Urban Fashionista

Urban Fashionista

Весне дорогу! Clinique Pop Lip Colour+Primer в оттенке #18 Papaya Pop

Привет!
Сегодняшний обзор я готовила еще осенью, очень хотела рассказать и показать вам волшебно красивую помаду, неизменно создающую мне лирическое настроение, такой себе кусочек весны под лучами последнего осеннего солнца. Но как-то не сложилось, зима постепенно вступила в свои права, а пост так и застрял в черновиках.
И только сейчас, когда весна, похоже, сошла с ума, «радуя» нас то морозами, то дождем, а то и снегом — это уж кому как повезло, миллионы золотых искорок на губах снова приходятся кстати, как бы призывая погоду вспомнить, наконец, что уже совсем-совсем скоро лето!
Итак, солнце, весна и нежность в чистом виде — Clinique Pop Lip Colour+Primer в оттенке #18 Papaya Pop.

Традиционный лаконичный футляр. Каждый раз, покупая очередную помаду этой линейки, я мысленно благодарю производителя за идею основания, повторяющего оттенок содержимого — представляю, сколько лишнего времени я тратила бы на поиск нужного тюбика по утрам, ведь помады так хороши, что я скупила уже чуть не половину всех представленных оттенков)
Безумно нежный, красивый и солнечный Papaya Pop сразу же привлек мое внимание, не могу я пройти мимо такого обилия золотого шиммера, а уж тем более растопленного в персиковой базе. Правда, пришлось за ней побегать, видимо, не одна я оценила прелесть этого оттенка, раз уж целых полгода он все не попадался мне в магазинах. Но упорство всегда вознаграждается)
Шиммера столько, что он виден даже в тени, а уж на солнце это великолепие смотрится и вовсе волшебно:
На губах, кстати, он не ощущается совершенно, да и в целом в носке помада очень комфортна, хотя именно от этого оттенка я не замечаю присущих линейке уходовых свойств.
И заметила еще одну особенность: в один слой помада ложится идеально, а вот при наслаивании может незначительно стягивать предыдущий слой, хотя справедливости ради отмечу, что это характерно скорее для нанесения на руку, чем на губы. Честно говоря, я не подозревала об этом, пока не начала фотографировать свотчи, тем не менее, считаю своим долгом предупредить ярых перфекционистов)

Слева направо: пасмурное освещение, солнечный день в глубине комнаты и непосредственно на солнце
На губах оттенок помады тоже может незначительно меняться в зависимости от освещения. Так, в пасмурный день на мне она чуть розовеет:
А вот в солнечный становится теплой, с лососевым отблеском:
Что касается поведения на губах, то ложится помада равномерно, рельеф губ особенно не подчеркивает и в складочки не забивается. Но это в том случае, если губы в хорошем состоянии, мои на фото достаточно сухие, поэтому на макро при желании можно разглядеть недостатки)
С обычного же расстояния, само собой, все выглядит прилично:
И еще раз так полюбившийся всем образ с буквально созданными под эту помаду румянами Clarins #02 Soft Peach:
Стойкость помады достаточно неплохая, обычно я обновляю ее раз в день при условии, что не обедаю. Полноценный прием пищи она не выдержит, само собой.
Губы не сушит, но и не увлажняет, как я уже писала, после демакияжа остается ровно то же состояние, что было до ее нанесения.

И напоследок я хочу показать вам оттенок Papaya Pop в сравнении с другими, относительно схожими.
Слева направо:
Shiseido Rouge Rouge Lipstick, RD309 Coral Shore
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #18 Papaya Pop
— Shiseido Veiled Rouge, OR303 Orangerie
Collistar Art Design Lipstick, #20 Coral
Оказалось, что при всем многообразии персиково-коралловых оттенков в моей коллекции, Papaya Pop явилась абсолютно уникальной.

