Terracotta Beauty Moments

Terracotta Beauty Moments

7,7т.

Clinique Fresh Pressed 7-Day System With Pure Vitamin C + Фото до/после

Косметика предоставлена на тестирование
Интересный запуск этой весны от Клиник. Мне захотелось подготовить полноценный обзор с фотографиями до и после процедуры для большей информативности. Кому интересно — прошу.

В марке есть три вида данного продукта: отдельно сыворотка, отдельно средство для умывания и комплекс из этих средств, рассчитанный на 7 дней использования. У меня, как и у большинства, комплекс на 7 дней.

Итак, что у нас внутри?

Обновляющее очищающее средство с содержанием чистого витамина С
Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser with Pure Vitamin C

и

Эмульсия-активатор с 10% содержанием чистого витамина С
Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%

Коробочка небольшая, сложено внутри все компактно и удобно. Стоит такой набор 2100 руб.

Система направлена на очищение, обновление, омоложение. Все благодаря 10% концентрации витамина С в составе.
Я немного ознакомилась с воздействием витамина С на кожу. Интересно, что это мощное средство для поддержания кожи в тонусе. Именно из-за недостатка этого витамина появляются всякие несовершенства и даже морщины. Это такой универсальный помощник, т.к подходит как возрастной коже, так и молодой проблемной. Обычно сыворотки содержат 10% концентрации витамина С и выше. Так что этот продукт содержит максимально минимальное количество витамина для сыворотки.

Применение комплекса проходит в два этапа. Я использовала утром, как советует производитель. Для начала мы берем один пакетик очищающего средства. Внутри находится порошок. Я добавляла несколько капель воды, растирала в руке, чтобы получилась более-менее юзабельная масса.

Я видела по свотчам в других обзорах, что девушки разводили достаточно жидко, я же старалась достичь более густой массы, не знаю, как правильно. Но мне нравилась более насыщенная масса. Она хорошо распределялась по лицу. Дальше я ее оставляла на пару минут для лучшего воздействия. Затем смывала. Смывалась, кстати, она не очень хорошо. Возможно, из-за как раз не жидкой консистенции.

Пакетиков было 7 штук. Как по мне, так их можно и на два раза разделить. Единственная причина, почему я так не сделала — потому что продукт хранится не особо, т.к там свежий витамин. Хотя сейчас думаю, 2 дня то может и прожил бы.

Затем нужно взять сыворотку и нажать сверху на большую оранжевую кнопку. Таким образом сыворотка смешивается со свежайшим витамином С. Внутри персикового цвета сыворотка.
Кто-то говорит, что заметил ее окисление на 3-4 день. Я заметила, что сыворотка чуть поменяла запах к концу курса. Но я решила поэкспериментировать и продолжить ей пользоваться дальше. Если честно, я не очень поняла, сыворотка смешивается с витамином С каждый раз при нажатии кнопки или только в первый раз? Просто дальше никаких изменений в запахе я не заметила. Но интерес в том, что я пользовалась этой сывороткой более двух недель.
Я не экономила, наносила 2 капли, как указано производителем. Этого мне хватило, чтобы смешать с моей ежедневной эмульсией и увлажнить лицо. Слегка даже хватало на зону декольте. К концу курса я вообще разошлась и использовала по 2 крупных капли на лицо и 1 на зону декольте. А сыворотка все не кончалась. Так что продукт очень экономный! Но вопрос в том, есть ли польза от нее после 1 недели, т.к если витамин С там смешался в первый день использования, то к концу курса он не принесет почти никакой пользы.

У марки есть эта сыворотка отдельно, состоящая из 4 флаконов, стоит 5500 руб. Учитывая ее экономичность, цена вполне приемлемая.

Итак, переходим к самому интересному — фотоотчету. Тестировать комплекс было на чем. У меня в тот момент было настоящее «цветение», а все после моего «эксперимента» с тальком. Я пыталась выяснить на какой тональный крем у меня такая реакция. Сначала я не понимала, что происходит с кожей. Затем поняла, что после какого-то крема. А т.к я использую попеременно 4-5 кремов, было сложно вычислить виновника. Но вычислила. Там был тальк на одном из первых мест. Но это отступление. Итак, меня больше всего не устраивало постакне. Хотя этим кремом, конечно, я не пользовалась, но последствия от него были ого-го какие. Итак, постакне, неравномерный цвет лица, кое-где забитые поры.

Фото до применения комплекса и после двух недель применения:

Что я заметила: цвет лица стал чуть более однородным. Воспаления уменьшились. Кожа стала более упругой.
Что не заметила, но чего ждала: большего осветления цвета лица. Более равномерного оттенка. Хотелось бы осветлить веснушки. (Во время курса я использовала SPF). Не повлиял на черные точки и поры.

