dancing_beauty

dancing_beauty

11,4т.

О жидких сиялках: Wycon, MAC и Inglot

Хайлайтеры в формате крема, эмульсии и дальше по списку мне нравятся значительно больше, чем сухие, несмотря на то, что расход у них более активный. О любимчиках – в данном посте.

Вообще-то потрошить кейс ради поста я не собиралась, но вспомнила об обещании двухлетней давности рассказать про Strobe, потом сам слепился инста-пост о новом фаворите от Wycon, а следом и Inglot подтянулся. Вселенная намекнула, что пора немного и по этой категории волшебных баночек пробежаться.

Как уже сказала выше, я предпочитаю жидкие хайлайтеры, поскольку у них немного шире сфера применения. Их можно:
– использовать как базу под макияж;
– мешать с тональным кремом;
– мешать с помадой/блеском;
– сольно наносить поверх макияжа.

Собственно, сухие для замеса в кремовые текстуры придется отскабливать, дробить и дальше по списку, поэтому жидкие здесь значительно удобнее. С позиции интенсивности сияния, уверяю, разницы между текстурами нет – это зависит от конкретной формулы продукта, поэтому и тот, и другой вариант может жить даже в косметичке «на каждый день».

MAC Strobe Cream

Был моим первым хайлайтером в данном формате, и, строго говоря, я его больше воспринимаю не как средство для создания явных бликов, а как продукт для легкого подсвечивания кожи. Если мне совсем лениво краситься, я ограничиваюсь только им – на все лицо, пальчиками (да-да, это редкий случай, когда я могу не кистью орудовать), тонким слоем. Он очень красиво визуально (!) выравнивает рельеф и тон, делает кожу ухоженной. При этом он частично впитывается, если наносить тонко, поэтому создается ощущение голого лица, но при этом сохраняется его свежесть.
В отличие от остальных хайлайтеров может использоваться как увлажняющая база, за что его и люблю.

Сразу уточняю – при явно проблемной коже (привет постакне, куче покраснений и т.д.) этот трюк не прокатит.

Оттенок – бело-розовый, жемчужный, универсален.

Ловить его на макро задача еще та. Сначала на голой коже (нанесен на все лицо, напоминаю).

Тройной эффект: смешан 1:1 с YSL Touch Eclat (тональный) и на скулы еще добавлен сольно:
У меня тревел-версия, можно приобрести и вариант на 50 мл, но там уже ценник неоправданно задран.

Wycon Secret Infusion Sttobing drops в оттенке champagne

Недостаток всего один – лимитка. Однако не рассказать не могу, потому что это что-то особенное.
Оттенок – бежево-золотистый, но даже на белой коже не смотрится желтым пятном, хотя летом на загаре будет интереснее всего. Отдельных блесток нет.
Идеален и на подмешивание в тон, и на сольную укладку.
Уловить золотистый оттенок на коже очень трудно, на самом деле. Ключевой момент этого хайлайтера – очень выраженное сияние, а не цвет. В отличие от МАС он прям сверкает и привлекает к себе внимание.
На кожу нанесен сольно, по всей поверхности:

На губы в основном для съемок (включая селфи, ага):

Я обожаю эффект светящейся, влажной кожи, поэтому да, я в бешеном восторге. Но, во-первых, это не на каждый день, а больше для съемок. В клиентском макияже (если не съемочный) я преимущественно его подмешиваю в тон, чтобы ослабить степень сияния.

Inglot AMC Face&Body Illuminator #63

Вообще самым популярным в этой линейке сиялок Инглот является белый, 61 вроде. Но я решила, что такое мне не надо, и в кейсе появился 63-й номер.
Оттенок – розово-золотой, на фото ухватить было проблематично, поскольку он не явный, как, например, в жидких румянах.
Этот хайлайтер, имхо, не для создания влажной кожи – он создает очень естественный мягкий блик, а за счет оттенка прекрасно освежает, если подмешать его в тон. Розовая нота не делает «лицо поросенка», поскольку уравновешивается золотом. Однако, хочу уточнить, что при сильном покраснении кожи (постакне и пр. воспаления) пользоваться им не советую.

Для фото нанесен только на выступающую зону скул. На лице – МАС Strobe.

Сравнительный свотч на руке:

По объему самый большой здесь MAC — 30 ml, в Inglot и Wycon по 15 ml.
Стоимость Wycon не подскажу – подарок и лимитка. Inglot 1200 руб., MAC – 1300 руб.

Какие отношения с жидкими сиялками у Вас?

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
maryposh 12 апреля 2017
Красотка!)

Я Strobe очень люблю, весной использую как базу под bb-кремы.
Очень деликатное и легкое свечение, я просто в восторге!
Veleena 23 апреля 2017
Спасибо! Строб действительно в качестве базы прекрасен, и именно под легкий тон – плотный его перекроет моментально. Но я что-то слишком приноровилась сольно его носить
Poeme 12 апреля 2017
Без косметики с сиялками вы такая юная, прямо Лолита:)
Сама ужасаюсь   спасибо!,)
Darja 12 апреля 2017
Я Strobe Cream не так давно попробовала, но уже люблю его нежной любовью)
Veleena 23 апреля 2017
Добро пожаловать в гильдию поклонников))
Mary_Jane 13 апреля 2017
69 оттенок от Inglot — любовь с радость каждого дня   С ним лицо отдохнувшее такое, свежее, блик нежный, пользоваться одно удовольствие.
Veleena 23 апреля 2017
Понимаю прекрасно – отлично им сиялки удались!
Nushka 13 апреля 2017
На губах — просто волшебно!
Veleena 23 апреля 2017
Спасибо! Переклинило меня после совета коллеги все хайлайтеры туда мазать))
Mary_Marmelad 13 апреля 2017
Wycon красавчик конечно! Ну и Инглот не плох, Мак как-то меньше всего зацепил
Veleena 23 апреля 2017
МАС просто немного другой эффект дает – он не для конкретного сияния, а больше для эффекта натуральной ухоженности)) И для клиенток, которые жутко боятся бликов, но наглухо матовую кожу-то тоже не сделаешь – не люблю её из-за ощущения штукатурной стены.
А Wycon — звезда!
venerakz 13 апреля 2017
При перечислении объемов средств два раза указали МАС.
Пардон, поправлю)
Zaoknomzima 13 апреля 2017
Wykon на губах классно смотрится
Очень!
Imlah 13 апреля 2017
Спасибо за пост, прям захотелось пойти и приобрести)
Вам спасибо .)