Так что, если вы еще думаете, нужна ли вам эта помада, очень надеюсь, что я смогла помочь вам в принятии этого непростого решения)

Цена: 580 грн без скидок (около 21 дол)
aquagirl 21 апреля 2017
Анечка, очень надеюсь, что твой пост и чудесные фотографии привлекут весеннюю погоду!
Помада замечательная. У меня похожая Диор Аддикт из весенней лимитки — люблю её очень!
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Ох, если бы! Погода, услышь!
Спасибо, дорогая!
RubanovaNatali 21 апреля 2017
Красивая помада! Очень к вашему шарфику подходит)))
Shady__Lady 21 апреля 2017
Я давно на эту Папайю обратила внимание, а твой пост лишний раз подтверждает, что надо наконец-то задуматься о покупке. Красивые фотографии и красивая ты в общем образе
Спасибо, милая!
Обязательно задумайся, помада чудесно красива)
Rossetto 21 апреля 2017
Боже, какая прелесть!)) Помада тебя очень любит, это видно)
Если б у меня её не было, заказала бы сию же минуту вслепую. Само очарование, душа таких помад просит почти круглый год))

Румяна Кларанс добавила в виш-лист.
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Спасибо) А это ведь ты обратила на нее мое внимание)
Я тогда считала линейку провальной (обожглась на Мелоне), и только благодаря тебе решилась познакомиться с ней вновь, с тех пор каждый раз мысленно говорю спасибо)

Румяна надо смотреть, шиммер там спорный
blacklace 21 апреля 2017
Какая красота! Надо уже осмелиться попробовать теплые помады)
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Только если вы и сама теплая
blacklace 21 апреля 2017
Я скорее да, чем нет, но растворяться в этом «тепле» тоже не люблю)
Nadezda_Z 21 апреля 2017
Общий образ
Папайя, конечно, совсем другого цвета, но кому это интерсно, когда помада такая красивая )))
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Да уж, с названием чуток перемудрили) Хотя кто мы такие — спорить с профессионалами))
ArishaV 21 апреля 2017
Купила ее в прошлом году летом, очень нравится, правда, шиммер я чувствую, в остальном я согласна с вашей оценкой).
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Я, наверное, не слишком к такому чувствительна) Многие и Kiss Kiss за шиммер ругают, а мне нормально)
ArishaV 24 апреля 2017
У меня есть одна из Кис Кис, вроде 364 номер, тоже нормально)
Koroleva77 21 апреля 2017
Прелестная помада сама по себе и на тебе смотрится просто чудесно!

Я обожаю на тебе яркие коралловые и тёплые красные помады, но эта — сама нежность, ты такая изысканная и благородная с ней.

Смотрю фото и думаю, как же здорово, что производство помад вышло на какой-то новый уровень «замеса» цветов, помады так научились подстраиваться под освещение

Я тоже люблю «Папайю», ещё в этом сезоне не носила, а если бы ее у меня не было, обязательно бы купила после этого твоего поста))
Женечка, милая, спасибо!
В последнее время и я на себе больше яркие помады люблю, но сейчас для них пока не сезон((