Итог: в целом, мне понравилась новинка. Я ждала более радикальных изменений, возможно, из-за этого результат меня впечатлил не так сильно, как хотелось бы. Но в тоже время, применение этих средств не прошло впустую, положительные изменения есть. Мне кажется, это хороший вариант освежить и обновить кожу после каких-то отрицательных воздействий на нее, будь то стресс, зима, неудачно подобранные средства, которые спровоцировали высыпания и т.д. Также мне нравится, что можно купить продукты на 1 курс, что стоит небольших денег, нежели полноценные средства. Так что я думаю, что запомню эти продукты, при необходимости приобрету сама.
Himulka 13 мая 2017
По мне так ценник конский за средства, рассчитанные на 1 неделю использования, особенно за Клиник.
Terracotta 13 мая 2017
Это, конечно, не бюджетно, но с другой стороны, тут вроде как свежий витамин) А вам какая цена подошла бы? Конечно, было бы дешевле, было бы вообще круто!
Himulka 13 мая 2017
Насчет цены не задумывалась даже, если честно, т.к. пока что ни один пост об этой новинке не сподвиг меня задуматься о приобретении. Я не вижу в постах основательных изменений после применения, т.к. у авторов обычно и до использования все было вполне себе неплохо   Ну и в принципе с уходом Клиник у меня как-то не сложилось, от всего, что пробовала (кроме бальзама для демакияжа), осталось впечатление, что «пустые» продукты. Меня скорее удивляет ценник в разрезе общей ценовой политики марки, как то он ну уж очень выбивается.
Terracotta 13 мая 2017
Ну вот я тоже. Прямо основательных изменений нет, но мне нравится даже то, что есть))
Ой, я так хочу этот бальзам попробовать. Вам понравилось, я так поняла?
Himulka 13 мая 2017
С изменениями так бывает, что передать на фото и на словах сложно, но сам их видишь, т.к. знаешь каждое пятнышко на своей коже.
Да, бальзам я нежно люблю уже около 5 лет и ни с чем ему не изменяю   Как раз недавно о нем пост делала, там подробно причины моей любви расписаны
Спасибо, почитаю!
Natalie_Imbus 13 мая 2017
Вообще, для 2 недель эффект очень хороший, считаю результат достойным)
Terracotta 13 мая 2017
Спасибо! Я вполне довольна.
Rossetto 13 мая 2017
Мне кажется, что за 2 недели воспаления прошли бы и сами по себе, без каких-либо средств. Но если вы видите общее улучшенное состояние лица (а это иногда трудно передать даже словами, не то что на фото), то это здорово.
Terracotta 13 мая 2017
Может быть. Но некоторые постакне у меня долго держались(
Поэтому я и говорю, что эффект далеко не «вау», но положительный результат на коже определенно есть.
emendate 13 мая 2017
Ну в принципе подзажило прилично и ровно, а то ведь иные следы «подрывной» деятельности могут очень долго сходить. Хочется верить, что это заслуга средства.
Мне тоже, кстати, кажется, что цена немного, эм, завышенная что ли для четырехнедельного курса и для Клиник.
  Забавно вы написали.
Я думаю, такая цена из-за концепции — типа доставка свежего витамина в кожу)
zebrafish 13 мая 2017
Я купила большую коробку пакетиков с умывалкой — очень удобно в поездки брать, особенно если лететь только с ручной кладью, когда каждый мл жидкости по счету:)
Отличная идея!
mausele 13 мая 2017
Никакой разницы до и после
terr4a 13 мая 2017
Я сегодня получила конвертик с набором из нескольких порошочков на пробу.
У меня он мылился сильно, я его с пару капель воду между ладоней растёрла, чтобы проще нанести было, соответственно и смывался легко и просто.
Эффект от одного применения мне очень понравился.
Terracotta 14 мая 2017
Вот если буквально пару капель — у него хорошая консистенция, умываться удобно. Хотя все же с пенками не сравнить.
terr4a 16 мая 2017
Я и не сравниваю с пенками.
Просто делала всё согласно инструкции.
Anastasia_khabgirl 14 мая 2017
Позвольте добавлю про витамин С. Заявляю на своём опыте, так как совсем недавно провела эксперимент на себе. Покупаете аскорбиновую кислоту в ампулах (тот же витамин С) и протираете им лицо каждый вечер. Цена вопроса 30 рублей! Мне хватило шесть ампул из десяти, чтобы я заметила результат: выравнивается тон, отбеливается кожа и становится ровнее общий вид. Подсушивающим имеющиеся прыщи. Цвет лица становится лучше. У меня есть пигментные пятна на лбу-их кислота не отбелила конечно, но светлее стали. Без тонального крема кожа выглядит бархатистой и ровной. На чёрные точки на носу не влияет. Конечно всё индивидуально. Кожа у меня закаленная спиртовыми тониками в молодости, поэтому кислот не боится. Сейчас мне 33, позади беременность и кормление, поэтому кожа «в том ещё состоянии», да и после дальневосточной суровой зимы. Возможно чувствительная сухая кожа будет против такого эксперимента. Ещё я делала маски из порошка аскорбиновой кислоты, тоже в аптеках продаётся. Разводила водой и на лицо на 15 минут. Красота! P.S. Перед пременением необходимо провести тест на чувствительность!
Terracotta 14 мая 2017
Интересно. Надо побольше почитать про это, как-то боязно чистый продукт на себя наносить.
UrbanFashionista 14 мая 2017
А как же тот факт, что витамин С в чистом виде мгновенно разрушается при контакте с кислородом, не успевая проникнуть в кожу и оказать воздействие? Ведь именно для этого изобрели стабильные формы, чтобы доставить витамин в кожу в неизменном виде. И я не раз слышала от компетентных источников, что наносить аптечные ампулы этого витамина на лицо бесполезно и неэффективно.
Любопытно, что вы получили эффект)
Anastasia_khabgirl 15 мая 2017
Я думаю, что в данном случае витамин С не столько проникает в кожу сколько помогает отшелушить верхний слой. За счёт чего и происходит улучшение внешнего вида. Вообще все что «кисленькое» (если можно так выразиться) очень хорошо для кожи. Моя косметолог советовала ополаскивать лицо слабым раствором яблочного уксуса ( на стакан воды добавить уксуса столько чтобы кисленько было). Очень хороший эффект был. Тоже много читала про витамин С перед тем как начать применение. Конечно всё индивидуально, не претендую на единственно правильное решение. Но мне помогло. Вдруг ещё кому нибудь подойдёт )))
UrbanFashionista 15 мая 2017
Я, конечно, не специалист, но насколько понимаю, витамин С работает «изнутри», повышая иммунитет кожи и действуя как антиоксидант. Отшелушивающие кислоты — это совсем другое.
Потом, вы пишете о яблочном уксусе, это ведь совсем не та кислота, что аскорбиновая, яблочная кислота (malic acid) как раз работает как эксфолиант. А ополаскивание — это с целью подкислить Ph кожи после умывания.

