду я бы посмотрела.
EvilFlower 11 апреля 2017
Вроде во всех, зато Ревлон ликвидировали…
OSen 11 апреля 2017
Не знаю, если честно. Мне удобен только один Лету, и там марка представлена. Плюс есть онлайн
Rubia 11 апреля 2017
Мне на Вас больше всего первый красный оттенок понравился))
OSen 11 апреля 2017
и мне   я просто покорена!
ekaterina9888 11 апреля 2017
Все очень понравилось, но извините, я не увидела цену у продуктов.
А я ее не писала. Все в районе 1000р, плюс минус 100-200
Klavas 11 апреля 2017
Вот кто «двигатель торговли»! Я только после твоего поста обратила внимание на новинку. Спасибо. Очаровали румяна и матовая помада.
OSen 11 апреля 2017
Слушай, ну я очарована ими))
Klavas 11 апреля 2017
Осталось, прилететь и тыкать пальцами!
OSen 11 апреля 2017
ах, ты же уже уехала… Что там интересного из бьюти?
Klavas 11 апреля 2017
Во первых огромное кол-во косметики со скидкой 40% и коллекции Азии хорошо представлены.
Я «взяла себя в руки» и не хожу по магазина после зарплаты.
Mac_Cecht 11 апреля 2017
Блеск понравился) А блестки совсем не видно? Меня очаровали именно они)
OSen 11 апреля 2017
Этот блеск полупрозрачный и они только на макро появляются. Но в линейке есть оттенки потемнее с такими же блестками)
Mac_Cecht 11 апреля 2017
Мне нравится как раз полупрозрачность) Вчера примеряла блески Диор, но в них очень много блесток, задумалась…
Спасибо за консультацию)
colombina 11 апреля 2017
Мне прям все помады (и даже блеск) понравились))
OSen 12 апреля 2017
Да отличные! Ты не трогала их?
colombina 13 апреля 2017
неа, я что-то сейчас вообще только бальзамом пользуюсь
Hadija1991 12 апреля 2017
Прекрасный пост, Оксана!
Спасибо тебе
OSen 12 апреля 2017
Катя, спасибо!
SvetaMystery 13 апреля 2017
Лаки для ногтей у этих ребят мне безумно не понравились — мимишная упаковка, красивый цвет и слет с ногтей на следующий день. Сейчас ко мне летит бронзер… посмотрим, что за зверь такой, с бантиком.
OSen 16 апреля 2017
Ого. А вы давно лаки пробовали?
Покажете потом?