Тоже всегда радуюсь, когда помады подстраиваются под освещение или под внешность хозяйки — «до чего техника дошла»))
Anastasya_Bo 21 апреля 2017
Очень красиво   спасибо, что напомнили о ней, давно её хотела, да подзабыла чего-то. Надо купить :)
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Спасибо! Надо обязательно, сейчас для нее самое время)
Winter_cherry 21 апреля 2017
Есть такая. Очень славная помада, придраться не к чему.
Согласна!
Lucrezia 21 апреля 2017
Одна из любимых летних помад) Лежит отлично, не сушит, выдерживает мои долгие разговоры. Образ очень красивый, как и
всегда)
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Я тоже ценю ее за стойкость при разговорах)
Mac_Cecht 21 апреля 2017
Вам очень идет, прямо Ваш цвет)
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Спасибо большое! Не зря меня к ним тянет))
Di_Rivares 21 апреля 2017
Ого, какая она на вас светлая и нежная! На моих губах она выглядит примерно так же, как в посте у Rossetto.
UrbanFashionista 21 апреля 2017
Может дело в контрасте с темными волосами? Хотя в один слой она действительно очень нежная.
Evelina Savostyanova 21 апреля 2017
О, в ней блёстаЧки! Мои две помады этой серии без блёстаЧак(. Вам очень-очень идёт, на последнем фото Вы сама нежность  , всё так красиво подобрано в тон! Я вот эту помаду пробовала, но она на мне выбеленная, но и сама я бледная, а на Вас просто прелесть. У Шисейдо Оранжери тоже прекрасный оттенок, я его хотела купить, но мне качество не понравилось (не претендую особое мнение, просто не абсолютно не моя текстура).
UrbanFashionista 21 апреля 2017
По-моему, эта в линейке как раз единственная с таким выраженным шиммером, разве что Love Pop еще.
Шисейдо специфическая, я всю эту линию в целом люблю за уходовые свойства, для зимы они идеальны, а летом текут, конечно.
Rossetto 22 апреля 2017
Мне кажется, ещё 02 тоже искристая)
UrbanFashionista 23 апреля 2017
Точно! И как я о ней забыла?)) Это как раз последняя пока не купленная мной красота из этой линейки, пора расширять снова))
Rossetto 23 апреля 2017
Если купишь, интересно, как будет смотреться, куда пойдёт: в беж, в mauve или в розовинку) Папайя на тебе побледнела по сравнению со мной, это всё тёмные волосы :)
UrbanFashionista 23 апреля 2017
Наверное, и впрямь волосы) Хотя я уже не в первый раз замечаю, что помады этой линии на мне смотрятся бледнее, вспомнить хотя бы Party Pop.
Причем другие помады, которые на руке схожи с ней чуть ли не как две капли, такой бледности не дают — загадка какая-то)
Koroleva77 23 апреля 2017
На мне в беж уходит
UrbanFashionista 24 апреля 2017
Имеется подозрение, что и на мне так будет. Вот просто срочно захотелось купить)
Koroleva77 24 апреля 2017
Знакомое чувство
Modagold 21 апреля 2017
Дуэт с румянами превосходный! Серия поп у Клиник удалась на славу.
UrbanFashionista 21 апреля 2017
На славу — не то слово, шикарная линейка, да и не особо дорогая, что радует)
whitesquirrel 21 апреля 2017
Красиво! У меня есть она, только мне цвета от нее мало, поэтому ношу вместе с блеском для губ коралл Collistar, смотрится обалденно!
UrbanFashionista 21 апреля 2017
А не плывет под блеском? Я боюсь таких экспериментов, однажды был опыт, когда растекся подобный пирог, хотя по отдельности ни помада, ни блеск в таком не были замечены.
whitesquirrel 21 апреля 2017
Нет.
zlaosh 21 апреля 2017
Очаровательный и гармоничный общий образ, помада вам очень идет. Мне вообще помады этой серии очень нравятся, но имеющиеся все без шиммера. Не могли бы вы подробнее сравнить ее с Шисейдо Оранжери. Это была для меня единственная провальная помада, которую я выкинула, даже постеснялась ее кому-нибудь отдать. Через час на губах цвета уже практически не было, но зато все блестки концентрировались в рельефе и на стыке губ. А цвет и шиммер у них довольно схож, судя по фото.
Спасибо большое)
Шисейдо более жирная по текстуре, в жаркое время года растекается, но такого, как вы описываете, у меня с ней не случалось, поэтому даже не знаю, что сказать.
Melamori 21 апреля 2017