Но если помогло — это хорошо)
LeFortuna 15 мая 2017
Витамин не мгновенно окисляется. Он окисляется в составе крема и сывороток, так как срок хранения у них длительный. Эту проблему и пытаются решить стабильной формулой, вот Клиник пошли дальше, предлагают просто порошок.
Сыворотку из аптечного порошка витамина С лучше готовить каждый раз, на следующее утро эффект меньше, через сутки после приготовления эффект уже слабый. Очень эффективная штука, кожа холёная. Но витамин С может раздражать посрежненную, сухую кожу, как любая активная сыворотка.
Надо ампулы попробовать тоже, с ними мороки меньше.
UrbanFashionista 14 мая 2017
Пудру для умывания я бы попробовала, а вот таким скоропортящимся сывороткам как-то не доверяю, невозможно ведь отследить, работает витамин или уже давно распался.
Terracotta 14 мая 2017
Согласна. Пудра мне понравилась, как уже отметили, действительно очень удобно в поездках.
Mirabilis 16 мая 2017
Разницы особо не вижу по фото. То, что воспаления уменьшились, так то естественный процесс. За неделю — две кожа явно чуть обновилась. За такие деньги хотелось бы прям явного результата. Спасибо, что поделились отзывом. Видела это средство у нескольких блогеров, прям взахлеб его рекламировали. Теперь наглядно вижу, что это того не стоит)
Terracotta 17 мая 2017
Только до этого ничего не убиралось( Я думаю, заслуга продукта в этом есть. Причем до этого у меня даже был легкий кислотный тоник.
Octavia 18 мая 2017
Про свежесть витамина С и смешивание — маркетинговый ход. В форме аскорбиновой кислоты он действительно окисляется быстро. Но если использовать стабильную форму — аскорбил фосфат, например, то не надо никаких танцев с разовыми порциями и смешиваниями. Средство будет храниться и год и два, без потери эффективности. Так что, игрушка «сделай сам» в основном.
Terracotta 18 мая 2017
Может быть, но вроде как и эффект имеется.