«При этом оттенок можно назвать универсальным для теплых цветотипов, единственным условием я бы обозначила достаточно светлый тон кожи, хотя и с загаром подобные оттенки обычно дружат.»
А я вот ее на себе как раз на загаре больше всего люблю, когда без — очень ярко получается. На вас нежнее выглядит, красиво
UrbanFashionista 22 апреля 2017
Спасибо) Мне аж любопытно, почему она на мне такой нежной выглядит, вроде и кожа светлая, и сами губы тоже — загадка)
Ola-la-spb 21 апреля 2017
Очень красивый и нежный оттенок. Я такие люблю. Кое-где, конечно, видно, что ложится не очень равномерно, но полное фото с расстояния просто супер! Надо будет и мне затестировать её в магазине, хотя бы на руке.
UrbanFashionista 22 апреля 2017
Неровности покрытия видны только на макро на самом деле, в жизни этого никто не увидит, так что смело можете смотреть)
Ola-la-spb 23 апреля 2017
Большое спасибо! Постараюсь протестировать. Цвет очень понравился.
ptitsaSinitsa 21 апреля 2017
Анечка, эти оттенки всегда так освежают, тебе к платочку самое оно
Юлечка, спасибо, милая)
GalinaGalina 21 апреля 2017
Приятно смотрится!
Рада, что понравилась)
RitaMix 21 апреля 2017
Анюта, очень здорово на тебе смотрится, освежает, и образ такой легкий и весенний, ну прям очень здорово! Мне, если честно, оформление футляра этих помад совершенно не нравится, вот только по этой причине я так ни разу к ним и не подошла. Хотя с другой стороны, для такого качества помада не заоблачно дорогая, что тоже не мало важный факт.
Риточка, спасибо большое!
Оформление не шедевр, конечно, зато когда помад много, то удобно находить нужный оттенок) А качество этой линейки и правда достойное, даст фору многим люксовым (если не брать в расчет оттенок Мелон!), так что вот рекомендую хотя бы посмотреть, вдруг изменишь мнение)
Elenina87 21 апреля 2017
Эх, эта помада наверное единственная из всей моей коллекции, которая заканчивается. Не знаю, повторю ли вновь, но знакомство было очень приятным).
UrbanFashionista 22 апреля 2017
О, это говорит о многом, по себе знаю)
Shaliska 22 апреля 2017
Да что ж со мной такое?))
Давеча страдала в посте Rossetto, ибо на ней она — яркая, а на Вас — совсем другая, нежная, невинная, я бы сказала. Прямо зависть берет, ну удивительно же смотрится)) А на мне… Купила без тестов, загара нет, смуглость никакая (по EL мой тон не абсолютно светлый, 1N2 Ecru), да и пигмент губ не особо яркий. Но на мне это выбеливающий нюд. С попыткой блеска. Просто подтирает губы с лица. В общем, она всех она по-разному смотрится. Жду загара. Хочу, чтоб так же заиграла.)
UrbanFashionista 22 апреля 2017
Любопытно на самом деле. Я как раз задаюсь вопросом, почему на моих бледных губах при очень светлой коже она умудряется выглядеть такой нежной и совсем неяркой, а вам так и вовсе выбеливает. Помада — сюрприз.
Vera0305 22 апреля 2017
Как же мне нравится этот оттенок, просто чудесный! Облизываюсь и не покупаю — не мой цвет :(
Но просто шикарный!
UrbanFashionista 22 апреля 2017
Верочка, спасибо! А другие оттенки этой линейки пробовали?
Vera0305 23 апреля 2017
Нет. Так и не смогла выбрать :) Смотрела, тестировала, все нравится — и не могу определиться, что бы взять :)
UrbanFashionista 23 апреля 2017
Знакомая ситуация))) Хотя вот Plum я на вас так и вижу)
Vera0305 23 апреля 2017
Спасибо, еще раз на нее посмотрю. Но это, наверно, осенне-зимний цвет…
UrbanFashionista 23 апреля 2017
Ну да, не летне-освежающий, конечно, по крайней мере для меня, но я то теплая, вы гораздо прохладнее, как мне кажется.
GalinaGalina 24 апреля 2017
На мне она тоже светлой смотрится, причем летом на загар совсем была невыразительной и блеклой, я даже ее забраковала. Зимой достала, пользовалась, но все это как-то в формате «пробы», наблюдая что получится. Сегодня с удивлением обнаружила, что помады осталось гораздо меньше половины. Закончится- скорее всего повторю.
UrbanFashionista 24 апреля 2017
Вот так пробуешь, пробуешь, а она раз, и закончилась)))
Это говорит о том, что помада — удачный будничный вариант, мне кажется.